Пример HTML-страницы
tyson

Перестало работать второе отделение на переключатели потока

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

2 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго все. Перестало работать второе отделение на переключатели потока воздуха на панели. Первое, третье и четвёртое работают. Кто как чинил? Спасибо  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
16.11.2022 в 01:57, tyson сказал:

Доброго все. Перестало работать второе отделение на переключатели потока воздуха на панели. Первое, третье и четвёртое работают. Кто как чинил? Спасибо  

Прогорел контакт печки. Чинить руками. https://www.drive2.ru/l/6526159 - тут есть фотка разъема, но я не уверен, что его будет удобно переделывать без снятия панели (провода коротковаты).

 

После моего ремонта прошло много времени и у меня снова не работает одна скорость (именно вторая, до этого 4-ая не работала). Т.к. фишка соединения уже вся ушатанная, я купил китайский заменитель. https://aliexpress.ru/item/1005003109173881.html тут брал, но сейчас нет, есть куча альтернатив, искать по номеру 8200729298. Можно и оригинал, но цена там более чем негуманная. Т.к. большинство контактор родные нормальные, я просто из пересажу в новый корпус соединения. А подгоревший заменю из того, что получил с алиэкспресса.

 

Ну и вдогонку. Горят соединения не просто так, а от превышения силы тока по ним. И связано это не с просто плохим контактом (ну нормальный он там с завода и со временем не ухудшается), а с потребителем. То есть потребитель стал жрать больше. Вероятно мотор печки уже подклинивает и он не свободно вращается, оттого нагрузка на соединение и возросла. По аналогии и с задними фонарями, когда массовый провод подгорает. На модусе это обычно из-за помершей габаритной лампы (Причем плавится даже её патрон).

 

Новый двигатель печки 8500р, китайский китай 3000р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 773
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfoa
    Новый пользователь
    Bogdanfoa
    Регистрация