Пример HTML-страницы
BADDY

В Тампере на выходные

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

86 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Появилась идея, сгонять в Тампере. В программе "Музей-аптека, Музей бокса, замечательный музей Муммилааско (Долина мумми-троллей) в городской библиотеке Тампере, Музей кукол и костюмов "Хатанпяя-картано" в одноименной усадьбе, автомобильный музей "Мобилия"" ну и многое-многое другое. На самом деле, хочется успеть все посмотреть за один день, в этой связи, выезд в ночь с пятницы на субботу...ну если не успеем, то придется отдаваться на растерзание в местные отели и оставаться до воскресенья.

 

СПИСОК УЧАСТНИКОВ.

 

BADDY +1
Yoghurt
SuperLisa
Immiscible+Kissendz
Alexx +1 ?
Кирюша +0,5 ?

 

ИТОГ.

 

Отъезжаем в 2 ночи от Осиновой Рощи. Летим через Лаппенранту. Олег забирает Володю и Ксению, я забираю Марину.

Изменено пользователем BADDY

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йессс! Еду! Можно и на пару дней!.. Как получится... Но если получится на два, то надо будет еще пивка финского попить вечерком!

 

P.S. Кстати, имеются в виду выходные - 26, 27 января.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-ё, чуть про пиво не забыл...это то же впишите в программу культурных мероприятий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего нашел про Тампере (жирненьким отметил, где очень хотелось бы побывать):

Основанный в 1779 г. Тампере, третий по величине город Финляндии, лежит на холмистом перешейке между озерами Пюхяярви и Hясиярви, окруженный почти двумя сотнями более мелких озер. Кафедральный собор Тампере (1907 г.) являет собой величественный памятник "финского романтизма" и напоминает средневековый замок. Православная церковь Александра Невского и Св. Николая в неовизантийском стиле ярко контрастирует с церковью Калева (1966 г.) и величественным собором на Туомиокирконкату (1907 г.), а оригинальные торговые центры "Кехрясаари" и "Коскике-скус" - с крупнейшим в Скандинавии концертным залом "Дворец Тампере" (1990 г.).

 

В городе насчитывается более 20 музеев, по большей части очень оригинальных и интересных - Художественный музей имени Сары Хильден с обширной коллекцией современного искусства, Художественный музей Тампере с коллекцией современного финского искусства, Музей-аптека, Музей бокса, замечательный музей Муммилааско (Долина мумми-троллей) в городской библиотеке Тампере, Музей кукол и костюмов "Хатанпяя-картано" в одноименной усадьбе, автомобильный музей "Мобилия", Музей минералов, музей "Рабочий квартал Амури", Музей хоккея, краеведческий музей Хяме, музей Тейско, Центральный музей рабочих Финляндии, музейный центр "Ваприйкки" с десятками постоянно действующих экспозиций, а также и три центра искусства и фотографии.

 

Одна из главных достопримечательностей города - развлекательный парк Сяркянниеми с более чем 30 аттракционам, планетарием, зоопарком, дельфинариумом, аквариумом "Эден" и самой высокой смотровой вышкой страны - "Нясиннеула". Из Тампере организуются сотни водных походов и пеших маршрутов по великолепным окрестностям города.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тампере - окно в европу =) Раз уж туда премся - надо слетать заодно куданить побыстрому.

 

Во. Куда летим? Ну кроме Лондона

 

from Tampere
10,00 €Riga
19,12 €Bremen
19,12 €Dublin
19,12 €Frankfurt (Hahn)
19,12 €London (Stansted)
19,12 €Milan (Bergamo)

Изменено пользователем Nash

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чего нашел про Тампере (жирненьким отметил, где очень хотелось бы побывать):

 

"Одна из главных достопримечательностей города - развлекательный парк Сяркянниеми с более чем 30 аттракционам, планетарием, зоопарком, дельфинариумом, аквариумом "Эден" и самой высокой смотровой вышкой страны - "Нясиннеула"."

 

этот развлекательный парк зимой работает как-то странно: я в прошлом году там был - всё закрыто, все спят... :huh: Вышка стоит, но тоже не производила впечатления обитаемой... :unsure: Так-что рекомендую до поездки уточнить график работы.

 

А вот про наличие в Тампере "автомобильный музей "Мобилия" я не знал, очень интересное место, должно-быть. Обязательно расскажите о нём поподробней, пожалуйста.

