Пример HTML-страницы
  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

659 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Перечитал много литературы, просмотрел ряд форумов, в том числе и на этом сайте. Но так и не смог пока решить, какой купить себе автомобильный навигатор. Поэтому обращаюсь к Вам с просьбой, помочь определиться с выбором сего девайса по принципу ЦЕНА/КАЧЕСТВО.
Коротко о целях и задачах. Ренее, лет 20-30 назад я очень хорошо знал Москву, но сейчас добаться из пункта А в пункт Б - целая проблема!!!
По Москве "болтаюсь" не часто (1-2 раза в неделю). Но мои "старые" маршруты уже давно не соответствуют действительности. (Пробки не интересуют). Поэтому и хочу приобрести навигатор. Из других "путешествий" но только летом - Московская и прилегающие к ней области. Возможно придется осуществить поездку в Киев.
Приблуды, типа плеера и т.п. меня не интересуют. Желателен экран, порядка 4-5 дюймов, и чтобы изображение на нем было бы хорошо видно и днем и ночью.
Вот вроде бы и все мои "запросы".
Заранее благодарю.
P.S. КПК мне не интересны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своему отцу, которому 72 года, подарил Garmin Nuvi 710. Причина прозаична, Гармины с точки зрения пользователя, очень легки в освоении. Это было года полтора назад. Сейчас я бы купил уже 715 модель. Разница небольшая, но там уже есть трехмерка, плюс движение по полосам и при поворотах, озвучивает название улицы, на которую поворачиваем.
Чем старше, тем тяжелее осваивать новую технику. Именно это и повлияло на выбор. Очень и очень доступный интерфейс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Чем старше, тем тяжелее осваивать новую технику. Именно это и повлияло на выбор. Очень и очень доступный интерфейс.

 

Интерфейс и технические параметры меня не очень волнуют, т.к. с компьютерной техникой я на "ТЫ".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интерфейс и технические параметры меня не очень волнуют, т.к. с компьютерной техникой я на "ТЫ".

 

Тогда, выбор можно значительно расширять. Я думаю, ребята подскажут другие варианты и от других производителей.
Я же, сам Гармином доволен. В прошлом месяце обновил карты и Гармин опять стал для меня более адекватен в проложении маршрутов. Но движения и подсказок по полосам в 710 нет. Это минус. И я бы однозначно, беря Гармин, брал бы уже 715-й. В этой модели есть много чего. Для меня лишнего, но для многих очень полезного. Например, его по Блю Тус можно законектить с телефоном и у Вас будет Громкая связь. С него можно даже вызов абонентов делать. Например, в избраном у меня вбита точка "Родители" и там я вбил их телефон. Когда телефон законечен с Гармином, можно войдя в избраное, выбрать точку "Родители" и нажав вызов, позвонить ...
Там полно сервисных функций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Очень и очень доступный интерфейс.

Интерфейс и технические параметры меня не очень волнуют, т.к. с компьютерной техникой я на "ТЫ".

Насколько я понял, речь идет не о понятности интерфейса, а его "юзабельности".
В частности - величина и расположение кнопок на экране.
Но дело в том, что навигаторы с ОС "Виндовс" ))) позволят установить практически любую навигационную программу.
И не забываем, что Гармин - это переплата около 20-30% (иногда до 50%) за брэнд.

 

ИМХО при выборе навигатора в твоем (можно на "ты"?) случае, я бы обратил внимание на:
1. емкость и тип (!!!) карточки, поддерживаемой нафигатором. Например не все читают SDHC.
2. наличие разъема для подключения внешней антенны (хотя для Москвы - не принципиально, но сам проанализируй необходимость этого);
3. оцени - насколько принципиально автономное питание. Если актуально - то обрати внимание на аккумулятор (емкость и возможность самостоятельной замены).
4. при покупке сразу попроси продать защитную пленку. А если доверяешь ее установку продавцам, то пусть сразу и поставят.
5. порядок и платность действий при обновлении карт (ворованные карты лучше не брать. во-первых-поддержка пиратства. во-вторых картография поднадзорна ФСБ. Если у тебя окажется карта с чем-то на ней запрещенным и это выплывет - жди БОЛЬШИХ проблем с ФСБ).
6. чипсет. Экзотику не бери. SirfIII - проверенный камень.
7. на яркость/бликовость экрана, наличие в программе ночного режима (как принудительного, так и автоматического).
8. просто на приятность прикосновения. Чтобы было приятно работать с вещью.

 

При заказе по Интернету с доставкой в пределах Москвы - можешь выбрать наиболее приемлемую цену на одну и ту же модель и сэкономить тыщу-полторы рублей.

