Пример HTML-страницы
melesh

стандартный касетник+ mp3 плеер. Renault Scenic 97г

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

31 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

У меня Renault Scenic 97г стандартный касетник стоит, может кто подключал mp3 плеер к нему (чтоб мафон как усилитель работал), помогите плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мучайся,купи магнитолу JVC у них есть переходники(что бы управление на руле сохранить) для реношек и наслаждайся хорошей музыкой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не только в серворуле, там же еще панель фигурная (панель на мафоне повторяет форму панели на авто) хочется чтоб и смотрелось красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не только в серворуле, там же еще панель фигурная (панель на мафоне повторяет форму панели на авто) хочется чтоб и смотрелось красиво

Аудиовхода на магнитолах TunerList к сожалению нет....
Варианты подключения есть. Их несколько:
- использовать mp3 адаптер (в виде кассеты)
- использовать mp3 FM модулятор
- доработать магнитолу (нужны прямые руки и умение держать в руках паяльник)
- заменить головное устройство + использовать переходники на ПДУ и штатный дисплей
- подключить USB Connection Box

 

По каждому конкретному варианту готов проконсультировать.
Первые три варианта - бюджетные. Четвертый-пятый - порядка 8-15 тыс рублей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую мп3 адаптер. Доволен. Заплатил за него 350 руб в Ашане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиовхода на магнитолах TunerList к сожалению нет....
Варианты подключения есть. Их несколько:
- использовать mp3 адаптер (в виде кассеты)
- использовать mp3 FM модулятор
- доработать магнитолу (нужны прямые руки и умение держать в руках паяльник)
- заменить головное устройство + использовать переходники на ПДУ и штатный дисплей
- подключить USB Connection Box

 

По каждому конкретному варианту готов проконсультировать.
Первые три варианта - бюджетные. Четвертый-пятый - порядка 8-15 тыс рублей....


Вариант 1 у меня есть, вставляю эту кассету, а по прежнему в мафоне радио играет.
Вариант 3 доработать магнитолу пытался, подсоединил провода от плеера на прямую к плате, в тот паз где головка считывающая подключается, одни помехи, просто ужас.
Прошу консультации по 1,3 и 5 вариантам, плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант 1 у меня есть, вставляю эту кассету, а по прежнему в мафоне радио играет.
Вариант 3 доработать магнитолу пытался, подсоединил провода от плеера на прямую к плате, в тот паз где головка считывающая подключается, одни помехи, просто ужас.
Прошу консультации по 1,3 и 5 вариантам, плиз

По варианту 1 - думаю, просто банально не до конца "впихиваешь" адаптер.
По варианту 3 - Подключатся необходимо после предусилителя магнитофонной головки...
По варианту 5 - Есть такая штука. Называется Audio Connection Box. На форуме уже информация по данному устройству уже пробегала. Вот http://www.juna-auto.ru/cat/9/filter/3529-.../24/info/70299/ Подключается к разъему отвечающему за подключение CD-чейнджера штатного головного устройства. Единственно, потребуется проверить совместимость штатного головного устройства с Audio Connection Box.... При этом возможность управлять плейером со штатных кнопок на руле сохраняется. Магнитола видит данное устройство как штатный чейнджер.... Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По варианту 1 - думаю, просто банально не до конца "впихиваешь" адаптер.
По варианту 3 - чуть позже добавлю
По варианту 5 - Есть такая штука. Называется Audio Connection Box. На форуме уже информация по данному устройству уже пробегала. Вот http://www.juna-auto.ru/cat/9/filter/3529-.../24/info/70299/ Подключается к разъему отвечающему за подключение CD-чейнджера штатного головного устройства. Единственно, потребуется проверить совместимость штатного головного устройства с Audio Connection Box.... При этом возможность управлять плейером со штатных кнопок на руле сохраняется. Магнитола видит данное устройство как штатный чейнджер....
Адаптер 100% до конца, на полуразобранном мафоне проверял
Буду ждать третьего варианта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адаптер 100% до конца, на полуразобранном мафоне проверял
Буду ждать третьего варианта

По варианту 3 - Подключатся необходимо после предусилителя магнитофонной головки...
Если точнее - необходимо будет отрезать левый/правый выходы предусилителя от входов усилителя и подключится вместо него....
Какая у тебя магнитола? Хорошо бы схему найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По варианту 3 - Подключатся необходимо после предусилителя магнитофонной головки...
Если точнее - необходимо будет отрезать левый/правый выходы предусилителя от входов усилителя и подключится вместо него....
Какая у тебя магнитола? Хорошо бы схему найти...

