ромарио1

Ваше мнение(выбор)? Летней резины.

Люди добрые,выразите своё предпочтение -одобрением. Какой Вы бренд оденете летом 2016 г.   50 голосов

1. 1. Люди добрые,выразите своё предпочтение -одобрением.

• Nokian (Финляндия-Россия)
      11
    • Michelin (Франция)
      22
    • Bridgestone(Япония-Россия)
      6
    • Continental (Германия)
      5
    • Yokohama (Япония)
      4
    • КАМА(Россия)
      2
    • Dunlop
      2
    • Kumho (Корея)
      5
    • Cordiant (Россия)
      0
    • Goodyear(США)
      6
    • Toyo Tires(Япония)
      2
    • Hankook (Корея)
      2
    • Pirelli (Италия-Россия)
      3
    • Gislaved (Continental)
      2
    • Amtel
      0
    • Nexen (Корея)
      0
    • Sava (Словения)
      1
    • Viatti (Италия)
      3
    • Бел шина (Европа)
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для участия в этом опросе.

427 сообщений в этой теме

Опубликовано

9 часов назад, Sergio сказал:

Я вообще не в курсе кто производитель моих шин. Меня это не напрягает.

постоянно убеждаюсь,что товары для России и сделанные в России,хуже своих аналогов для Западной Европы.

Последний пример,кофе Мелита,купленный в России мельче и вкус менее насыщенный.

0

Поделиться этим сообщением

Опубликовано

Я выбрал резину :) BFGOODRICH G-GRIP. От Гудьера отказался, уж слишком мало о ней информации.

0

Опубликовано

Кстати, покатался уже какое-то время на бридже RE003, могу отозваться слегка) Представляется лучше 002 (который откровенно разочаровал) во всем, единственно - более мягкая боковина. При этом рулится она лучше, однако, хоть и чувствуются уводы. Комфорт выше, вероятность пробоя - тоже. Про сравнение с федералами, которых уже нет, или тойей полусликовой я говорить не буду) Относительно же других гражданских шин держак отличный. Но я бы выбрал ханкук R-S3, благо его завезли, и цена даже чуть ниже.

0

Опубликовано

3 часа назад, Sovaron сказал:

Кстати, покатался уже какое-то время на бридже RE003, могу отозваться слегка) Представляется лучше 002 (который откровенно разочаровал) во всем, единственно - более мягкая боковина. При этом рулится она лучше, однако, хоть и чувствуются уводы. Комфорт выше, вероятность пробоя - тоже. Про сравнение с федералами, которых уже нет, или тойей полусликовой я говорить не буду) Относительно же других гражданских шин держак отличный. Но я бы выбрал ханкук R-S3, благо его завезли, и цена даже чуть ниже.

Я сейчас посмотрел Ханкук, дорого, да и отзывов маловато, пишут что дубовая. Мне резину порекомендовал Максим Бычков, его мнению профессионала я доверяю. Я выше писал какую выбрал, он предложил BF.

0

Опубликовано

26 минут назад, Sergio сказал:

Я выше писал какую выбрал

Серёж, а ты вроде в прошлом сезоне брал летнюю Мишлен? Или это на другую машину была?

0

Опубликовано

1 час назад, Sergio сказал:

Я сейчас посмотрел Ханкук, дорого, да и отзывов маловато, пишут что дубовая. Мне резину порекомендовал Максим Бычков, его мнению профессионала я доверяю. Я выше писал какую выбрал, он предложил BF.

Тут каждому свое) Я слышал от гонщиков обратное - типа, у ханкука боковины мягкие. Ну и цена - сравнивать UHP от бриджа и ханкука (эти не столь известны, зато откровенно позиционируют резину как гоночную, даже TW подгоняли под требования дорожных классов - 140 сначала, потом 200) со второй линейкой мишлена некорректно. Каждому свое)

0

Опубликовано

Серёж, а ты вроде в прошлом сезоне брал летнюю Мишлен? Или это на другую машину была?

То я себе покупал, а эту Оле на Меган 3. У нее стоковая Мишлен в слики стёрлась за 4 сезона.

Я не для гонок, по городу кататься. Да и разные модели одного производителя, сильно различаются. Я искал бюджетный вариант, надеюсь что сделал выбор верный.

1

Опубликовано

12 июня нужно покупать только российкого производства ))

1

Опубликовано

Ханкук вентус прайм 2 или 3 посмотрите. Резина шумновата но в остальном работает правильно. Мишлен если энерджи сейвер стояла так это вообще аварийная модель на которой в дождь как на лыжах. Практически любая другая импортная  покрышка будет лучше.

