Пример HTML-страницы
DmSting

Clio 3, задувает в салон

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

С наступлением холодов опять вылезла на свет моя старая проблема - на скорости выше 90км/ч в салон ощутимо задувает холодный уличный воздух. С учетом того, что машина дизельная и греется медленно (особенно в утренних пробках) все становится еще печальнее. 

Во 1х слева по полу холод, как будто из низа водительской двери. Но при этом течения воздуха не чувствуется, просто там холоднее чем в остальном салоне.

Во 2х задувает в ноги, примерно из под рулевой колонки. На кольцевой хорошо заметно, как только скорость выше 90 растет, сразу начинает тянуть в ноги водителю и переднему пассажиру. Если переключить воздух на циркуляцию внутри салона, то все прекращается, дует только теплый из печки. При зимних поездках по трассе страшно неприятно, по ощущениям ноги как будто снаружи находятся.

Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным? Особенно интересно узнать мнение хозяев дизелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет

У меня немного другая проблема, но новую тему создавать не буду. 

Вообще известно что 3-я клюшка не очень к нашим холодам приспособлена, но в моей уж больно жалуются пассажиры заднего ряда на ужасный холод в ногах при езде (в холодное время года). Спереди все норм более-менее. Вроде как и воздуховоды есть под передними сиденьями для обдува ног задних пассажиров (или что это?!), но дует очень слабо.

Это у всех клио фишка такая или в чем может быть дело? На вид уплотнители дверей в порядке.

У вас тоже сзади холодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кому известно? Я седьмой год на Клио и вроде ничего :don-t_mention:

Под сиденьями, да, это воздуховоды. Поверить и проверить легко. 

Двигатель бензин 1.6. Тоже замечал конечно, что поток воздуха в них слабее, чем в остальных воздуховодах, но ни разу пассажиры не жаловались, что ногам холодно. На заднем диване сын обычно сидит, я периодически интересуюсь(особенно в мороз) - не холодно ли ему. Отвечает - нет.

Также замечал, что холодком потягивает немного, но в зимней обуви(зимой естественно), повторюсь, никто не жаловался, да и сам не мёрзну. 

Были раньше другие машины, поэтому могу смело заявлять, что и на других машинах всё было похоже. От законов физики (т.е. хуже тяга в самых длинных воздуховодах и менее тёплый воздух опять же в самых длинных) никуда не деться. Криминала и особенностей у Клио3 в этом отношении не вижу.

В этом отношении машина как машина ИМХО, хотя конечно иногда тепла не хватает, особенно при поездках на короткие дистанции в морозы, когда кузов автомобиля совсем не прогрет. При таких поездках, когда только-только салон начал прогреваться, а уже выходить из машины нужно и двигатель останавливать, естественно тепла не хватает.

Особенно это ощутимо в морозы к - 20-30. Но такие  морозы не всю зиму же стоят. Это скорее редкость. Поэтому я бы не стал говорить о неприспособленности Клио к нашей зиме.

Интересно, кто какую температуру на климате выставляет зимой, при каких температурах и морозах? Может в этом ещё дело. Я себе ставлю около 21, при минус 10 - 15. При больших морозах - выше ставлю чуть. При положительных температурах - ниже чуть. Может такой температуры просто и пассажирам хватает!?

ЗЫ, Уплотнители дверей у меня в норме. А в прошлом году довелось проверить состояние уплотнений вентиляционных решёток, что под задним бампером. Задний бампер снимал. Так вот скажу я вам, я был крайне-крайне удивлён, насколько они были разрушены. Прям скажем труха, а не уплотнения. Заменил естественно.

 

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое . дует из бардачка . ехал на пассажирском  по Уралу , морозец был 30 , очень это заметно было )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночью обещают -25.Специально не ставил в гараж,завтра проверю как мой Клио стартанет.Топливо только стэтойл -32.Аккуму 3.5 года

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • VPT
    • Igor_ka85
    • praktik13
    • humax
    • piniassa
    • bigdron
    • Torfim
    • kvm45
    • Harvi
    • eduardo80
    • grad
    • groovypoet18
    • Александр Волков
    • JuKos
    • ВЕК
    • Plochoi
    • oliv
    • maksut
    • Sergey74
    • beznoskov
    • Thunder
    • Chyorny2000
    • ryazan62
  • Статистика пользователей

    82 824
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    ТониМарко
    Новый пользователь
    ТониМарко
    Регистрация