 

К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записываемся народ, записываемся...в первый пост выношу список участников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записываемся народ, записываемся...в первый пост выношу список участников.

Если с работой никуда не отошлют, то в принципе мы с Ксюшей можем составить компанию. Но у нас международная страховка на авто заканчивается (КАСКО) :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поковырялся в навигаторе, там почти все музеи есть, так что найдем, единственное - названия написаны на финском языке. Кто точно знает, куда он хочет попасть, напишите на бумажке, как оно звучит по фински.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если с работой никуда не отошлют, то в принципе мы с Ксюшей можем составить компанию. Но у нас международная страховка на авто заканчивается (КАСКО) :(

 


даже если каска покрывает финку, все равно нужна гринкарта ...

 

кстати, сколько она стоит (гринкарта) и сколько дней ее делать ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, сколько она стоит (гринкарта)

 

Зависит от срока на который оформляется и стран, которые предполагается посетить. Финляндия на 15 дней - около 600 рублей.

 

сколько дней ее делать ??

 

не дней, а минут! :D

 

на подъездах к границе и в Выборге полно пунктов, где грин-карту Вам оформят за 5-10 минут. Можно оформить и заранее в большинстве страховых компаний в Санкт-Петербурге.

 

К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень хочется к вам присоединьться, только пока не знаю насколько получится.. Мне 20 придется в Хельсинки ехать скорее всего. Но предварительно запишите и меня.. (может даже и +1)
И кстати, почем примерно планируется путешествие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, сколько она стоит (гринкарта) и сколько дней ее делать ??

У меня то же закончилась. Оформим по пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а если я как предложение выдвину место встречи 7 утра в Осиновой Роще, меня помидорами не закидают..?? Все таки и ехать прилично, да и у финнов все закрывается довольно рано, а посмотреть хочется побольше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а если я как предложение выдвину место встречи 7 утра в Осиновой Роще, меня помидорами не закидают..?? Все таки и ехать прилично, да и у финнов все закрывается довольно рано, а посмотреть хочется побольше..

Поздновато для субботы, застрянете на таможне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а если я как предложение выдвину место встречи 7 утра в Осиновой Роще, меня помидорами не закидают..?? Все таки и ехать прилично, да и у финнов все закрывается довольно рано, а посмотреть хочется побольше..

 

До 9-10 часов простоите на таможне... потом час "на перекусить" в Lappenranta, четыре часа (от границы до Тампере 327 км.) пилить до Тампере... Времени почти не останется на погулять... Лучше встречайтесь раньше.

 

К.

Изменено пользователем Петровский Автоцентр Колпаков В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием и раньше, кто как на это смотрит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам к сожалению поехать несмогу, но могу много интересного рассказать и посоветовать т.к. бывал в тех краях неоднократно.
Настоятельно рекомендую ехать через Хельсинки, по километрам так дальше, а по времени тоже самое если не быстрее. ЗАТО: до Хельсинки и от Хельсинки до Тампере идёт приличный автобан со скоростью 100-120км/час. Если ехать короткой дорогой то можно сойти с ума максимальная скорость на той дороге 80-90 км/час а то и меньше, а сколько там камер которые ждут нарушителей.....их там бесконечное количество. Мы с женой как-то ехали из Тампере по этой дороге днём, при этом выспались и всё равно чуть не уснул за рулём, жудкая дорога!!!!!!
В Тампере есть музей шпионажа, сам не был но говорили интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а если я как предложение выдвину место встречи 7 утра в Осиновой Роще, меня помидорами не закидают..?? Все таки и ехать прилично, да и у финнов все закрывается довольно рано, а посмотреть хочется побольше..

Осиновая Роща - это где? :lol:

 

Я бы с удовольствием и раньше, кто как на это смотрит???

Мне все равно! Во сколько скажете, во столько и буду.

 

Сам к сожалению поехать несмогу, но могу много интересного рассказать и посоветовать т.к. бывал в тех краях неоднократно.
Настоятельно рекомендую ехать через Хельсинки, по километрам так дальше, а по времени тоже самое если не быстрее. ЗАТО: до Хельсинки и от Хельсинки до Тампере идёт приличный автобан со скоростью 100-120км/час. Если ехать короткой дорогой то можно сойти с ума максимальная скорость на той дороге 80-90 км/час а то и меньше, а сколько там камер которые ждут нарушителей.....их там бесконечное количество. Мы с женой как-то ехали из Тампере по этой дороге днём, при этом выспались и всё равно чуть не уснул за рулём, жудкая дорога!!!!!!
В Тампере есть музей шпионажа, сам не был но говорили интересно.

Да вот мне и иго и гармин как раз через Хельсинки маршрут и прокладывают... наверное не спроста :lol:
Про этот музей шпионажа погуглю... спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот мне и иго и гармин как раз через Хельсинки маршрут и прокладывают... наверное не спроста :lol:

 

Ага, не спроста... они не знают погранпереход Брусничное-Nuijamaa... :P
К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, не спроста... они не знают погранпереход Брусничное-Nuijamaa... :P
К.

 

Ну не правда. Мой Гармин это переход знает. А он куплен давно и карты с тех пор я не обновлял. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, пользую карты от 2008 года, тоже этот переход есть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не правда. Мой Гармин это переход знает. А он куплен давно и карты с тех пор я не обновлял. :D

 


Кстати да, пользую карты от 2008 года, тоже этот переход есть...

 

А дорога с обоих сторон ведет через границу? I-go точно со стороны России дорогу не знает :(

 

К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дорога с обоих сторон ведет через границу? I-go точно со стороны России дорогу не знает :(

 

К.

 

У меня де отдельных карточки. Одна по России, Питер и Лен область, а на второй вся абсолютно Европа. Так что не скажу как мне маршрут проложит. Я могу по первой карточке дать конечный пункт погранпереход Брусничное-Nuijamaa..., по второй все что дальше. У меня просто на одну карточку все не входило. Европа 2 гига занимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А едем то начем?
Я + 0,5 с удовольствием бы вписались, еслиб к кому нибудь бы.
Кстати, "Ресо" делает грин карту (типа "своя" Ресовская) на 15 дней за 450 рублей. Только надо делать накануне и обязательно к ним в офис приехать до 18, а лучше до 17 часов, а то не сделают ( у них свои заморочки).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу информацию по музеям...

 

МУЗЕЙ «ДОЛИНА МУМИ-ТРОЛЛЕЙ»
«Долина Муми-троллей» - популярный музей, хранящий и представляющий творчество писательницы и иллюстратора Тове Янссон. Подлинные зарисовки муми-троллей придают музею особую атмосферу, но именно произведения трехмерного изображения помогают нам лучше представить истории муми-троллей. Очень рекомендуем посетить музей «Долина Муми-троллей» и его сувенирный магазин!
Hämeenpuisto 20
вт-пт 9-17, сб-вс 10-18. В июне, июле и августе также по пн 9-17
(03) 5656 6578
? 4/1

 

МУЗЕЙ ШПИОНАЖА
Тест для агента, ролевые игры.
Satakunnankatu 18 B, Финлейсон
www.vakoilumuseo.fi
лето пн-сб 10-18, вс 10-16
зима пн-пт 12-18, сб-вс 11-17
? взрослые 7, дети (6-18) 5,50

 

АВТОМОБИЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ВЕХОНИЕМИ (похоже не попадаем :( )
Vehoniemenharjuntie 92, Кангасала
www.automuseo.com
март-апрель пн- вс 10-18
май-сентябрь пн, ср-вс 10-19, вт 10-21
октябрь-ноябрь пн-вс 10-16, в другое время по договоренности
? Вход свободный

 

АВТОМОБИЛЬНО-ДОРОЖНЫЙ МУЗЕЙ МОБИЛИЯ
Специализированный автомобильно-дорожный музей на берегу озера Лянгельмявеси. Ежегодные временные выставки. Музей, кафе и сувенирный магазин.
Kustaa Kolmannen tie 75, Кангасала
www.mobilia.fi
1.1 – 14.5 пн-вс 10-16, 15.5 – 14.8 пн-вс
10-20, 15.8 – 23.12 пн-вс 10-16
? взрослые 6, дети (7-15) 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дорога с обоих сторон ведет через границу? I-go точно со стороны России дорогу не знает :(

 

К.


Ехал в прошлые выходные через брусничное по ИГО, дорогу знает, вот только в иматру потом повел какой-то дорогой левой, она конечно короче но как-то все по лесу мимо ферм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал в прошлые выходные через брусничное по ИГО, дорогу знает, вот только в иматру потом повел какой-то дорогой левой, она конечно короче но как-то все по лесу мимо ферм.

