Пример HTML-страницы
Полковник

Оформление КАСКО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

26 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Может кто то знает и сможет просветить.
Возможно ли оформление КАСКО, до регистрации машины в ГИБДД и получения номеров.
Мне страховой агент, сказала что это невозможно.
В салоне предлагают зарегистрировать и поставить на учет новую машину машину за 5800 руб (это без тех осмотра). И тогда там же можно будет застраховать. Тогда машина за ворота дилера сразу выйдет полностью застрахованой.
Но платить такие деньги за регистрацию новой машины, я просто считаю неразумным, т.к. ее регистрация в коммерческом МРЭО обойдется чуть больше 1500 рублей, и займет не более 2 часов времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто то знает и сможет просветить.
Возможно ли оформление КАСКО, до регистрации машины в ГИБДД и получения номеров.
Мне страховой агент, сказала что это невозможно.
В салоне предлагают зарегистрировать и поставить на учет новую машину машину за 5800 руб (это без тех осмотра). И тогда там же можно будет застраховать. Тогда машина за ворота дилера сразу выйдет полностью застрахованой.
Но платить такие деньги за регистрацию новой машины, я просто считаю неразумным, т.к. ее регистрация в коммерческом МРЭО обойдется чуть больше 1500 рублей, и займет не более 2 часов времени.

невозможно..поэтому и предлагают такую услугу...но что то дорого..я 3 раза за последний 2 года платил всего 100 баксов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в ГИБДД ехала становиться на учет с КАСКОй...
Мой агент в МСК меня застраховал.
После получения номеров, скинула по факсу какие-то бумаги... Потом встретились, в полис чего-то дописали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, позвонил на горячую линию Росгосстраха. Получил всеобьемлющий ответ.
Застраховать до получения номеров можете. Только страховка вступит в действие только после регистрации машины в ГИБДД и после получения номеров.
:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, позвонил на горячую линию Росгосстраха. Получил всеобьемлющий ответ.
Застраховать до получения номеров можете. Только страховка вступит в действие только после регистрации машины в ГИБДД и после получения номеров.
:(

 

У меня страховка вступила в действие в тот день, когда забирала машину из салона после установки допов. Но, наверно, в разных страховых разные правила :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, ведь по ОСАГО страхуют до регистрации(без нее просто не зарегистрируют), потом номер вписывают в полис. По КАСКО должно быть аналогично.
Неужели Клюха пришла?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, ведь по ОСАГО страхуют до регистрации(без нее просто не зарегистрируют), потом номер вписывают в полис. По КАСКО должно быть аналогично.
Неужели Клюха пришла?

 

Вот и меня это удивляет.
Пришла родимая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и меня это удивляет.
Пришла родимая.

 

Борис! С Клюхой!
Хороших дорог, лояльных гаишников!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис! С Клюхой!
Хороших дорог, лояльных гаишников!

 


Спасибо!
Только не меня, скорее Леку!
Я так на подхвате. :)
Но уже правда зудит поездить на ней и попробовать. Боюсь что первое время у нас в семье будут споры, кто на чем едет. :lol::lol::lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!
Только не меня, скорее Леку!
Я так на подхвате. :)
Но уже правда зудит поездить на ней и попробовать. Боюсь что первое время у нас в семье будут споры, кто на чем едет. :lol::lol::lol:

 

Борис! Пусть это и будет вашей единственной проблемой ;) ....
В спорах рождается истина, говорят ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно ли оформление КАСКО, до регистрации машины в ГИБДД и получения номеров.
Мне страховой агент, сказала что это невозможно.

Ехал забирать машину из салона уже с оформленными ОСАГО и КАСКО. Регистрировал несколькими днями позже. Наверно все зависит от страховой компании и как ты с ними договоришься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал забирать машину из салона уже с оформленными ОСАГО и КАСКО. Регистрировал несколькими днями позже. Наверно все зависит от страховой компании и как ты с ними договоришься...

 

Не дай бог что, все договоренности превращаются в пшик.
Меня интересует именно абсолютно легальный вариант. А не договоренности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно, все зависит от страховой конторы.
Я последнее время страхую жене машину в Ингосстрах, проблем с выплатами нет)) Они страхуют авто до регистрации в ГАИ.
Моя старая страховая мне отказала страховать авто до регистрации в ГАИ, вернее застраховала, но риск по угону не действовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай бог что, все договоренности превращаются в пшик.
Меня интересует именно абсолютно легальный вариант. А не договоренности.