 

П.С. у самого - Global Navigation с картами о Навитела. Не жалуюсь. Доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

To alp69
Спасибо за подробные рекомендации. Но я не зря описал в своем первом посте предполагаемый режим эксплуатации девайса с упором на основной критерий ЦЕНА\КАЧЕСТВО. И в этой связи хотелось бы услышать рекомендации с указанием конкретных моделей навигаторов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в этой связи хотелось бы услышать рекомендации с указанием конкретных моделей навигаторов.

 

Моя лепта: взял юзнуть Гармин Nuvi 205. Вывод: для меня маловат экран, хотелось 11 см диагональ, ночной-дневной режим штука актуальная, голосовые подсказки великолепно, но могут довести до истерики :mosking: , антибликом остался доволен - в условиях южного солнца, но всёж слегка приходилось присматриваться (скорее виноват размер экрана). Не всегда "правильность" пути приятный фактор - так и хочется сказать НАФИГАТОР!!! Показывал дороги которых нет, поворот направо по кругу - иногда сразу налево, ехал там, где по навигатору никогда небыло дорог!!! был в шоке :blink: , часто направляет в объездные пути, хотя пару поворотов и ты на месте (реально проверил, врёт сАбака). Пробки онлайн - это по желанию, токмо денег сожрёт... Выбор полос? Хммм... ну ежили через 1,2 км поворот на право или на лево, что? полосу сам не выберешь?

 

Резюме: Мне навигатор нужен только для того, чтоб быстро найти улицу, которую не знаю или там небыл, да и карта под рукой. С ориентироваться в чужом городе, по дальнобою знаю, дело дрянь, когда никто не подскажет или пошлют не туда, а время фактор относительный... А путь сам выберу, только подсказку сделать потише и вперёд. Ёмкость аккума (пока новый более 5 часов не держит, а через годик и до 5 не дотянет) и читабельность по максимуму карт памяти (2 Гб вполне достаточно, если не заливать картинки и музон) хороший плюс...

 

Р.S. усё оборудование оФФФициальное, не ломанное, не пиратское...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2946...modelid=1614345

 

у меня такой..очень хороший..но думаю цена не устроит.. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

использую вот такой проблем нет

 

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=2946...937512444135188

 

page_pn4000_small.png

 

Операционная система: Microsoft Windows CE 5.0
Процессор: ARM 400 MHz
Память: 64 Мб RAM (ОЗУ), 128 Мб ROM (ПЗУ) Тип ПЗУ: NAND
Экран: сенсорный, 16:9 4.0" TFT LCD высокой четкости 480x272 с 65536 цветами.
Батарея, питание: съемная Li-Ion батарея, Емкость 2000 мАч
Слоты расширения: 1 слот с поддержкой PSd/MMC/MMCplus/SD
Масса, габариты: 280 г, 160 x 85 x 21 мм
Коммуникации:
Поддержка стандарта mini USB
- Дополнительно GPS-приемник на базе чипсета SiRF Star III

 

офф.сайт http://www.pocketnavigator.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу пропагандировать СитиГид. Огромный плюс, оперативно рассылаемая информация об изменениях в дорожной обстановке (закрытые улицы, появление односторонних улиц и т.п.) пробки само собой, часто обновляемые карты, возможность уточнить картографию самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжу пропагандировать СитиГид. Огромный плюс, оперативно рассылаемая информация об изменениях в дорожной обстановке (закрытые улицы, появление односторонних улиц и т.п.) пробки само собой, часто обновляемые карты, возможность уточнить картографию самому.

В Навителе хорошие карты :icecream: и пробочки .. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опыт эксплуатации Гармин 310 и МИО С520
Из них я очень доволен МИО, хотя он дешевле.

 

Из других "путешествий" но только летом - Московская и прилегающие к ней области.
Москва и область очень хорошо прорисованы в МИО, причем они идут официально в базовой комплектации. В "глухомани" зачастую Гармин лучшие карты имеет.

 


Гармины с точки зрения пользователя, очень легки в освоении.
Это точно! Я пока МИО настроил как нужно, несколько дней костерил на чем свет стоит всех его разработчиков :)

 

Интерфейс и технические параметры меня не очень волнуют, т.к. с компьютерной техникой я на "ТЫ".
Тогда МИО проблем не доставит.

 

И еще: Гармин 310й с картами 2008го года от производителя (навител) отвратительно вел (в 2008м) по Москве, тормозит и "путался в показаниях".

 

ЗЫ: Движок у обоих SirfIII.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю какие карты на Гарминах..но Святогорово было только у меня в навигаторе..на Навителе.. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще: Гармин 310й с картами 2008го года от производителя (навител) отвратительно вел (в 2008м) по Москве, тормозит и "путался в показаниях".

