Пример HTML-страницы
Вахтер

Колеос И Сценик

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

136 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Так это обычный сценик 3 рестайлинга 2012 года. Такие уже и у нас в автосалонах стоят.

 

В таком случае сценик три - это рестайлинг вторго!
можно конечно сказать что это фейслифтинг и больше ничего, однако геометрия кузова изменена, морда и зад тоже, следовательно это четвертое поколение имхо

 

третье поколение не стало таким популярным как второй, вот и рехтанули тройку в стиле второго! третье можно исключить из эволюции сцеников - и недостающего звена не будет! Кстати посмотрите на первый колеос, он в одном стиле со вторым сцеником, чувствуется рука мастера! Кстати Колеос 2012 это не Колеос - ли второго поколения?? ;)

Изменено пользователем freedm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае сценик три - это рестайлинг вторго!
можно конечно сказать что это фейслифтинг и больше ничего, однако геометрия кузова изменена, морда и зад тоже, следовательно это четвертое поколение имхо

 

третье поколение не стало таким популярным как второй, вот и рехтанули тройку в стиле второго! третье можно исключить из эволюции сцеников - и недостающего звена не будет! Кстати посмотрите на первый колеос, он в одном стиле со вторым сцеником, чувствуется рука мастера! Кстати Колеос 2012 это не Колеос - ли второго поколения?? ;)


вы что издеваетесь?какая геометрия кузова? кикие изменения зада автомобиля? изменили слегка нижнюю часть переднего бампера ,добавили ДХО,и поменяли шкурки на десплее и на этом все!
А сценик 2 и сценик 3 это обсолютно разные авто утретего вся начинка ниссан и построен он обсолютно на другой базе,единственное что общего сценик 2 и сценик 3 это надпись " сценик" и заветный ромбик с переди и сзади и нечего больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третье поколение не стало таким популярным как второй, вот и рехтанули тройку в стиле второго!

а это как? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы многоуважаемый людей не пугайте.Я вот в свое время когда папа отдал сеню почти нового,залез в интернет почитать про данное авто,и нарвался на таких как вы!!Которые писали 95% негатива про автомобиль.Мы с женой впали в дипрессию мол что нам с этим авто делать раз оно такое не надежное .Жена чють не уговорила продать его!!!!!И вот я не совершил глупости и езжу на семене уже 6 лет.И не разу он меня не подвел не ломался.А ваш негатив и правда уже достал.Не нравится вам Рено купите другую марку!!!

Что значит не пугать? Я пишу то что есть в реальности. И если у тебя машина "не ломалась" это не значит что она не ломалась у других!
И не надо со мной разговаривать таким тоном. И не тебе решать какую машину мне покупать Рено или другую марку.
А за слова "уже достал" надеюсь модераторы тебя заблокируют на 10 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это как? :hmmm:

внешне как-как!
вообще то платформа "Nissan platform C" внедрена аж в 2003 году!

 

И строится на ней :

 

2003 Renault Scenic II Второе поколение
2008 Renault Koleos
2008 Renault Megane Третье поколение
2008 Renault Kangoo Второе поколение
2009 Renault Scenic III Третье поколение
2009 Renault Fluence

 

2004 Nissan Lafesta
2007 Nissan Qashqai (J10)
2007 Nissan Sentra (B16)
2007 Nissan X-Trail (T31) Второе поколение
2008 Nissan Rogue
2009 Nissan Qashqai+2 (J11)

 

2008 Renault Samsung QM5
2009 Renault Samsung New SM3

 

Да и еще, и чего-же чисто ниссановского в третьем сценике? хотя бы один код детали дайте в доказательство!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

третье поколение не стало таким популярным как второй,

ну это вы пока судите рано,их только начинают б,у ввозить в Россию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Может не совсем в тему, но! Неделю назад брал тест-драйв колеоса, опишу свои ощущения:
Колеос, 2.5 CVT Люкс привеледж.
По ходовым качествам однозначно колеос, по грунтовке где я 10-15 км\ч на сценике езжу, на колеосе пёр 80! Ударов в подвеску не наблюдалось, на этой дороге(точнее на ее отсутствии) ям - оооочень много Я был удивлен!

ну вот, а когда я говорю, что на Сценик-3 стремно ездить на плохой дороге со скоростью выше 20 км. говорят что это поклеп и что мне надо продавать Сценик-3.

 

ну это вы пока судите рано,их только начинают б,у ввозить в Россию.

Не в этом дело. Новых Сценик-3 за полгода продали в России всего несколько сотен. Это очень мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще, и чего-же чисто ниссановского в третьем сценике? хотя бы один код детали дайте в доказательство!

а вы капот откройте и посмотрите ,там все в шильдиках ниссан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот, а когда я говорю, что на Сценик-3 стремно ездить на плохой дороге со скоростью выше 20 км. говорят что это поклеп и что мне надо продавать Сценик-3.

 


Не в этом дело. Новых Сценик-3 за полгода продали в России всего несколько сотен. Это очень мало.

 

да и на втором стремно, думаю из сцеников только на конквесте или эр икс 4 можно рассекать по плохим дорогам без последствий....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы капот откройте и посмотрите ,там все в шильдиках ниссан.

причем тут шилдики? вы откройте капот сеата и увидите ауди или фольц! и что????
По сценику: Мотор чей ? Подвеска чья? Рулевое чье? Трансмиссия чья? Не говорите что ниссановская - не смешите!
Вы купите датчик вкл задних фонарей оригинал ниссан - и увидите там датчик валео с эмблемой рено или зеркало для теаны к примеру оригинал ниссан, что будет написано на коробке? Не знаете? а я вам скажу - ренониссан.
Вы забыли про то что ниссан и рено - теперь одна контора! А платформа - не всегда одно и тоже содержание, если смотрели мое сообщение выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и на втором стремно, думаю из сцеников только на конквесте или эр икс 4 можно рассекать по плохим дорогам без последствий....

Так вот именно, а когда я в списке из 20 претензий написал что Сценик-3 валкий и расхлябанный и что он создан для хороших дорог, тут сразу начали затюкивать, типа зачем я поливаю грязью Рено. И открытым текстом стали писать что мне надо Продать Сценик-3 и купить другую машину не Рено. Не приятно что на форуме нельзя писать свое мнение, которое не всегда является положительным о машинах Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сценику: Мотор чей ?

На Сценике-3 с 2 литровым двигателем мотор чисто ниссановский.
Сценика-4 в природе не существует. То, что ты принял за 4-ое поколение, это Сценик-3 фаза 2. Я их в салонах Москвы уже весной наблюдал.
Также фаза 2 была и у Сценик-1, и у Сценик-2. Принципиальных изменений там практически нет, и уж тем более кузов вообще остается тем же. Немножко бампера и фонари изменили.
Сценик 1, фаза 1:
Renault_Megane_Scenic_1_69b.jpg
Сценик 1, фаза 2:
renault-scenic-1-6.jpg
Сценик 2, фаза 1:
renault-scenic-2.800.jpg
Сценик 2, фаза 2:
renault-scenic-1-5-dci.jpg
Сценик 3, фаза 1:
renault-scenic3.jpg
Сценик 3, фаза 2:
renault-scenic-2012.jpg
Ну и для примера на Колеосе, фаза 1:
renault-koleos.jpg
фаза 2:
Renault_Koleos.jpg Изменено пользователем GraDen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дэн!
А то приходят некоторые и начинают рассказывать сказки, про машину которой нет. Хорошо что не про Сценик-6 сказки нам рассказывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причем тут шилдики? вы откройте капот сеата и увидите ауди или фольц! и что????

А то что сеат пользуеться разработками ауди и фольц.тоже самое и рено в случае с цеником 3 также поступило установив большенство узлов ниссан ,да и что вы скажите по коробке передач CVT чья она? по поводу двигателя вам выше ответили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот именно, а когда я в списке из 20 претензий написал что Сценик-3 валкий и расхлябанный и что он создан для хороших дорог, тут сразу начали затюкивать, типа зачем я поливаю грязью Рено. И открытым текстом стали писать что мне надо Продать Сценик-3 и купить другую машину не Рено. Не приятно что на форуме нельзя писать свое мнение, которое не всегда является положительным о машинах Рено

 

Слушай - а почему выбор между Колеосом и Сцеником только. Посмотри в строну других моделей - сразу прще станет. Тем более если есть вещи, которые в Рено не нравяться.
Чем плох x-трейл? Или Тигуан? Это если с Колесом. Или Форд C-Max или Опель Зафира - это если со Сцеником сравнивать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай - а почему выбор между Колеосом и Сцеником только. Посмотри в строну других моделей - сразу прще станет. Тем более если есть вещи, которые в Рено не нравяться.
Чем плох x-трейл? Или Тигуан? Это если с Колесом. Или Форд C-Max или Опель Зафира - это если со Сцеником сравнивать.

