Пример HTML-страницы
Grinikus

Скрип при повороте руля

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

18 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

День добрый форумчане.. Вчера раслышал слабый скрип. Подумал сидение, скрип усилился в районе руля... В общем при повороте руля в право скрипит, на лево нет.. И немного подскрипывает на почках.. Заехал на сервис, подняли на подъеме не скрипт.. Сказали что тяга рулевая что ли.. Пыльник на шрусе сорван немного..( менял тыщи 3 назад..) пыльник тот что у колёса...  Что скажите и сколько это стоит?!?! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не может скрепить сам пыльник шруса на морозе ! При повороте складка о складку загрубевшей Резины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипит зараза не всегда... И когда в салоне сижу, кажется что именно под рулём скрип хоть убей. А с улицы скрип именно под правым колесом.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Grinikus сказал:

Скрипит зараза не всегда... И когда в салоне сижу, кажется что именно под рулём скрип хоть убей. А с улицы скрип именно под правым колесом.. 

втулки стабилизатора скрипят, при повороте вправо нагрузка переходит на левую часть вот вы и слышите скрип под рулем

а пыльник, если надорвался, обязательно восстановите герметичность, обмотайте чем-нибудь. иначе поимеете гемор с заменой ШРУСа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Kovel сказал:

втулки стабилизатора скрипят, при повороте вправо нагрузка переходит на левую часть вот вы и слышите скрип под рулем

а пыльник, если надорвался, обязательно восстановите герметичность, обмотайте чем-нибудь. иначе поимеете гемор с заменой ШРУСа

Укажу я им на эту втулку, а то точно переберут все вместе с двигателем и всем что рядом... А про пыльник да. знаю... я этим мастерам и в прошлый раз САМ указал на его неисправность. И в этот раз, ползают по ходовке и даже не видят что из пыльника масло лезет, я им показал, ответ " А ну да, нужно поменять"... Втулка я так понял копеечны ремонт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опорный подшипник может скрипеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрип пропал сам по себе... Сегодня сел утром в машину, а скрипа нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В геленжике морозов бывает вообще, ато у меня тоже в мороз поскрипывает при повороте руля.Значения не придаю. А шрус дело святое надо реставрировать. Если пластиковый и дырочка от криворуких мастеров она как правило небольшая, то на время паяльником заплавлял. В результате пыльник перестал сопливить пока я не поменял его через 1.5примерно года.Колхоз конечно но работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Загляните под правый пыльник рулевой рейки на предмет отсутствия ржавчины и наличие смазки, может скрипеть на втулке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, spirito сказал:

В геленжике морозов бывает вообще, ато у меня тоже в мороз поскрипывает при повороте руля.Значения не придаю. А шрус дело святое надо реставрировать. Если пластиковый и дырочка от криворуких мастеров она как правило небольшая, то на время паяльником заплавлял. В результате пыльник перестал сопливить пока я не поменял его через 1.5примерно года.Колхоз конечно но работает.

Не давно было АЖ! -6))) В общем дело оказалось в рулевом наконечнике. Хотя в морозе ли дело?!.. У меня сразу целая серия неполадок с тем колесом. Сначала обнаружил что слетел колпак, после заметил отсутствие брызговика( даже и и не замечал раньше его отсутствия), пыльник шруса тоже там поменял сегодня, ну и наконечник рядом с этим всем делом. А не удар ли причиной мог стать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Grinikus сказал:

Не давно было АЖ! -6))) В общем дело оказалось в рулевом наконечнике. Хотя в морозе ли дело?!.. У меня сразу целая серия неполадок с тем колесом. Сначала обнаружил что слетел колпак, после заметил отсутствие брызговика( даже и и не замечал раньше его отсутствия), пыльник шруса тоже там поменял сегодня, ну и наконечник рядом с этим всем делом. А не удар ли причиной мог стать?!

скорее всего. Я год назад обочину зацепил, дак пока менял колесо жена искала колпак и нашла штук 6 причем 3 на 16 и не один не тот.Штамповка восстановлению не подлежит-овал. Впоследствии еще и рулевое застучало. профиль низкий. До этого владел сцеником 1998гв - он лучше дорогу держал, учитывая что профиль резины сантиметров на 2 выше, с рождения на ориг алюминьках, за 3 года только балансировал. Какой франзузский олень придумал такие супорта на гранде???Ни диск найти, ни на 15 не поменять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, spirito сказал:

скорее всего. Я год назад обочину зацепил, дак пока менял колесо жена искала колпак и нашла штук 6 причем 3 на 16 и не один не тот.Штамповка восстановлению не подлежит-овал. Впоследствии еще и рулевое застучало. профиль низкий. До этого владел сцеником 1998гв - он лучше дорогу держал, учитывая что профиль резины сантиметров на 2 выше, с рождения на ориг алюминьках, за 3 года только балансировал. Какой франзузский олень придумал такие супорта на гранде???Ни диск найти, ни на 15 не поменять.

Кстати, Наконечник рулевой и пыльник, купил Сасик. На оригинал зажал... Как вообще фирма эта? ( прошлый пыльник, на этом же месте 12тыщ прошел только).. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2017 at 13:59, Grinikus сказал:

День добрый форумчане.. Вчера раслышал слабый скрип. Подумал сидение, скрип усилился в районе руля... В общем при повороте руля в право скрипит, на лево нет.. И немного подскрипывает на почках.. Заехал на сервис, подняли на подъеме не скрипт.. Сказали что тяга рулевая что ли.. Пыльник на шрусе сорван немного..( менял тыщи 3 назад..) пыльник тот что у колёса...  Что скажите и сколько это стоит?!?! 

Был на сене скрип при повороте руля, сначала не обращал внимания, потом скрип усилился.

Залез под машину-увидел порезанный вдоль пыльник рулевой (спецЫ сделали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, spirito сказал:

Какой франзузский олень придумал такие супорта на гранде???Ни диск найти, ни на 15 не поменять.

Не тормоза там не французы придумывали, на гранде они по моему TRW (хотя может фирмой и ошибаюсь) но точно не французские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все равно олени. по всем соображениям можно впехнуть поменьше супорт(хоть китайский) но побольше площадь колодки. На задние посмотрите они разменом с канапэ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На задние и нагрузка при торможении меньше. Дело ведь не в суппорте, а в диаметре тормозного диска, его делают тем больше, чем больше масса авто. Диск должен обладать достаточной теплоемкостью для автомобиля с определенной массой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 13march сказал:

 Диск должен обладать достаточной теплоемкостью для автомобиля с определенной массой.

И площадью торможения... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому на простых сцениках и грандах, а также сцениках с мотором 1,9dci и 2,0 dci тормозная спереди разная усиленная , бош  и простая лукас трв 

Изменено пользователем disel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Маркман Э.В.
    • DAFT-7
    • Мегановод
    • Poputchik
    • marakhovsky
    • alereg
    • k.i.d.
    • stan59
    • AlexKANGOO
    • Maxmaister
    • всрф
    • korshakovalex
    • bios_killer
    • ploxish
    • jkl4317
    • PaxanZa
    • Евгений Леонов
    • gkatkov
    • KDM
    • Александр из Селятино
    • Вячеслав78
    • сандра
    • sms622
    • serega174
    • Серега ТР
    • Tolik
    • gepard74
    • dastarrr
    • Алёна
  • Статистика пользователей

    82 813
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    adickmut
    Новый пользователь
    adickmut
    Регистрация