Пример HTML-страницы
Yava

Renault Scenic III 1.5dci с АКПП (робот) не возможно разогнать машину.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем владельцам Renault Scenic III 1.5dci с АКПП (робот). 

Приобрел  недавно семейную машину. С пробегом в 200000 км, ну так написано))) От времени покупки наездил 2000 км. Произвел замену масла, также заменил фильтры, ну одним словом все по феншую. Но вот несколько дней назад столкнулся с такой проблемой, при разгоне, машина не набирает скорость, сначала не придал значения, думал показалось, остановил машину у обочину постоял буквально минуту и все отлично, поехал. Но сегодня проблема повторилась, машину снова не удается разогнать, двигатель работает нормально, а скорость машина не набирает. Сложилось впечатление что проблема с переключением КП, такое впечатление что коробка рано переключает передачи на повышенную. Ну вот теперь вопрос к владельцам Renault Scenic III 1.5dci с АКПП (робот) и конечно же к специалистам в этой отрасли.Что это? В чем может быть проблема? 

Заранее благодарю всех кто поможет в решении этой проблемы.

Изменено пользователем Yava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких случаев придумали компьютерную диагностику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с оборотами двигателя ? топливный фильтр сами меняли, может подсос воздуха ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.11.2018 в 07:03, Shmel-jr сказал:

Для таких случаев придумали компьютерную диагностику

Спасибо огромное. Я знаю что такое чудо существует, но мне не повезло в корне, я живу в деревне и это немного проблематично. Но тем не мения  я обязательно прислушаюсь Вашего совета и отправлюсь на диагностику. Еще раз Спасибо!

12 минут назад, motosds сказал:

А что с оборотами двигателя ? топливный фильтр сами меняли, может подсос воздуха ?

Добрый день. Вы смотрите прямо в корень проблемы. Я обратил внимание на то что, именно обороты двигателя не подымаются, я нажимаю педаль газа до полика,а машинка практически не меняет своей скорости, еле еле набирает обороты, но при этом коробка передач переключает передачу на повышенную. После того как я заметил это, я остановился на обочине дороги, постоял буквально 30 сек. не глушив двигателя и поехал, машина как будто народилась на свет. Набирала обороты как и раньше. Потом эта ситуация снова повторилась. Впечатление такое как будто не хватает топлива. Я рискнул и отправился на трасу. Придавил на пидаль  и проехал 40 км  непрерывно при скорости 150-160км/час. Машина едет  отлично. Причина не найдена, не понимаю в чем проблема. Дизель для меня это новинка, всю жизнь ездил на бензине. Фильтра менял у мастера, частника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весьма опрометчивое решение в деревню купить Рено на роботе (без сарказма, честно). Робот очень сложен и без нормальной диагностики ловить нечего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Shmel-jr сказал:

весьма опрометчивое решение в деревню купить Рено на роботе (без сарказма, честно). Робот очень сложен и без нормальной диагностики ловить нечего

Да, Вы правы на все 100% но буду надеяться на лучшее. Простите, а что означает нормальная диагностика? Ну в двух словах, если это реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yava сказал:

Простите, а что означает нормальная диагностика? Ну в двух словах, если это реально.

Должен быть Clip - это уже 30% успеха. И самое главное - человек, умеющий с ним обращаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется пожелать автору темы удачи!

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Должен быть Clip - это уже 30% успеха. И самое главное - человек, умеющий с ним обращаться

Как я понял это Кировоградская обл Украины. (точнее Кропивницкий)

Ну там должны быть специалисты по дизелям Рено, даже в большем кол-ве, чем в РФ ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

Должен быть Clip - это уже 30% успеха. И самое главное - человек, умеющий с ним обращаться

Спасибо. Может у Вас есть ссылка на информацию о   Clip хотелось бы ознакомится.

38 минут назад, therapeFt сказал:

Хочется пожелать автору темы удачи!

Как я понял это Кировоградская обл Украины. (точнее Кропивницкий)

Ну там должны быть специалисты по дизелям Рено, даже в большем кол-ве, чем в РФ ?

Добрый вечер. Спасибо Вам за добрые слова. Да вы правы, это Кировоградская обл. Центральная Украина. Вполне может быть что у нас есть и ТС и мастера которые знают что делать)) Но пока не хочу что бы лишний раз, кто то, что то там крутил, если уж будет все сложно тогда ну никак без мастера не обойтись. Но в сущности хотелось бы самому разобраться теоретически в чем проблема, ведь машинка ездила отлично и вдруг на тебе. Отношусь к технике довольно бережно, да и руки вроде как на месте. Точно понимаю что сам ничего не сделаешь, так как сама модель машины напичкана электроникой. Но подумать хотелось бы. Вот и решил спросить у владельцев Рено и тем более у специалистов что может быт?. Хотя понимаю что, на пальцах не покажешь. Я уже писал выше что, обнаружил  проблему не в переключении КП, а именно в том что, двигатель перестал развивать обороты и то временно. Ну как бы, то есть проблема то нету. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень импонирует ваш стиль общения :good:

К сожалению, помочь конкретикой не могу, но у нас есть знающие люди

Посмотрите темы "вопрос-ответ" в партнерских разделах

Еще есть огромная тема "Диагностика своими руками". Но там очень много накопилось информации

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, therapeFt сказал:

Очень импонирует ваш стиль общения :good:

К сожалению, помочь конкретикой не могу, но у нас есть знающие люди

Посмотрите темы "вопрос-ответ" в партнерских разделах

Еще есть огромная тема "Диагностика своими руками". Но там очень много накопилось информации

 

Спасибо огромное за помощь. Иногда в жизни более важнее приятное отношение людей чем конкретная помощь. Вы и так много мне помогли, обязательно ознакомлюсь с информацией и буду изучать для меня что то новое, это дизель)))) Всю свою сознательную жизнь  эксплуатировал бензиновые ну и ремонтировал тоже сам, а теперь будем учится, как говорится за плечами не носить. Спасибо Вам еще раз. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была проблема с троганьем с места,  обороты не поднимались. Оказался датчик педали тормоза, его можно разобрать(у меня пружина лопнула и он клинил переодически, машина думает ты жмеш на тормоз, по этому обороты не поднимались). Находится под педалью тормоза снимается легко... 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2018 в 09:15, факир сказал:

Была проблема с троганьем с места,  обороты не поднимались. Оказался датчик педали тормоза, его можно разобрать(у меня пружина лопнула и он клинил переодически, машина думает ты жмеш на тормоз, по этому обороты не поднимались). Находится под педалью тормоза снимается легко... 

 

 

Добрый день. Спасибо Вам. Буду знать о такой хитрости. На сколько я понял у Вас тоже "робот" и вы уже давно катаетесь на машинке. У меня к Вам будет вопрос. Многие ребята просто с испугом говорят об это КП, неужели это так страшно и не камфотно?  Да это не дешево я понимаю, но хотелось бы услышать Ваше мнение о КМ"робот" Сколько вы проездили? какой пробег? и какие повстречались проблемы на пути?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем участникам обсуждения моей болезненной проблемы Добрый день. Я не смог вот так просто уйти что бы не поблагодарить Вас за помощь. Все советы были очень интересны и полезны. Теперь коротко расскажу  о решении моей проблемы.

Возможно это будет полезно для новичков, которые никогда не ездили на дизеле и тем более с наворотами ну как у меня))) После многих переживаний и недоумений, я обратился к мастеру и провели диагностику, что то он куда то "втыкнул"  и озвучил вердикт. Критических ошибок нет но, было две ошибки связанные с гидросистемой.К сожалению я не помню номер этих ошибок. Старость одним словом))) Мастер сказал что, это не смертельно и не видит связи с моей проблемой. Мы долго общались и пришли к выводу. С момента покупки  этой машины, я ездил  скоростью максимум 120 км\ч  очень редко в основном катаюсь со скоростью 40-60 км\ч в населенном пункте. Мастер предложил выехать мне на трасу и немного проехать на более высокой скорости. Я понимал что это как то не по теории, но выехал. На протяжении 30-40 км я ехал со скоростью 160км\ч, машинка чувствовала себя уверенно, да и мне было комфортно, я не думал что дизель умеет так ездить))) После такого марафона прошло уже несколько дней, И? Машинка моя народилась на свет, приемистось появилась, резвая как антилопа гну и проблема исчезла. Что это друзья? Я прочистил сажевый фильтр? вот видите что я уже знаю)))) Как вы думаете в чем была проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • борислав
    • Shummy
    • AAKrupin
    • dalnoboy
    • calintKIR
    • Kon_Di
    • kalsMAR
    • zalevsIG
    • yankLARA
    • talskyBGD
    • zaslawAN
    • yurskyAN
    • remakVLD
    • bolshillTI
    • cargiKIR
    • Ярик29
    • rey1979
    • Infiniter
    • Boris032
    • PArtAl
    • Игорь75
    • сердит
    • Lenchik_spb
    • povaliy
    • carbon
    • ГАС
    • Natius
    • VAP
    • спутник
    • egrigus
    • vadYOsa
  • Статистика пользователей

    82 814
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    aleknavichus
    Новый пользователь
    aleknavichus
    Регистрация