Пример HTML-страницы
vitas111

В Женеве покажут бюджетный минивэн Dacia Lodgy

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

211 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, где у Дачии - аналоги Фабии, Октавии, Суперба?
По-моему дело тут совсем не в "петушином хвосте"?

 

Или может быть автомобилии Дачии получают столько же звезд, сколько и модели Шкоды?


У концерна Рено-Ниссан есть подобие Шкоды у ФВ, это марка Рено-Самсунг моторс.
Вот у ФВ нет дешевых авто как Дачия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У концерна Рено-Ниссан есть подобие Шкоды у ФВ, это марка Рено-Самсунг моторс.
Вот у ФВ нет дешевых авто как Дачия.

 


Но речь вроде бы тут шла именно о Дачии? Если говорим о концерне Рено-Ниссан - то конечно есть и успешно конкурируют.
Я напомню, что изначльно спор возник на тему - стоит ли представлять появление Лады Ларгуса - как прорыв?
Да - в сравнении с тем. что делал ВАЗ до прихода Рено - это безусловно шаг вперед. Но если смотреть в целом, то философия ВАЗа пока не сильно меняется. Хотя конечно надо дождаться появления на конвейере ВАЗа дргуих моделей Рено и Ниссан. Понятно. что процесс это не быстрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

философия ВАЗа пока не сильно меняется

 

А сильная смена философии, это выпуск авто уровнем не ниже уровня Мерседеса?
Ты этого ждешь от ВАЗа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сильная смена философии, это выпуск авто уровнем не ниже уровня Мерседеса?
Ты этого ждешь от ВАЗа?

 


Конечно же нет :) Более того - я отлично понимаю, что это невозможно. Да и не нужно.

 

Просто Ларгус - это 100% разработка Рено. Причем уже не сильно новая. Как правильно тут кто-то написал - заслуга инженеров ВАЗа в том, что они не мешали :) И вот поэтому и интересуюсь - КОГДА-НИБУДЬ они засядут за какой-то действительно перспективный проект? Вопрос, конечно, риторический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сильная смена философии, это выпуск авто уровнем не ниже уровня Мерседеса?
Ты этого ждешь от ВАЗа?

 


А от ВАЗа. если ты уж спросил я жду вот чего.
Я хотел бы, чтобы в России - был свой производитель, который пусть и партнерстве с иностранными компаниями - будет выпускать СВОЙ автомобиль, которым можно гордиться. Ты сам ведь много раз здесь писал - вот французы гордяться, что у них есть Рено. Американцы, что у них есть GM.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от ВАЗа. если ты уж спросил я жду вот чего.
Я хотел бы, чтобы в России - был свой производитель, который пусть и партнерстве с иностранными компаниями - будет выпускать СВОЙ автомобиль, которым можно гордиться. Ты сам ведь много раз здесь писал - вот французы гордяться, что у них есть Рено. Американцы, что у них есть GM.

 

А гордиться Ларгусом - могут инженеры Рено. Это их заслуга. Но никак не АвтоВАЗ и россияне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будет выпускать СВОЙ автомобиль, которым можно гордиться.

 

На пустом месте ничего не возникает. Нужны наработки и знания. Читай историю развития японского, корейского автопромов.
Мы проходим нормальный этап развития.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от ВАЗа. если ты уж спросил я жду вот чего.
Я хотел бы, чтобы в России - был свой производитель, который пусть и партнерстве с иностранными компаниями - будет выпускать СВОЙ автомобиль, которым можно гордиться. Ты сам ведь много раз здесь писал - вот французы гордяться, что у них есть Рено. Американцы, что у них есть GM.

Не будет на ВАЗ-е нашего своего.
Как собственно Шкодовцам чем гордиться - тоже вроде не своё то )))))

 

У нас ничего своего и не было ранее и теперь нет в автопроме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пустом месте ничего не возникает. Нужны наработки и знания. Читай историю развития японского, корейского автопромов.
Мы проходим нормальный этап развития.

