Пример HTML-страницы
regin

Может "покалякаем" о делах наших....дачных?))))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 351 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Окрестности города знаю. )))) Да и твоим условиям больше ни одно место не соответствует.
Кстати, увидев фотки дома, сразу на эти места подумал. Уж больно природа похожа...

даа, там здорово :icecream:

 

Молодец, 5 баллов за знание! :victory: :victory: :good: (2+2+1 :D)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ближайших планах - продумать систему водоснабжения и слива из домов, а также с туалетами что-нибудь придумать, на зиму. Биотуалетом зимой неудобно пользоваться, надо думать. А также повторно сделать дренаж, т.е. прокопать вдолб забора канавку, для отвода воды... Вообщем работы - тьма.... :)

 

С системой водоснабжения вплотную занимались в этом году. Могу поделиться.))) А почему биотуалетом зимой неудобно пользоваться? Интересно, так-же какой фирмы и пр. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже дачник,даже сказать можно что уже не дачник , а заядлый сельский житель,еще годик 2 и превращусь в местного крестьянина -аборигена когда отстроюсь и настрою коммуникации. Вроде еще не стар,но терпеть иногда уже не могу Москву с вечными пробками и суетой. В среднем 3-4 дня я провожу в глухой деревне 80 км от Москвы...

 

У меня вопрос по электроконвекторам если кто в теме! Какие брать, с программатором или с колесиком и электронным термостатом. Вроде и с механическими термостатами уже делают бесшумными как пишут на коробке, но стоит ли верить в их бесшумность?
Меня привлекаю с программатором (те что с дисплеем), но электричество иногда отключают и программа сбивается, и потом настраивать заново. Существуют вроде "Нойроты" , где программатор до 24 часов помнит после отключения электричества,но они дороговаты ,да еще бывает зимой напряжение низкое.Ниже 180 я не замечал,но не исключаю что и 150-160 бывает,а это критично для программируемых конвекторов,не знаю как вообще для электронных термостатов.
Или взять простые с колесиком и электронным термостатом,(или механическим?) и не парить себе мозги всякими программами???

 

Bот Еще! Может кто посоветует простейшее Джиэсэм устройство для включения конвекторов перед приездом. Тему дистанционного управления вообще не изучал пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему биотуалетом зимой неудобно пользоваться? Интересно, так-же какой фирмы и пр. :)

 

Не кайфово как-то :-) выносить потом, по мне тогда уж горшок проще ).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С системой водоснабжения вплотную занимались в этом году. Могу поделиться.))) А почему биотуалетом зимой неудобно пользоваться? Интересно, так-же какой фирмы и пр. :)

 

Обязательно делись, что как!!!! :D Как вода подведена, откуда, какие трубы, слив, нагрев воды и пр. и пр. Жду с нетерпением! :bow:
А с био - просто неудобно, надо делать централизованный слив, но как???? Т.к. зимой действительно неудобно: замерзает все :mosking: (ссори), и постоянная заправка - не удобно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя система водоснабжения устроена так.
1.Колодец
2."Малыш" в колодце(позже будет поверхностный насос)
3.Рядом с колодцем забетонированный приямок с крышкой на глубине 1.2 метра.
4.В приямке ресивер(насосная станция) который автоматичеки пополняется малышом.
3.От приямка рылись траншеи в баню и дом где запитаны сантехнические приборы.

 

С "Малышом" удобней сливать воду в сильные морозы ,когда не бываем на даче.
поверхностный насос поставлю когда дом будет постоянно отапливаться,по меньшей мере в санузле надо поддерживать положительную температуру.Это необходимо и для унитаза,чтобы вода в колене не размерзлась.
Для обогрева будет использоваться электроконвектор...
На эту зиму,пока санузел не запущен в эксплуатацию,подумываю установить в уличном туалете инфракрасный обогревателЬ для кратковременного включения в момент нужды и быстрого обогрева предметов :-) Вот только как его там присобачить чтобы приятное тепло обволакивало со всех сторон :-)?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и середина августа (сейчас дела ещё продвинулись):

Молодцы вы с батей! :victory:

 

Выкладываю свою "ферму".... :D 7 лет адского труда и вот, что получилось в итоге

Кирилл, дачка супер! Размах московский! :good:
Вот только бочки не алигархические. :mosking:

 

А вот моя дача в мае))) с *желтеньким газончиком* :D ...косить не перекосить...)))