 

ЗЫ: Движок у обоих SirfIII.


При чем тут НАВИТЕЛ? :unsure: у него карты ТелеАтлас, а программа от Гармина должна быть
на Mio используете MioMap или Be-On-Road? Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Mio используете MioMap или Be-On-Road?

Be-On-Road у меня на Мio стоит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли МИО С520 дополнять другими картами, например, картой Киева и др.?
Как обновляются карты Москвы и области? Каково качество изображения днем и ночью?
Пока мои приоритеты склоняются к этой модели навигатора.
Кто-то может еще рассказать о достоинствах и недостатках этого девайса?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на MIO можно установить практически все навигационные программы
если у вас BOR установлен или MioMap то на сайте http://miohome.ru/ качаете обновление и устанавливаете его. На сайте же есть инструкция

Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли МИО С520 дополнять другими картами, например, картой Киева и др.?
Да, можно. У меня установлен практически весь мир :) Но не для всех стран карты хорошие (т.к. это - халява из инета). Но думаю, есть хорошие подробные платные карты.

 


Каково качество изображения днем и ночью?
Отличное. Лично я лучше различаю развязки на МИО нежели на Гармине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать ВВК! :D Дешево и сердито! :)
Меня еще ни разу не подвел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо брать ВВК! :D Дешево и сердито! :)
Меня еще ни разу не подвел.

 

Про сей девайс мне ничего не известно. Можно по-подробнее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно по-подробнее?

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про сей девайс мне ничего не известно. Можно по-подробнее?

Можно :)
Мне подарили вот такой N3501 - http://www.bbk.ru/products/gps/N3501/
Идет с лецинзионным Навителом на отдельной 1 Гб карте. Навигационную прогу можно поставить любую. Я еще установил Австоспутник (мне не очень) и Иго8 (ездил через Украину - незаменимая вещь!).
Есть минусы: - автомномность небольшая, нет интернет связи, нет ВТ, экран не очень большой, хотя мне хватает.
Есть ФМ-трансмиттер, что помогает мне смотреть фильмы со звуком через автоакустику. Стоит недорого. Связь со спутником держит отлично.
Карты читает только SD, а SDHC в упор не видит. Хотя, говорят, что можно перепрошить и все увидит. Но меня и так устраивает.
Есть у ВВК еще и N4302 - http://www.bbk.ru/products/gps/N4302/
Там уже и экран побольше, и время работы аккумулятора, и ВТ добавляется. Но и стоит дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на MIO можно установить практически все навигационные программы

 

Не спорю, можно... токмо для МИО С520 ещё офф карт обновлений нету. Сам хотел сей девайс... Общался с официалами, пока нету...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спорю, можно... токмо для МИО С520 ещё офф карт обновлений нету. Сам хотел сей девайс... Общался с официалами, пока нету...

http://miohome.ru/index.php/support/23-be-...520-io-moov-380
Обновление от 22.05.2009 17:13 ;)
Кстати точность карт по Москве в BOR лучше чем у TeleAtlas в iGO и Автоспутнике, и даже лучше чем в Навителе Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обновление от 22.05.2009 17:13 ;)

 

Как говорится - большой РАХМАТ. Завтра попробую оффов подёргать, их енто дело или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится - большой РАХМАТ. Завтра попробую оффов подёргать, их енто дело или нет.

А смысл дергать, можно самому все скачивать и устанавливать.
На MIO C520 есть куча всего на 4pda.ru (готовые сборки). Изменено пользователем Artyom

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут НАВИТЕЛ? :unsure: у него карты ТелеАтлас, а программа от Гармина должна быть

Не вводите людей в заблуждение. Навител не использует карты от ТелеАтлас.
Почти все карты у него от Роскартография.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть ли какая девайсина, чтобы пробки показывала? Частично меня устраивает яндекс мапс с мобильного,но грузится долго и экранчик маловат. Платные варианты за абонентскую плату не интересуют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал инструкции по эксплуатации двух навигаторов: Mio C520 и BBK N4302. Приблуды у обоих примерно одинаковые, но они мне совершенно не нужны.
Планирую использовать только навигацию.
Сравнительный экспресс-анализ в первом приближении показал:
- Частота проца 400 мгц. Камни возможно разные.
- ПО: Винда, но у ВВК версия пониже. В Мио вроде бы можно менять ПО, в ВВК эти сведения установить не удалось.
- Размеры дисплеев одинаковые. Но в ВВК не указаны режимы день\ночь, подсветка экрана.
- Карты. На нашем Форуме удалось выяснить, что в Мио их можно обновлять и дополнять, в ВВК по этому поводу ничего не известно.
- Стоимость. ВВК примерно на 2500 руб. дешевле.