Я, наверно, не очень хорошо употребил слово "договоренность". У меня в договоре на КАСКО стоит дата, когда договор вступает в силу. Так вот, это дата равна дате, когда я забирал авто из салона, и именно об этом мы договорились с агентом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все зависит от страховой конторы.

У меня в договоре на КАСКО стоит дата, когда договор вступает в силу. Так вот, это дата равна дате, когда я забирал авто из салона, и именно об этом мы договорились с агентом.

Соглашусь. Более того, в моем случае, машина 4 дня простояла в салоне уже будучи застрахованой. И по ОСАГО и по КАСКО. :) Т.е. договор действовал с 1-го, а забрал я ее 5-го :D Пока с банком разбирались, да еще выходные наложились...
Так что 4 дня страховки я, по сути, потерял :(
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресо Гарант, те же правила что и у Росгосстраха. Т.е. договор страхования вступает в силу после регистрации машины в ГИБДД. Выяснял это.
А дату заключения в договоре они ставят ту, когда сам договор заключаете.
Ребят, тут явно не все так просто. Я не очень склонен верить страховым. И ради того, чтобы заключить с Вами договор, они пойдут на многое, порой просто опустив тонкость такого плана, как я поднял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ресо Гарант, те же правила что и у Росгосстраха. Т.е. договор страхования вступает в силу после регистрации машины в ГИБДД. Выяснял это.
А дату заключения в договоре они ставят ту, когда сам договор заключаете.
Ребят, тут явно не все так просто. Я не очень склонен верить страховым. И ради того, чтобы заключить с Вами договор, они пойдут на многое, порой просто опустив тонкость такого плана, как я поднял.

Специально перечитал раздел "Вступление в силу и срок действия договора страхования". Ничего про регистрацию машины в ГИБДД в нем нет. Озвучу страховщика - СОГАЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, тут явно не все так просто. Я не очень склонен верить страховым. И ради того, чтобы заключить с Вами договор, они пойдут на многое, порой просто опустив тонкость такого плана, как я поднял.

В целом - согласен. Позиция правильная. Верить на слово - себе дороже :) А в частностях, например в моей
Договор страхования, если в нем не предусмотрена отсрочка по уплате страховой премии, вступает в силу (ответственность Страховщика по договору страхования наступает) в момент оплаты страховой премии.

И никаких ГИБДД... Хоть весь год её у себя в гараже или на стоянке держи без номеров :D
Так что по всякому бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одном салоне выдали номера и свидетеьство о регистрации до оформления ОСАГО...так что...всё тут несовершенно и как-то запутанно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста по поводу КАСКО.
1.Можно ли КАСКО оформить в рассрочку, (авто приобретается за наличные) или в кредит как-нибудь?
2.Отчего зависит ставка? Нужно считать по стоимости авто? Или как?
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Частенько КАСКО оформляется с оплатой поквартально. Т.е. оплата разбивается на 4 части.
Бывает что КАСКО включают в кредит (при покупке машины в кредит).
2. Факторов много.
- Стоимость машины, модель,
- Стаж водителя,
- Возвраст водителя (иногда и пол),
- Агрегатный или неагрегатный ремонт ,
- Ремонт на станциях с которыми у страховой заключен договор, ремонт на любой станции по выбору страхователя.
- .....
Факторов очень много и соответствено различные повышающие и понижающие коэффициенты к базовой ставке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только как грубая прикидка. У многих страховых есть свои калькуляторы, в которых учтены тонкости, которые я перечислял выше. Эти мелочи очень важны.
А разброс я и так знаю. Грубо от 7 до 13 % от стоимости машины. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я заказал машину. Без допов она стоит 16, в салоне мне сказали что по риску угон-ущерб % ставка составляет 4,7 - 5%. Вот я думаю, что здесь что-то не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не посмотришь условий договора, ты не поймешь где собака порылась.
"Бесплатный сыр, бывает только в мышеловке"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что я заказал машину. Без допов она стоит 16, в салоне мне сказали что по риску угон-ущерб % ставка составляет 4,7 - 5%. Вот я думаю, что здесь что-то не так.

 

Бывает, что у дилера есть эксклюзивные договора
со страховыми. Возможно, тут как раз такой случай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 707
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanjxk
    Новый пользователь
    Bogdanjxk
    Регистрация