Пример HTML-страницы
artempushkin

Датчик нейтрали Scenic 2 Conquest

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

19 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем, доброго времени суток!

Проблема машина не видит нейтраль.

Машина Scenic 2 Conquest 2007г.в. двигатель F4R770 коробка МПП6 NDO 015 на коробке два датчика.

Проблема в том, что машина восстановлена после пожара в подкапотном пространстве и проводку брал от машины с АКПП.

Датчик заднего хода нашел, все функционирует, а вот с нейтралью никак не пойму, такое ощущение, что нигде нет электрических схем соответствующих этому автомобилю.

Помогите чем можете))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, artempushkin сказал:

 

Датчик заднего хода нашел, все функционирует, а вот с нейтралью никак не пойму, такое ощущение, что нигде нет электрических схем соответствующих этому автомобилю.

Помогите чем можете))

чтото не верится ,  хотябы для начала в прилепленных темах поискал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть проблемы со схемой, малость не понятно, может это поможет 

38qqIyR.jpg

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GdhK36E.jpguFeDbnP.jpg8qmUj9B.jpg
 получается тут просто двумя концевиками реализовано

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anlyk сказал:

GdhK36E.jpguFeDbnP.jpg8qmUj9B.jpg
 получается тут просто двумя концевиками реализовано

Вот это очень похоже на то что у меня, СПАСИБО! Осталось найти куда в БЗИКе этот провод воткунть. Если правильно понимаю, то это белый разъем 12 контакт. Можно еще соответсвующую схему БЗИКа? Еще можно меня тыкнуть носом где нашлась эта схема?

8 часов назад, anlyk сказал:

чтото не верится ,  хотябы для начала в прилепленных темах поискал

Облазил весь тырнет, даже начал английский с французким учить. Обидно, что собрал из пепла весь автомобиль с помощью гугла и какой-то матери, но с одним проводочком никак не разберусь...

Изменено пользователем artempushkin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, artempushkin сказал:

Вот это очень похоже на то что у меня, СПАСИБО! Осталось найти куда в БЗИКе этот провод воткунть. Если правильно понимаю, то это белый разъем 12 контакт. Можно еще соответсвующую схему БЗИКа? Еще можно меня тыкнуть носом где нашлась эта схема?

Облазил весь тырнет, даже начал английский с французким учить. Обидно, что собрал из пепла весь автомобиль с помощью гугла и какой-то матери, но с одним проводочком никак не разберусь...

https://mega.nz/file/eChj3QwZ#ekAvSS7FmzyiAbKiLtANMEQgft1BRJD8EC02wW8pcYE

но это только пдфки

kUzIPaC.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anlyk сказал:

Огромное спасибо! Это похоже то что нужно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, artempushkin сказал:

Огромное спасибо! Это похоже то что нужно! 

так получается tBg5HEt.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anlyk сказал:

так получается 

 

Нет похоже иначе. На датчик нейтрали (концевик) похоже реально идет один провод и в нейтральном положении он замкнут на массу.

получается 12- на датчик нейтральной

11 и 14 на датчик заднего хода. 

Не знаю как картинку прикрепить, надеюсь прикрепиться правильно.

В общем когда до гаража дойду, попробую замкунть на корпус 12-контакт если заработает, значит оно.

 

scenic.png

то есть как вот в этом сообщении картинки должно получиться.

9 часов назад, anlyk сказал:

 получается тут просто двумя концевиками реализовано

То есть как по схемам в этом сообщении.

Изменено пользователем artempushkin
не на то сообщение сослался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, artempushkin сказал:

Нет похоже иначе. На датчик нейтрали (концевик) похоже реально идет один провод и в нейтральном положении он замкнут на массу.

получается 12- на датчик нейтральной

11 и 14 на датчик заднего хода. 

Не знаю как картинку прикрепить, надеюсь прикрепиться правильно.

В общем когда до гаража дойду, попробую замкунть на корпус 12-контакт если заработает, значит оно.

 

scenic.png

то есть как вот в этом сообщении картинки должно получиться.

То есть как по схемам в этом сообщении.

какая нахрен масса ты посмотри с 14 пина выходит +12в с предохранителя он должен через концевик прийти на 11 пин  на вход, если замкнешь на минус  сожгешь нахрен предохранитель в лучшем случае

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, anlyk сказал:

какая нахрен масса ты посмотри с 14 пина выходит +12в с предохранителя он должен через концевик прийти на 11 пин  на вход, если замкнешь на минус  сожгешь нахрен предохранитель в лучшем случае

То есть хочешь сказать, что к этому концевику нужно организовать 2 провода, один от 14пина, второй от 12пина? - наверное ты все таки прав.