Маруся, очень эротишный домик с жёлтеньким газоном. Впрочем, как и хозяйка! :blush2:

 

 

А почему биотуалетом зимой неудобно пользоваться? Интересно, так-же какой фирмы и пр. :)

Не знаю, как зимой, а летом с ним проблем нет. У меня канадский.

 

На эту зиму,пока санузел не запущен в эксплуатацию,подумываю установить в уличном туалете инфракрасный обогревателЬ для кратковременного включения в момент нужды и быстрого обогрева предметов :-) Вот только как его там присобачить чтобы приятное тепло обволакивало со всех сторон :-)?????

Во внутрь горшка присобачь. Тепло будет вверх подниматься и обволакивать. :mosking:
А если серьёзно, то кратковременно включать толку не будет. Лучше что-нибудь поставь с термореле, а сидушку купи пенопластовую. Есть такие, у нас финские продают, но наверняка и всякие разные страны производят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько терминов интересных..... Появилось почва для размышлений.... :hmmm:
У меня пока этого ничего нет....все устроено примитивно....опять бабки....придется окопаться в Конго.... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дачные туалеты. .Здесь тоже можно много интересного почерпнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во внутрь горшка присобачь. Тепло будет вверх подниматься и обволакивать. :mosking:
А если серьёзно, то кратковременно включать толку не будет. Лучше что-нибудь поставь с термореле, а сидушку купи пенопластовую. Есть такие, у нас финские продают, но наверняка и всякие разные страны производят.

 

Вообще ИК лучам пофигу откуда куда греть, снизу вверх или сверху - сбоку.Включил кнопку -тепло стало,выключил -холодно. Сидушка с теплоизаляционной обмоткой уже используется,но это ни тот комфорт.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ИК лучам пофигу откуда куда греть, снизу вверх или сверху - сбоку.Включил кнопку -тепло стало,выключил -холодно.

Моментально ведь помещение не нагреется? Особенно зимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю дачу.
У нас домик в настоящей деревне в Рязанской области. Зимой там всего 10-12 семей, а на лето приезжает много дачников из Москвы и Рязани.
Природа, воздух, охота, рыбалка, шашлыки, грибы, ягоды, фрукты, парное молоко, ммм...
Причём, чем старше становлюсь, тем комфортнее там себя ощущаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моментально ведь помещение не нагреется? Особенно зимой.

 

А его не надо греть,лучи моментально обогреют то куда они направлены.Воздух они не прогреют. В летних кафе сейчас в москве по осени,когда похолодает, ИК обогреватели будут повсюду использовать как газовые так и электрические,но то мощные обогреватели ,а в дачном туалете достаточно парочку ватт по 300 поставить чтобы тепло было любимой попе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как. Век живи, век учись... Дальше все знают.
А дом обогреть зимой можно такой грелкой? Чтобы приехать, допустим в минус 10, вкл. и сразу тепло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О как. Век живи, век учись... Дальше все знают.
А дом обогреть зимой можно такой грелкой? Чтобы приехать, допустим в минус 10, вкл. и сразу тепло?

 

Если коротко,то нет и да. Воздух будет прогреваться долго,как и любыми другими нагревателями. но тепло будет ощущаться предметами куда лучи будут падать.Пол и кровать прогреются быстро. ИК приборы бывают потолочные настенные и половые .используются по мере того что надо прогревать. Есть плинтусы инфракрасные,есть пленки которые зашивают под пол или потолок.. Чтобы было немного понятней, эффект ИК лучей можно сравнить например с лучами солнца в морозную погоду. На солнышке снежок тает,а в тени -10...
Лично я предпочитаю электроконвекторы и масляные обогреватели, но на мансарде потолок 3.5 метра,обогревать конвекторами придется долго,поэтому Там скорей всего парочку потолочных ИК обогревателей поставлю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маруся, очень эротишный домик с жёлтеньким газоном. Впрочем, как и хозяйка! :blush2:

