Пример HTML-страницы
Lumi

Трясется двигатель при трогании на холодную

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При трогании на холодную чувствуется что двигатель трясет. После прогрева перестает трястись, никаких изменений в работе (кроме тряски) не наблюдается, все ровно.

Попытался это предъявить дилеру, но увы, машина прогрелась и никаких проблем не было. Проконсультировавшись (на стороне) мне посоветовали проверить свечи, т.к. возможно что какая то свеча себя плохо ведет вот и приводит к тряска при трогании. Проверить, в принципе, могу сам, но есть вопросики:

1) При отключении фишки от катушки, приведет к выскакиванию ошибки? 

2) Как у нас на K4M отстегиваются фишки?

3) Как стереть ошибки из памяти?

4) А свечи идут по гарантии (меняли на ТО), а то что то хочется все траты спихнуть на кого ни будь. 

Изменено пользователем Lumi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свечи это расходка. Ошибка появится. После подачи питания на катушку ошибка через небольшое время перейдет в разряд неактивных. Чек погаснет. Ошибка останется в памяти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дилер если увидит ряд ошибок потом не начнет выносить мозг о моей вине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холодном двигателе качество смеси не оптимально, для подачи на двигатель нагрузки. Трогаться - тоже нагрузка.

Ошибка из памяти удаляется КЛИПом (диагностический сканер)

А зачем дилеру рассказывать, что разъёмы с катушек сдёргивали?

А зачем их вообще трогать?

Троит!? - Вроде как нет.

Скинь любую из четырёх и затроит. Какого вывода добьётесь?

Или трогаться 4 раза без одной из фишек? И смотреть разницу!?

Мне тоже много чего в гаражах мужики могут насоветовать.

Может просто прогревать немного и не париться больше о таких мелочах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дилер если увидит ряд к потом не начнет выносить мозг о моей вине?

Могу стереть ошибку из памяти если что :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холодном двигателе качество смеси не оптимально, для подачи на двигатель нагрузки. Трогаться - тоже нагрузка.

Ошибка из памяти удаляется КЛИПом (диагностический сканер)

А зачем дилеру рассказывать, что разъёмы с катушек сдёргивали?

А зачем их вообще трогать?

Троит!? - Вроде как нет.

Скинь любую из четырёх и затроит. Какого вывода добьётесь?

Или трогаться 4 раза без одной из фишек? И смотреть разницу!?

Мне тоже много чего в гаражах мужики могут насоветовать.

Может просто прогревать немного и не париться больше о таких мелочах. 

Только вот до этого машина при трогании вела себя нормально, а тут стала трястись. Что то не похоже на норму.

Так он (дилер) подключиться и увидит серию ошибок, и тут могут начаться вопросы, тем более зная как они любят любые косяки перекладывать на плечи владельца, не задумываясь, даже, о здравом смысле.

Так (на холостых и при движении) двигатель работает нормально. 

Смотреть, схоже ли поведение при троении с поведением при трогании сейчас (когда его начинает трясти). Вполне возможно что под нагрузкой на холодную свеча "отключается" и это приводит к тряске.

Стоять и греть до рабочей температуры? Ведь даже при 1 риске, двигатель трясет (правда только по началу)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только вот до этого машина при трогании вела себя нормально, а тут стала трястись. Что то не похоже на норму.

Так он (дилер) подключиться и увидит серию ошибок, и тут могут начаться вопросы, тем более зная как они любят любые косяки перекладывать на плечи владельца, не задумываясь, даже, о здравом смысле.

Так (на холостых и при движении) двигатель работает нормально. 

Смотреть, схоже ли поведение при троении с поведением при трогании сейчас (когда его начинает трясти). Вполне возможно что под нагрузкой на холодную свеча "отключается" и это приводит к тряске.

Стоять и греть до рабочей температуры? Ведь даже при 1 риске, двигатель трясет (правда только по началу)

 

Ну как бы проблема не была полностью раскрыта, не знал, что до этого всё нормально было. Подумал, что машина у вас новая и это пришло с похолоданием. Реальна вот какая ситуация. При холодном старте вибрации, а при прогреве градусов до 40-50 их нет. О таком режиме подумал сразу.

Всё равно сомнительно, что одна из свечей перестаёт работать при трогании с места. Условия не слишком отличаются от ХХ. Это же не какие-то сверхнагрузки при высоких оборотах. Не сцепление ли у вас "дёргает" ? 

По вопросу как отсоединить фишки - там всё просто и на к4м(у меня такой) и на других двигателях. Нажимаешь на язычок и вытаскиваешь. Если плотно, то раскачиваешь. Ничего сложного.

Ну а если беспокойство о том. что дилер ошибки увидит, то один питерец уже предложил ошибки почистить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) До этого при трогании машина ехала нормально, а вот с недавнего времени начал чувствовать что двигатель трясется при трогании. Сменил заправку- ничего не поменялось, единственное слабже стал трястись. 

По мере прогрева тряска ослабевает и прекращается, иногда и на прогретом потряхивает (но последние 3-4 дня не наблюдается).

По температуре двигателя не скажу, у меня электронная панель, там 2 риск- большая и маленькая. Когда появляется маленькая- трясет (обычно с ее появления я и начинаю движение). Когда горят обе риски, обычно, уже не трясет.

2) Ну при трогании нагрузка то на двигатель возрастает, вот может и одна из свечей не справляется.

3) Пробег менее 18000, сомневаюсь что это сцепление, да и дальше при переключениях все нормально, без изменений. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление можно и новое подпалить, и на дерьмо брак попасть, и .....много-много  и

А вот режим при трогании - нагрузкой  назвать ой как трудно. Если уж свеча не работает при трогании, то что с ней будет при нормальной нагрузке, при той же температуре.

 Если уж точно по свечам понять хотите, то выкрутив их можно понять разницу по внешнему виду, где рабочая свеча, а где нет. нерабочий цилиндр

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему при прогреве тряска прекращается? Как связано сцепление с прогревом двигателя?

Последний раз поехал и двигатель работал нормально, начало движение без проблем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Похожая проблема, на холодную при трогании  двигатель машина трясется очень сильно. Заметил что когда трогаюсь медленно тряски почти нет, а когда как обычно (быстрее) трясется сильно. Бывает еще, что при переключении с 1 на 2 , первая как-будто застревает и выскакивает когда втыкаешь вторую.  У меня проблема давно эта, летом этого нет т.к тепло, а с осени снова начинается. Пришел к выводу что проблема в сцеплении, т.к тряска возникает только при работе с педалью сцепления, Больше не на что грешить.   

http://www.club-renault.ru/forum/topic/62935-vibratsiya-na-avto/    нашел похожее

 

Изменено пользователем Sasha27103

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему при прогреве тряска прекращается? Как связано сцепление с прогревом двигателя?

Последний раз поехал и двигатель работал нормально, начало движение без проблем. 

да фрикционный материал может менять свойства при изменнении температуры, также может быть и влажным и сухим,  вот и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Dorofeich
    • baan2003
    • maryvirgin80
    • patrick
    • виктор67
    • Arivano
    • evakyareg
    • teploandreg
    • discotimreg
    • zwheereg
    • motmotreg
    • autogreg
    • cdi36reg
    • sergeyz75
    • igor.tamb
    • SergeiS
    • sinicinsn
    • ЛогаЛуц
    • Старый Волк
    • allhimik
    • FuelMasterZ
    • otmoroz095
    • ZIGziBERT
    • denis1982
    • Леся
    • Zerber103
    • PLim
    • Gela
    • Sinkevich
    • vova590
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Потапчик
    Новый пользователь
    Потапчик
    Регистрация