Пример HTML-страницы
Стрекоза

Село Кукобой Ярославской области

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

28 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Красивейший Спасский храм, музей сказки, неподалеку монастырь.
Также предлагаю скатать - двух дней, наверное, даже хватит, все же ближе, чем Архангельская :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрекоза мне вот кажется, что эту поездку можно и за 1 день пробить. Ехать не далеко, места великолепные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти 400км от москвы... За день оч тяжело будет. Это тока если галопом. Но по фоткам - красиво)))

 

http://www.tourblogger.ru/blog/priglashenie-v-skazku.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать 420 км. Смысл оставаться ночевать где-то? Я уж лучше домой доеду...
Из посмотреть: храм, монастырь и музей - тоже за день самое оно, плюс времени перекусить перед обратной дорогой останется.
День или два, в общем, это на любителя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, а ты когда предлагаешь? Примерно, хотя бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрекоза мне вот кажется, что эту поездку можно и за 1 день пробить. Ехать не далеко, места великолепные.

 

Согласна, Таня. Правда, играет роль, как рано выезжать. Я птичка ранняя, для меня в 6-7 рвануть не проблема, чтобы там в 10-11 быть. Да и вообще приятно ехать по пустым дорогам (особенно в Москве и на выезде). При таком раскладе - еще весь день впереди. До обеда можно все осмотреть. Потом - перекус, и назад.
Но, знаю, многим такой ранний выезд - нож в сердце, поэтому как народ скажет.

 

Марина, думаю, где-нибудь в середине марта - можно, допустим, выхи 17-18-е. Можно в апреле - но лучше в начале месяца, до распутицы. А 17-18 марта- в пещеры? :hmmm: То есть конкретно ничего - зависит от компании, как кому удобно, скажите. Кубик с Тато после 8 марта по приезде определятся, я так поняла. После 8-го и решим тогда, наверное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать 420 км. Смысл оставаться ночевать где-то? Я уж лучше домой доеду...
Из посмотреть: храм, монастырь и музей - тоже за день самое оно, плюс времени перекусить перед обратной дорогой останется.
День или два, в общем, это на любителя

 


это 5-7 часов пути колонной. Я не спорю, что за день можно, только к чему такие жертвы?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это 5-7 часов пути колонной. Я не спорю, что за день можно, только к чему такие жертвы?)

 

Ну, поедем тогда на два дня. Можно, когда потепленее будет. Как скажете, в общем. Тем более, конечно, если ты, к примеру, или кто еще с ребенком, то, конечно, это жертва и утомительно - согласна. В общем, как говорят некоторые, "я за любой кипиш" :renaultflag: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжайте на чай!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заезжайте на чай!

 

Кстати, да!! :renaultflag:

Раскрывающийся текст
Я бы и меду (прошлогоднего) даже взяла б, если осталси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскрывающийся текст
Я бы и меду (прошлогоднего) даже взяла б, если осталси

Раскрывающийся текст
Если только по чуть-чуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехать к дяде Мише - хорошая идея. Наталья! Даешь организацию. П.С. скорее всего поедет народ шустрый, трасса неплохая, быстро доедем. А на обратном пути - к Пасечнику!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заехать к дяде Мише - хорошая идея. Наталья! Даешь организацию. П.С. скорее всего поедет народ шустрый, трасса неплохая, быстро доедем. А на обратном пути - к Пасечнику!

 

Сейчас, мыслЯми соберусь. Я пока Устюг прорабатываю - это отдельная песня.
Думаю, может, в Кукобой, не откладывая в долгий ящик - на выхи 17-18 марта рвануть? Не завязнем в снегу? Как считаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, расстояние в один конец - 420 км.
Музей сказки - наверняка будет интересно детям.
По отзывам, просто так смотреть на эти избушки неинтересно, желательно, чтобы это все сопровождалось местной самодеятельностью, которую организовывает музей (если будет интересно, узнаю - надо ли звонить, заказывать).

 

Взрослым же, как пишут, в Кукобой стоит поехать даже только ради того, чтобы увидеть Спасский храм (см.выше)

 

Раскрывающийся текст
В общем, даже не знаю, что еще высказать. Если только личное мнение: мне кажется, Кукобой можно было бы совместить с поездкой в Архангельскую область (заехать по пути). Еще по пути в Голубино (для тех, кто уже запутался в наших грандиозных планах - это пещеры в Архангельской области) в отзывах туристов рекомендуется заехать в Малые Карелы - памятник деревянного зодчества. Красиво. Но эта поездка 3-4 дня минимум займет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, я бы не хотела совмещать Архангельск и область с чем-либо. Это отдельная, отличная тема для путешествия. я это вижу в том же ракурсе как и поездку в Мурманск, т.е. через города и веси, с ночевками, встречами с одноклубниками и т.п.
на поездку в Кукобуй согласна, поддержу 100%, но ночевать оставаться не хочу, не любитель я размазывания соплей в тех местах, где в этом нет необходимости.

 

и да, выехать в 5-6 утра самое оно, день впереди будет долгий и все успеешь

Изменено пользователем Тато

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ, я бы не хотела совмещать Архангельск и область с чем-либо. Это отдельная, отличная тема для путешествия. я это вижу в том же ракурсе как и поездку в Мурманск, т.е. через города и веси, с ночевками, встречами с одноклубниками и т.п.
на поездку в Кукобуй согласна, поддержу 100%, но ночевать оставаться не хочу, не любитель я размазывания соплей в тех местах, где в этом нет необходимости.