 

Мммм...curtsey.gif Я знала, что эротичность никакими *желтенькими* газонами не прикроешь... так и прет, так и прет :mosking: . За комплимент - мерси)))girl_wink.gif

 

Насчет ИК обогревателя. У нас сосед себе такой на кухне на даче к потолку установил. Дом у него такой-же как и у меня. Между кухней и самим жилым помещением, перегородка. В прохладное время, для такого небольшого пространства (~ 9 кв.м) - эффективный способ обогрева. Он очень доволен.

 

По поводу гидро-технических работ у себя на даче, подготовлю материал и выложу пожжжеее...)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня до гидротехнических всё руки не доходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась тут картинка национального тирольского домика :)

 

11347dddd75e.jpg

 

По моему у меня даже дом сайдингом стой-же стороны отделан... :) И труба там-же ^_^

 

Еще раз про гидро-работы. Сфоткаю что у меня на даче, после выходных ждите.)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась тут картинка национального тирольского домика :)

 

По моему у меня даже дом сайдингом стой-же стороны отделан... :) И труба там-же ^_^

 

Еще раз про гидро-работы. Сфоткаю что у меня на даче, после выходных ждите.)))

 

Домик полностью идентичен твоему! :victory:
Я жду с нетерпением, вот только посмотреть не скоро удастся..... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же деревянный дом лучше каменного? :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же деревянный дом лучше каменного? :telephone:

микроклиматом. ))) Но хуже в плане долговечности. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем же деревянный дом лучше каменного? :telephone:

 

Да как бы это как выбор религии чтоли, а в плане долговечности можно поспорить.Что каменные ,что деревянные простоят 100 лет и более или разрушатся через 30, если не по технологии построены.
Чисто кирпичных домов сейчас почти никто не строит ,слишком дорогая конструкция получается и в плане возведения и эксплуатации(обогрева),поэтому Россия предпочитает пенобетон в кирпиче,а только процентов 30 деревянное зодчество и основной перевес в пользу пенобетона - это боязнь потерять все во время пожара,хотя это заблуждение.После пожара в каменном доме еще и стены надо сносить и вывозить...
По цене ,каменные и деревянные,примерно одинаковы, колличество плюсов и минусов тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но хуже в плане долговечности. :)

 

Это, кстати, не так однозначно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем фотки-то удалять? секретность все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

микроклиматом. ))) Но хуже в плане долговечности. :)

не всегда .... я помню у нас на калинина-невского (тогда еще урицкого) дом деревянный стоял из лиственницы десятки лет простоял, а когда ломали, оказалось что бревна вообще как новые были.... лиственница очень крепкое дерево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем фотки-то удалять? секретность все?

 

Я тебе пришлю.... :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тебе пришлю.... :victory:

 