Panasonic хрен знает какой, как я его тока не крутил, модель не написана. Это стандарт для этого авто, у всех что видел такие стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panasonic хрен знает какой, как я его тока не крутил, модель не написана. Это стандарт для этого авто, у всех что видел такие стоят

Скорее всего Philips.
попробуй поискать здесь - http://www.codedradio.info/?i=bn&sb=R
Просто важно понять какая магнитола, чтобы найти схему и определить куда подпаиватся.... Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Panasonic хрен знает какой, как я его тока не крутил, модель не написана. Это стандарт для этого авто, у всех что видел такие стоят

Скорее всего на шильдике магнитолы (не на лицевой панели а на корпусе) есть что-то вроде DC259/DC279

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 DC449/62L without display вродь пахож

Схему ищу, не могу найти :(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тож, запарился уже(

Вобщем самый простой вариант - вскрыть магнитолу, и посмотреть по дорожкам как подключено.
Лучше сделай фото, вместе попробуем посмотреть.
Там крышка должна просто сниматься....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем самый простой вариант - вскрыть магнитолу, и посмотреть по дорожкам как подключено.
Лучше сделай фото, вместе попробуем посмотреть.
Там крышка должна просто сниматься....

файл больще чем 150 килобайт( Изменено пользователем melesh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мучайся,купи магнитолу JVC у них есть переходники(что бы управление на руле сохранить) для реношек и наслаждайся хорошей музыкой!

 

у всех JVC или только у некоторых? или он вообще к ним отдельно приобретается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельно приобретается переходник, вот:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=167445
А что касается внешнего вида,то на разборке или у официалов приобретается переходная планка(подбирается в цвет и сохраняет стилистику передней панели, подсветка у современных магнитол меняется :don-t_mention: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиовхода на магнитолах TunerList к сожалению нет....
Варианты подключения есть. Их несколько:
- использовать mp3 адаптер (в виде кассеты)
- использовать mp3 FM модулятор
- доработать магнитолу (нужны прямые руки и умение держать в руках паяльник)
- заменить головное устройство + использовать переходники на ПДУ и штатный дисплей
- подключить USB Connection Box

 

По каждому конкретному варианту готов проконсультировать.
Первые три варианта - бюджетные. Четвертый-пятый - порядка 8-15 тыс рублей....

 

Та же невеселая ситуация - Сценик 2001-го года, а магнитола кассетная - TunerList.
Пошел по второму бюджетному варианту - mp3 FM модулятор Ritmix-911 и флешка.
Перебрал три вида этих модуляторов и остановился на этом 911-м Ritmix-e. Другие модуляторы хрипели, фонили, не имели навигации по папкам. Этот же по звуку максимально приближен к простенькой CD-магнитоле плюс имеет пультик ДУ плюс название песни через систему RDS передает на штатный дисплей (бегущей строкой). Жаль только, файлы названные по-русски, RDS игнорирует (музыка играет, а на штатном дисплее вместо названия либо звездочки, либо пусто), только латиницу понимает. А читает флешки моментально, вообщем за свои $40 вполне нормальный вариант.

 

Проконсультируйте если можно по 3-му варианту - с паяльником я раньше дружил - как доработать магнитолу на предмет аудиовхода (и как ее сперва достать из панели) . Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйте если можно по 3-му варианту - с паяльником я раньше дружил - как доработать магнитолу на предмет аудиовхода (и как ее сперва достать из панели) . Спасибо.

Как магнитолу достать - проще простого:

 

1. Вспомнить код разблокировки магнитолы.
2. Найти 4 тонких стержня (проволка, спицы, зубочистки) для снятия магнитолы.
3. На фронтальной панели магнитолы есть 4 отверстия. Вставить стержни в отверстия.
4. Все 4 стрержня нужно одновременно отвести в стороны и свободно вынуть магнитолу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проконсультируйте если можно по 3-му варианту - с паяльником я раньше дружил - как доработать магнитолу на предмет аудиовхода.

По варианту 3 - я уже писал.
Подключатся необходимо после предусилителя магнитофонной головки. Необходимо будет отрезать выходы предусилителя от входов усилителя и подпаять шнурок со разъемом вместо него (режется 2 дорожки и припаивается 3 провода). Делов на 15 минут. Далее необходимо взять кассету, разобрать ее, оставив только корпус, запихнуть в магнитолу, чтоб магнитола думала что что-то играет... При этом варианте мы потеряем возможность прослушивания кассет. Можно конечно сделать дополнительный переключатель, вместо отрезания дорожек...

 

Вариант такого усовершенствования штатной магнитолы я нашел в интернете, когда сам решал вопрос с прослушиванием MP3. Сам так решил не делать.... К сожалению, все магнитолы разные, где резать/подпаиваться нужно в каждом конкретном случае смотреть.....

 

Кстати, появился еще один вариант, использование вот такого девайса - http://audiolink.ru/. Это более дешевый аналог Audio Connection Box...

 

picture05.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, появился еще один вариант, использование вот такого девайса - http://audiolink.ru/. Это более дешевый аналог Audio Connection Box...

 

picture05.jpg

 

Ходил я по этой ссылке - интересная хрень, но ведь там пишется, что она втыкается вместо CD-чейнджера. А разве магнитола TunerList имеет разъем для чейнджера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3. На фронтальной панели магнитолы есть 4 отверстия. Вставить стержни в отверстия.
4. Все 4 стрержня нужно одновременно отвести в стороны и свободно вынуть магнитолу.

Немножко дополню.
Вставлять можно и по 2 стержня с каждой стороны поочереди. И насколько я помню, я их не разводил, а нажимал.
Есть еще один вариант доработки магнитолы TunerList, это найти магнитолу UpdateList. Ведь у некоторых, кто ставил себе другую магнитолу, остались ненужные кассетники. Например, я такой. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немножко дополню.
Вставлять можно и по 2 стержня с каждой стороны поочереди. И насколько я помню, я их не разводил, а нажимал.

Там металлические "язычки" магнитолу держат.....
Есть еще один вариант доработки магнитолы TunerList, это найти магнитолу UpdateList. Ведь у некоторых, кто ставил себе другую магнитолу, остались ненужные кассетники. Например, я такой. :)

Если бы все было так просто...
К сожалению, магнитолы UpdateList несовместимы по разьемам с магнитолами UpdateList...
Точнее, сами разъемы одинаковые, а вот распиновка/логика другая....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил я по этой ссылке - интересная хрень, но ведь там пишется, что она втыкается вместо CD-чейнджера. А разве магнитола TunerList имеет разъем для чейнджера?

Да, на магнитоле TunerList есть разъем для чейнджера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, магнитолы UpdateList несовместимы по разьемам с магнитолами UpdateList...
Точнее, сами разъемы одинаковые, а вот распиновка/логика другая....

Честно сказать - ниче не понял, что ты написал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать - ниче не понял, что ты написал...

Имелось ввиду, что в "Рено" c 2005 года для подключения магнитолы используется шина CAN. При этом реализуется управление магнитолой с подрулевого джойстика и передача информации на другие устройства (например, дисплей)....Под эту шину "заточены" магниnолы UpdateList. Магнитолы TunerList используют другой интерфейс и протокол управления....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелось ввиду, что в \"Рено\" c 2005 года для подключения магнитолы используется шина CAN...

Так и скажи, что опечатался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Скажите, а как достать стандартную магнитолу и можно по подробнее про магнитолу JVC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, а как достать стандартную магнитолу и можно по подробнее про магнитолу JVC

 

Видел МНОГО стандартных магнитол на разборке м Ак. Янгеля, а про JVC: выйди на официальный сайт и подбери те к которым можно подключить переходник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 782
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhqi
    Новый пользователь
    Bogdanhqi
    Регистрация