Пример HTML-страницы
ars8999

Провел Капитальный ремонт... Нужна помощь...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, дамы и господа сеноводы!) рад вас здесь приветствовать. Вот провел огромную работу со своим Семеном. Были заменены многие узлы и агрегаты в моем автомобиле на новые. Из старого остались только кузов, двигатель))))) Главной работой, которая была проведена, собственно из-за которой все было затеяно, это капитальный ремонт АКПП. И все же к делу. Ремнотом занимался не сам, пока был в заграничной командировке, отдал железного коня родителям, и они принялись за работу. отслеживать практически не мог. после возврата автомобиля, обнаружил:

1. Горит SERVICE, на бортаче пишет ELECTRONIC FAULT, CHECK PARCKING BRAKE, и третье, я забыл формулировку на инглише, но перевод означает что то вроде не работает автосвет (как я понял, речь идет о датчике света). 

2. Собственно что касается CHECK PARCKING BRAKE - автоматически не снимается с электронного ручника (снимаю вручную).

3. Что касается коробки. Во-первых, при переключении передач, для того что бы включилась D порой приходится применять силу, потому что селектор с N уходит, но на D не переключается, приходится передернуть, дабы включить передачу (если будет необходимо могу потом видео приложить). Во-вторых, передача еще пару секунд думает перед тем как включиться, как задняя(R), так и передняя (D). 

4. Обнаружил следы масла на трубе (прошу простить за свою некомпетентность, ну хреново я в машинах разбираюсь), которая идет откуда-то снизу возле горловины для заливания масла. идет дальше она куда-то за двигатель, диаметром примерно 5-6 см. Кстати в районе горловины она еще хомутом перетянута (как  понял, там соединение пластиковой ил резиновой трубы с металлической). Маслом заляпана сама горловина, эта труба в районе хомута и внизу свободное пространство. и что то мне подсказывает что это не просто кто то масло мимо пролил... динамику ухода масла пока не отследил, потому что машина всего лишь 4 дня у меня в руках. Но масло внизу уже запекшееся, вверху посвежее.

5. Так же обнаружил небольшой стук в руле, при небольшом отклонении его в левую сторону. Мое мнение что это, либо тяги, наконечники или рулевая рейка (молюсь что бы была не она), хотя рейку я менял в 2014 году. На сервисе пообещали что я могу про нее забыть на 150000 км. Если кому то это что то скажет скажет, то делал ее я в ГУР-сервисе, Брянск. Вроде их хвалят.

Собственно пока все. Прошу помощи разобраться в чем могут быть проблемы. Ввиду финансовых проблем, хочу постараться максимально сделать все сам, благо гараж подыскал где можно этим заняться. Хотя бы какие то мелочи, что бы хоть на них сэкономить. Коробка в принципе на гарантии пока, в мае в отпуске буду, загоню, пусть посмотрят, но может все таки кто сталкивался, подскажите.

P.S. Наряд-заказы всей проделанной работы имеются в машине, могу выложить при необходимости. Так же и фото, и видео любого места своего автомобиля что бы внести ясность. Но только завтра, сегодня нахожусь на дежурстве. Автомобиль, Scenic  2 2008 года выпуска, 1,9 dci, АКПП. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ошибкам на диагностику клип и скрины сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. На клип

2. На клип 

3. Плохо втыкается - кто снимал коробку сломал рубашку троса. А долго думает - это спроси у тех кто тебе гидроблок и кпп чинил.

4. Втулка и резинки сапуна .

5. Это на диагностику подвески тебе.

Изменено пользователем Dinamitoff

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dinamitoff сказал:

1. На клип

2. На клип 

3. Плохо втыкается - кто снимал коробку сломал рубашку троса. А долго думает - это спроси у тех кто тебе гидроблок и кпп чинил.

4. Втулка и резинки сапуна .

5. Это на диагностику подвески тебе.

Мужики, совсем забыл написать. Компьютерная диагностика к сожалению ничего не показала... Ни по коробке, ни по элктронике, ни по ручнику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ars8999 сказал:

Мужики, совсем забыл написать. Компьютерная диагностика к сожалению ничего не показала... Ни по коробке, ни по элктронике, ни по ручнику...

Не смеши. Едь на клип а не на шелуху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dinamitoff сказал:

Не смеши. Едь на клип а не на шелуху.

Знать бы счастливых обладателей клипа в Бутурлиновке или Ейске, или на крайняк в Воронеже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Воронежу дам контакт в л.с.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ars8999 сказал:

Знать бы счастливых обладателей клипа в Бутурлиновке или Ейске, или на крайняк в Воронеже....

В воронеже без проблемм.

+7-908-133-000-8  Леха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dinamitoff сказал:

В воронеже без проблемм.

+7-908-133-000-8  Леха

спасибо огромное. как в врн поеду, свяжусь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ars8999 сказал:

спасибо огромное. как в врн поеду, свяжусь)

А незачто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, ars8999 сказал:

спасибо огромное. как в врн поеду, свяжусь)

А зачем в Воронеж? И в Брянске есть люди с клипами. Надо телефон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я щас живу в Воронежской области))) 2 года назад переехал)

1 минуту назад, Бульба сказал:

А зачем в Воронеж? И в Брянске есть люди с клипами. Надо телефон?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать то что мало просто клипануть.необходимо человеку дать руководство к действиям.т.е руководство к ремонту.

За клип деньги любой взять может.и таких тыща....и чо каждому

плотить?

 

Я таких клипавщиков вертел...на вертеле ....автор те башкой думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, disel сказал:

Хочу сказать то что мало просто клипануть.необходимо человеку дать руководство к действиям.т.е руководство к ремонту.

За клип деньги любой взять может.и таких тыща....и чо каждому

плотить?

 

Я таких клипавщиков вертел...на вертеле ....автор те башкой думать...

Благодарю за совет. Я честно говоря подобного и ждал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 709
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vitamin_78
    Новый пользователь
    Vitamin_78
    Регистрация