Лесник

Опель Вектра А; 2,0i; АКПП... и он же... и снова он!

159 сообщений в этой теме

Опубликовано

41 минуту назад, therapeFt сказал:

А откуда и как у тебя эти Фуэго появились? По моему, когда ты пришел на форум они у тебя уже были.

И еще красная Рено. 9 , если не ошибаюсь :)

Две Фуэго - были. Две - купил тут, на форуме.
Рено 9 - были две, синие; Рено 11 - были две, красные, одна - есть до сих пор.

1

Поделиться этим сообщением

Опубликовано (изменено)

Поездка в Калязин.

Итак,  Опель покрашен, надо его сфотографировать. Только какой бы антураж выбрать? В гараже и около конюшни - уже надоело. Где бы ещё?

Совершенно случайно от Ани (с которой мы летали на Байкал) поступает предложение - "... а не съездить ли нам в Тверскую область!"  О!  Отлично! Вот там мы и осуществим задуманное, проведём фотосессию!

Отправились в путь двумя экипажами: мы с Серёжей на Опеле, а Аня с Александрой на БМВ

Первым пунктом нашей поездки было посещение Бездонного озера находящегося в Солнечногорском районе МО, недалеко от д. Сергеевка.

Цитата

По мнению ученых, этот водоем имеет ледниковое происхождение. Вследствие термокарстовых процессов грунт постепенно оседал и чаша озера углублялась. Вот здесь и начинается самое интересное – начиная с середины XVIII века, и по сей день, энтузиасты и любители пытались промерить глубину озера разными способами (веревка, погружение) и так и не нашли дна. Аквалангисты отмечают, что уже на глубине 4 м чистая вода заканчивается и начинается илистая взвесь. При промере веревкой (97 м) дна достичь, тоже не удалось. С этим загадочным озером связано много легенд, есть даже мнение, что оно соединено с Мировым океаном.

u-ldStK-mEI.jpg

Mj-Z3mgIEfQ.jpg

LrAvw5C31C0.jpg

Изменено пользователем Подруня
2

Опубликовано (изменено)

Следующей остановкой был Музей Салтыкова-Щедрина.

Цитата

Спас-Угол это бывшее родовое имение писателя Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина. Писатель родился здесь 15 января 1826 года.

Главная достопримечательность  это музей Салтыкова-Щедрина. Музей занимает часть помещения действующей церкви Спас-Преображение (1797 г.).

В экспозиции представлены предметы барского и крепостного быта. В музее можно увидеть макеты домов усадьбы Салтыковых в Спас-Угле, а также в селе Заозерье Ярославской области Угличского района (дома не сохранились).

При церкви Спас-Преображение (1797 г.) сохранилось родовое кладбище Салтыковых. Здесь находится могила отца Салтыкова-Щедрина и других родственников писателя. Сам писатель похоронен на Волковом кладбище (Санкт-Петербург), рядом с Тургеневым И.С.

VQJsWjxw3k0.jpg

Скрытый текст

7sMr3oKVcPU.jpg

6yXqbVuPvag.jpg

На фоне усадьбы наши машинки)))

ErLDcscNwkc.jpg

UYIGnBO0Rc0.jpg

К  большому сожалению музей был закрыт.

Ну, не беда))) Наша дружная компания никогда не унывает)))

Пошли бродить  по сохранившейся части усадебного парка с аллеями и прудами.

Часовенка.

mgjS_-QEHFs.jpg

Пруд, за которым никто не ухаживает. 

eCc3t-Sm3mk.jpg

Родник Иорданка с целебной водой.

Tgk-Ti_2um4.jpg

vjeErmxTOPY.jpg

1

Опубликовано (изменено)

Далее - прогулка по г.Калязин.

Колокольня.

Цитата

Главная достопримечательность современного Калязина, это стоящая по среди волжских вод колокольня. Она осталась от затопленного ансамбля Николаевского собора. В 30-е годы XX века при создании Углического водохранилища был затоплен исторический центр Калязина с торговой площадью, живописной набережной и частью городских улиц.

6AAE9tk4GVc.jpg

DsWqWWmF-Aw.jpg

Памятник Макарию Калязинскому.

