Пример HTML-страницы
Pavel052

scenic 2005, 1.5 дизель. Есть вопросы

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Стал счастливым обладателем этой чудо машины., пригнал из Германии. Машиной крайне доволен, пробежала по РФ уже 7000км, никаких нареканий кроме одного.... На холостом ходу начинает вибрировать двигатель, следовательно и вся машина, (случается это не при каждом запуске двигателя), а под нагрузкой (включен кондиционер или включена передача) эта вибрация пропадает.
Подскажите, может кто сталкивался.
И если у кого есть дайти ссылку откуда можно скачать руководство по эксплуатации Renault Scenic 2005г.в. , 1.5 TDI
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полное руководство и техно ноты есть ссылки на диалоджикс на форуме, я выклабывал так же.

 

вибрация может быть из за выработовшихся опор двигателя, особенно нижней, посмори на яме

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Стал счастливым обладателем этой чудо машины., пригнал из Германии. Машиной крайне доволен, пробежала по РФ уже 7000км, никаких нареканий кроме одного.... На холостом ходу начинает вибрировать двигатель, следовательно и вся машина, (случается это не при каждом запуске двигателя), а под нагрузкой (включен кондиционер или включена передача) эта вибрация пропадает.Подскажите, может кто сталкивался.И если у кого есть дайти ссылку откуда можно скачать руководство по эксплуатации Renault Scenic 2005г.в. , 1.5 TDIЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Привет! Я аналогичную Чудо-авто то-же приобрел из Германии недавно!Будем общаться! Изменено пользователем sahar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет! Я аналогичную Чудо-авто то-же приобрел из Германии недавно!Будем общаться!

+1. Восемь месяцев эксплуатации, 30000км пробега, полет нормальный. Моя, по Франции раньше каталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На холостом ходу начинает вибрировать двигатель, следовательно и вся машина, (случается это не при каждом запуске двигателя), а под нагрузкой (включен кондиционер или включена передача) эта вибрация пропадает.
Подскажите, может кто сталкивался.

Даже для предположения мало данных. Начиная от проблем с генератором до ...
Обязательно пропишитесь на этом дизель-форуме
http://forum.dieselirk.ru/index.php
Чудесный форум. Доброжелательный и конструктивный. Его организовал в высшей степени профессионал-дизелист.
На здешнем форуме по дизелям практически ничего нет. А дизель это раз и навсегда.
Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

И я приглядел аналогичную. Только что из Франции!
Г.в. 2004, 77000км пробега. На днях будем оформляться.
Только терзают смутные сомнения.
1.Не слабоват ли движок?! Нет опыта с дизелями.
2.Низкий дорожный просвет по сравнению с адаптироваными под РФ.
3.Очень мало информации по конкретно этой модели. Ничего нет на русском языке.
А посему, буду рад общению и любой информации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я приглядел аналогичную. Только что из Франции!
Г.в. 2004, 77000км пробега. На днях будем оформляться.
Только терзают смутные сомнения.
1.Не слабоват ли движок?! Нет опыта с дизелями.
2.Низкий дорожный просвет по сравнению с адаптироваными под РФ.
3.Очень мало информации по конкретно этой модели. Ничего нет на русском языке.
А посему, буду рад общению и любой информации!

А какой мотор вам предлагают? На Сцениках-2 мотор стоит 1.5, а по мощности 82, 86, 101 и 106 л/с. Естественно и коробки передач разные. Ездил на разных, и скажу, что даже 82 л/с хватает. Дорожный просвет у Сцеников (европейских) вполне достаточный, во всяком случае с обычными легковушками. По ремонту хотя в России официально дилеры РЕНО дизеля не продают, но на официальном сервисе нормально диагностируют. Если еще что интересно-спрашивайте, что знаю-отвечу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотор 82 л/с, РКПП. Всё, прочь сомнения, купил!
И, действительно, сомнения понемногу исчезают. Динамика разгона отличная. Дорожный просвет пока устривает. Скачал на этом сайте мануал. Пока всё яно и понятно. Пиктограммы легко читаемы и понятны. Всё работает в штатном режиме. Вопросов пока не появилось. Поездим, посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Andrey-G
    • mikola_by
    • ZoZ
    • NikiChan
    • Санек69
    • attahe69
    • bratantonio
    • zorge
    • Anasazi
    • Александр1989
    • sych
    • solomeo
    • sandor
    • Эльм
  • Статистика пользователей

    82 903
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Владимиррович
    Новый пользователь
    Владимиррович
    Регистрация