Пример HTML-страницы
вадя

Дом из сип панелей.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

465 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В общем вот, решил сделать дом. Интернета начитался....кто что скажет из первых уст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сторонник традиционных технологий:сруб на крайний случай каменный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сторонник традиционных технологий:сруб на крайний случай каменный.

Дорого, а жить где то надо... дача была из кирпича, в ней холодно. Не протопить . Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорого, а жить где то надо... дача была из кирпича, в ней холодно. Не протопить .

Если дом для круглогодичного проживания, то сруб однозначно, зимой тепло, летом прохладно, но это ИМХО :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размеры и ваши цены привязанные к размерам .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг просто прошлогодний сруб купил 6/9 под дачу за 150т.р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вадя, Если бы можно было вернуть все взад, построил бы из панелей. Со срубом мороки ГОРАЗДО больше. Но уже нравится, чисто эстетически. Панель практичней гораздо. Теплей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сторонник традиционных технологий:сруб на крайний случай каменный.

 

То есть сруб предпочтительнее ?
А чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть сруб предпочтительнее ?
А чем?

Может микроклиматом,вырос в своем доме ,себе дом деревянный построил,,, кому в гости в каменуху приду -сыро как-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому в гости в каменуху приду -сыро как-то.

Так протапливать же надо. Чего в сыроте жить....

 

СИП панели я бы посмотрел, что внутри. Если пенопласт, то для себя лучше не надо.... А вообще можно и каркас сделать из какого нить ОСБи и мин.ваты. Теже СИП панели и получатся....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем вот, решил сделать дом. Интернета начитался....кто что скажет из первых уст?

Я тоже для себя решил, что это ОЧЕНЬ заманчивый вариант.
Быстро, относительно недорого, любой проект, тепло. Да и еще куча плюсов.

 

Так протапливать же надо. Чего в сыроте жить....

 

СИП панели я бы посмотрел, что внутри. Если пенопласт, то для себя лучше не надо.... А вообще можно и каркас сделать из какого нить ОСБи и мин.ваты. Теже СИП панели и получатся....


Те же, да не те же. )))
Смысл тот же, только монтировать намного сложнее. Смысл Сип-панелей именно в том, что за ОЧЕНЬ короткие сроки возводим дом под черновую отделку.
Типа как из ж\б блоков строили в совдепии. Микрорайон за месяц ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа как из ж\б блоков строили в совдепии. Микрорайон за месяц ))))

Если мерять сроки и кл-во метров, то в постовдеповские времена. то есть сегодня, строят гораздо быстрее) из тех же панелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мерять сроки и кл-во метров, то в постовдеповские времена. то есть сегодня, строят гораздо быстрее) из тех же панелей.

Да я для примера привел. Дом из панелей при любом раскладе строится намного быстрее, чем из бревен, бруса или кирпича.
Единственное, что меня останавливает - это опасение несовершенной теплозащиты. В местах соединения СИП-панелей могут быть "мостики холода", хотя не факт.

 

Блин, послушать бы пожившего в таком доме хотя бы сезон-два! Так сказать из первых уст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я для примера привел. Дом из панелей при любом раскладе строится намного быстрее, чем из бревен, бруса или кирпича.
Единственное, что меня останавливает - это опасение несовершенной теплозащиты. В местах соединения СИП-панелей могут быть "мостики холода", хотя не факт.

 

Блин, послушать бы пожившего в таком доме хотя бы сезон-два! Так сказать из первых уст.


Этих "мостиков" в бревенчатом доме гораздо больше.Попробуй все швы проконопатить несколько раз в процессе усушки, да еще птицы выдергивают. Теплоизоляция у панелей выше. вижу только 2 - 3 минуса.
1. Теплоемкость панелей низкая. вышел-зашел, запустил холодный воздух. стены быстро остыли, требуется обогрев.
2. В деревянном доме чуть больше возможностей поддерживать более комфортную влажность воздуха. дерево дышит в отличии от утеплителя.
3. Если в деревянном доме беспкоит только крыша, чтобы ветром не унесло, то панельный вызывает большие опасения.

 

Быстровозмдимость и хорошая теплоизоляция - вот 2 основных преимущества панельного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих "мостиков" в бревенчатом доме гораздо больше.Попробуй все швы проконопатить несколько раз в процессе усушки, да еще птицы выдергивают. Теплоизоляция у панелей выше. вижу только 2 - 3 минуса.
1. Теплоемкость панелей низкая. вышел-зашел, запустил холодный воздух. стены быстро остыли, требуется обогрев.
2. В деревянном доме чуть больше возможностей поддерживать более комфортную влажность воздуха. дерево дышит в отличии от утеплителя.
3. Если в деревянном доме беспкоит только крыша, чтобы ветром не унесло, то панельный вызывает большие опасения.

 

Быстровозмдимость и хорошая теплоизоляция - вот 2 основных преимущества панельного.


1. Я планирую в доме поставить котел на пеллетах и жидкостное центральное отопление.
2. Это точно.
3. Панельный можно укрепить. Под наружную обшивку (например ПВХ сайдинг) поперек панелей зашить редкой обрешеткой из дюймовки. Жесткость конструкции повысится в разы.

 

А еще к преимуществам можно отнести и низкую цену домокомплекта и возможность из одних и тех же панелей сделать и пол, и стены, и потолок, и скаты крыши.
Этакая универсальность. Да и окна двери можно легко прорезать там, где душе угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на домик ниф-нифа они пахожи. несколько видел вживую - игрушечные какие то :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и окна двери можно легко прорезать там, где душе угодно.

Ну и в бревенчатом широта врезки не ограничена.
Я жил в панельном 1,5 года в армии :victory: В казахстане. Летом +37 с ветом, зимой -35 с ветром :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на домик ниф-нифа они пахожи. несколько видел вживую - игрушечные какие то :(

Блокхауз внутри и снаружи :victory: глядишь на стоимость бревенчатого и выходит :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на домик ниф-нифа они пахожи. несколько видел вживую - игрушечные какие то :(

Выйди на сайт любого производителя домокомплектов из СИП панелей и посмотри какие там "игрушки" из них делают.
Дом 12х18 в два этажа с мансардой - не совсем игрушечный, как считаешь? И строит бригада за три дня (на готовый фундамент).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каков срок службы этого домика? не будет ли такого что он через 10- 20 лет к чертовой бабушке развалиться,либо покрутит его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выйди на сайт любого производителя домокомплектов из СИП панелей и посмотри какие там "игрушки" из них делают.
Дом 12х18 в два этажа с мансардой - не совсем игрушечный, как считаешь? И строит бригада за три дня (на готовый фундамент).

я про игрушечность материалов. фанера с пенопластом/минватой внутри. унесет, как в пиндосии, первым же ураганом.
внутри ваще х.з. как. даже турник наверное не повесить. вырвет это ДСП :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каков срок службы этого домика? не будет ли такого что он через 10- 20 лет к чертовой бабушке развалиться,либо покрутит его.

Его не может покрутить, ибо дерево сухое. И насколько я слышал влагу почти не впитывает.

 

я про игрушечность материалов. фанера с пенопластом/минватой внутри. унесет, как в пиндосии, первым же ураганом.
внутри ваще х.з. как. даже турник наверное не повесить. вырвет это ДСП :(

Это далеко не фанера и тем более не ДСП. Все это прошлый век.
Попробуй отрезать кусок ОСП плиты и поломать или пробить чем нибудь.
12 мм - это почти броня! )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А каков срок службы этого домика? не будет ли такого что он через 10- 20 лет к чертовой бабушке развалиться,либо покрутит его.

