Пример HTML-страницы
Spacer

Патрубок воздушного фильтра

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

37 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

При смене воздушного фильтра сервсимены порвали мне патрубок. Уж не знаю зачем они хотели стащить его с коробочки непонятно, но "старик" этого не выдержал и разошелся по спирали. Обнаружил, когда еже был далеко. Как оказалось стоит эта запчасть 3500 руб. (8200112107) и идет в сборе с коробочкой (кстати никто не знает - зачем она?). Но коробочка-то цела нужен просто гофрошланг, кто-нибудь знает от чего может подойти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При смене воздушного фильтра сервсимены порвали мне патрубок.

1) Замотать термостойким скотчем
2) Снять и придти с патрубком в любой автомагазин. Спросить такой же (от Волги/Жигуля итп.).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Замотать термостойким скотчем
2) Снять и придти с патрубком в любой автомагазин. Спросить такой же (от Волги/Жигуля итп.).

1 .Да это понятно. Я обрезал раскрученную часть и кой-как натянул на коробочку (отвестие овальное) и затянул хомутом.
2. Это я и собирался сделать, но вечером после работы, а в течении дня посмотреть ответы, чтобы искать то что точно подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(кстати никто не знает - зачем она?).

Я думаю воду "отбивать", у них же потопы дело частое :)
С отественного авто подойдет, сегодня на авторынке был, видел подобные гофры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю воду "отбивать", у них же потопы дело частое :)
С отественного авто подойдет, сегодня на авторынке был, видел подобные гофры.

Слушай, сходи еще, а? Спроси хоть от какого они транспорта. Я все пересмотрел - либо короткое, либо диаметр не тот. От Святогоров на заказ, в натуре посмотреть не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай, сходи еще, а? Спроси хоть от какого они транспорта. Я все пересмотрел - либо короткое, либо диаметр не тот. От Святогоров на заказ, в натуре посмотреть не получилось.

Добро. Специально завтра съезжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро. Специально завтра съезжу.

Может камеру от мотоцикла поставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может камеру от мотоцикла поставить?

Врать не буду, сегодня не получилось. А на счет камеры не знаю, может с пылесоса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При смене воздушного фильтра сервсимены порвали мне патрубок. Уж не знаю зачем они хотели стащить его с коробочки непонятно, но "старик" этого не выдержал и разошелся по спирали.
У меня случилась точнго такая же бяка. На моих глазах автослесарь ухватился за этот патрубок потянул и ему пришел кирдык.

Пришлось места расслоения заклеивать клеем-герметиком. Правда пришлось повозиться минут 40. Но зато стал опять как новый. А позже точно такой же видел на авторынке, на разбраковке. Б/у, но в хорошем состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробочка называется глушителем впуска, вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коробочка называется глушителем впуска, вот.

В книжке прочитал - они обзывают его резонатором. Да в принците как не обзови, а роль-то он какую играет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В книжке прочитал - они обзывают его резонатором. Да в принците как не обзови, а роль-то он какую играет?

Едил на рынок.
Должна подойти от ГАЗ 3102, он длинный такой, диаметр 55-56 мм. У нас цена 120 руб, есть покороче - 45 руб. У обоих концы мягкие, а середина жесткая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едил на рынок.
Должна подойти от ГАЗ 3102, он длинный такой, диаметр 55-56 мм. У нас цена 120 руб, есть покороче - 45 руб. У обоих концы мягкие, а середина жесткая.

Спасибо, но к сожалению не пойдет. Где на резонатор одевается - 66 мм, 56 - с другой стороны. Со стороны резонатора переходник нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но к сожалению не пойдет. Где на резонатор одевается - 66 мм, 56 - с другой стороны. Со стороны резонатора переходник нужен.

А у на вашем авторынке есть палатки Балаковорезинотехника, у них много резины, может из них что подобрать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у на вашем авторынке есть палатки Балаковорезинотехника, у них много резины, может из них что подобрать?

Раз без крыльев нет - будем искать :rolleyes: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз без крыльев нет - будем искать :rolleyes: .

На форуме запчасти посмотри, может со второго Сценика подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме запчасти посмотри, может со второго Сценика подойдет?

Там ваще все по другому. См. Диалоджис - должен дойти: в пятницу (13-го) вечером отправил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ваще все по другому. См. Диалоджис - должен дойти: в пятницу (13-го) вечером отправил.

Пятница 13-е - хорошее число :)
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня встречались с "Саней" Александром. И на авто 2001 и 2003 г.в. разные патрубки! Даже в разных места крепятся к передней панели.
Может у тебя другой какой то вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Насколько я понял для двигателей K4M это болезнь. Вот и у меня патрубок был порван. Насколько я понимаю рвут его во время замены воздушного фильтра или более серьёзных работ чтобы пробраться глубже в дижёк. :rolleyes:
Менял вчера воздушный фильтр, озадачился этой проблемой, видок ужасный, патрубок весь перемотан скотчем и изолентой - не дело. Заехал в магазин, купил патрубок от инжекторного ВАЗовского движка. (90 руб). Помимо самой гофры на концах есть что то типо переходников - воронок. С одной стороны больше, с другой поменьше. В итоге оставил которая больше, надрезал её (поскольку нам нужен элипс, а там круг. Без надрезания сама она (воронка) форму элипса принимать не хотела :D ), надел и закрепил 2-мя мааааленькими саморезиками чтобы далее не слетала. Закерметизировал место стыка сырой резиной, а сверху - термостойкой изолентой. Второй конец гофры имел меньший диаметр чем у воздухозаборника (который над радиатором), поэтому пришлось гофру надрезать и так же место стыка герметизировать сырой резиной и изолентой. В итоге получилось вот что...

 

post-2007-1202718604_thumb.jpg

 

post-2007-1202718614_thumb.jpg

 

post-2007-1202718620_thumb.jpg

 

Теперь при необходимости добраться до воздушного фильтра можно просто снять гофру с глушителя впуска (эээээ по моему это так называется :rolleyes: ) Да и в случае разрыва гофры стоимость вопроса 30 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Берём круглый чурбачёк, или подходящую по диаметру трубу, распускаем патрубок полностью и перематываем склеивая витки,чуть не забыл), диаметры начала и конца можно подогнать перед склейкой изолентой намотав на трубу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берём круглый чурбачёк, или подходящую по диаметру трубу, распускаем патрубок полностью и перематываем склеивая витки,чуть не забыл), диаметры начала и конца можно подогнать перед склейкой изолентой намотав на трубу.

Сделал проще : взял старую гофру от передней стойки (валяется в любой ремзоне)разрезал пополам,вставил от таза гофру и одевайтесь без всяких изолент и герметиков,даже хомутиков не надо,уже год езжу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

При замене воздушного фильтра стало стыдно за свой патрубок воздушного фильтра и решил заменить эту конструкцию оставленную предыдущим владельцем. Взял в магазине патрубок от ВАЗ 21082 за 150 руб. Насадки торцевые оказались пластиковые. Один конец (меньшего диаметра) отторцевал и он идеально вошел в воздухозаборник. Другую насадку немного нагрел, придав ей овальную форму, на резонаторе или как его правильно называют незнаю, я его назвал водосборник, срезал внешнюю гребенку и приложив немного усилия натянул одно на другое.
Крепление на вкус и цвет: хомут, стяжка, герметик, и др. У меня под рукой оказались шурупики которыми я закрепил получившуюся конструкцию и обмотал эзолентой для придания шика. Все что проделал отснял и представляю на ваш обзор. Теперь открывая капот глаз радуется и перед другими не стыдно.

post-7292-1303632854_thumb.jpg

post-7292-1303632866_thumb.jpg

post-7292-1303632882_thumb.jpg

post-7292-1303632894_thumb.jpg

post-7292-1303632899_thumb.jpg

post-7292-1303632908_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

При смене воздушного фильтра сервсимены порвали мне патрубок. Уж не знаю зачем они хотели стащить его с коробочки непонятно, но "старик" этого не выдержал и разошелся по спирали. Обнаружил, когда еже был далеко. Как оказалось стоит эта запчасть 3500 руб. (8200112107) и идет в сборе с коробочкой (кстати никто не знает - зачем она?). Но коробочка-то цела нужен просто гофрошланг, кто-нибудь знает от чего может подойти?

 

Вот я так произвел ремонт порванной части на траверсе моторного отсека. Использовался чехол задней стойки ВАЗ 2109-2110, хомут NORMA, мыло, пиво. Демфирующих свойств более чем, буду тестировать.

post-5182-1306555070_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При смене воздушного фильтра сервсимены порвали мне патрубок.

 

Мой способ восстановления. Снимаем воздухозаборник с коробкой и идём домой. Отделяем патрубок, моем и сушим, что бы осталась одна валенка с леской. Склеиваем места расползания швов клеем для потолочной плитки (он влагостойкий и морозостойкий 70р стоит), предварительно разбавив спиртом, то бы был пожиже. Сушим час. Стыкуем как можем (дочь помогала) патрубок с коробкой, на место стыка одеваем вырезанную серединку от пластиковой бутылки на стык и греем промышленным феном. Получается эффект термоусадочной трубки. Два слоя бутылки (нижняя побольше, верхняя поменьше) и получается довольно прочная конструкция. Аналогично делаем со стыком с воздухозаборником, мне хватило и одного слоя. Получается конструёвина с жесткими краями и гнущейся серединой. Устанавливаем всё это на штатное место и обматываем слоем изоленты (цвет по вкусу). Изолента закрепляет валенок под нужный изгиб и защищает от грязи.
Перед операцией с феном и бутылкой можно потренироваться на чём-нибудь, если вдруг и не получится, то усаженную пластиковую бутылку всегда можно аккуратно срезать.
Думаю, что данная конструкция прослужит долго при условии, что при замене фильтра надо будет снимать коробку с гофрой и воздухозаборником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вот пришел еще вариант отремонтированного патрубка для мотора К4М.
У товарища на Сене тоже порвался патрубок, и решение пришло как сигнал из космоса.
Пригодилась гофра от рейки ВАЗ2108-2110. Немного подрезав торцы, получили следующее:86487b708ae5t.jpg
Затем надо чем то загерметизировать отверстия-как ни как лучше приспособились заглушки от электрических коробок. dd231b58a116t.jpg
Все выровняв и подрезав, одеваем новую гофру-партубок на место, и вуаля - радуемся. 53b32f1f55a1t.jpg
e90ef86ac191t.jpg
Думаю мой вариант бюджетен, и применим к жизни.
Всех с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании можно и шланг от пылесоса забубенить :yes: Вариантов куча, главное чтобы "костюмчик сидел"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сделал тоже от Ваза, но концы соединял с помощью ТУТ (термоусаживающаяся трубка), Такие ТУТ (с нужным диаметром) используют в связи для герметизации муфт (телефонной или оптической). Одеваешь и усаживаешь с помощью горелки, прилегает плотно, а клей внутри ТУТа заполняет соединение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термоусадка всяко лучше изо ленты, тока не у каждого она под рукой может оказаться. Специфический материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Термоусадка всяко лучше изо ленты, тока не у каждого она под рукой может оказаться. Специфический материал.