 

Не совсем согласен. Насколько я знаю (может не прав) - японцы развивали свой автопром сами, с нуля. От тележек с мотором до автомобиля. Их автопром был независим. Корейцы - покупали лицензии у японцев, а уже потом развивали эти лицензионные автомобили и приходили к созданию собственных моделей. ВАЗ - просто продал часть себя Рено. На данном этапе для ВАЗа - это безусловно благо. Но что дальше?
С точки зрения бизнеса Рено - ВАЗ - идеальная площадка для производства самой нижней части их модельной линейки. Самый бюджетный бренд. Я отлично помню интервью с Калосом Гоном - где он говорил, что классическоен семейстиво ВАЗ - это отличная основа для производства супер-бюджетных авто для индийского рынка :) И вот тут возникают опасения, что ВАЗ так и останется производителем ТОЛЬКО бюджетных моделей - а это значит, что никаких реально современных технологий там не будет.
Заметь - тот же Латитьюд - в Москве будут выпускать, а не на ВАЗе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет на ВАЗ-е нашего своего.
Как собственно Шкодовцам чем гордиться - тоже вроде не своё то )))))

 

У нас ничего своего и не было ранее и теперь нет в автопроме.

 

А вот китайцы купили Вольво - заметь - со всеми технологиями. А индийцы - LR и Ягуар. Вот у них когдак-то будет свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, все же почитай интернет на тему истории развития японского автопрома. Весьма пользительно для самообразования и понимания того, что сначала было копирование американского автопрома, а то и просто выпуск лицензионного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет сейчас никакого национального автопрома в чистом виде нигде, ни в какой стране.
"грузовая часть" рено пренадлежит грузовому вольво (volvo va кажется), не думаю что французы считают что у них нет своего грузового автопрома (кстати почему у нас смайлик с красным флагом? :renaultflag: это символика грузового рено)
деу продается в мире количественно в виде шевроле и бьюиков больше чем собственно деу
тойтота тундра или секвоя японский автомобиль? а японцы, кроме некоторых инженеров и особо интересующихся видели авто разработанный и производящийся в сша? и тойтота айгоу это японец или француз?
рено scala это чьё? как и ниссан априо?
и всех этих примеров с каждым годом все больше, и не только в автопромышленности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гордиться Ларгусом - могут инженеры Рено. Это их заслуга. Но никак не АвтоВАЗ и россияне.

Вот интересно, как Логан начал выпускаться на заводе Дачиа, так нашлись те, кто кричал, что это чистый румын, и ничего там от Рено нету. Тоже самое было и с выпуском машин на заводе Самсунг - типа, все это чистая Корея без на намека на французские корни. :don-t_mention:
А вот как Ларгус начали производит на ВАЗе, так сразу все оценили, что в этом заслуга только Рено. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы проходим нормальный этап развития.

Т.е. производство ВАЗа ограничится не только производством бюджетных Ларгусов-Приор-Калин.
Однако до сих пор нет уверенности, что к старости я буду рассматривать иномарку и авто отечественного производства как конкурентов. Имею ввиду класс "С" и выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. производство ВАЗа ограничится не только производством бюджетных Ларгусов-Приор-Калин.
Однако до сих пор нет уверенности, что к старости я буду рассматривать иномарку и авто отечественного производства как конкурентов. Имею ввиду класс "С" и выше.

 

Жизнь покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, как Логан начал выпускаться на заводе Дачиа, так нашлись те, кто кричал, что это чистый румын, и ничего там от Рено нету. Тоже самое было и с выпуском машин на заводе Самсунг - типа, все это чистая Корея без на намека на французские корни. :don-t_mention:
А вот как Ларгус начали производит на ВАЗе, так сразу все оценили, что в этом заслуга только Рено. :)

 

Ну я во всяком случае такого никогда не говорил :) Изначально было понятно - что без Рено Дачия - так и останется производителем мехаизированных тележек для румынских крестьян. Изначально было известно, что Логан - чисто реношный проект.