 

и да, выехать в 5-6 утра самое оно, день впереди будет долгий и все успеешь

 

Татьян, а если делать скидку на тех, кто, допустим, с детьми поедет? Одного дня в Кукобое - за глаза хватит. Но тогда получается, что в день надо "отмахать" 850 км туда-обратно - только чтобы на деревянную Бабу Ягу взглянуть? Именно поэтому: или с ночевкой, чтобы на следующий день не спеша встать, погулять и двинуться в обратный путь (это для тех, кто с детьми). Или по пути в Архангельск (то есть буквально мимоходом, а не совмещая).
Посмотрим: если вы да я, то можем одним днем, если еще кто присоединится - будем искать консенсус...

 

Раскрывающийся текст
Малые Корелы - в 12 км от Архангельска. Думаю, грех не заехать - хотя бы на обратном пути из Архангельска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я не могу понять, мы про одно и тоже вообще говорим?
Кукобой - 424 км от Мск. Все понятно: и что смотреть, и как ехать. А главное к дяде Мише заедем на обратном пути. План, на мой взгляд, отличный и укомплектованный. Кто хочет - ночует, кто не хочет - едет домой.

 

Архангельск, через Кукобой - 1291 км. Малые Корелы туда же. это вобще отдельная тема, тут 2х дней мало, тут минимум 3-4 дня, с учетом день на дорогу в 1 сторону. В Архангельской области посмотреть можно очень многое, путеводители есть, так что планом тоже определиться не проблема. У меня только 1 вопросо: зачем это совмещать с Кукобоем??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то я не могу понять, мы про одно и тоже вообще говорим?
Кукобой - 424 км от Мск. Все понятно: и что смотреть, и как ехать. А главное к дяде Мише заедем на обратном пути. План, на мой взгляд, отличный и укомплектованный. Кто хочет - ночует, кто не хочет - едет домой.

 

Архангельск, через Кукобой - 1291 км. Малые Корелы туда же. это вобще отдельная тема, тут 2х дней мало, тут минимум 3-4 дня, с учетом день на дорогу в 1 сторону. В Архангельской области посмотреть можно очень многое, путеводители есть, так что планом тоже определиться не проблема. У меня только 1 вопросо: зачем это совмещать с Кукобоем??

 


Татьян, прости - я сумятицу внесла, наверное: столько постов и тем завела, что, может, чего перепутала :lol:, за тремя зайцами-то.

 

Да, ты права: Архангельск и Малые Корелы - да, 3-4 дня минимум - когда ехать, надо решить (хорошо бы, в снежное время, но там как получится. Может, что посоветуете еще - что там в путеводителях пишут :read: ?

Кукубой и дядя Миша - одним днем, да? (ориентировочно 17-18 марта)
(еще Устюг есть, напомню робко)

 

Для ясности можно начать список желающих на Кукобой (как самое ближайшее по времени мероприятие):
1. Стрекоза :renaultflag:
2. Тато и Кубик (дык едете?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы за любой кипеш, ты ж знаешь. ближе к делу поговорим относительно сроков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

18 марта у нас выволилось, пригласили на день рождение, но 17 все еще свободно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, середина марта - это самый адский треш. Все будет таять, грязь, слякоть и мерзкая погода)

 

Но я- за!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, середина марта - это самый адский треш. Все будет таять, грязь, слякоть и мерзкая погода)

 

Но я- за!)

 

Не, середина марта еще ничего как раз, судя по погоде - ночью еще до минус 10. А вот конец марта и апрель - да, снежная каша...
Я тоже - за!
Ну че, мож, 17-го сгоняем тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, ты права: Архангельск и Малые Корелы - да, 3-4 дня минимум - когда ехать, надо решить (хорошо бы, в снежное время, но там как получится. Может, что посоветуете еще - что там в путеводителях пишут :read: ?

 

Не, середина марта еще ничего как раз, судя по погоде - ночью еще до минус 10. А вот конец марта и апрель - да, снежная каша...

 

В архангельск или сейчас или летом.
Сейчас потому, что еще все в снегу, в белом. Температура комфортная. Трасса заснежена и укатана. но это уже не долго. Даже при минусовых температурах на дороге будет грязно.

 

Лучший вариант - летом. Ночей просто нет. Светло 24 часа. Комары еще не проснулись. Клещи до севера еще не добрались. Выборы прошли. И учитывая историческую вольницу - может присмотреть участок земли ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В архангельск или сейчас или летом.

 

Да, мы уже решили, что на него надо побольше деньков выделить. Может быть, на июньские праздники удастся. Тема отдельная есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клещи до севера еще не добрались.

Клещей уже в апреле полно. Сразу из-под снега :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

дорога там нормальная..........грейдер хорошо чищенный
а про музей бабы Яги уточнять надо...там не постоянно действующая экспозиция.а лучше под представление приезжать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

дорога там нормальная..........грейдер хорошо чищенный
а про музей бабы Яги уточнять надо...там не постоянно действующая экспозиция.а лучше под представление приезжать

 

Еще и эту тему подниму.
Вот, можно записаться на "шоу":
http://baba-jag.narod.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 712
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    amovesim
    Новый пользователь
    amovesim
    Регистрация