Согласен!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

При смене воздушного фильтра сервсимены порвали мне патрубок.

 

Мой способ восстановления. Снимаем воздухозаборник с коробкой и идём домой. Отделяем патрубок, моем и сушим, что бы осталась одна валенка с леской. Склеиваем места расползания швов клеем для потолочной плитки (он влагостойкий и морозостойкий 70р стоит), предварительно разбавив спиртом, то бы был пожиже. Сушим час. Стыкуем как можем (дочь помогала) патрубок с коробкой, на место стыка одеваем вырезанную серединку от пластиковой бутылки на стык и греем промышленным феном. Получается эффект термоусадочной трубки. Два слоя бутылки (нижняя побольше, верхняя поменьше) и получается довольно прочная конструкция. Аналогично делаем со стыком с воздухозаборником, мне хватило и одного слоя. Получается конструёвина с жесткими краями и гнущейся серединой. Устанавливаем всё это на штатное место и обматываем слоем изоленты (цвет по вкусу). Изолента закрепляет валенок под нужный изгиб и защищает от грязи.
Перед операцией с феном и бутылкой можно потренироваться на чём-нибудь, если вдруг и не получится, то усаженную пластиковую бутылку всегда можно аккуратно срезать.
Думаю, что данная конструкция прослужит долго при условии, что при замене фильтра надо будет снимать коробку с гофрой и воздухозаборником.


Данный способ прожил полгода и в сервисе мне гофру обломали в двух местах. Пришлось опять колхозить. Труба довольно жесткая, с одной стороны (на воздухозаборник) заходит впритык, с другой (у коробки) держится на обрезках двух пластиковых бутылок (на фото). Довольно прочная конструкция (не болтается как сопля) и смотрится не плохо.

post-19574-1334081648_thumb.jpg

post-19574-1334081680_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данный способ прожил полгода и в сервисе мне гофру обломали в двух местах. Пришлось опять колхозить. Труба довольно жесткая, с одной стороны (на воздухозаборник) заходит впритык, с другой (у коробки) держится на обрезках двух пластиковых бутылок (на фото). Довольно прочная конструкция (не болтается как сопля) и смотрится не плохо.

 


ЕпрсТ !!! а мне такой коробки после покупки б/у машинки не досталось :(
воздухозабор состоящий из 3-х разных шлангов соединен к фильтру :(

Изменено пользователем didudd

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня после замены воздушного фильтра так же пополз по спирали этот патрубок. Решил просто, два тюбика супер клея и собирал по спирали проклеивая капельками клея по спирали. Стоит уже второй год, при замене фильтра не развалился, главное клея не жалеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я свой размотавшийся проклеил моментом и прокрасил - отлично получилось- фотки чуть позже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Чёт я туплю.
Порвалась у меня гофра эта............до этого как-то за 2 года никогда на нее внимания не обращал.
Сейчас глянул откуда и куда она идёт, оказуется на обратной стороне от водосборника(или как его назвать) она толком никуда не идет.
Вопрос! Может у меня там какой-то запчасти не хватает??? Куда она должна идти то?
Завтра может сфоткаю всё это хозяйство. У людей смотрю как-то по другому она стоит на двигателе к4м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
На фотках выше, все правильно, на двс К4М так должно быть. У себя также переделывал, немного по другому и запчасти другие, принцип тот же... замена (на более современную). Гофра прорезиненная от "ГАЗа", наконечники от "жигулей" 2 шт,
фен (для придания формы), немного клея (чтоб герметично), изолента для "красоты", 2 хомутика для разборки (чистки), очень аккуратно получилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте. Таже проблема , сегодне в нете наткнулся что патрубок можно с дастера поставить актикул 8200516253 и цена намного меньше. Может кто пробовал раскажите ?

 


Здравствуйте. Таже проблема , сегодне в нете наткнулся что патрубок можно с дастера поставить актикул 8200516253 и цена намного меньше. Может кто пробовал раскажите ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация