Пример HTML-страницы
Denis4

Трапеция стеклоочиститля Megane Classic 01г.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

День добрый!
Не могу снять трапецию дворников с меган классик 2001г. Трапеция упирается центральной частью на корпус испарителя (есть кондей) и никак не снимается. Может есть какая хитрость?
Да,еще не работают дворники в прирывистом и среднем режиме - только в максимальной скорости. 
(Для диагноза в принципе история такая: отвалился сустав между мотором и трапецией. Тяга от мотора заклинила. Так как дело было на ходу зажигание выключить не смог сразу. В результате и трапеция развалилась и мотор теперь работает только в режиме на макс. скорости.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сделал сам. Напишу сюда, мало ли кому надо будет.

Снять трапецию с машины с кондеем совсем не просто (не знаю как  без кондея).

Снимаем поводки дворников (без съемника мне это не удалось сделать). Откручиваем 2 самореза по краям и снимаем пластиковые панели под стеклом. Откручиваем 5 болтов и освобождаем часть стенки за двигателем (над вакуумником). Чтобы её достать, мне понадобилось снять корпус воздушного фильтра двигателя (справа от дросселя). Открутить 2 болта внизу под трапецией (один под центральным дворником, другой за снимаемой перегородкой) и гайку (на стенке к водителю) для ослабления крепления пластиковых корпусов воздушного фильтра салона. Шестигранником откручиваем болтик и вытаскиваем 2 трубки кондея, предварительно СПУСТИВ ВЕСЬ ФРЕОН. Расшатав все эти элементы можно снять и стальную перегородку, и после вытащить весь пластик возд. фильтра из-под стекла. Только после этого я смог вытащить эту … трапецию!

Ну и еще заменой мотора вылечилось отсутствие всех режимов работы дворников, кроме максимального.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 786
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmhr
    Новый пользователь
    Bogdanmhr
    Регистрация