Пример HTML-страницы
marco48

Лагуна 3 после сварки перестала работать

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

20 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Нужна помощь. Варили крепление на двигателе. Клемы были скинуты. После при подключении аккумулятора сразу включается вентилятор печки и всё больше ни чего не работает. Панель вообще молчит даже ни чего не моргает. Подкидывали новый ЭБУ, блок комфорта и ключ карту с кардридером. Всё тоже самое. Сгорел блок управления в двери водителя. И ещё меняли коммутационный блок под капотом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диагностику клипом .при замене имо учитываете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы хоть что то включилось в этой машине то можно бы до бы что то и диагностикой посмотреть. Но там молчит всё. Кроме вентилятора печки и подсветки салона

Не включается реле на аккумуляторе. Не приходит питание. Замыкают на прямую тольько положительный потенциал на предохранителях появляется и всё. Проверил всё возможные массы и плюсы на блоках. Всё что отмеченно на схеме с АКБ приходит по 15 клемме тишина. Я правильно понял что карта берёт плюс с цкбс и к нему же приходит ответ от карты? И если кто знает где можно найти главное реле на ней? Я так понимаю оно в одном из блоков!? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, marco48 сказал:

Если бы хоть что то включилось в этой машине то можно бы до бы что то и диагностикой посмотреть. Но там молчит всё. Кроме вентилятора печки и подсветки салона

Не включается реле на аккумуляторе. Не приходит питание. Замыкают на прямую тольько положительный потенциал на предохранителях появляется и всё. Проверил всё возможные массы и плюсы на блоках. Всё что отмеченно на схеме с АКБ приходит по 15 клемме тишина. Я правильно понял что карта берёт плюс с цкбс и к нему же приходит ответ от карты? И если кто знает где можно найти главное реле на ней? Я так понимаю оно в одном из блоков!? 

и все таки массу еще раз  проверь и 15 клема это где


Wa3xPfY.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anlyk сказал:

и все таки массу еще раз  проверь и 15 клема это где


Wa3xPfY.png

15 Клеман Это после включения замка зажигания 12 вольт

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему Логуна то? Глаз режет. Исправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Жарук изменил заголовок на Лагуна 3 после сварки перестала работать
1 час назад, Жарук сказал:

Ну почему Логуна то? Глаз режет. Исправил.

Извиняюсь. Не заметил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, marco48 сказал:

Извиняюсь. Не заметил. 

SpjMmCz.pngpPTkWFy.pngна этом разьеме  2,4 пины есть питание?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, anlyk сказал:

SpjMmCz.pngpPTkWFy.pngна этом разьеме  2,4 пины есть питание?

Есть. 

Сейчас распаеваю блок под капотом. Варистор на коротком весит и один супрессор. Посмотрю с обратной стороны платы что не так. 

Изменено пользователем marco48

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще питающий какой то 
naJvqbb.pngесли и там есть то печальное дело с блоком салона,  как бы и блок управления водительской двери то же к нему подходит который сгорел , я бы еще проверил кан шину что там на ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, anlyk сказал:

вот еще питающий какой то 
naJvqbb.pngесли и там есть то печальное дело с блоком салона,  как бы и блок управления водительской двери то же к нему подходит который сгорел , я бы еще проверил кан шину что там на ней

Вот тут проблемы. Не знаю как запитать блок. Подключаю питания к разъему pa black и там ужас что за сигнал. Сегодня попробую на месте посмотреть что по линии. 

Только что, marco48 сказал:

Вот тут проблемы. Не знаю как запитать блок. Подключаю питания к разъему pa black и там ужас что за сигнал. Сегодня попробую на месте посмотреть что по линии. 

Проверял на столе ЭБУ там сигнал по can хороший. 

Расскажу с начала. Когда её пригнали сказали что подкинули новые блоки и проблема осталась. И ещё быстро сдох аккумулятор. Меня это заинтересовало и я отсоединил клемы аккумулятора и на них цешку на прозвон и там был коротыш. Это было эгур. Отключил его. Всё было хорошо повозился с машиной снова сёл аккумулятор. Снова цешку и снова короткое. Проверил оказался предпусковой подогрев. Отключил его путём извлечения предохранителя. А ещё преды были сгоревшие на стеклоподъёмники оба (30А) и дисплей. В салоне на все преды приходит плюс. Вот думаю они же когда ставили новые блоки замыкание же было. Не могли ли они сжечь новые блоки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, marco48 сказал:

Вот тут проблемы. Не знаю как запитать блок. Подключаю питания к разъему pa black и там ужас что за сигнал. Сегодня попробую на месте посмотреть что по линии. 