Салон в Хитриле больше Уаз напоминает, чем кроссовер ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы купите датчик вкл задних фонарей оригинал ниссан - и увидите там датчик валео с эмблемой рено

такие вещи как датчики,подшибники,колодки ,салейнблоки и тд и тп валео может выпускать для многих авто К примеру подшибник на генератор одной и тойже маркировки может стоять на тойоте,ниссане,рено и так далее,в свою очередь производитель запчастей "ВАЛЕО" просто производит этотподшибник и фасует его в разные коробки либо рено либо тойота,такие запчасти мы называем оригенал,но при этом мы можем встретить тотже подшибник в собственной коробке валео где сзади будет написано несколько марок авто к которым он подходит- такую запчасть мы уже называем не оригинал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салон в Хитриле больше Уаз напоминает, чем кроссовер ))))

 

ну-ууууу тут бы я поспорил. Он конечно не образец роскоши - но по-моему ну как минимум не хуже, чем у Колеоса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Салон в Хитриле больше Уаз напоминает, чем кроссовер ))))

 


Хотя ты знаешь - я с тобой все же соглашусь вот в чем.
В этом сегменте кроссоверов - ВСЕ производители по-моему не удосуживаются работать над отделкой салона - несмотря на то, что машины эти постоянно дорожают. Все что я смотрел в процессе выбора кросовера - и Трейл и СГВ и Куга и Тойта РАВ - ну все в общем - обладает салоном на уровне средней иномарки класса Форд Фокус. Но стоит в более-менее приличной комплектации - далеко за миллион.
У меня честно говоря вообще пропало желание покупать новый кроссовер в этом сегменте. В основной своей массе - уныло, серо, неинтересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя ты знаешь - я с тобой все же соглашусь вот в чем.
В этом сегменте кроссоверов - ВСЕ производители по-моему не удосуживаются работать над отделкой салона - несмотря на то, что машины эти постоянно дорожают.

А зачем что-то менять если и так "хавают"!
Спрос в сегменте намного превышает предложение, вот и складывается такая ситуация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем что-то менять если и так "хавают"!
Спрос в сегменте намного превышает предложение, вот и складывается такая ситуация.

 

Да - я это прекрасно понимаю. Как там у Ильфп и Петрова - "Старушки кушают - им нравиьтся" :)

 

Так и тут - народ берет :) Чего париться-то. Причем абсолютно ВСЕ. У Фрда в Куге - салон один в один Фокус. У Тигунана - ФВ Поло седан. У Рено - Меган.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и что вы скажите по коробке передач CVT чья она? по поводу двигателя вам выше ответили.

вроде JATCO :don-t_mention:

 

Салон в Хитриле больше Уаз напоминает, чем кроссовер ))))

мало чем отличаетсмя от колеоса или вы опять мягкость пластика :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Фрда в Куге - салон один в один Фокус. У Тигунана - ФВ Поло седан. У Рено - Меган.

так это нормально, иначе цена вырастет еще больше и станет не интересной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это нормально, иначе цена вырастет еще больше и станет не интересной

 


И с этим я тоже согласен. Поэтому - как тут правильно объяснили товарищи в одной из соседних тем - выбор между Колеосом и Тигуаном или скажем Кугой - вопрос личных вкусовых пристрастий - типа кому какая пластмаска нравится. ну как с пластиковыми стаканчиками - кто-то возьмет в столовой красненький, а кто-то желтенький :)
ну чуть выделяется из общего ряда СГВ - там хоть честный полный привод и внедорожные способности :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискуя выразить непопулярное мнение, скажу что класс кроссоверов - самый гениальный развод потребителя машин маркетологами.
Причины:
1. Подключаемый полный привод используется 90% юзеров в 3% от общего времени за рулем. На трассе, где нужен полный привод они едут как переднеприводные. По говнам так, как настоящие внедорожники они не едут. В городском бездорожье на переднем приводе водитель с руками и так незастрянет. Зачем эта сложная полноприводная система с муфтами и электрониками, задние многорычажки и проч.?

