Dark-Apofis

Ошибка AIRBAG

10 сообщений в этой теме

Dark-Apofis    0

Народ помогите пожалуйста, недавно высветилась ошибка AIRBAG DEFEKT (Машинка разговаривает на немецком). И так периодически загорается и тухнет сама по себе. Понятно что с подушками проблема и где то контакт мозги компосирует, но где? Может кто сталкивался? Подскажите пожалуйста.

Поделиться этим сообщением

Полковник    6 894

Съездите к дилеру и переведите язык на английский, если Вам так будет удобнее.
Как вариант по аэрбэгам. Либо капризничает шлейф к подушке в руле. Почитайте форум в разделе Сценик-2, там кто то этот шлейф сам ремонтировал. Либо разъем на преднатяжители ремней безопасности, если они у Вашей машины есть. Если есть, то разъем под водительским сиденьем. Но, это все предположения.

Dark-Apofis    0

Съездите к дилеру и переведите язык на английский, если Вам так будет удобнее.
Как вариант по аэрбэгам. Либо капризничает шлейф к подушке в руле. Почитайте форум в разделе Сценик-2, там кто то этот шлейф сам ремонтировал. Либо разъем на преднатяжители ремней безопасности, если они у Вашей машины есть. Если есть, то разъем под водительским сиденьем. Но, это все предположения.

Спасибо за подсказку. А к немецкому уже привык. Как помню разъем под сиденьем есть попробую его помучать...если не поможет тогда полезу к подушке в руле. Ещё раз спасибо.

X-or    3

Спасибо за подсказку. А к немецкому уже привык. Как помню разъем под сиденьем есть попробую его помучать...если не поможет тогда полезу к подушке в руле. Ещё раз спасибо.

Только лучше мучать, когда аккумулятор отключен. У меня было выскакивала ошибка, когда по кочкам ездил. Тачку трясет и у мозгов айрбеговских крышу сносит (я так думаю).

Dark-Apofis    0

Сделал. Оказывается под передним пассажирским сиденьем штекер глючил. Контакты почистил вэдэшкой побрызгал и все работает.

DimaLaguna    0

а как ты определил это?

seligrey    0

Сделал. Оказывается под передним пассажирским сиденьем штекер глючил. Контакты почистил вэдэшкой побрызгал и все работает.

Здравствуйте, у меня модус 2005 года.Также как и у вас периодически то высвечивается,то гаснет ошибка AIRBAG, думаю что тоже проблема в разьеме под сиденьем. Подскажите,пожалуйста,при чистке контактов штекера аккумулятор отключать обязательно?
Заранее благодарен

X-or    3

Я думаю лучше отключить. У меня сейчас тоже ошибка вылетает. Но вылетает в момент старта двигателя. Вероятнее всего аккумулятор убился, напруга сильно падает и ошибка вываливается.

seligrey    0

Я думаю лучше отключить. У меня сейчас тоже ошибка вылетает. Но вылетает в момент старта двигателя. Вероятнее всего аккумулятор убился, напруга сильно падает и ошибка вываливается.

Спасибо,буду пробывать

repnik_a    0

Добрый день. Помогите найти шлеф на AIRBAG. На алиэкспресс очень долго ждать, да и в РБ не всегда доходит. Может в Минске у кого есть? 

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти