Пример HTML-страницы
CliffyLIN

Сценик, восстание машин

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ну никак мой Сеня не дает мне спокойно жить. Купил я его с уже не работающим кондиционером, поведясь на клятвенные заверения продавца, что "его только заправить". ))) Да, знаю, кто я после этого, но тем не менее. В нашем климате, в принципе необходимость в кондиционере наступает в лучшем случае раз 10-15 в году, поэтому факт неисправности кондея меня не очень сильно расстроил. Ездил я таким образом два года, и в один прекрасный момент при пуске двигателя сразу же стал включаться вентилятор радиатора на полную мощность. При длительной работе двигателя обороты вращения радиатора несколько падают, но полностью он не отключается. В одно время с этим перестала загораться лампочка  AC при нажатии на нее. Не знаю, связаны ли эти неисправности, но обнаружил я их в один день. Записался к автоэлектрику, через неделю поеду сдаваться. Но что-то в его взгляде подсказало мне, что поиск неисправности будет напоминать танцы с бубном. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Какие могут быть причины? Как исправить?

А и вот еще. КЛИП вообще не видит кондея, пишет, что он не обнаружен. А вчера (видимо, чтобы меня добить) погасло полпанели приборов. Та часть, которая отображает часы, температуру и треки с магнитолы. Магнитола продолжает работать, но экран не горит. 

Хелп, ребята, подскажите, куда рыть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у меня, что вентилятор работал всё время на Сценике-2. Мне заменили добавочное реле включения вентилятора и блок защиты и коммутации. Если ничего не перепутал - давно было. Про другое ничего не скажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь фишку возле радиатора.датчик давления фреона.

Пожоже на предстоящий ремонт приборки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожоже на предстоящий ремонт приборки.

Не могла просто какая-то фишка с приборки отвалиться?

Сложно вообще приборку снимать? Специнструмент там или какие-то хитрости?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не сложно.я так понял прибора без нави? 

Хотя смысла это не меняет.цепляешь пластик верха ,прикрывающий щиток ,тянеш вниз.с усилием.вынимаешь верхнюю половинку.далее поддеваешь нижнюю половинку тянешь вверх.вынимаешь.видишь 2 винта по бокам щитка.

Отвинчиваешь ,вынимаешь щиток 2 быстросьема и все.далее все на торксах сложного ничего.

Вот тут смотри.есть фрагменты

http://www.forum-auto.com/marques/renault/sujet40372.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура!!! Починил. Приборку снял, разъемы пошевелил, загорелась снова. Левый разъем пришлось чуть надавить вниз и в таком положении зафиксировать. Есть подозрение, что этот разъем, его ответная часть на плате - кандидат на пропайку. Панель же разборная? Подлежит ремонту? Или нет?

Пошевелил все разъемы под капотом, какие нашел и, о чудо, вентилятор перестал постоянно крутить. Интересно, он будет крутить, когда настанет необходимость? )))) Может я его навеки "починил"? )))))

Чуда номер три конечно не произошло, кондей не заработал, но я и не надеялся на это. \

 

Спасибо огромное за советы и особенно за наглядное пособие по снятию панели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 разъемы пошевелил, загорелась снова. разъем пришлось чуть надавить вниз и в таком положении зафиксировать. Есть подозрение, что этот разъем, его ответная часть на плате - кандидат на пропайку. Панель же разборная? Подлежит ремонту? Или нет?

Пошевелил все разъемы под капотом, какие нашел и, о чудо, вентилятор перестал постоянно крутить.

Чуда номер три конечно не произошло, кондей не заработал, но я и не надеялся на это. \

 

 

1.ж щиток разборный,я-ж написал выше снимешь разьемы,ухитришься вынуть щиток и все остальное на торксах.разбюерешся, все легко и убедишься.

2.на форуме есть тема про города и где чинят щитки, да и косяки там запечатлены.возможно в твоем городе чинят.

в след раз отключи акб покури минут 20(чтоб прошла фаза самопитания эбу) возьми очиститель контактов и прочисть разьемы.где-то окисление.

3.все-же сними фартук под губой бампера и увидишь датчик фреона .он на нижней трубке радиатора кондея .сними фишку,возможно она сгнила,либо открути сам датчик .там ниппель слегка нажми если не произойдет характерного"пшик-а",

то на заправку под краситель и ультрафиолет.

что-то блокирует запуск муфты....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем !

Еще раз отпишусь по проблемме спонтанного включения вентилятора . проблемма оказалась в разъеме на компьютере . 

вычислил с помощью CLIPa . Смотрел показания температурного датчика и нежно трогал все разъемы пока не наткнулся на компьютерный разъем.

Та-же хрень была и с круизом - небыло сигнала с педали сцепления.

сразу скажу , что поджать контакты немного геморно, но можно . 

Удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 812
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    vovasmirnov198
    Новый пользователь
    vovasmirnov198
    Регистрация