Сколько людей, столько мнений.
Пишут, что 60 лет стоит.
Вот тут сижу :)http://hotwell.ru/tutor.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько мнений.
Пишут, что 60 лет стоит.
Вот тут сижу :)http://hotwell.ru/tutor.htm

маловато будет,чтож тогда детям и внукам в наследство оставлять? полу развалиную подгнившую ,мышами подеденую хибару получаеться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маловато будет,чтож тогда детям и внукам в наследство оставлять? полу развалиную подгнившую ,мышами подеденую хибару получаеться!

Да хрен знает....устал думать уже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей, столько мнений.
Пишут, что 60 лет стоит.
Вот тут сижу :)http://hotwell.ru/tutor.htm

очень толковый ресурс.
Прочитал все (еле осилил).
Практически все вопросы, образовавшиеся в процессе обдумывания будущего дома сами собой отпали!!!
Если у кого есть неразрешенные вопросы по СИП технологиям, то очень рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен знает....устал думать уже....

Всетаки кирпич есть кирпич,сверху пенопластом обшил заштукатурил и сто лет стоять будет.Да дороже да дольше но оно того стоит.В первый год можно выгнать фундамент и коробку,подсоберать денжат и на второй год выгнать врышу и зделать отделочные работы.
Кстати если сомому делать то можно наливной,набирай блоки засовуй армотуру подгоняй бетономешалку и заливай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

маловато будет,чтож тогда детям и внукам в наследство оставлять? полу развалиную подгнившую ,мышами подеденую хибару получаеться!

Да не нужен он внукам будет. Детям и то не нужен. Устаревает все не только физически, но и морально. Если речь не идет о классическом родовом замке. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо по чем такой домик выходит?
Я тоже к сип-панелям присматриваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд современные технологии рулит. СИП, сэндвич, пеноблок - все это клево. Те кто что-то там выдумывают просто боятся прогресса. К сожалению, у нас в стране так везде, лучше по-старинке, чем что-то новое внедрять.
Дом из панелей за 1,5 под ключ - отличное решение :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо по чем такой домик выходит?
Я тоже к сип-панелям присматриваюсь.

Скжем так, от 10000 до 30000 за м :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скжем так, от 10000 до 30000 за м :don-t_mention:

А конкретных примеров Проект - Цена нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конкретных примеров Проект - Цена нет?

вот ты ленивый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ты ленивый :)

под ключ примерно 50м за 1500 тр. панели- это не дешево, но быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

под ключ примерно 50м за 1500 тр. панели- это не дешево, но быстро.

это ты где там такой нашел? Базовый там 50 метров за 950тр с фундаментом, окнами и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ты где там такой нашел? Базовый там 50 метров за 950тр с фундаментом, окнами и пр.

Под чистовую отделку.
К сожалению сейчас эксцель нет на ноутбуке, чтобы проект посмотреть. Наверняка там есть еще слабые места(на честном слове), которые требуют доработки.
У нас алибабаевич такие дома строил. Он чесно говорил - не дешево. за то быстро получается готовый к зимнему проживанию дом.
Процесс постройки сруба длится минимум 2 года.
При условии что конкуренция на СРУБном рынке жестче, есть возможность самостоятельно искать в регионах материалы и бригады. Исполнителей больше. По кругу выйдет дешевле.
Панель тем хороша - есть деньги, позвонил, приехали, через 2 месяца вселяешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это да, тем более у них все равно стоит рыночная цена, которая может двигаться в сторону уменьшения. Но вселятся можно сразу, это огромный плюс ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поговорил с другом, который давно уже работает на этом поприще (строительство коттеджей. Точнее, работал, а последние несколько лет поддерживает с бывшими коллегами приятельские отношения. Попросил его рассказать, что знает об этих панелях: "Себе ни в жизнь, за деньги - хоть всю оставшуюся жизнь могу рекламировать"
Я сам ничего ни положительного, ни отрицательного сказать не могу. Но мнению друга доверяю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всетаки кирпич есть кирпич,сверху пенопластом обшил заштукатурил и сто лет стоять будет.Да дороже да дольше но оно того стоит.В первый год можно выгнать фундамент и коробку,подсоберать денжат и на второй год выгнать врышу и зделать отделочные работы.
Кстати если сомому делать то можно наливной,набирай блоки засовуй армотуру подгоняй бетономешалку и заливай.

Да с фундаментом тоже проблеммы могут быть, а далее и кирпич...

 

А чо по чем такой домик выходит?
Я тоже к сип-панелям присматриваюсь.

Вот тут подешевле выходит, чем в полар сипе.
http://www.kd-sip.ru/proektyi-karkasnyih-d...dlozheniya.html

 

А конкретных примеров Проект - Цена нет?

http://www.kd-sip.ru/proekti-karkasnich-do...etspredlozhenie
3000000 под ключ Изменено пользователем вадя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мышки очень любят погрысть утеплитель.
пенопласт, и минераловатный плотностью до 50 кг/м3...
я вскрывал стены (у меня веранда каркасная) и видел это - кругом норы...
если на постоянку я б думал только про камень. Дерево геморно - садится несколько лет. я у себя думал уже всё - село, а тут присмотрелся а у меня подоконники с обратным уклоном стали, т.е. обшивка на месте а коробка села....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мышки очень любят погрысть утеплитель.
пенопласт, и минераловатный плотностью до 50 кг/м3...

Таки что делать? стекловату совать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки что делать? стекловату совать?

заказывать панели сразу с засыпаной отравой)))))))) или со встроеными мышеловками

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки что делать? стекловату совать?

Знаю один мужик битое стекло совал в перекрытия. мыши смеялись)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, вот человек их ЖЖ сам сторит дом и рассказывает о всех этапах (читать снизу вверх).
Дом, правда, не из сип-панелей, а из пеноблоков, но, думаю, кому-то будет интересно. Да и эта тема посвежее :)

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мышки очень любят погрысть утеплитель.
пенопласт, и минераловатный плотностью до 50 кг/м3...
я вскрывал стены (у меня веранда каркасная) и видел это - кругом норы...
если на постоянку я б думал только про камень. Дерево геморно - садится несколько лет. я у себя думал уже всё - село, а тут присмотрелся а у меня подоконники с обратным уклоном стали, т.е. обшивка на месте а коробка села....

Как же они саму панель - то прогрызут, чтобы до утеплителя добраться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же они саму панель - то прогрызут, чтобы до утеплителя добраться?

А чегоб им панель то не прогрызти? Онаж в лучшем случае из ЦСП, а то и просто из ОСБи...

 

У меня баня из блоков, но с утеплителем. Снизу пенопистирол (в земле) потом немного пенопласта, чтоб не намокало, а потом мин.вата. Так в этом году цоколь наконец то доделал. Сделал из проф.листа. Дешево и красиво. И мыши снаружи не прогрызут. На отмостку плитку положу - не подкопаются ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня высота фундамента 2.3 метра-они с низу лезут. между полом(бетонным)и стеной оставлена дренажка шириной см10,,так они оттуда и прут,,,о длине норы можно только догадываться,,,каждую осень полевки на штурм идут,,к новому году уничтожаются котом и ядами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чегоб им панель то не прогрызти? Онаж в лучшем случае из ЦСП, а то и просто из ОСБи...

Она вообще то ОСП. И прогрызть её проблематично им будет, ну только если где-то стык будет открытый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она вообще то ОСП. И прогрызть её проблематично им будет, ну только если где-то стык будет открытый.

панель им не прогрызть,в нашем краю по весне очень большие подвижки грунта,если шевельнет фундамент то шевельнет и панели -появится щель -вот туда они и полезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

панель им не прогрызть,в нашем краю по весне очень большие подвижки грунта,если шевельнет фундамент то шевельнет и панели -появится щель -вот туда они и полезут.

А если на винтовых сваях фундамент? Он вроде не должен быть подвержен пучению грунта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 698
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanwdb
    Новый пользователь
    Bogdanwdb
    Регистрация