 

А картой России, которая Брусничное знает поделитесь? а по поводу дороги мимо ферм - надо просто поставить запрет грунтовок, и поедете по шоссе. В сопредельном государстве это частенько бывает. Правда грунтовки у них такие :yahoo: , что большинству наших асфальтовых фору дадут. Я очень люблю по ним погонять - ограничения скорости нет, камер нет, и чуствуешь себя Колином МакРеем и Маркусом Гронхольмом одновременно :D

 

К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А картой России, которая Брусничное знает поделитесь? а по поводу дороги мимо ферм - надо просто поставить запрет грунтовок, и поедете по шоссе. В сопредельном государстве это частенько бывает. Правда грунтовки у них такие :yahoo: , что большинству наших асфальтовых фору дадут. Я очень люблю по ним погонять - ограничения скорости нет, камер нет, и чуствуешь себя Колином МакРеем и Маркусом Гронхольмом одновременно :D

 

К.


Карта России такае же я думаю как и у Вас (обновление апрель 2007г.), она не брусничное знает а Nuijamaa вводите и туда и везет, а Брусничное это не населенный пункт а МАПП в ИГО его действительно нет.
А запрет грунтовок я ввожу, просто все равно на какие-то левые дороги завозит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карта России такае же я думаю как и у Вас (обновление апрель 2007г

 

А вот и нет. У меня карта от 07.2006. Так, что у Вас гораздо новее. У меня за Выборгом просто белое пятно и единственная дорога через Торфяновку.

 

а Брусничное это не населенный пункт а МАПП

 

Село Брусничное на самом деле существует, правда оно очень маленькое. По его названию назвали МАПП.

 

К.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересные места...

 

ПЛОЩАДЬ КЕСКУСТОРИ
Центральная площадь Тампере – это центр жизни и деятельности города. Невозможно не восхищаться домами в стиле югенд и крытым рынком на южной стороне площади, Ратушей, Театром ТТ, Старой церквью – и прогуливающимися между ними горожанами.
Кескустори прекрасна в любое время года: летом ее украшают фонтан и цветочные насаждения, а в зимние сумерки – великолепное освещение. Проект освещения площади получил международную премию City Light Award.

 

БУЛЬВАР ДВОР, МЯЛТИНРАНТА ХЯМЕЕНПУЙСТО
Спланированный в 1830 г. как живое заграждение от пожаров, бульвар был засажен деревьями в 1875-1909 гг. Вековые деревья бывшей Эспланады, настоящего Хямеенпуйсто, превратились теперь в произведения искусства «Память дерева», украшающие бульвар. Культура и литература – неотъемлемая часть бульвара. На бульваре находится театр ТТТ, рядом с ним знаменитая своей архитектурой библиотека Метсо, под крышей которой расположены очаровательный музей «Долина Муми-троллей» и Музей минералов.
По соседству возвышается представитель старого вида архитектуры: Александровская церковь, выполненная в новоготическом стиле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нет. У меня карта от 07.2006. Так, что у Вас гораздо новее. У меня за Выборгом просто белое пятно и единственная дорога через Торфяновку.

А дорогу через Светогорск показывает? У меня путь до Иматры вообще через светогорск показал, я поэтому ввел Nuijamaa, а потом иматру.
А карту я могу дать. Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы каждый на своей машине?
у нас КАСКО нет... шансы "таят" <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы каждый на своей машине?
у нас КАСКО нет... шансы "таят" <_<

Да вот мне тоже интересно. Женя куда-то пропал... По идее народу записалось не очень много, могли бы и в две машинки уместиться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Женя куда-то пропал...

 

Женя не пропал. Он на три дня свалил в командировку за бугор. Он писал об этом. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя не пропал. Он на три дня свалил в командировку за бугор. Он писал об этом. :)

Борь, просто не у всех есть время и возможность читать все темы :)

 

Теперь к вопросу поездки - из-за отсутствия КАСКО за границей если поедем, то только присоединившись к кому-нибудь :) А так - мы бы с радостью :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, просто не у всех есть время и возможность читать все темы :)

 

Понимая это, и написал про Женю. :) Чтобы были в курсе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выехать в 7 часов утра от Осиновой Рощи то в Тампере вы будете часов около 14, это если без особых задержек. Так что думайте, темболее что в Финляндии всё закрывается в 16-17 часов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выехать в 7 часов утра от Осиновой Рощи то в Тампере вы будете часов около 14, это если без особых задержек. Так что думайте, темболее что в Финляндии всё закрывается в 16-17 часов.

Плюс мильон! Как мне кажется, выезжать надо около 4 утра, и спокойно заночевать в финке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы каждый на своей машине?
у нас КАСКО нет... шансы "таят" <_<

 


интересный вопрос, я бы тоже кому-нибудь на хвост упала ...
с ночевкой или без ? где? надо поискть хостелы?
какая программа? музеи только? аквапарк?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выехать в 7 часов утра от Осиновой Рощи то в Тампере вы будете часов около 14, это если без особых задержек. Так что думайте, темболее что в Финляндии всё закрывается в 16-17 часов.

 

Я б сказал, что это весьма оптимистично около 14. С учетом зимней дороги и неопределенного времени на границе. Логичнее было бы в пятницу вечером ехать, только придумать надо, где ночевать...
У меня тут все к сожалению пока под вопросом, но думаю, что к завтрашнему вечеру ясно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б сказал, что это весьма оптимистично около 14. С учетом зимней дороги и неопределенного времени на границе. Логичнее было бы в пятницу вечером ехать, только придумать надо, где ночевать...
У меня тут все к сожалению пока под вопросом, но думаю, что к завтрашнему вечеру ясно будет.

www.omena.com - очень недроргие отели (около 50-80 евро на за четырехместный номер), есть в Хельсиники, в Тампере и еще где-то... Бронируется по кредитке за 5 минут, но 100% предоплата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут-я тут не переживайте.
Пытаюсь ответить на вопросы.
1. Как ехать. На самом деле пути только два, через Торфы, но это немного дальше, на автобане ограничение 100. Или через Бруснику, там короче и очень много ограничений 80. Можно выбирать.
2. По времени отъезда. Нам пилить "без границы" часов шесть. Чем раньше выедем, тем нам же лучше, просто у некоторых ( это не ко мне) в пятницу рабочий день.
3. По ночёвкам надо посмотреть цены на отели, у меня есть в навигаторе, но цены там не пишут. Кто с Инетом дружит, посмотрите.
4. На чем ехать. Тут дело такое. Дорога не близкая, забиваться в Символ впятером, это будет похоже на кульку в банке. Какие есть предложения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ночевали под Тампере в городе Нокиа :) в кемпинге, так там мааааленький домик на четверых стоил 38 евро. Но я не знаю как он зимой, хотя и зимы то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, народ, проверьте свои документы и на машинку, проверьте саму машинку, ну может у кого "ствол" под сиденьем припрятан или антирадар какой. Не забудьте средства связи, ну там радиостанции и прочее, и опять же баланс сотового телефона, ну и подключен ли он к международному роумингу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот..все люди как люди..едут в финку..а у меня виза закончилась... интересно, я хоть куда-нибудь с клубом когда-нибудь выеду:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А едем то начем?
Я + 0,5 с удовольствием бы вписались, еслиб к кому нибудь бы.
Кстати, "Ресо" делает грин карту (типа "своя" Ресовская) на 15 дней за 450 рублей. Только надо делать накануне и обязательно к ним в офис приехать до 18, а лучше до 17 часов, а то не сделают ( у них свои заморочки).

Гы, а 0,5 это как? С пол литрой что ли :D А грин карта чего то дорогая получается. На трассе 670 рублей на месяц и никуда подъезжать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот..все люди как люди..едут в финку..а у меня виза закончилась... интересно, я хоть куда-нибудь с клубом когда-нибудь выеду:)))

А мы всегда будем рады тебя видеть. :D А визу оформляй,- Европа ждет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я + 0,5 = я + моя подруга
Я бы предложил выехать из Питера часа в 3-4 утра тогда можно за 1 день управиться.

 

Вылетела из головы эта тема. С утра "случайно" посмотрел по г/лыжным курортам финки и "случайно" забил номер в гостинице (Сокос, прям у склона :)) в Коли на 2-х с 28 по 31 всего за 220 евров.

Так что навернее не смогу поехать / или если только на один день. Навернее меня можно вычеркивать.

 

Кстати, если есть желающие (в Коли) ехать на заднем сидении в символе и с лыжами, то 2 места, скажем так, "найдем". ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 698
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация