Пример HTML-страницы
rg-228

люфт подшипника ступицы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

5 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Ребят такая фишка: Появился люфт левого переднего колеса 99 процентов подшипник ступицы, знаю, что на жигулях возможно убрать люфт с помощью подтяжки болта ступечного подшипника (так как там стоит конусный подшипник). Случйно никто не вкурсах возможно ли такую же фишку провернуть на клюшке. Люфт довольно не большой примерно 1 мм из чего делаю вывод, что подшипник ещё не полностью накирдыкнулся, но симтомы уже имеютя. Мож у кого есть какие мысли на этот счёт, буду рад выслушать всех желающих поделиться своим мнением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят такая фишка: Появился люфт левого переднего колеса 99 процентов подшипник ступицы, знаю, что на жигулях возможно убрать люфт с помощью подтяжки болта ступечного подшипника (так как там стоит конусный подшипник). Случйно никто не вкурсах возможно ли такую же фишку провернуть на клюшке. Люфт довольно не большой примерно 1 мм из чего делаю вывод, что подшипник ещё не полностью накирдыкнулся, но симтомы уже имеютя. Мож у кого есть какие мысли на этот счёт, буду рад выслушать всех желающих поделиться своим мнением.

 


пробуй затягивать, но не перетини. если не хрустить и не поет и маленький люфт то может подшипник еще будет ходить.
Если был удар, даже не большой то могло повести ступиуц,у меня такое было на ауди, уходили подшипники каждых 10-20 000,
в итоге поменял 3 подшипника, и из за подшипника колесо оборвало, повезло что на 60км час, хотя до этого ехал 130. Поменял ступицу и все стало на свои места...

 


не шути с этим и чаше контролируй!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробуй затягивать, но не перетини. если не хрустить и не поет и маленький люфт то может подшипник еще будет ходить.
Если был удар, даже не большой то могло повести ступиуц,у меня такое было на ауди, уходили подшипники каждых 10-20 000,
в итоге поменял 3 подшипника, и из за подшипника колесо оборвало, повезло что на 60км час, хотя до этого ехал 130. Поменял ступицу и все стало на свои места...

 


не шути с этим и чаше контролируй!


Пасибочки Axel я присмотрелся и решил заменить подшипник. Удара не было. Когда рабобрал узел и выпресовал подшипник выявил очень большой износ самого подшипника, счас меняю. Вернее уже запресовал новый осталось тока узел собрать и поставить на место поворотный кулак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробуй затягивать, но не перетини. если не хрустить и не поет и маленький люфт то может подшипник еще будет ходить.
Если был удар, даже не большой то могло повести ступиуц,у меня такое было на ауди, уходили подшипники каждых 10-20 000,
в итоге поменял 3 подшипника, и из за подшипника колесо оборвало, повезло что на 60км час, хотя до этого ехал 130. Поменял ступицу и все стало на свои места...

 


не шути с этим и чаше контролируй!

 

прив а как узать ведёная стурица или нет?? а то я у меня похоже то что ты описал поменял уже два подшипника а сейчас опять гудит..((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прив а как узать ведёная стурица или нет?? а то я у меня похоже то что ты описал поменял уже два подшипника а сейчас опять гудит..((((

 

сам спросил, сам ответил! если кушает подшипники (правильно затянутые) то ступица или если ссзади то еще может быть балка,

 

немного поведеную ступицу (как у меня было) никак не выявиш, ни на глаз ни на станке....это если сильно поведет то может и при торможении как абс отдавать в педаль, эфект горбатого тормозного диска

 

меняй ступицу, я брал на разборке за копейки ...

Изменено пользователем Axel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 421
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    максимально
    Новый пользователь
    максимально
    Регистрация