Пример HTML-страницы
Roman_777

Падают холостые обороты

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

С приходом холодов возникла такая проблема. Утром завожу машину холостые обороты держатся 1100-1200 и через 20 секунд где то падают до 600-700 из за этого долго греется двигатель. Кто сталкивался с такой проблемой??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приходом холодов возникла такая проблема. Утром завожу машину холостые обороты держатся 1100-1200 и через 20 секунд где то падают до 600-700 из за этого долго греется двигатель. Кто сталкивался с такой проблемой??

Многие наверное мечтают о такой проблеме. А зачем двигатель греть? Садитесь и едьте, на ходу прогреется быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие наверное мечтают о такой проблеме. А зачем двигатель греть? Садитесь и едьте, на ходу прогреется быстрее.

Ну приятнее ехать в теплой машине а не в холодной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roman_777, у меня такая же фигня

 

Ну приятнее ехать в теплой машине а не в холодной.

Ну, дело не только в этом ... хотелось бы ещё дорогу видеть, а сквозь замёрзшие стёкла это проблематично Изменено пользователем valya1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Roman_777, у меня такая же фигня

 


Ну, дело не только в этом ... хотелось бы ещё дорогу видеть, а сквозь замёрзшие стёкла это проблематично


Ну это тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на "первом" даже с неисправным термостатом не мёрзли, вентиляция хорошая. А то, что не грелся на холостых, это да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно, можно включать кондиционер, сам компрессор не включится из-за минусовой температуры, а ЭБУ всё равно поднимет обороты двигателя
Я на своей пробовал, работает, но у меня кондишен пустой, не знаю как будет это работать с исправным кондиционером

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в прошлом году все нормально было и обороты падали по мере прогрева. А в этом году после ремонта вот такая беда получилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в прошлом году все нормально было и обороты падали по мере прогрева. А в этом году после ремонта вот такая беда получилась.

 

у меня на новом дастере 1.6 тоже самое. Походу это в мозгах зашили. Сегодня -19 с утра, обороты 1100 через пол минуты 800-900. Хотя ранее на предыдущих авто 1500-2000

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может датчик какой нить тупить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может датчик какой нить тупить??

Может тупить датxик температуры воздуха на впускном коллекторе, а также датчик температуры который вкручен в двигатель.
Но как по мне - 1500 - 2000 прогревочных оборотов много, 1100 - 900 - как раз то что нужно. Лично у меня так.
А вот трогаться на холодный движок не желательно, нужно чтобы масло прогрелось хотя бы до 60-70градусов. Но каждый решает сам за себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1000-1200 долго держит, когда стрелка на температуры поднимается на 1/4 шкалы резко сбрасывает до 600. наверно где-то в мозгах это управляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже раньше так было машина постепенно прогревается и обороты постепенно падают а сейчас только завел и обороты 600-700

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже раньше так было машина постепенно прогревается и обороты постепенно падают а сейчас только завел и обороты 600-700

РХХ может хандрит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РХХ может хандрит?

 

Пора (хотя бы раз) почистить РХХ и посадку под него. Если РХХ начинает хандрить, то холостой гуляет здорово. А то, что при холодном пуске обороты выше холостых (до 1500 об/мин. в зависимости от минуса на улице) - это нормально, при прогреве должны падать до 750 об/мин. В остальном не надо ломать ни машину, ни свой мозг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Пора (хотя бы раз) почистить РХХ и посадку под него. Если РХХ начинает хандрить, то холостой гуляет здорово. А то, что при холодном пуске обороты выше холостых (до 1500 об/мин. в зависимости от минуса на улице) - это нормально, при прогреве должны падать до 750 об/мин. В остальном не надо ломать ни машину, ни свой мозг...

В том то и дело что это началось после прочистки РХХ летом. Но летом как то это не проявлялось а с приходом холодов и прогревами выявилось. А раньше все ок было двигатель постепенно прогревается и с прогревом падали обороты а сейчас только завел обороты 750 и не важно какая температура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что это началось после прочистки РХХ летом. Но летом как то это не проявлялось а с приходом холодов и прогревами выявилось. А раньше все ок было двигатель постепенно прогревается и с прогревом падали обороты а сейчас только завел обороты 750 и не важно какая температура

надо после чистки рхх сбрасывать холостые обороты. Как на рено незнаю(не занимался). предыдущая машина была матиз - там сбрасывались если вынуть определенные предохранители. На рено наверно клипом делается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 812
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vovasmirnov198
    Новый пользователь
    vovasmirnov198
    Регистрация