Да мы и так все видели... Ху из ху... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обещанное про гидро-технические работы: в начале надо определиться какой вариант вас устраивает, летний или все годичный. Если все годичный, надо продумать систему так, чтобы система не имела мест промерзания. Если летний, то актуален вопрос слива воды из системы на зиму. Скважина в среднем рассчитана на 20 лет эксплуатации, колодец более долговечный в этом плане. По весне конечно из колодца лучше воду прокачивать и сливать, по возможности чистить его. Прежде, чем бурить скважину или копать колодец, надо определиться с размещением водных жил на вашем участке. Методом лозаискания или другими методами. Расстояние в один метр от жилы, может быть критично, так, что лучше в этом смысле *не промахнуться*.
У меня на участке находится скважина, глубина 9 метров. Дальше встал вопрос: или погружной насос, либо насосная станция. Вначале склонились к погружному насосу, но тут уже зависит от цены вопроса. (минимальный набор выходил примерно в 18-20 тыс. руб). + проблемы с подключением всяческих *защит*. Если брать готовые *защиты* (от сухого хода, перепада напряжения, и.тд.), то выходит в 25-45 тыс. Рассматривалась "Джилекс"- система, одна частотник, другая попроще..
При погружном насосе надо ставить гидро-аккумулятор как можно большего литража, чтобы насос включался как можно реже. В моем случае решено было остановиться на насосной станции. Средняя глубина забора насосной станции - 8 метров (по высоте), длина по горизонтали - приравнивается 1:10. Т.е станцию пришлось разместить рядом со скважиной, предварительно устроив там небольшой *могильничек* :mosking: Высота подачи воды у станции - 40 метров. Остановились на станции фирмы Gardena. Стоимость станции от 7-12 тыс.руб. Она включает все защиты, и встроенный фильтр и пр. Подставка пластик, мовилить не надо))) При установке решено было поставить доп. фильтр перед станцией, но она его не *потянула*, пришлось ограничиться фильтром грубой очистки.
Трубы ПНД 32, закопаны на 1,50 в глубину. В доме (бане) выполнена разводка из пластиковых труб (для горячей воды специальная труба с оплеткой). Спайка производилась специальным паечным утюгом, очень быстро и практично. Трубы паять очень забавно, как сборка конструктора.))) Привожу несколько фоток моей *системы*

 


Труба слева скважина...сама станция в *могильничке* (где все в неестественных позах :mosking: )
8e0206891af9.jpg

 

aa7838303ab0.jpg

 

071aab27bfdd.jpg

 

f8ea856a2be0.jpg

 

a693fca397a9.jpg

 

Готова ответить на любые ваши вопросы, если они появятся. :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Готова ответить на любые ваши вопросы, если они появятся. :)

Как из бойлера воду на зиму сливаешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь в виду накопительный водонагреватель Аристон? :) Для начала необходимо выключить гидро-систему подающую воду. Под баком есть два крана для слива воды (их видно на фотке), сливаешь и все дела))) Потом в самой низкой точке разводки воды в доме, предусмотрены краны для слива воды. А еще есть кран для слива в самой низкой точке гидро-системы, чтобы на зиму вода там не оставалась, несмотря на все изгибы и колена проводки труб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Закрыл сегодня дачный сезон.... :victory:
Но думаю, что придется снова открывать.... В маленьком доме потекла крыша.... вернее течет вода по стыку трубы от печки и крышей, на втором этаже.... Придется что-то думать.... :angry:
Ну и застраховать хозяйство осталось... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда появилось понятие "дача " вообще? Почему именно "6 соток"? Ни больше, ни меньше... ;)

 

А вот откуда...

 

Выдумало эту заразу французское правительство в незапамятные времена, чтобы хотя бы отчасти успокоить народ. Замысел был очень недурной: дать всем желающим по клочку земли – как раз такому, чтобы прокормиться с него было невозможно, но чтобы при этом сохранялась иллюзия, что если хорошенько постараться, поднапрячься чуток, то, может, и прокормишься.
Вот и выход для энергии. Хорошенько покопавшись в земле, назавтра не очень-то побунтуешь, да и голова другим занята: где что посадить, когда полить да какой домик построить, чтобы и места занимал поменьше и чтобы соседям на зависть Выглядит незатейливо и даже наивно, но, заметьте, идея до сих пор живет и побеждает.

 

И ещё как живёт и побеждает... ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему именно "6 соток"? Ни больше, ни меньше... ;)

у нас 10 :) Осилить всё не получается =\

 

А так французы опять на высоте полётов мысли :pilot:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, только я думал всегда, что не французы, а КПСС.... :mosking:

 

З.Ы. Я на 20 соток скоро вешаться буду.... :wall:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20?? :shok: Это ж в два раза больше нашей дачи :spider:

 

Странно, что ты до сих пор не повесился :mosking:шутка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это понятно, только я думал всегда, что не французы, а КПСС.... :mosking:

 

З.Ы. Я на 20 соток скоро вешаться буду.... :wall:


22 сотки.... и ничего- больше 20 лет жив... :rolleyes: Яблонь только 12 штук, не говоря уж об остальном... (блин, яблоки задрали в этом году... :dumbells: ) в Москву только падалицы не счесть коробок перетаскал...
PS^ правда у меня не дача в классическом понимании- а дом в деревне... Ненавижу дачи и дачные посёлки :(...зад к заду, сосед всё видит и слышит... На одном конце крикнешь- эхо по всем соседям гуляет...
То ли дело дом в деревне: и я никого не вижу, и меня никто не видит...Красота! Моя б воля- забор метра три высотой...и сплошной бы... Кстати новые постройщики именно так у нас и делают: сначала глухой забор метра 2-2,5- потом дом и всё остальное... У меня глухой только с улицы, к сожалению... А так как соседи веранду с другой стороны пристроили- задумываюсь о глухом с трёх сторон уже... Сейчас слева: дикий виноград отгораживает наглухо, а справа поставил большую теплицу- не хуже забора... ;) А с четвёртой- ничего не надо- лес... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня большой участок, но не самый большой в нашем С/Т. Сосед по улице имеет в наличии 40 соток... :new_russian: Садовое товарищество у нас молодое лет 15 наверно...самые маленькие участки по 10 соток. У нас на улице у всех заборы из сетки-рабицы. Только вновь прибывшие ставят сплошные заборы, но если у кого-то дом высокий...то и соседа видно. Мы все посадили по внешней стороне (за забором) боярышник, который вырастает в неприступную изгородь с иголками (позаимствовали в заброшенном пионер-лагере))) Внутри по периметру посажен краснолистный орешник, очень красиво и соседей вообще не видно, потому, как в высоту он выростает до 3 м. а в ширину как хороший кустарник. Опять-же польза - орехи (лещина). Кому интересно, могу поделиться *орешками* :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живая изгородь, конечно симпатично выглядит..... Но я плюнул на все, и огродился деревяным забором по периметру.... Сейчас немного жалею, надо было железом обносить.... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живая изгородь, конечно симпатично выглядит..... Но я плюнул на все, и огродился деревяным забором по периметру.... Сейчас немного жалею, надо было железом обносить.... :D

от кого ты так прячешься? :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. (блин, яблоки задрали в этом году... :dumbells: )

А что делают с яблоками? Сок и пюре варят/давят?
Нечаянно "свалилось" примерно 40кг, а мы оказались не готовы к такому "подарку" - дома нет "аппарата" для консервации такого количества витаминов на зиму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от кого ты так прячешься? :dumbells:

 

От соседей.... Летом спокойно можно и в плавках выйти, а то ходят всякие.... :) И потом, может мне приносит удовольствие голышом траву косить.... :mosking:

 

Что касаемо непосредственно деревяного забора, не совсем он удовлетворяет ожиданиям. Во-первых дерево подвержено всяческим деформациям, достаточно тяжелая конструкция, несмотря на то, что я делал "через доску - расстояние между досками 1 - 2 см, скоро может кое-где начинать заваливаться. И все-равно присутствует эффект парусности на участке. Железо же имеет множество преимуществ перед деревом. :)

 

Соседи купили участок 10 соток, с одной стороны моего участка и поставили 2 огромных дома, один из которых, с окнами прямо на мое хозяйство, вдобавок ко всему в непосредственной близости от забора. Этим летом посадил пару каштанов..... Лет через 10, будут смотреть на мои листочки и сами каштаны..... :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на вино..однозначно.. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От соседей.... Летом спокойно можно и в плавках выйти, а то ходят всякие.... :) И потом, может мне приносит удовольствие голышом траву косить.... :mosking:

 

...И все-равно присутствует эффект парусности на участке. Железо же имеет множество преимуществ перед деревом. :)


если есть зазор 1-2 см, то покоса голышом в стороне от чужих глаз может и не получиться )))
что за эффект парусности - продувается что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если есть зазор 1-2 см, то покоса голышом в стороне от чужих глаз может и не получиться )))
что за эффект парусности - продувается что ли?