 

Кто-то еще может продолжить сравнительный анализ упомянутых девайсов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Администрация Форума приносит свои извинения.
Из за сбоя у хостера, база форума откатилась на сутки назад и часть полезных сообщений было безвозвратно утеряно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем, кто желает поменять голос диктора на навигаторе и произносимые им фразы, рекомендую почитать здесь: http://forum.navitel.su/viewtopic.php?t=27...3c1279442ac744b

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, больше нет желающих поделиться опытом использования навигаторов????!!!! :cry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Garmin Nuvi 200. Очень удобный интерфейс, проблем с использованием не испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чём принципиальная разница между навигатором и коммуникатором в который можно загрузить программу на навигации?
И в чём основные плюсы и минусы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсы коммуникатора в гибкости, можно поставить любую прогу, плюс соединение с инетом(обновления, пробки), правда в навигаторе то же бывает.
плюсы навигатора, больший экран, большая стабильность работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В КПК несколько программ напихал, обновляй их хоть каждый день....С навигатором много сложнее, там уже зашита программа, её можно сломать, но нужны определенные знания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В КПК несколько программ напихал, обновляй их хоть каждый день....С навигатором много сложнее, там уже зашита программа, её можно сломать, но нужны определенные знания.

У меня в навигаторе прога не прошита. :) И меняй хоть каждый час и проги и обновления...
С коммуникатором иногда бывает сложно в один момент совместить и разговор, и езду по навигатору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в навигаторе прога не прошита. :) И меняй хоть каждый час и проги и обновления...
С коммуникатором иногда бывает сложно в один момент совместить и разговор, и езду по навигатору.

Hands Free спасёт :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hands Free спасёт :)

Я о том, что коммуникатор зависает :)
Понимаю, что редко и далеко не у всех, но бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, больше нет желающих поделиться опытом использования навигаторов????!!!! :cry:

Меня устраивает связка Нокии Е65 + GPS по блютузу. Программа - Гармин (не официальный))))

 

В КПК несколько программ напихал, обновляй их хоть каждый день....

 

С коммуникатором иногда бывает сложно в один момент совместить и разговор, и езду по навигатору.

 

КПК не равно Коммуникатор ;)

Изменено пользователем Кирюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в навигаторе прога не прошита. :) И меняй хоть каждый час и проги и обновления...
С коммуникатором иногда бывает сложно в один момент совместить и разговор, и езду по навигатору.

У меня на что Глуфиш глючный, но спокойно разговариваю и еду по навигатору, хендс-фри рулит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Вы отвлеклись от темы!
Я просил оказать помощь в выборе НАВИГАТОРА, указав при этом, что КПК и прочие КОММУНИКАТОРЫ меня не интересуют!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли в навигатор Mio C520 установить программу Автоспутник вместе с картами этой проги?

Изменено пользователем George2870

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли в навигатор Mio C520 усановить программу Автоспутник вместе с картами этой проги?

Можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно ли в навигатор Mio C520 усановить программу Автоспутник вместе с картами этой проги?

Можно, только зачем? У мио хорошая своя прога чесно содранная с ИГО ! ))) С520 хороший агрегат, сам юзаю уже не первых год С510.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно, только зачем? У мио хорошая своя прога чесно содранная с ИГО ! ))) С520 хороший агрегат, сам юзаю уже не первых год С510.

Не содрано, т.к. это была одна компания, просто разделилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не содрано, т.к. это была одна компания, просто разделилась.

Сам так далеко не копал, просто видно. Сам себе залил на Мио ИГО 8 с кучей допов и радуюсь как слон, можно любую карту залить, и ПОИ всякие, да и скинов тоже море, 3Д развязки по Москве, 3Д объекты. В общем ИГО рулит!!! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошарил по Инету в отношении Mio C520 и вот что выяснил. В Москве в продаже имеются, на мой взгляд, три варианта указанного девайса. Это Mio C520, Mio C520 Deluxe и Mio DigiWalker C520. Модель DigiWalker имеет процессор S3C2443-400MHz, две другие - Samsung 2440 - 400Mhz. Кроме этого, есть разница в картографическом ПО - у одних на "борту" MioMap, у других - BeOnRoad.
Кто может дать более подробные разъяснения по этому поводу? :cry::please:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишнее удалил. Вернемся к теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишнее удалил. Вернемся к теме.

Спасибо :don-t_mention: :don-t_mention: :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 723
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Валерий21
    Новый пользователь
    Валерий21
    Регистрация