 

2. Стоимость эксплуатации много выше: расход, резина огромная и дорогая, а изнашивается так же.

 

3. В оновном они валкие и не едут по асфальту и в поворотах.

 

4. Салон-багажник проигрывает компакт- и минивенам. Все равно - как газель его ненагрузишь. В большинстве своем это весьма тесные машины.
За что платить?
Ответ: за иллюзию свободы и моду. В той же Финляндии люди на таком не ездят, а все больше универсалы да однообъемники.
Или готовимся к концу света когда на трассе будут валяться зобми и разбитые машины (вчера смотрел кино Зомбилэнд, там без джипа никуда))

Изменено пользователем D.N.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай - а почему выбор между Колеосом и Сцеником только. Посмотри в строну других моделей - сразу прще станет. Тем более если есть вещи, которые в Рено не нравяться.
Чем плох x-трейл? Или Тигуан? Это если с Колесом. Или Форд C-Max или Опель Зафира - это если со Сцеником сравнивать.

Понимаешь, есть такое понятие как лояльность марке. Я привык к Рено, привык к дилеру. Тем более сервисный центр находится рядом с моим домом. Не проще все таки машину до ума довести? Чтобы автовладельцы были довольны и уж точно потом не меняли марку.
Или ты считаешь что продавцам в магазмнах Рено на возражения продавцов надо отвечать "не нравится Рено вали в магазин Форд" Так что ли ?
А я считаю что представителям Рено надо черпать отсюда инфу и исправлять косяки. Потому что мы для них бесплатные тестеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь, есть такое понятие как лояльность марке. Я привык к Рено, привык к дилеру. Тем более сервисный центр находится рядом с моим домом. Не проще все таки машину до ума довести? Чтобы автовладельцы были довольны и уж точно потом не меняли марку.
Или ты считаешь что продавцам в магазмнах Рено на возражения продавцов надо отвечать "не нравится Рено вали в магазин Форд" Так что ли ?
А я считаю что представителям Рено надо черпать отсюда инфу и исправлять косяки. Потому что мы для них бесплатные тестеры.

 

Понятно. Да - тут я с тобой согласен полностью.
За другую марку не агитирую, но считаю, что ЛЮБОЙ производитель делает выводы в части улучшения машин в основном тогда когда клиент голосует рублем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому что мы для них бесплатные тестеры.

Есть другая сторона. Мало среди нас грамотных водителей могущих адекватно оценить. Да и кому-то кнопку справа хочется, а кому-то слева. Что, с двух сторон кнопки ставить?
Когда Стив Джобс создавал свою продукцию он как-то сказал: "Нахрена проводить маркетинговые исследования, если люди непонимают вообще каким должен быть компьютер?".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот именно, а когда я в списке из 20 претензий написал что Сценик-3 валкий и расхлябанный и что он создан для хороших дорог, тут сразу начали затюкивать, типа зачем я поливаю грязью Рено. И открытым текстом стали писать что мне надо Продать Сценик-3 и купить другую машину не Рено. Не приятно что на форуме нельзя писать свое мнение, которое не всегда является положительным о машинах Рено

согласен, много раз сталкивался с тем что не обсуждаем на форуме, а за..ираем чье-то мнени е, ибо есть тут умники чьё мнение, как им кажется а-приори!
А спорить про фазы сценика - даже и не хочу, и про моторы ниссановские и про всякий бред выше написанный, сколько мнений - столько и людей.
Однако если в тему:
Сценик хорош по своему, как городской авто, семейный
Колеос нормально себя ведет на плохой дороге, но дури мало ему, с тем подтекстом который в него пытаются вложить производители, а именно спорт. Поэтому поездив на сценике и привыкнув к этой машине, которая меня устраивает во многом кроме клиренса буду скорее всего брать икса, а если найду хорошего конквеста - то сразу и без раздумий, съэкономлю лям! ;) Всем спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Да - тут я с тобой согласен полностью.
За другую марку не агитирую, но считаю, что ЛЮБОЙ производитель делает выводы в части улучшения машин в основном тогда когда клиент голосует рублем.

Так вот за Сценик-3 как раз люди и не голосуют рублем. За полгода 2012 этих машин продано мизер, и это по России. В десятку по продаж минивэнов даже не вошел.

 

Есть другая сторона. Мало среди нас грамотных водителей могущих адекватно оценить. Да и кому-то кнопку справа хочется, а кому-то слева. Что, с двух сторон кнопки ставить?
Когда Стив Джобс создавал свою продукцию он как-то сказал: "Нахрена проводить маркетинговые исследования, если люди непонимают вообще каким должен быть компьютер?".

Согласен, но с другой стороны. Французы-снобы. Их сложно переубедить, они считают что так как делают они это верно. У них нет американской предприимчивости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде JATCO :don-t_mention:

 


мало чем отличаетсмя от колеоса или вы опять мягкость пластика :lol:


там разговор был про сценик, ну да вариатор - единственное что японское, да и сами понимаете не ниссановское, джатко 70 процентов рынка комплектует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Дэн!
А то приходят некоторые и начинают рассказывать сказки, про машину которой нет. Хорошо что не про Сценик-6 сказки нам рассказывают.

а вы когда -нибудь просто молчите? не вставляя пять копеек? Смысл вашего поста? ткнуть кого-то? Про Вас уже легенды ходят на других форумах, вы бы как старейший и опытный могли бы политкоректности набраться, или это комильфо не "чмырнуть " молодых". Действительно полковник - чувствуется богатый опыт дедовщины!

 


Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот за Сценик-3 как раз люди и не голосуют рублем. За полгода 2012 этих машин продано мизер, и это по России. В десятку по продаж минивэнов даже не вошел.

 


Согласен, но с другой стороны. Французы-снобы. Их сложно переубедить, они считают что так как делают они это верно. У них нет американской предприимчивости

 

ну вот видищь - сам и ответил. И возникает вопрос - стоит ли покупать автомобиль к которому заведомо есть вопросы, только потому что привык к марке и дилеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freedm,
Парень давай без грубостей и наездов, если тебя форум не устраивает, так постарайся его изменить в лучшую сторону. Только грубостью и хамством в лучшую сторону ты его не изменишь. И не надо на Полковника наезжать, у него такая мощная репутация, что у тебя не хватит "ингридиентов" чтобы наш форум загадить :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Сценике-3 с 2 литровым двигателем мотор чисто ниссановский.

Почитай про мотор: F4R

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот видищь - сам и ответил. И возникает вопрос - стоит ли покупать автомобиль к которому заведомо есть вопросы, только потому что привык к марке и дилеру.

 


А снобизм французов :) Ну собственно от него страдают они сами - машины французщского производства покупают только в экономной Европе и - в еще более экономных комплектациях - только в бедных странах 3-го мира.
Снобы из Пежо-Ситроен - уже собственно на грани банкроства. Рено в этом плане оказалось умнее - и во-время завалило папуасов дешевыми бусами :) то и позволяет им оставаться на плаву :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freedm,
Парень давай без грубостей и наездов, если тебя форум не устраивает, так постарайся его изменить в лучшую сторону. Только грубостью и хамством в лучшую сторону ты его не изменишь. И не надо на Полковника наезжать, у него такая мощная репутация, что у тебя не хватит "ингридиентов" чтобы наш форум загадить :-)))

Я только за! Давай, Парень!
Форум и мой тоже, а где ты хамство видишь в моем посте? В таком случае я в посте полковника увидел фразу унижающую моё личное достоинство, на что и выразил свое мнение. Вопросы? Хотя нет, давайте обсуждать Колеос И Сценик!!! Изменено пользователем freedm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freedm,
Так вот и сравни Колеос и Сценик.
Меня Сценик-3 в какой то степени разочаровал. Хотя сейчас уже привык к нему и к его косякам. Но есть правило что как только покупаешь машину, то нужно уже присматривать следующую.