 

Кстати, интересно - ВАЗ получит какие-то права на эти платформы, если впоследствии Рено перестанет быть акционером предприятия? просто тут выше шла речь о лицензиях. Но лицензии покупали независмые компании. А ВАЗ - в данном случае зависим же от Рено.
В каком году стартовал проект Логан - в 2004? Значит сама платформа начала разрабатывваться году эдак в 2000-2001. Поправьте плиз.
То есть получается, что ВАЗ, который до сего дня оперировал технологиями и платформами 30-летней давности - получил "свежую" технологию, которой всего-то 10 лет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗ - в данном случае зависим же от Рено.

И очень. Только вот с контрольным пакетом что-то тянут. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете себе представить такой сюжет по ТВ Франции,премьер Франции посещает завод Рено ,на котором открылся конвейер по сборке бюджетной машины,с гордостью зрителям сообщают что авто состоит из 90% комплектующих АвтоВаза,только решетка радиатора и эмблема Рено.Потом премьер Франции расписывается маркером на капоте,все счастливы.Занавес.

Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете себе представить такой сюжет по ТВ Франции,премьер Франции посещает завод Рено ,на котором открылся конвейер по сборке бюджетной машины,с гордостью зрителям сообщают что авто состоит из 90% комплектующих АвтоВаза,только решетка радиатора и эмблема Рено.Потом премьер Франции расписывается маркером на капоте,все счастливы.Занавес.

 

Тут логика совершенно понятно - наше правительство хочет сбросить с плечэтот груз - пусть французы и разбираются. И главное все в порядке - люди заняты, инвестиции идут, налоги уплачиваются. В итоге - у китайцев через 20 лет будет свой автопром сопоставимый с корейским и японоским. А у нас ВАЗ так и продолжит выпускать устаревшие дешевые модели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете себе представить такой сюжет по ТВ Франции,премьер Франции посещает завод Рено ,на котором открылся конвейер по сборке бюджетной машины,с гордостью зрителям сообщают что авто состоит из 90% комплектующих АвтоВаза,только решетка радиатора и эмблема Рено.Потом премьер Франции расписывается маркером на капоте,все счастливы.Занавес.

Да и пофик.
Почему должно быть стыдно за АвтоВаз? Сейчас у них появилась перспектива. Производить много авто, развиваться. Скорее бы продали полностью Реношникам завод и всё.
Да это не супер современные будут. Но зато массовые и нужные большинству покупателей, и это тоже не плохо.
Мы не Франция, Германия или США. У нас нет своих разработок, да и не было сравнимой с этими странами автопромышленности НИКОГДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге - у китайцев через 20 лет будет свой автопром сопоставимый с корейским и японоским. А у нас ВАЗ так и продолжит выпускать устаревшие дешевые модели.

Не будет у Китайцев своего автопрома.
Корея и Япония вылезли только за счет рынка США. Китайцев на этот рынок не пустят.
И теперь скажи мне где производят подавляющее количество авто для рынка США производители из Японии и Кореи? В Японии и Корее? или в Мексике и США?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настораживает другая тенденция.
Сандеро-на базе Логана,
Дастер-на базе Логана
Ларгус-На базе Логана
Lodgy-на базе Логана
Может настало время за основу взять и спроектировать,что-то посвежее?

Не будет у Китайцев своего автопрома.

Он уже у них есть Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет у Китайцев своего автопрома.
Корея и Япония вылезли только за счет рынка США. Китайцев на этот рынок не пустят.
И теперь скажи мне где производят подавляющее количество авто для рынка США производители из Японии и Кореи? В Японии и Корее? или в Мексике и США?

 

ну это еще не факт. Китайцы ведь в этом случае - тоже могут не пустить американцев на совй рынок. Кстати, буквально на днях прочитал статью о том, что китайская госкомпания (название сорри не смогу воспроищвести) - приобрела одного из крупнейших в США производителей комплектующих - работающего в том числе и с GM и С Фордом и Крайслером и японскими заводами в США. Вот тебе и не пустят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настораживает другая тенденция.
Сандеро-на базе Логана,
Дастер-на базе Логана
Ларгус-На базе Логана
Lodgy-на базе Логана
Может настало время за основу взять и спроектировать,что-то посвежее?