Проверял на столе ЭБУ там сигнал по can хороший. 

Расскажу с начала. Когда её пригнали сказали что подкинули новые блоки и проблема осталась. И ещё быстро сдох аккумулятор. Меня это заинтересовало и я отсоединил клемы аккумулятора и на них цешку на прозвон и там был коротыш. Это было эгур. Отключил его. Всё было хорошо повозился с машиной снова сёл аккумулятор. Снова цешку и снова короткое. Проверил оказался предпусковой подогрев. Отключил его путём извлечения предохранителя. А ещё преды были сгоревшие на стеклоподъёмники оба (30А) и дисплей. В салоне на все преды приходит плюс. Вот думаю они же когда ставили новые блоки замыкание же было. Не могли ли они сжечь новые блоки? 

 

получается основной это блок салона уже к нему все подключается попробуй на столе его запустить подать питание и подключить диагностику он вообще отзовется возможно придется еще имитировать концевик водительской двери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anlyk сказал:

 

получается основной это блок салона уже к нему все подключается попробуй на столе его запустить подать питание и подключить диагностику он вообще отзовется возможно придется еще имитировать концевик водительской двери

А вот это уже интересно. А про концевик по подробнее можно? А то у меня преды выгорели с водительской и пасажирской двери. Я блок водительский снял он в хлам сгорел А пассажирский не трогал. Может он такой же. Может в них и проблема? 

4 часа назад, anlyk сказал:

 

получается основной это блок салона уже к нему все подключается попробуй на столе его запустить подать питание и подключить диагностику он вообще отзовется возможно придется еще имитировать концевик водительской двери

И если не сложно можете подсказать на какие пины питание подать и массу на блоке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://mega.nz/file/iGxmnQ7R#4OdZ_mqDAscygt7TO1D4Kpjdq86A96YeyYCcKGRwILs

8 часов назад, marco48 сказал:

А вот это уже интересно. А про концевик по подробнее можно? А то у меня преды выгорели с водительской и пасажирской двери. Я блок водительский снял он в хлам сгорел А пассажирский не трогал. Может он такой же. Может в них и проблема? 

И если не сложно можете подсказать на какие пины питание подать и массу на блоке? 

PP1-12(+) PA-2(-) 4(+) так попробуй

укажи какой год и какой состав авто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кан шину проверил?
vhAk3z9.png
этот блок выгорел?

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, anlyk сказал:

кан шину проверил?
vhAk3z9.png
этот блок выгорел?

Да 

14 часов назад, anlyk сказал:

https://mega.nz/file/iGxmnQ7R#4OdZ_mqDAscygt7TO1D4Kpjdq86A96YeyYCcKGRwILs

PP1-12(+) PA-2(-) 4(+) так попробуй

укажи какой год и какой состав авто

Я подключал на месте к can сигнал хороший даже есть отклик на карточку. Но диагностика не подключается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, marco48 сказал:

Да 

Я подключал на месте к can сигнал хороший даже есть отклик на карточку. Но диагностика не подключается

Всё я сдался. Отдал машину повезут в Воронеж к ребятам которые этими машинами занимаются. Пообещал рассказать что было если сделают её! А я уже постараюсь описать тут. Спасибо за помощь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, marco48 сказал:

Всё я сдался. Отдал машину повезут в Воронеж к ребятам которые этими машинами занимаются. Пообещал рассказать что было если сделают её! А я уже постараюсь описать тут. Спасибо за помощь. 

диагностика не проходила потому что не было питания на разьеме 1и 16 +12, интересно будет узнать чем все это закончилось.
UwJ78Vl.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.08.2022 в 13:23, anlyk сказал:

диагностика не проходила потому что не было питания на разьеме 1и 16 +12, интересно будет узнать чем все это закончилось.
UwJ78Vl.jpg

Как и обещал ответ на проблему. Со слов хозяина программная часть ушла в защиту. Что делали и как не знаю. С этими парнями не общался нет контакта. Постараюсь выйти на них пообщатся лично. Очень хочу узнать как делали и чем))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 745
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxfb
    Новый пользователь
    Bogdanxfb
    Регистрация