Да на счет массы попутал,  смутила штриховка в изображении схемы концевиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только 14 и 11 пины это на концевик который за задний ход отвечает. - оно у меня работает.

А концевик нейтрали на подходящей схеме один провод и он в 12 пин. Сам концевик при этом 2 пиновый.

И коробка у меня механика, а не автомат.

Проводку донорскую только взял от машины с автоматом, т.к. кроме косы на коробку, все остальное идеально подошло.-На моей МКПП6 два концевика.

 

P/s Я бы не заморачивался все остальное работает. Но машина выдает ошибку в системе ручного тормоза, что то про датчик сцепления. При этом и ручник правильно работает. Датчики сцепления работают нормально. Где-то на просторах Drive2 мужик описывал связь ошибки системы ручника с датчиками сцепления и что победил он ее найдя правильный датчик нейтрали. Но у меня то он вообще не подключен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, artempushkin сказал:

Вот только 14 и 11 пины это на концевик который за задний ход отвечает. - оно у меня работает.

А концевик нейтрали на подходящей схеме один провод и он в 12 пин. Сам концевик при этом 2 пиновый.

И коробка у меня механика, а не автомат.

Проводку донорскую только взял от машины с автоматом, т.к. кроме косы на коробку, все остальное идеально подошло.-На моей МКПП6 два концевика.

 

P/s Я бы не заморачивался все остальное работает. Но машина выдает ошибку в системе ручного тормоза, что то про датчик сцепления. При этом и ручник правильно работает. Датчики сцепления работают нормально. Где-то на просторах Drive2 мужик описывал связь ошибки системы ручника с датчиками сцепления и что победил он ее найдя правильный датчик нейтрали. Но у меня то он вообще не подключен.

при подаче на прямую +12в на 12 пин что происходит? что у автомата что у ручки эта цепь присутствует .  а диагностика что рассказывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, anlyk сказал:

при подаче на прямую +12в на 12 пин что происходит? что у автомата что у ручки эта цепь присутствует .  а диагностика что рассказывает?

Еще не знаю, что рассказывает диагностика. Огромное спасибо за помощь и архив со схемами, то что мне попадалось содержит аналогичные схемы, только там блок защиты и комутации другой и другие номера выводов. Тот что ты скинул прямо на мой БЗИК схемы содержит. Я до гаража еще не дошел и видимо уже не сегодня. Но что-то мне подсказывает, почти уверен, что подав +12 с 14пина на 12пин я увижу в диагностике нейтраль.

 

СПАСИБО!!! проверю отпишусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, artempushkin сказал:

Еще не знаю, что рассказывает диагностика. Огромное спасибо за помощь и архив со схемами, то что мне попадалось содержит аналогичные схемы, только там блок защиты и комутации другой и другие номера выводов. Тот что ты скинул прямо на мой БЗИК схемы содержит. Я до гаража еще не дошел и видимо уже не сегодня. Но что-то мне подсказывает, почти уверен, что подав +12 с 14пина на 12пин я увижу в диагностике нейтраль.

 

СПАСИБО!!! проверю отпишусь

тыц  почитай техноту про аст, бзк различаются у рестайла и дорестайла , возьми схему NT8388 либо  NT8450 это с рестайла и должны тебе подходить, можно еще NT8499 

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NT8388  NT8450   nt8499  если запросит пароль для архива 

Скрытый текст

Ren@aulT_Visu_Collection-Cedrsan2014

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
16.02.2023 в 09:50, anlyk сказал:

NT8388  NT8450   nt8499  если запросит пароль для архива 

  Показать

Ren@aulT_Visu_Collection-Cedrsan2014

 

Огромное, спасибо, все получилось! Внедрил провода, все заработало как надо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • brodyaga
    • ohayyam
    • tema70
    • McLarenAT
    • Белый Полярный Лис
    • Renold
    • lameralik
    • Winston
    • Кусечка
    • alex020
    • Чен
    • uilSMT11
    • Тараман
    • Наталья Сняткова
    • mvp1305
    • Boris L.
    • 13night
    • nogame
    • mi4man
    • skorobog
    • Окс
    • Александр 13-й
    • Yakut 13
    • Вениаминыч
    • ромео2000
    • ДЕН
    • Dimasa
    • sasha772
  • Статистика пользователей

    82 855
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sergant221
    Новый пользователь
    sergant221
    Регистрация