Пример HTML-страницы
Igor32RUS

Догреватель двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане!
Догреватель двигателя Эбершпехпехер включается при температуре выше +5, хотя по технотам этого не должно быть. (Сегодня днем +15, догреватель запускался). Я так понимаю, что неисправен датчик в корпусе догревателя. Кто нибудь ставил кнопку, что бы самому отключать электропитание догревателя до запуска двигателя? Сам пока не могу разобраться с проводкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а те датчики у тебя стоят?
что ставили при установке ? какя комлектация
подогреватель запустится и + 30 . мой пляшет от температуры ОЖ

Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Догреватель Эбершпехер D3/5WZ, по ходу был установлен с завода. Запускается и в жару. Вопрос в другом, не могу найти распиновку проводки, что бы врезать кнопку для отключения питания, поскольку в летнее время он особо не нужен, да и частыми короткими поездками можно убить сетку возле свечи накаливания, я ее уже раз менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догреватель Эбершпехер D3/5WZ, по ходу был установлен с завода. Запускается и в жару. Вопрос в другом, не могу найти распиновку проводки, что бы врезать кнопку для отключения питания, поскольку в летнее время он особо не нужен, да и частыми короткими поездками можно убить сетку возле свечи накаливания, я ее уже раз менял.

а блок управления догревателем с таймером наверное надежнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а блок управления догревателем с таймером наверное надежнее

Догреватель, как устройство - вещь абсолютно без толковое. Смысла в холодном запуске, снятия стружки при этом, а потом в быстром прогреве не вижу. Перевезти догреватель в подогреватель просто. Такую операцию делал на WV Т4. Первое - купить и установить церкуляционный насос. Без него ничего не будет. Подойдет не обязятельно "Шпехер", я ставил Вебасто(25$), новый. Второе - таймер, т.е управление доброй такой печуркой. Кнопка НЕ оправдает себя. Третье - найти датчик температуры и обрезать его. Концы соединить. Но это в том случае, если догреватель установлен по тупому, а не в связке с климой.
Самому разобраться не сложно, но если в Вашей "Деревне" есть специалисты с одной левой и одной правой, то стоит обратиться. В Бресте за эту работу вышло бы 30$ + з/ч.
И потом наступает зимой ЛЕТО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам пока не могу разобраться с проводкой.

Попробуй вытащить предохранитель "бойлер" в предохранительной коробке, настройка по температуре для лягушатников, не хотят адаптировать авто для России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догреватель, как устройство - вещь абсолютно без толковое. Смысла в холодном запуске, снятия стружки при этом, а потом в быстром прогреве не вижу. Перевезти догреватель в подогреватель просто. Такую операцию делал на WV Т4. Первое - купить и установить церкуляционный насос. Без него ничего не будет. Подойдет не обязятельно "Шпехер", я ставил Вебасто(25$), новый. Второе - таймер, т.е управление доброй такой печуркой. Кнопка НЕ оправдает себя. Третье - найти датчик температуры и обрезать его. Концы соединить. Но это в том случае, если догреватель установлен по тупому, а не в связке с климой.
Самому разобраться не сложно, но если в Вашей "Деревне" есть специалисты с одной левой и одной правой, то стоит обратиться. В Бресте за эту работу вышло бы 30$ + з/ч.
И потом наступает зимой ЛЕТО!

а что у Вас можно вебасту за 25$ купить? Можно заказать 20 шт? Чем отличается шпехер от вебасты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что у Вас можно вебасту за 25$ купить? Можно заказать 20 шт? Чем отличается шпехер от вебасты?

Циркуляционный насос можно купить новый Вебасто за 25$.
Шпехер от Вебасто отличается , как Мерс от БМВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 712
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    amovesim
    Новый пользователь
    amovesim
    Регистрация