Пример HTML-страницы
LukazZa

АДСКИЙ ЖОР МАСЛА

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Напишу все свои сообщения с другого форума, чтобы не повторяться другими словами и ничего не забыть! 

Доброго дня! Пост длинный, чтобы уловил кто суть, если она есть в деталях.
Месяц назад на Коляне лопнул ремень генератора, я, не заглушив машину (зима), пошёл посмотрел что случилось, минут 5. Потом сел, поехал до дома (6 км) со скоростью 40-50км (не заметил, что двиг перегревается, приборы выключил, хоть и ночь на дворе). Заменили ремень, проскальзывал и свистел, так я гонял 2 недели (чтобы прервать свист я держал на отсеке секунды 3 газ). Затем заменили натяжение с роликом и увидели (спасибо вашему форуму), что в другом сервисе не так одели ремень. Прошла Неделя - завожу машину в мороз -22 - ошибка "oil pressure fault" - нагревается двиг - она пропадает, ну я так ещё недельку поездил, щуп всегда был в масле, но с подозрительными кусками (будто сажа в масле). Испугался, когда сунул щуп - а он сухой что так, что так. Поехали поменять масло, а при запуске движка звук, будто гидрики стучат. Приехали поменять масло, сливать стали - вылилось не более 2л с машины. Поставили фильтр, открыли крышку, хотели залить масло, а там лить некуда - отверстие забито той самой сажей в масле. Кое-как выковыряли саду. Чтобы залить. Влезло ровно 5л, завели, поездил, с утра щуп ровно МАХ по маслу. Отлично думаю. Стук пропал. Рекомендовали заменить масло через тысяч 5, так как это "не одного у тебя в городе, с таким же приезжали, партия бракованная была". Ну ок, сейчас отьездил 588км за 2 недели (каждое утро ребёнка в сад, да по городу, никак перегазовок, скорость не больше 80). Уже уровень масла по щупу на минимуме. Боровик вообще всегда 5 показывает. Настораживает:
1. такой расход масло, 
2.опять стук гидриков (возможно), и
3. машина еле-еле прогревается и то до 70-75 градусов. 
4. При запуске двигателя много дыма с запахом паленой резины, потр ничего, но дыма валит всегда много из трубы
5. Расход бензина в 2 раза вырос по бортовику и факту
6. Когда стоишь на месте и жмёшь газ в пол, из глушака тёмный дым и как будто маслице на снег падает, но чёрное, как ночь, а на щупе оно светлое.
7.Обороты не меньше 1000 на холостом

UPD. Сейчас тот ко от машины пришёл. Масло не проверял с 31 декабря. Пробег от замены 961 км. Отец настоял проверить уровень, ну думаю давай. Уровень - щуп сухой. Думаем - все равно раскоксовыватель заливать скоро будем, значит и масло менять (и промывку какую-нибудь!!ПОСОВЕТУЙТЕ!!), значит ливнем пока Лукойл Супер (все равно машине стоять, а на только прогреть и до сервиса догнать 2км) - добились, чтобы уровень по щупу был середине между MAX и Min. Хорошо, что взяли сегодня масло Лукойловское, чтобы в рабочей 2111 поменять его - в совокупности вышло, что за это Время пробега 961км = 1л Elf 5w30 + 2.5л Лукойл Супер = Середина уровня щупа, Карл!!! Я даже не знаю что делать, куда лезть, какие запчасти заказывать и как поступать. Хотя двигатель за асе время работал без посторонних звуков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.01.2019 в 17:56, LukazZa сказал:

Я даже не знаю что делать, куда лезть,

В двигатель.Потом придут ответы на вопросы:

 

В 06.01.2019 в 17:56, LukazZa сказал:

какие запчасти заказывать и как поступать

                                                                                                                                                                                Ваш Кэп.:LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 709
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vitamin_78
    Новый пользователь
    Vitamin_78
    Регистрация