 

Одно не понятно. Чем не нравится платформа Логана?
Потребуется, будут другие платформы. Вот уж ни капли не сомневаюсь в этом. На то Рено и автопроизводитель, с более чем столетней историей. :don-t_mention:
Уже не раз доказали, что работать умеют. И техноцентр Рено существует и здравствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анри, все же почитай интернет на тему истории развития японского автопрома. Весьма пользительно для самообразования и понимания того, что сначала было копирование американского автопрома, а то и просто выпуск лицензионного.

Тоже встану на сторону ребят.

 

Там копировали и клонировали оставаясь независимой конторой и использовали чужой опыт для своего развития.
А ваз продался с потрохами и не использует, а его используют.

 

В этом плане смешной ЗАЗ выглядит лучше чем ВАЗ.

Изменено пользователем Geo82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже встану на сторону ребят.

 

Там копировали и клонировали оставаясь независимой конторой и использую чужой опыт для своего развития.
А ваз продался с потрохами и не использует, а его используют.

 

В этом плане смешной ЗАЗ выглядит лучше чем ВАЗ.

 

Прошли те времена, когда независимость могла дать плоды. Сейчас автокорпораций то осталось не более десятка. Все кому то принадлежат. И это тоже этап развития.
А все развивающиеся автопромы, копируют и лицензируют на старте. Иначе не догнать. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это еще не факт. Китайцы ведь в этом случае - тоже могут не пустить американцев на совй рынок. Кстати, буквально на днях прочитал статью о том, что китайская госкомпания (название сорри не смогу воспроищвести) - приобрела одного из крупнейших в США производителей комплектующих - работающего в том числе и с GM и С Фордом и Крайслером и японскими заводами в США. Вот тебе и не пустят...

Вопрос не в том, кто Инвестор - вопрос в том кто владелец патентов и кто обладает правом их и использования.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не в том, кто Инвестор - вопрос в том кто владелец патентов и кто обладает правом их и использования.

 

Да и это порой не столь важно. Китай порой плюет и на патенты и на все на свете. Пока что, слепо копирует. Потихоньку, начал и свое что то создавать. Начал и лицензии покупать. Со временем все у них будет. Они молодцы. Трудяги. Хоть и воришки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и это порой не столь важно. Китай порой плюет и на патенты и на все на свете. Пока что, слепо копирует. Потихоньку, начал и свое что то создавать. Начал и лицензии покупать. Со временем все у них будет. Они молодцы. Трудяги. Хоть и воришки.

Полковник, это им дозволено до тех пор, пока они не лезут на чужую нишу рынка.
Как они будут продавать "ворованное" на рынке США и Европы?
А лицензии - покажите мне примеры того, чего они современного купили-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно не понятно. Чем не нравится платформа Логана?
Потребуется, будут другие платформы. Вот уж ни капли не сомневаюсь в этом. На то Рено и автопроизводитель, с более чем столетней историей. :don-t_mention:
Уже не раз доказали, что работать умеют. И техноцентр Рено существует и здравствует.

И все же я боюсь, что, обладая «лицензией на убийство расходов», господин Гон, рискуете убить нечто большее.Всё чаще про модели Рено можно услышать-"Да это тот же
Логан",как и про ВАЗ.
Как они будут продавать "ворованное" на рынке США и Европы?

Успешно.Скажу больше,во многих странах начали создавать производство по китайской модели.Много ручного труда,но работой обеспечены все.В Китае есть целые города,которые специализируются на производстве одного товара. Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошли те времена, когда независимость могла дать плоды. Сейчас автокорпораций то осталось не более десятка. Все кому то принадлежат. И это тоже этап развития.
А все развивающиеся автопромы, копируют и лицензируют на старте. Иначе не догнать. :don-t_mention:

Куда они прошли? Просто маленькие стартовать могут с ограниченных возможностей. У ВАЗа извините была колоссальная поддержка государства, правда растягиваемая по карманам, что и привело к такому состоянию.

 

У той же обиженной выше Шкоды отношения в плане развития и модельного ряда партнёрские с VW а не подчиняемые. В плане продаж, да их VW давит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же я боюсь, что, обладая «лицензией на убийство расходов», господин Гон, рискуете убить нечто большее.Всё чаще про модели Рено можно услышать-"Да это тот же Логан",как и про ВАЗ.

