Пример HTML-страницы
Vtiratel

Сбой координат в навигации, как ее отцентровать?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

24 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Похоже что мой ребенок, посидев в салоне и поиграв с джойстиком навигации, сбил местонахождение машины.

Другие варианты не приходят в голову, так как заливка новой карты, отключение клемы и подключение клипа Шмелем, не дали результата.

Итог: машина ездит по навигатору, но в 50 км от того места, где я реально нахожусь. Как будто ввелось смещение. То есть навигация работает но со сдвигом в сторону. 

Кто сталкивался с такой проблемой или знает как исправить ситуацию?

Заранее спасибо за ответ.

Изменено пользователем Vtiratel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сброс настроек в нави сделай и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, попробою. А в каком подменю, помните?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал искать, не могу обнулить, нашел только сброс заводских настроек, красная клавиша со стрелкой изогнутой, но все равно езжу вокруг города Нарвы в Литве, по навигатору.

Как вернуться в СПб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то навигатор заглючил, показывал, что я еду по лесу параллельно дороге и никак на дорогу не выводил. Вылечилось, кажется, вытаскиванием карты sd, потом вставил заново, навигатор загрузился и начал показывать нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,карту вытаскивал много раз, не помогает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2016 at 22:45, Vtiratel сказал:

но все равно езжу вокруг города Нарвы в Литве, по навигатору.

Ну, если Нарва теперь отошла к Литве, то это либо Вы загрузили карты Пири Рейса, либо ошибаетесь (скорее всего) хотя бы с километражом и может не всегда навигатор врет именно на 50 км? Нарва - это эстонский город приблизительно в 130 км от Питера.

И я все равно не могу понять каким образом Вы ездите? Вы когда задаете маршрут - у вас навигатор что на экран выдает: маршрут прорисован правильно, но наложен на карту рядом с Нарвой? А машина сама откуда? Возможно, что нави возвращается в точку, которую пометили как "мой дом", иначе скорее всего модуль GPS неправильно считывает данные о своем местоположении. Ну, у меня пока только такие мысли. :)

Но первое, что я сделал бы - вставил диск (либо SD) с картами с машины, у которой все в порядке.

Изменено пользователем Catoleg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.05.2016 at 23:06, werymax сказал:

У меня как-то навигатор заглючил, показывал, что я еду по лесу параллельно дороге и никак на дорогу не выводил. Вылечилось, кажется, вытаскиванием карты sd, потом вставил заново, навигатор загрузился и начал показывать нормально.

Я замечал такое при плохой погоде, как раз когда для точного определения местоположения не хватало может быть одного или нескольких сигналов со спутников. Возможна ли в данном случае такая вопиющая неточность определения координат на десятки км? Вопрос... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Catoleg сказал:

 

Но первое, что я сделал бы - вставил диск (либо SD) с картами с машины, у которой все в порядке.

Очень плохой совет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратись к DJ_MONSTER. 

А бывает такое когда ставят левые карты не совсем корректно. И не обязательно это может быть тот кто пытался делать это последним. И дитя тут тоже не причём.

з.ы Про Нарву в Литве это было круто :)

Изменено пользователем humax

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А координаты авто показывает? Ну то есть широту и долготу? Был аналогичный случай на ниссане. Менял даже антенну gps. Помогло, но когда сравнивал новую антенну со старой, заметил, что на старой отверстие в разъёме вроде чуть больше. Там разъём коаксиальный, отверстие по центру очень маленькое, но на новой ещё меньше. Местоположение показывал где-то в соседней области и координаты не определял. Не знаю, какой разъём на нашем навигаторе, но, может, просто переткнуть разъёмы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Vtiratel сказал:

 

Сколько спутников видит навигатор?

У тебя был большой ремонт с разборкой моторного отсека,возможно что-то повредили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2016 at 07:35, Catoleg сказал:

Ну, если Нарва теперь отошла к Литве, то это либо Вы загрузили карты Пири Рейса, либо ошибаетесь (скорее всего) хотя бы с километражом и может не всегда навигатор врет именно на 50 км? Нарва - это эстонский город приблизительно в 130 км от Питера.

