Пример HTML-страницы
bill

Отчет по расходам на Клио2.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

55 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Пожалуй, отпишусь тоже про Клио 2 :)
Буду писать приблизительно, т.к. нигде ничего не записываю (оно мне нафиг не надо).
После покупки машины в сентябре 2007 года:
1. Постановка на учёт, ОСАГО и техосмотр - чё-то в районе 12 тысяч.
2. Перетонировка передних стёкол (на более лёгкую плёнку) - 1000р.
3. Растонирование фар - 1500р + замена задних фонарей на нетонированные (ящик пива :)).
4. Шиномонтаж (установка зимней резины на дисках) - 500р.
5. Музыка - магнитола Alpine CDA-9883R + переходник для подрулевого пульта и дисплея + шнурок для iPod + активный сабвуфер FLI Trap 10 + провода для подключения - 18 000р.
6. Летние колёса - кованые диски ВСМПО Веста R16, резина 205/45 R16 Michelin Pilot Exalto 2 + шиномонтаж + болты - 36 000р.
7. Апгрейд тормозов - передние диски Zimmermann перфорированные, армированные шланги Goodridge, новая тормозная жидкость, колодки передние и задние EBC Greenstuff - 15 000р.
8. Все новые опоры ДВС (нижняя - усиленная) + верхние опоры передних стоек - примерно 15 000р.
9. Полиуретановые сайлент-блоки Powerflex (перед) + оригинальные задние - тоже, наверное, где-то тысяч 10. Ещё не ставил.
9. ТО-45 (масло-свечи-фильтры) - примерно 7-8 тысяч рублей.
10. Регулировка и настройка подвески (винтовая Bilstein B14 PSS) плюс всякие там работы по мелочам, новые щётки стеклоочистителей - примерно 12 тысяч.
11. Снятие антикрыла и покраска заднего спойлера + заодно заднего бампера (там небольшие царапки были от прежнего хозяина) - 10000р.
12. Полная полировка (восстановительная + защитная + светотехника) - 6000р.

 

Итого: 145 000 рублей. Минус 27 тысяч за проданные колёса R17.
Мой пробег с сентября - 17 тысяч километров (с 38 до 55).
Это без учёта бензина (примерно тысяч 6 в месяц, может и больше. Средний расход в районе 10 литров) и затрат на покатушки (примерно тысяч 5 в месяц).
Затраты, по сути, только на всякие капризы и тюнинг :)

 

Короче, как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим машины всё таки разные,
затратка по спорту выше конечно, но как я посмотрю основная затратка это тюнинхххх))).

 


bill: что касается стука в подвески, практически устранил!
заменил рулевые тяги, стало практически идеально, но есть не большой люфт в рейке( пробег 78600)
на подъемниках было ещё 2 клио пробег чуть больше 60 посмотрели, картина таже по-брякивает рейка.

 

Сегодня утром увидел на двери царапину вечером не был, каким нужно быть гадом чтоб машину не за что ключём царапать!?
буду искать карандаш замазывать, красить всю дверь не уверен что буду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Июль-август 2008
поездки на Клио каждый раз приводят к войне у меня в голове, воюет здравый смысл с азартом, оружие первого логика и экономия (зачем так быстро разгоняешься, по времени ничего не выиграешь, штрафы новые + бензина больше уйдет), оружие второго – удовольствие (ну и фиг с ним с расходом/штрафами и временем, ведь от такой езды больше удовольствия получаешь). Кто побеждает – очень хорошо видно по расходу топлива.... В июле победа за разумом 8,29, в августе за азартом – 9,47.
Хотя…. если брать расход за месяц , то все-же возможны отклонения до 0,5 – 1 литра, т.к. остаток в баке на момент заправки разный, а расчет ведется исходя из пробега и залитого топлива. :)
В общем интересно мне ездить на Клио, нравится она мне :)
А кроме расхода топлива, и писать-то за два месяца не о чем, разве только о том, что купил огнетушитель наконец-то, после того как первый отдал свою жизнь при тушении чужого авто…

 

В июле пройдено 1 931 км., залито 160 литров бензина (на 4 000 руб.).
В августе пройдено 1 078 км., залито 102 литра бензина (на 2 600 руб.), приобретен огнетушитель - 300 руб., мойка– 370 руб.
Средний расход за весь период – 8,79литров на 100 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сентябрь 2008
Спустя пол года, пробег на Клио наконец-то пришел к тем цифрам, которые планировались перед покупкой, около 500 - 600 км. в месяц. «В конец достало» иногда просыпающееся дребезжание в передней пассажирской двери, надеюсь в скором времени вскрою и решу проблему. А так, собственно, на сентябрь все…..

 


В сентябре пройдено 501 км., залито 39,5 литров бензина (на 1 000 руб.).
Средний расход – около 8 литров на 100 км.

 

p.s.
В начале октября, только решил проблему с Логаном, захандрила Клио, ехал домой и за 500 метров до дома, машина потеряла тягу и начала «троить». С вероятностью 99,9% умерла одна катушка зажигания (по одной на каждую свечу), вторя «при смерти», заказаны с доставкой за 1 день, 2 шт. на сумму 2 652 руб. («Беру»).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Продолжаю отчет:
(часть 1
и
часть 2
)
пробег 147700км.
Замена правого подшипника передней ступицы: сам подшипник - 1100р., замена 1100р.
Причина замены - не знаю где, но "хватанул" воды и из подшипника вымыло смазку (Это по словам мастера. Когда сняли - подшипник был ржавый внутри по кромкам). Итого за 2 года меняю второй раз (1-й из-за неизвестного срока эксплуатации)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • motosds
    • vladimi.v
    • clarasmith
    • fun88tl
    • pashuny
    • guzhevayav
    • praimdreg
    • skupavtoreg
    • aissdvereg
    • profxireg
    • xfiles
    • roman456
    • ritacool
    • snigir
    • Starka_star
    • Belling
    • Sifon-serebanich
    • Дмитрий1982
    • Sam 0505
    • goshik1968
    • michellxp
    • Морозов Михаил
    • lana
    • BBika
    • vadimk91
    • Aleksandras
    • Luter
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    zzastava
    Новый пользователь
    zzastava
    Регистрация