 

Я хотел, чтобы продувалось и не было сильного давления на забор, при сильном ветре, но все-равно местами начинает заваливаться. Надо цементировать все столбы, для усиления, т.к. у меня сделано через один-два. Земноводное - опасное животное... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земноводное - опасное животное... :)

Медведка что ли? или лягушка? Изменено пользователем Dalila

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медведка что ли? или лягушка?

 

Лягушка, вернее жаба.... Надо было сразу все делать.... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом, может мне приносит удовольствие голышом траву косить.... :mosking:
....один из которых, с окнами прямо на мое хозяйство, :lol:

 

Да, Кирилл прекрасно понимаю тебя, и соседей любопытствующих на хозяйство... :mosking:

 

Чтобы не было парусности, забор делают горизонтально с зазорами (по типу сайдинга) ;) А вообще, конечно для любителей *сплошняка*, лучше всего подойдет великая китайская стена :lol: ...ээээ в смысле оцинкованный профиль с порошковым напылением.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делал лет 20-30 назад- до сих пор стоит. :rolleyes:
Металлический швеллер длиной 2,5 метра забивался в землю. На каждой "швеллерине"- две приваренных поперечины- для лаг. Расстояние между швеллерами- 3 метра. Сверху набивались доски: впереди сплошняк, по бокам - с зазором. Впереди ещё, поверх набитых штакетин натянута сетка- рабица и закреплена на каждой штакетине по 3-4 гвоздя. Получилась продуваемая и очень прочная конструкция (чё в те годы ещё найти можно было?..): рабица и штакетины держат друг друга. Да, по углам не швеллер, а металлический уголок, для поворота плоскости забора... В чём плюс ещё такого расположения, в том, что если нужно срочно сделать въезд для транспорта (трактор и т.п.)- просто разбираешь одну секцию и проём в три метра- гарантирован... ;)

 

А вообще у нас лепят заборы сейчас из профнастила... Он так хлопает на ветру, блин...

 

ЗЫ: а я люблю голышом из баньки в дом ходить или там полотенчико повесить например...
А в этом году дом напротив построили- дык у них со второго этажа- такой обзор. блин.... :( Не знаю, что делать...только 5-6 метровый забор перекроет обзор... Гадство...
Есть правда идея- посадить перед домом ёлочки с сосенками- дык когда они подрастут... :(

 

ЗЫЗЫ: я вообще в шоке от соседей этих...построили рубленый дом и зафигачили туда стеклопакеты пластиковые... Я фигею...Деревянный дом- и пластиковые окна- не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда появилось понятие "дача " вообще? Почему именно "6 соток"? Ни больше, ни меньше... ;)

 

А вот откуда...

 

Выдумало эту заразу французское правительство в незапамятные времена, чтобы хотя бы отчасти успокоить народ. Замысел был очень недурной: дать всем желающим по клочку земли – как раз такому, чтобы прокормиться с него было невозможно, но чтобы при этом сохранялась иллюзия, что если хорошенько постараться, поднапрячься чуток, то, может, и прокормишься.
Вот и выход для энергии. Хорошенько покопавшись в земле, назавтра не очень-то побунтуешь, да и голова другим занята: где что посадить, когда полить да какой домик построить, чтобы и места занимал поменьше и чтобы соседям на зависть Выглядит незатейливо и даже наивно, но, заметьте, идея до сих пор живет и побеждает.

 

Где такую лабуду пишут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ: а я люблю голышом из баньки в дом ходить или там полотенчико повесить например...

 

А в этом году дом напротив построили- дык у них со второго этажа- такой обзор. блин.... :( Не знаю, что делать...только 5-6 метровый забор перекроет обзор... Гадство...
Есть правда идея- посадить перед домом ёлочки с сосенками- дык когда они подрастут... :(

 

ЗЫЗЫ: я вообще в шоке от соседей этих...построили рубленый дом и зафигачили туда стеклопакеты пластиковые... Я фигею...Деревянный дом- и пластиковые окна- не понимаю...

 

В точь-в-точь как и у меня... Ну просто в один в один ситуация.... :hmmm::shok:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 735
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdannof
    Новый пользователь
    Bogdannof
    Регистрация