Пример HTML-страницы
novavl

ручник

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

10 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажитете:в июле этого года приобрел себе renault espace 4 (2004 г.в.), с самого начала моей эксплуатации не работал автом. стоян. тормоз. (эл. двигатели работают, а машина все-равно катится), Поехал на СТО, которая занимается ремонтом французов, там сказали, что не натягиваются тросики, видимо закисли и необходимо заменить полностью этот механизм, а он меняется только в сборе и ремонту не подлежит. После моего изучения цены вопроса... нового тормозного механизма (б/у в районе 15 000 руб. и нет гарантии) задался вопросом разбора данного агрегата и ремонта в гараже. Просьба, собственно, имеется ли у кого-нибудь опыт по данному вопросу, может фото, схемы, как разбирать и дт. Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремонтируется он ТОЧНО) прошерсти 2 сайта http://www.club-espace.ru/ и http://www.lagunaclub.ru/index.php
Найдешь ответ. "Без труда не выловишь...." Просто ща лазить некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты лентяй....прям на этом форуме есть ответы((( Стыдно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

novavl...,а сам то что думаешь по этому поводу.?
сколько хочешь потратить на всё про всё ?
если хочешь мало потратить.. тогда переодевайся ,засучивай рукава и вперёд ..
инфу тебе по ссылкам дали ..поисковая машина яндекса - тебе в помошь !
будут конкретные вопросы- пиши !
пока только общие .. основанные на чьих то домыслах..
...
да...попробуй после установки на ручник ..ещё раз его потянуть ...
если встанет... значит тросы ..можно попытаться пролить подрегулировать.. но без разборки- не получиться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Solomon616, я на самом деле просмотрел все темы, я согласен, в них общие симптомы с моими, там, где-то суппорт поменяли, где тросики и тд., то есть констатировали уже результат ремонта, моя просьба заключалась немножно в другом. Я попросил, если кто-то снимал и разбирал сей девайс скинуть фото процесса, может при снятии имеются подводные камни и тд. Дан, по стоимости, буду смотреть по обстоятельствам, но уж точно новый ни-ни... как было сказано в одной из тем: "...уж проще пригородить тогда обычный ручник...". Заниматься буду сам с другом, посмотрим что выйдет. Постараюсь выложить фото, может кому-то пригодится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

novavl, я видел фотоотчет по ручнику, но, к сожалению , не помню где, вроде на "лагуне". А для самостоятельного ремонта установи себе Диалогус..желательно 3.99, (там все по русски).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

novavl, я видел фотоотчет по ручнику, но, к сожалению , не помню где, вроде на "лагуне". А для самостоятельного ремонта установи себе Диалогус..желательно 3.99, (там все по русски).

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всем добрый день! Долго я не отписывался, но наконец поменял тросики ручника. Предыстория: искал я их долго, новый ручник не рассматривался,т.к. слишком дорого (около 40 т.руб) идут только в сборе с редуктором. На разборках цену мне озвучили около 20 т.руб., но какая гарантия сколько он отработает. Поэтому после года поисков все-таки я нашел парня, который мне помог. Проживает в Харькове, отправлял через Белгород в Липецк откуда забирал я, а изготовлены (с его слов в Польше). Обошлись они мне вместе с пересылкой около 8 т.р. Честно говоря опасался в связи с отношениями с украинцами, что вообще посылка будет отправлена, т.к. сначала деньги, а потом стулья. Но все в порядке. Фото разобранного редуктора ручника (может кому потребуется) прикрепить не получается (большой объем). Если нужны контакты этого парня, пишите сообщу. Моя страница в контакте https://vk.com/id107581495

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

может кому пригодиться информация. Тросики к нашим эспайсам продаются . Но отличаются все . Есть два вида на длинную базу и 2 вида на короткую. Отличаются длинной. На короткую базу идет разная длина. Разница в пару сантиметров. Но они не встают. Не хватает длинны. И с права по ходу, разные посадочные отверстия и крипления внутри самого блока . Будьте внимательны. А то придеться колхозить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 726
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    PanPanski
    Новый пользователь
    PanPanski
    Регистрация