Пример HTML-страницы
Lobanoww

Проблемы с Меганом

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

4 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем! Купил Рено Меган 3, 2012 г. в., пробег 30000. И так по порядку. Первые морозы и вот машина не завилась выскочила ошибка и меган поехал к О. Д..
О. Д. объяснял что прошивка старая все нормально перешьем все будет здорово. Ждать не стал поехал на работу, через четыре часа звонит О. Д. и говорит что в баке вода что делать, бак снимать? Я естественно говорю конечно делайте что нибудь. В общем через час машину забрал представитель О. Д. говорит бензонасос умер, пока ездить можно но смерть близка. Новый стоит 18000 руб. готовьтесь. Я предложил заказать данный девайс но представитель сказал смотрите наблюдайте. И вот температура -14 машина не заводится стояла ночь. На эвакуаторе к О.Д. благо он бесплатен. О.Д. будем смотреть в чем проблема. Через 24 часа машина готова забирайте. Приезжаю они говорят машину отогрели все здорово все ок втюхали какую то белорусскую присадку лейте все уйдет. Что было? Вода осталась с прошлого раза и т.д.
Я уже с фобией в голове через каждые 4 часа вне зависимости от погодных условий прогреваю машину но все тщетно. -16 и все не завелась. Я окатил на ближайшую мойку машина постояла в боксе ровно 10 мин. и завелась. Фобия по прогреву Мегана усилилась, мониторю прогноз погоды и тут такая вдруг штука на улице - 15 машина завелась, прогрелась через 30 мин. уже -16 я от нечего делать на кнопку пульта а А.М. не завелся. На утро на эвакуаторе к О.Д. объясняю данный парадокс. О. Д. это ваши домыслы и т. д. я говорю смотрите прошивку температурный датчик в общем ищите проблему. А на календаре 30 декабря,а на следующий день надо ехать в горы на новый год! В общем они отогрели машину сказали что бензонасос все тоже. В новый год машину здорово под студил не прогревал и не лез к ней настало время возвращаться в город я договорился с теплым боксом и на всякий случай попробовал прогреть с брелка. О чудо в -28 завелась я счастливый с женой с ребенком вернулся в город, морозы спали все здорово и тут ночью - 25 на утро не завелась но хотя бы схватывает потихоньку в общем мойка и жизнь продолжается.
Итог все это время я по совету знакомых в бензобак лил чисты мед. спирт возможно это и привело в в чувство А.М. Но мне кажется что эта проблема была на уровне компа так как до этого даже и не схватывала. Бензонасос действительно глючный на высоких оборотах перехватывает время от времени.
Другая проблема появилась два дня назад во время движения периодический мигает подогрев сидений и с этих самых пор давление в подачи омывателя стекол очень низкое еле до дворников доходит.
ИТОГ ВСЕГО: Машину взял как временный вариант для себя, в последствии передать жене, все время моей эксплуатации 5 месяцев но нервов и сил уже нет. У мужа моей сестры такой же, но без косяков. Все говорят про надежность, я тоже уговариваю себя, но только пока не могу уговорить.
Может форумчане помогут мне советами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начало посмотрите когда ей делали Т.О ! какая инфа про Вашу машину у дилера! Проверить давление в рампе, распределения топлива по колодцам! свечи и все такое! и сделайте полную диагностику всех жизни-деятельных органов вашего авто!
У самого машина 2012 г.( туркишь сборка) по началу мозг подклевывала периодически! но сейчас тьфу-тьфу

Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все бу хорошо :to_become_senile:

Изменено пользователем Raptik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После покупки сразу сделал ТО, все было отлично! Машина в отличном тех. состоянии. До меня активно не эксплуатировалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Aleksandor
    • fedorDonskih
    • PomoR
    • TBAPb
    • colon5
    • Неруш Павел Николаевич
    • leprekon33
    • germangor98
    • PEHAT
    • viris42
    • Olejman
    • Evgenij01
    • visokiy62
    • Koppatych
    • DJFunky
    • йцу
    • Kripll34
    • Александр рено R-25TX
    • zubkovsv
    • vitashka2011
    • BenDER_
    • ronin
    • Grey
    • NeOn(64)
    • Valkavka
    • faqa
    • Ney
    • PROtivoGAS
    • CerberUA
  • Статистика пользователей

    82 834
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    rotov71
    Новый пользователь
    rotov71
    Регистрация