 

Анри,
Согласен с тобой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискуя выразить непопулярное мнение, скажу что класс кроссоверов - самый гениальный развод потребителя машин маркетологами.
Причины:
1. Подключаемый полный привод используется 90% юзеров в 3% от общего времени за рулем. На трассе, где нужен полный привод они едут как переднеприводные. По говнам так, как настоящие внедорожники они не едут. В городском бездорожье на переднем приводе водитель с руками и так незастрянет. Зачем эта сложная полноприводная система с муфтами и электрониками, задние многорычажки и проч.?

 

2. Стоимость эксплуатации много выше: расход, резина огромная и дорогая, а изнашивается так же.

 

3. В оновном они валкие и не едут по асфальту и в поворотах.

 

4. Салон-багажник проигрывает компакт- и минивенам. Все равно - как газель его ненагрузишь. В большинстве своем это весьма тесные машины.
За что платить?
Ответ: за иллюзию свободы и моду. В той же Финляндии люди на таком не ездят, а все больше универсалы да однообъемники.
Или готовимся к концу света когда на трассе будут валяться зобми и разбитые машины (вчера смотрел кино Зомбилэнд, там без джипа никуда))


1. Есть возможность иногда проехать там где на переднем приводе проехать опасно. Лучше геометрическая проходимость. Что очень актуально зимой, например.
2. Отчего же - много выше? У меня например эксплуатация Л3 выйдет дороже чем у Колеоса
3. Резина огромная? Да ну - байки. Стоит она столько же сколько, износ меньше ибо она более жесткая.
4. Это да - не погоняешь. Зато комфорт выше на плохой дороге.
5. Багажник у Колеоса хуже чем у Сценика? Ну не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freedm,

 

Меня Сценик-3 в какой то степени разочаровал. Хотя сейчас уже привык к нему и к его косякам. Но есть правило что как только покупаешь машину, то нужно уже присматривать следующую.

 

Анри,

 

А меня Сценик наоборот,радует своей предсказуемостью (чего не могу сказать о флюэнсе и латитьюде),вернулось ощущение управения машиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня Сценик наоборот,радует своей предсказуемостью (чего не могу сказать о флюэнсе и латитьюде),вернулось ощущение управения машиной.

Ну ты это...того...не неси негатив на флюенс и латитьюд :-))) "не нравится, покупай машины данного класса у другого производителя" :-)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты это...того...не неси негатив на флюенс и латитьюд :-))) "не нравится, покупай машины данного класса у другого производителя" :-)))

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t&p=1100268

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фес,
Так я про это и гворю. я же тебе в шутку написал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фес,
Так я про это и гворю. я же тебе в шутку написал

Я так и понял :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну-ууууу тут бы я поспорил. Он конечно не образец роскоши - но по-моему ну как минимум не хуже, чем у Колеоса.

Так тебе что спорить? Мне-то ездить в этой машине, а тебе так - просто поговорить ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тебе что спорить? Мне-то ездить в этой машине, а тебе так - просто поговорить ))))

 

Пожалуйста-пожалуйста - а я буду ездить на другой. А спорить мы с тобой действительно не будем - потому что зачем сравнивать несравнимое :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так тебе что спорить? Мне-то ездить в этой машине, а тебе так - просто поговорить ))))

ну мне ездить и что :telephone: , я согласен с Анри :don-t_mention: , отличия там чисто визуальные, кому что нравится и не более

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

freedm,
Так вот и сравни Колеос и Сценик.
Меня Сценик-3 в какой то степени разочаровал. Хотя сейчас уже привык к нему и к его косякам. Но есть правило что как только покупаешь машину, то нужно уже присматривать следующую.

 

Анри,
Согласен с тобой


на третьем не ездил. думаю так же как второй, возможно шумка лучше, а колеос брал тест драйв, еще раз повторю он меня не порадовал по шумке и качеству сборки, дофига гремело чего в салоне... я был очень рассторен, потому как рассматривал вариант покупки именно колеос. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну мне ездить и что :telephone: , я согласен с Анри :don-t_mention: , отличия там чисто визуальные, кому что нравится и не более

Так тебе или жене?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 742
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanyia
    Новый пользователь
    Bogdanyia
    Регистрация