Цитата

Макарий Калязинский (в миру Матвей Васильевич Кожин) — святой Русской церкви, почитаемый в лике преподобных, основатель Троицкого Калязинского мужского монастыря. В настоящее время на месте монастыря можно увидеть поросшие кустарником и деревьями острова, называемыми в народе Монастырскими

nth1Be7uCX8.jpg

На обратной дороге мы остановились у,  многократно проверенного Аней, магазинчика, продающего рыбу любого копчения (и горячего и холодного), пойманную тут же  в Угличском водохранилище.

Глаза разбегались от разнообразия, а от запаха слюни текли непроизвольно)))

Накупили всякой разной. Теперь надо где-то культурно её отведать)))

Искали-искали.... ну не культурно нигде)))

После долгих и неуспешных попыток, особенно когда рыба в машине своими ароматами так и манит...

"...ну съешь меня, съешь быстрее..."))),  мы выбрали полудикий вариант, просто на берегу водохранилища.

EoiElxGzg5A.jpg

CwZK8qsKfLI.jpg

SqdXSmSFqrg.jpg

А пока мы ели, за нами с противоположного берега наблюдало вот что

KuT4feYTk-M.jpg

Радиотелескоп РТ-64.

Цитата

Второй по величине радиотелескоп в России находится в лесах города Калязин. Диаметр «тарелки» 64 м, общая масса = 3800т. Колоссальные размеры вызывают удивление у каждого туриста. Задачи радиотелескопа: спектральная радиоастрономия, физика пульсаров и пульсарная астрометрия, исследования галактических и внегалактических объектов и т.д.  В обсерватории постоянно работает 10 человек персонала.

1

Опубликовано

А потом мы по дороге заехали на подшефную Ане  конюшню, в КД "Роксана". (как же мы, лошадники, можем мимо проехать))))

Там нас встретил знаменитый в прошлом ипподромный боец Кулон (Воронцовского к/з по рождению).

Его в 25 лет хотели списать по возрасту на мясо, но его выкупила одна девушка, и содержит на свои средства.

Кулону сейчас 31, он не только прекрасно выглядит, но и исправно даёт от себя потомство.

G5K9EIcYMus.jpg

JfVIBxY2nm4.jpg

Потомство.

tRr3Ry-xKR0.jpg

aTu2j8VAPdE.jpg

P.S: Вот такая насыщенная у нас получилась "поездка выходного дня".:victory:

1

Опубликовано

Эх, сколько же мы км намотали с нашими Опелями (и Боевой Цурюк, и Цурюк 2).

Побывали в Карелии. 

На набережной в Петрозаводске.

WMBZG1QEkj4.jpg

В Тверской обл., в клубе "Судимиръ".

8PU0XVqVg0U.jpg

В Смоленске. Фото с Цурюком не нашла, только дорога, снятая через стекло.

z6dj_-PjsLU.jpg

Скрытый текст

Дорога до Смоленска запомнилась некоторыми моментами::blush2:

Во первых, антирадар - хранитель бюджета! Да ещё какой хранитель!)))

За дорогу от Кубинки до Смоленска меня только однажды обогнали 3 машины, да и то только потому, что запищал антирадар, я сбросила скорость до положенной, проезжаю поворот, а там :tease: вся троица дружным рядочком стоит за гаишной  машиной.:laugh:

А во вторых, кто помнит из раннего в этой теме, а кто не помнит, то поясню: от времени и старости, картинка спидометра местами отклеилась от основания и мешала стрелочке, он показывал только 2 скорости - 60 и 110)))), пока на кочке какой не тряхнёт)))

Пассажирки у меня были из разряда "бзденек", ну трусоватые немножко)))

Ну так и едем - "110"))) Пассажирки то в окно смотрят, то дремлют))). Хорошо так едем! Кочка! Упс...180. Если не спят, быстренько сбавляю, и пять "110"))))

ВНИИКоневодства в Рязанской области.

-hA9a4Np_S0.jpg

А конных заводов и племферм и не сосчитать. И не везде Цурюки в кадр попадали.

ПФ Шаховская.

9W8s6le6nm0.jpg

Московский областной Спортивный Клуб (дача Лужкова)

k-s-g1kEJjo.jpg

И фото, снятое приятельницей, приехавшей в гости из Чувашии,  высунувшись в люк, по дороге из МКЗ№1  ( в Смоленске она была одной из пассажирок. После той поездки перестала бояться со мной ездить).

udJcmMfkb-k.jpg

Её же фото, по дороге на ипподром.

