Пример HTML-страницы
timon220

Проблемы с топливной Scenic 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня машина Гранд Сценик 2011 г.в. 1,5 двигатель 836-й.

Проблема началась с холодами. Хотя машина стоит в гараже. Именно после ночи с утра после заводки давление падает до 120 потом повыхается, потом снова падает и так несколько раз, потом выдает ошибки 1089 – регулятор давления топлива и иногда – 0089 – то же самое. Эти ошибки видит мой ОБД. Подключение через комп – видит еще одну ошибку – ошибка в давлении в топливной рампе.

Менял топливный (правда ставил старый) – ничего не менялось, чистил регулятор давление – ничего не изменилось!

Причем в течении дня таких ошибок не вылазит. Даже если машина стоит при -10 часа 3-4.

Читал шо если поменять этот регулятор у некоторых проблема исчезает, но если же проблема в регуляторе – он бы мне постоянно морочил голову, а так только с утра. Также читал шо проблема уходит после замены топливного на именно оригинал. У меня сейчас стоит пурфлюкс. Также читал шо могут форсунки выделываться на холодную, из-за этого насос повышает давление в рампе и вылазят ошибки. Коррекция по форсункам у меня от 0,89 до 1,21 – впринципе тоже все нормально.

Может кто с талкивался с такой проблемой? Просто перебирать и ставить по одной запчасти – тоже не вариант, ибо стоят они сейчас немало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо сделать диагностику у понимающих людей ,она все покажет.Я менял регулятор .горел хазард.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор троит при просадке давления?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2018 в 10:39, timon220 сказал:

Всем привет. У меня машина Гранд Сценик 2011 г.в. 1,5 двигатель 836-й.

Проблема началась с холодами. Хотя машина стоит в гараже. Именно после ночи с утра после заводки давление падает до 120 потом повыхается, потом снова падает и так несколько раз, потом выдает ошибки 1089 – регулятор давления топлива и иногда – 0089 – то же самое. Эти ошибки видит мой ОБД. Подключение через комп – видит еще одну ошибку – ошибка в давлении в топливной рампе.

Менял топливный (правда ставил старый) – ничего не менялось, чистил регулятор давление – ничего не изменилось!

Причем в течении дня таких ошибок не вылазит. Даже если машина стоит при -10 часа 3-4.

Читал шо если поменять этот регулятор у некоторых проблема исчезает, но если же проблема в регуляторе – он бы мне постоянно морочил голову, а так только с утра. Также читал шо проблема уходит после замены топливного на именно оригинал. У меня сейчас стоит пурфлюкс. Также читал шо могут форсунки выделываться на холодную, из-за этого насос повышает давление в рампе и вылазят ошибки. Коррекция по форсункам у меня от 0,89 до 1,21 – впринципе тоже все нормально.

Может кто с талкивался с такой проблемой? Просто перебирать и ставить по одной запчасти – тоже не вариант, ибо стоят они сейчас немало!

На топливной рампе стоит датчик проверь его

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы были эти специалисты, то и не спрашивал бы тут....а так - горе горькое...

Мотор при просадке давления вроде начинает троить....Просто это длится очень короткое время - не успеваю услышать! Во время езды бывает шо звук появляется как-бы крякающий в течении опять же 1-2 секунд, но если даешь нагрузку, например включив климат - проблем нету....

А если по утрам вы имеете ввиду - то машина пытается глохнуть, но повышает обороты и  уходит в красный хазард! Я просто сейчас завожу - тапок давлю где-то на 1300 оборотов в течении 4-5 секунд и проблемы нет....опять до следующего утра!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема решилась. Сначала она постояла ночь в теплом боксе и с утра не глохла. Затем я решил почистить бак и сеточку на обратку в баке:
f2d4e1c0d5c9.jpg

После этого машина стояла на улице и в -12 с утра завелась с пол тычка и не глохла
Ну и сегодня уже откопав гараж, после ночи тоже завелась и не глохла.
Связывать с какими-то конкретными действиями то шо перестала глохнуть не могу, т.к. все равно непонятно :)

Да, пока чистили бак, нашел под обшивкой 2 медиатора, топливную карту Лукойла из Бельгии и 50 евро-центов :)
2e3402679d7d.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, timon220 сказал:

Проблема решилась. Сначала она постояла ночь в теплом боксе и с утра не глохла. Затем я решил почистить бак и сеточку на обратку в баке:
f2d4e1c0d5c9.jpg

После этого машина стояла на улице и в -12 с утра завелась с пол тычка и не глохла
Ну и сегодня уже откопав гараж, после ночи тоже завелась и не глохла.
Связывать с какими-то конкретными действиями то шо перестала глохнуть не могу, т.к. все равно непонятно :)

Да, пока чистили бак, нашел под обшивкой 2 медиатора, топливную карту Лукойла из Бельгии и 50 евро-центов :)
2e3402679d7d.jpg

А была грязь на сеточке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем чуть-чуть......врядли это могло послужить проблемой......Возможно в соляре были какие-то сгустки, но т.к. мы всю слили и залили снова через сетку которая отсеивает абсолютно все!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 743
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация