Пример HTML-страницы
vad782006

Как-то странно стала подтраивать

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер уважаемые форумчане!

Прошу помощи в проблеме, которую никак не могу решить в течении уже половины года.

Буду краток.Началось все с того что глюкнул иммобилайзер,пришлось прошить блок ЭБУ без иммо, после этого машина стала заводиться и ездить, но с маленькой проблемкой: после не продолжительного прогрева двигатель на холостых начинает подтраивать и если не трогать педаль газа то через пару минут холостые обороты приходят в порядок,но стоит заглушить и опять завести как ситуация повторяется, а ездить на подтраивающей и задумчивой  машине не очень приятно.

А теперь подробней: Довелось этот ЭБУ Sirius32N подкинуть на другую машину с таким же ЭБУ завелась, но ситуация та же подтраивает! Человек который прошивал его объяснить причину такого косяка не смог.Модифицированная прога залитая в ЭБУ соответствует двигателю.Так вот через пару месяцев такой езды блок ЭБУ в итоге по непонятным причинам перестал запускаться и был заменен на другой с разборки и прошит без иммо.Работает, Но ситуация осталась та же!!!! На всякий случай у меня Рено Сценик 1фаза2 2000года Двигатель К4М700,коробка механика,педаль газа обычная не электронная.Почитав форумы встретил человека с такой же проблемой, но он писал что помогла замена лямда-зонда. Но я недавно менял выпускной коллектор вместе с лямдой.(правда с разборки).Принимаются различные версии  и соответственно вознаграждение если это поможет! уже не знаю в какую сторону копать.Клипа собственного нет, но  кто прошивал говорит что ошибок  в ЭБУ нет.На дорогие сервисы средств сейчас нет, уже потратился на ЭБУ и прошивки.На какие параметры стоит обратить внимание при диагностике клипом, и за счет чего холостые обороты приходят сами в норму.

Изменено пользователем vad782006

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

начните со следующего....представьте себе,что у вас нет бортового компьютера,и начните обдумывать,что могло бы троить....после чего это начинается,и после чего это заканчивается

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Timophey
    • vlagrio
    • Yoghurt
    • puumann
    • sag1955
    • berik1966
    • AnikaJNR
    • Foxe
    • Wlad_
    • karel500
    • alfa010203
    • COTECHROS
    • zeman
    • rabauke
    • pumasimak
    • barahtan
    • Triatlon
    • Endru
  • Статистика пользователей

    82 844
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Мэкс
    Новый пользователь
    Мэкс
    Регистрация