ETvgnhOQ2_w.jpg

Вид из люка.

nBsqFBAcm8A.jpg

Скрытый текст

Всем, кто боится со мной ездить, советую прокатиться с Серёжей.))) Кто с ним ездил, понимают, о чём я)))

3

Опубликовано (изменено)

Поначалу он мне не нравился. Фу...Опель, фу... автомат))) Не буду - не хочу)))
 А ездила я тогда на Рено11, после любимого (нет, обожаемого) мною Фиатика. И,  как периодически случается у всех машинок, она поломалась. Ну, не совсем чтобы... а так - там гремит, тут стучит, а это совсем болтается...)))
На замену Серёжей был выдан мне Опель. Ну и... ладно... лучше чем пешком. Тем более что временно. Потерплю.

Начала ездить: Да вроде нормально. О, а ничего так. А хорошоооо...! Вау, классно!!! 
По настроению и состоянию моему, возил Опель меня то медленно и печально, а то и... йо-хо... аж дух иногда захватывало! Спортрежим... кикдаун... Эх, где мои молодые годы... Отец бы мной гордился!

Так и стала я на нём ездить, пока он сам не поломался окончательно, и Серёжа, купил другой такой же, сделал из двух один. Но какой!!! 

Ездили мы с Опелем ездили... забот не знали! Он понимал меня с полуслова, с полувзгляда, руль был продолжением моей руки. Он стал второй машиной, после Фиатика, которая была верна и преданна мне.

И тут раз... на тебе....!

Еду из Москвы, с концерта (Арбениной с Башметом (полный восторг!)), настроение  соответствующее, время час ночи, ничто не предвещало никакой "засады".
И тут опаньки... замигал аварийный режим коробки. Упс... Ну и ладно... На предыдущем Опеле тоже такое бывало, что делать знала прекрасно. Скатилась на обочину, заглушила двигатель, немного подождала, завела и поехала. Только недалеко... с километр примерно, и... опять то же самое. Опять обочина, опять заглушила-завела, только ехать он больше не пожелал... вообще.
Звоню в службу 911, то есть Серёже))) Так мол и так. "Ну что ж, сейчас приеду, не впервой". И двинулись в путь по принципу битый небитого везёт))) Инвалидка-Рено тащит  поломанный Опель. Хорошо хоть, что не так далеко поломался, чуток не  доезжая Звенигорода.

А замены Опелю не было. И стала я пешеходом... на целый месяц...
А что было потом... это совершенно другая история!

4

Опубликовано (изменено)

Итак, прошёл месяц, как я стала пешеходом.

Наступил канун зимнего праздника. Нарядили, как всегда прелестную, заботливо принесённую Серёжей из леса, ёлочку. Отметили уход Старого и приход Нового года.

А утром... Да-да-да, именно утром...

Проснулась рано, так как надо на работу. Удивилась, что Серёжа не спит, а сидит на кухне за компьютером. Примостилась рядышком, любуюсь ёлочкой.
И тут... замечаю в её украшении что-то новенькое...
Спрашиваю - Что это?
-Это Дед Мороз тебе принёс - отвечает.
-Шутишь?
-Нет. Правда тебе подарок!
Ожидала чего угодно, только не этого. И любопытно и боязно одновременно...

Что-то мягкое... Оказалось мешочком. В мешочке коробочка. А в коробочке...
Ключи от машины!!! С Опелевским брелочком!!!
Вот это да!!! (Сначала подумала, что починился мой Боевой Цурюк. Но! Ключи были другие!)

Чуства и эмоции заполонили всё моё сознание! Словами передать невозможно! 

Как в детстве... под ёлочкой...

От любимого ... !!!

Это просто невероятно! Сказка какая-то! Да-да, зимняя волшебная сказка!!!
Даже пришлось ущипнуть себя, чтобы удостовериться, что это не сон!

Скрытый текст

А о том, как сюрприз готовился, напишет сам Серёжа, если захочет, конечно же.

3

Опубликовано

Фото уже традиционно))) на берегу Угличского водохранилища, недалеко от Калязина.

Вот он, мой красавчик!

r-Ckx9x9N8c.jpg

ws2b7W1raiQ.jpg

EkQy9RxBl_U.jpg

pYcExH15qIc.jpg

7

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти