Перейти к контенту
Форум Клуба Рено

axel1980

Коврики в Меган 3, в багажник и в салон. Не оригинал

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, therapeFt сказал:

А зачем тогда делают резиновые коврики с бортами?))

Может я зря на зиму резиновые кладу...

Жил бы в деревне, наверное пользовался бы ковшиками с бортами.

Поделиться этим сообщением

2 часа назад, amokk_spb сказал:

Жил бы в деревне, наверное пользовался бы ковшиками с бортами.

С учетом, что «Москва - большая деревня», значит лучше корыта класть)

Зимой все же бывает, что как ни стряхивай снег или грязный снег, он в салон попадает, видно по лужам в корытцах коврах.

Если зимой плоские ворсовые использовать, то все это будет попадать на и в ковролин салона?

10 часов назад, therapeFt сказал:

С учетом, что «Москва - большая деревня», значит лучше корыта класть)

Зимой все же бывает, что как ни стряхивай снег или грязный снег, он в салон попадает, видно по лужам в корытцах коврах.

Если зимой плоские ворсовые использовать, то все это будет попадать на и в ковролин салона?

Ворсовые ковры как правило имеют резиновую основу, до салона влага не доходит. Один минус можно назвать - иногда может образовываться лед под пяткой. Раза два за сезон такое было.

В остальном эксплуатация без проблем и вид интерьера на "отлично". 

23 минуты назад, amokk_spb сказал:

Ворсовые ковры как правило имеют резиновую основу, до салона влага не доходит. Один минус можно назвать - иногда может образовываться лед под пяткой. Раза два за сезон такое было.

В остальном эксплуатация без проблем и вид интерьера на "отлично". 

Да, снизу они прорезинены. Я имел в виду, что снег не сваливается из-за отсутствия бортов?

А как часто зимой вы чистите ворсовые ковры зимой?

31 минуту назад, therapeFt сказал:

Да, снизу они прорезинены. Я имел в виду, что снег не сваливается из-за отсутствия бортов?

А как часто зимой вы чистите ворсовые ковры зимой?

Я стараюсь стряхивать снег с подошвы когда сажусь. Снеговиков на коврах не получится слепить. И как-то чистить не чищу особо. На мойке точно месяца два не был.

3 часа назад, amokk_spb сказал:

Я стараюсь стряхивать снег с подошвы когда сажусь. Снеговиков на коврах не получится слепить. И как-то чистить не чищу особо. На мойке точно месяца два не был.

Да я тоже стараюсь, но на ботинках такая подошва, очень сложно полностью убрать снег...

Пока искал ковры и выбирал между ворсом и резиной наткнулся на коврики эво с ячейками. Отзывы 50/50, кому-то нравится, кому-то нет. Никто не слышал? Мне само главное чтобы по размерам ковры были и закрывали как можно больше пространства. Резиновые протерлись, поэтому не хочется больше с резиной иметь дело, к ворсовым тоже есть вопросы) 

В итоге заказа себе EVA ковры с бортами. Обещают сшить на заказ за 2-4 дня. Как получу - отпишусь, вдруг кому пригодится

В 20.03.2019 в 16:03, Vania7311 сказал:

В итоге заказа себе EVA ковры с бортами. Обещают сшить на заказ за 2-4 дня. Как получу - отпишусь, вдруг кому пригодится

Мне пригодится. Тоже давно про них думаю. 

5 часов назад, GraDen сказал:

Мне пригодится. Тоже давно про них думаю. 

Это «пористые» такие?