А я недавно в разговоре(просто незнакомый чел, на мойке встретились) с владельцем НОВОГО BMW X3 услышал следующее про свой Колеос - "Должна быть надежная машина, на Реношках много таксистов ездит"...
Вот вам и положительный пример того, что Логан и Флюенс делают своё дело, создавая восприятие бренда.

 

У той же обиженной выше Шкоды отношения в плане развития и модельного ряда партнёрские с VW а не подчиняемые. В плане продаж, да их VW давит.

А это откуда у тебя такие сведения?
Может Шкода и платформу свою разработает ))))))))))))) ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я недавно в разговоре(просто незнакомый чел, на мойке встретились) с владельцем НОВОГО BMW X3 услышал следующее про свой Колеос - "Должна быть надежная машина, на Реношках много таксистов ездит"...
Вот вам и положительный пример того, что Логан и Флюенс делают своё дело, создавая восприятие бренда.

 


А это откуда у тебя такие сведения?
Может Шкода и платформу свою разработает ))))))))))))) ?

 


Ага :) А моей жене тоже на мойке сказали - забирайте Ваш Логан :) он готов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага :) А моей жене тоже на мойке сказали - забирайте Ваш Логан :) он готов!

))) Уровень образованности мойщиков можно предположить
И ты на это ориентируешься?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) Уровень образованности мойщиков можно предположить
И ты на это ориентируешься?

 

Во первых, это был не мойщик, а управляющий (сам он, кстати, ездит на Х5 :) ). Во-вторых. я на это не ориентируюсь. Просто привел тебе противоположный пример :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге - у китайцев через 20 лет будет свой автопром сопоставимый с корейским и японоским.

Мне понравилось высказывание одного автожурналиста о корейцах. "Перемещатель тела в пространстве". Вот так и не более.

 

Он уже у них есть

Я бы поостерёгся называть то, что производят сейчас в Китае, автопромом. Есть несколько более-менее нормальных моделей, но на автопром они пока не тянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на Реношках много таксистов ездит"..

Это баян про таксистов.Можно услышать такое и про китайцев,и про узбеков.
Щас начнуть кидать тапками.Но я выскажу следующее.До француза у меня были новые и подержанные
-яп
-америкос
-кореец
-ну и русские авто
У меня все авто выхаживали без проблем под 100 тык.Это норма.Меган вызвал разочарование своим требованием по замене ремня ГРМ на 60 тык.Это не надежность.Поездив на Логане-скажу ,что подвеска у него лучше чем на ВАЗе,но до корейцев,американцев,японцев-ему очень далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это был не мойщик, а управляющий (сам он, кстати, ездит на Х5 :) ).

Управляющие тоже разные бывают и наличие БМВ не говорит о наличии интеллекта.))) Мой сын в прошлом году подрабатывал на мойке. И его управляющий был оооочень далёк от интеллектуала. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так подитожу
Хвалят Шкоду за "прорыв" и "независимость":
1. Платформа от ФВ
2. Двигатели от ФВ
3. Новинки они получают после ФВ
4. Дизайнер у них свой

 

Что будет на ВАЗ(исходя из публикаций)
1. Платформа от Рено-Ниссан
2. Двигатели от Рено-Ниссан
3. Новинки бюджетных авто на конвеер получат сразу же
4. Дизайнер будет свой
5. Разработку своей платформы для С класса, вроде как планируют оставить и сделать своё для этого сегмента

 


Где Автоваз хуже то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

требованием по замене ремня ГРМ на 60 тык.

Это перестраховка. ))) В Европе этот пробег увеличен вдвое.
А то, что Логан не дотягивает до японцев, так он и стОит вдвое-трое дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то, что Логан не дотягивает до японцев, так он и стОит вдвое-трое дешевле.

Да как можно такое вообще в пример ставить? Это всё равно что доказывать, что как плох кожзам по сравнению с натуральной кожей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Автоваз хуже то?

Пока только в качестве изделий. Но будем надеяться, что под контролем и качество подтянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока только в качестве изделий. Но будем надеяться, что под контролем и качество подтянут.