И я все равно не могу понять каким образом Вы ездите? Вы когда задаете маршрут - у вас навигатор что на экран выдает: маршрут прорисован правильно, но наложен на карту рядом с Нарвой? А машина сама откуда? Возможно, что нави возвращается в точку, которую пометили как "мой дом", иначе скорее всего модуль GPS неправильно считывает данные о своем местоположении. Ну, у меня пока только такие мысли. :)

Но первое, что я сделал бы - вставил диск (либо SD) с картами с машины, у которой все в порядке.

Я ничего не загружал, ездил нормально 2 года, и вдруг поехал мимо дорог, потом по Сестрорецку, Лисьему носу, Теперь рядом с Нарвой. Сброс всех настроек сбрасывает Мой дом, когда нажимаю мое местоположение, рисует возле водоема и ездит мимо дорог. Такое впчатление, что сбилась страна и он ездит как надо но в другой стране.

22 часа назад, humax сказал:

Обратись к DJ_MONSTER. 

А бывает такое когда ставят левые карты не совсем корректно. И не обязательно это может быть тот кто пытался делать это последним. И дитя тут тоже не причём.

з.ы Про Нарву в Литве это было круто :)

Простите, в Эстонии конечно же, но смысла это не меняет. Россия не Прибалктика, на навигаторе.

14 часов назад, werymax сказал:

А координаты авто показывает? Ну то есть широту и долготу? Был аналогичный случай на ниссане. Менял даже антенну gps. Помогло, но когда сравнивал новую антенну со старой, заметил, что на старой отверстие в разъёме вроде чуть больше. Там разъём коаксиальный, отверстие по центру очень маленькое, но на новой ещё меньше. Местоположение показывал где-то в соседней области и координаты не определял. Не знаю, какой разъём на нашем навигаторе, но, может, просто переткнуть разъёмы?

Координаты показывает эстнонские 59 и 29, выставляю реальное местоположение джойстиком, предлагает только маршрут туда проложить. А где смотреть этот разьем, где он в машине находится?

13 часов назад, Morriss62 сказал:

Сколько спутников видит навигатор?

У тебя был большой ремонт с разборкой моторного отсека,возможно что-то повредили.

Это все случилось за пару месяцев до поломки, это тут не причем. А где посмотреть кол-во спутников?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъём, я так понимаю, должен быть с тыльной стороны навигатора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Vtiratel сказал:

А где посмотреть кол-во спутников?

Клавиша INFO- длительное нажатие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Morriss62 сказал:

Клавиша INFO- длительное нажатие.

Нажал, справа у индикатора приема написано - 0 сателитов, что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы снял навигатор и преткнул разъёмы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vtiratel сказал:

Нажал, справа у индикатора приема написано - 0 сателитов, что делать?

Проверять соединение блока навигации с антенной GPS.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а навигатор легко разбирается и надо ли осматривать антенну и где она находится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Vtiratel сказал:

а навигатор легко разбирается и надо ли осматривать антенну и где она находится?

Разбирается легко, главное джойстик аккуратно вытащить под приборкой. В сам блок навигации входить 3 цветных провода и разъем с пучком проводов. Я могу ошибаться, но вроде gps идет через магнитолу и антенна общая с радио

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше доверюсь профессионалам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

662.jpg

Возможно эта схема подойдет.

662-ЭБУ навигации

261-магнитола

1907-антенный коммутационный блок

1208-радиоантенна

1551-антенна GPS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антенна похоже, та что на крыше сзади. Она и радио и gps

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне Шмель так и сделал, поменял нави, магнитолу, саму антенну, методом исключения, оказалось сама антенна сдохла. Никогда мы не подумал на нее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ALLLa
    • Zhizhimontovnikolai
    • BIB
    • Корнейчук
    • Dubr
    • Pusar
    • jonsons
    • жека5514
    • dimonsvistun
    • Piter88
    • ВасилийРекс
    • power920
    • RK152
    • Max^S
    • svipsik
    • bmp24
    • ленуля
    • Allex
  • Статистика пользователей

    82 872
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Сергей22168
    Новый пользователь
    Сергей22168
    Регистрация