Ну он пока и не под полным контролем Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он пока и не под полным контролем Рено.

Ну я и говорю...
Но будем надеяться, что под контролем и качество подтянут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я и говорю...

Я с тобою и соглашаюсь ))))
Может просто как-то коряво написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это перестраховка. ))) В Европе этот пробег увеличен вдвое.

Это бизнес. Ресурс ремня ГРМ заложенный производителем при условии что все ок,не менее 130-150 тык.На сегодня все.Арбайтен.Всем спасибо Изменено пользователем Филл Петров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настораживает другая тенденция.
Сандеро-на базе Логана,
Дастер-на базе Логана
Ларгус-На базе Логана
Lodgy-на базе Логана
Может настало время за основу взять и спроектировать,что-то посвежее?

 


Вы путаете понятие платформа и на базе...

 

Renault-Nissan использует 3 глобальные платформы. платформа B (она же B0), платформа C, платформа D.
и так если следовать вашей логике:
Nissan Bluebird Sylphy - на базе Логана
Nissan Note - на базе Логана
Nissan Tiida/Versa - на базе Логана
Nissan Juke - на базе Логана
Nissan Leaf на базе Логана
Renault Clio III на базе Логана
Renault Modus на базе Логана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете себе представить такой сюжет по ТВ Франции,премьер Франции посещает завод Рено ,на котором открылся конвейер по сборке бюджетной машины,с гордостью зрителям сообщают что авто состоит из 90% комплектующих АвтоВаза,только решетка радиатора и эмблема Рено.Потом премьер Франции расписывается маркером на капоте,все счастливы.Занавес.

 

на вскидку первое по запросу в новостях:
http://renault-models.ru/stati/2806-sarkoz...nogo-deneg.html

 

Саркози пообщел французскому автопрому много денег
1 февраля 2012
Президент Франции Никола Саркози заявил во время посещения завода PSA Peugeot Citroen в Весуле (Франция), что правительство подготовилось «мобилизовать много денег» для поддержки национального автопрома.
Как сообщалось ранее, власти Франции собираются открыть кредитные линии для компаний Renault и PSA Peugeot Citroen до конца января.

 

разница только в том что у них это маленькая заметочка где то на последней странице средненькой газеты, а у нас сюжет центрального тв не менее 7 минут. а так вообще то французские лидеры начиная с де голля автопром свой любят и раз в месяц точно где то бывают:)
п.с про буша на американских заводах форда заметочку найти? он там еще и подхохмил в лучших своих традициях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это откуда у тебя такие сведения?
Может Шкода и платформу свою разработает ))))))))))))) ?

Не разработает.

 

Тем временем предприятию всё больше требовалось нового оборудования. Такого, например, как штамповочные прессы или оборудование для окрашивания машины. Всё говорило о том, что самому заводу не выбраться из долговой ямы.

 

С предложениями помощи сразу объявились Renault и Volkswagen. Разница заключалась в том, что французы планировали для себя получить площадку для сборки в Восточной Европе, а вот немцы дали обещание сохранить марку Skoda и кроме этого приняли решение дать Шкоде второе рождение. Это обещание практически выразилось в инвестициях для развития предприятия на протяжении десяти лет. Сумма инвестиций должна была составить пять с половиной миллиардов долларов.

 

Таким образом, немцы стали владельцами Шкоды во второй раз, но на этот раз более цивилизованным, чем военная оккупация путём. Первоначально, в 1992 году, немецкий концерн приобрел 31 процент акций, но в 1995 добрал свою часть до 70 процентов.

 

Единственный немецкий минус состоит в том, что чешским инженерам приходится теперь избегать оригинальных технических решений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и пофик.
Почему должно быть стыдно за АвтоВаз?

Учитывая, сколько денег в него вбухивается ежегодно (а это наши с вами деньги), и тепличные условия работы, обеспечиваемые заградительными пошлинами, завод должен выпускать самые современные машины по цене раза в два ниже чем у возможных конкурентов. Я так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 734
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdaneiw
    Новый пользователь
    Bogdaneiw
    Регистрация