0

Опубликовано

5 часов назад, DoberA80 сказал:

Мишлен если энерджи сейвер стояла так это вообще аварийная модель на которой в дождь как на лыжах.

Вот, не сказал бы. Вот тому видеопример. Симбол обут был как раз в Мишу сэйвер, российскую, кстати.

https://www.youtube.com/watch?v=c6nyh-rJEWs

0

Опубликовано (изменено)

9 часов назад, maxx2351 сказал:

Вот, не сказал бы. Вот тому видеопример. Симбол обут был как раз в Мишу сэйвер, российскую, кстати.

https://www.youtube.com/watch?v=c6nyh-rJEWs

Я проехал на данном мишлене 70 тысяч примерно, по-этому имею представление о сцепных свойствах данной покрышки. После использовал бриджстоун бт250, гудиер дурагрип, кумхо сенс. В данный момент на ФВ вентус прайм2 а на клио кумхо сенс. Все эти недорогие покрышки держат лучше чем мишлен энерджи сейвер ИМХО. Сейвер аварийная покрышка т.е. срывается в юз непредвиденно. Не знаешь будет держать она или нет. Езжу быстро с частыми сбросами скоростей и момент именно торможения со скорости у сейвера наихудший. В остальном минусов у нее нет. Тихая со звуком баскетбольного мячика на швах, балансируется почти в 0, наилегчайшая по сравнению с подобными покрышками. В общем все то для чего она проектировалась она выполняет, экономию топлива за счет улучшенного наката но при спокойном стиле езды, это даже в официальном описании присутствует.  А как она шлифует по мокрому асфальту или асфальту чуть с песочком, кажется едешь на спорт болиде но когда ставишь новые покрышки то понимаешь что те просто не цеплялись за поверхность. 

Изменено пользователем DoberA80
0

Опубликовано

К мише сейверу у меня не было вообще никаких претензий после кумхо (с машиной досталась) и бриджа (брал новым). Бридж тайский оказался, продал после одного сезона— совсем не понравился. На сейвере отъездил один сезон на новой, потом продал машину.
А вот на мегане тоже Миша XM2. Вот эта и шлёпает, как мячик. В юз сорвать было нереально три сезона. Даже в межсезонье держала лучше зимнего бриджа-липучки. На четвертый сезон резину как подменили — на сухом асфальте замолотила АБС при торможении. Взял новую такую же, хоть и не всем доволен в XM2.

Отправлено с моего GT-I9300I через Tapatalk

0

Опубликовано

Что-то какой-то странный разрыв между мишками и конти. Резина одного уровня у конти даже бока получше. И вот еще интересно, а кто берет летнюю нокиaн, вы просто другого ничего не пробовали? Дорогая же она, грыжи ловит на раз и ходит 20-25к, если про грин говорить. Те же виатти и ханкуки гораздо интересней, у виатти еще и ценник не кусачий.

0

Опубликовано

3 часа назад, Travti сказал:

И вот еще интересно, а кто берет летнюю нокиaн, вы просто другого ничего не пробовали?

Дорогая же она, грыжи ловит на раз и ходит 20-25к, если про грин говорить.

Пробовали)

215/60/16 покупалась за 4000/1 шт. Или чуть дешевле. Третий сезон поехал. Уже более 25 тыщ и ещё поездит. Ни одной грыжи нет.

Откуда такие познания по Нокиа?

1

Опубликовано

а с каких это пор Viatti - это Италия?

Насколько я помню, это Нижнекамскшина. То есть КАМА только более дорогая и совершенная.

По тестам она была как бюджетная европейка - лучше всех русских и китайских покрышек

1

Опубликовано

16 минут назад, Mammoth сказал:

а с каких это пор Viatti - это Италия?

Насколько я помню, это Нижнекамскшина. То есть КАМА только более дорогая и совершенная.

Так и есть. Я недавно искал шины, читал отзывы. КАМА, да, типа премиум класс.

0

Опубликовано

6 часов назад, Mammoth сказал:

а с каких это пор Viatti - это Италия

А кто-то что-то написал про Италию?

0

Опубликовано

2 часа назад, GraDen сказал:

А кто-то что-то написал про Италию?

Я тоже вначале не понял. Затем наверх поднялся, к опросу))

0

Опубликовано

1 час назад, Жарук сказал:

Я тоже вначале не понял. Затем наверх поднялся, к опросу))

Ну, немножко итальянского там есть, так как дизайн шин сделали в Пирелли. Это вообще получается такая итало-немецко-российская шина. Так как к производству Виатти причастен еще и Континенталь.

1

Опубликовано

В ‎08‎.‎06‎.‎2017 at 16:12, Sergio сказал:

Я выбрал резину :) BFGOODRICH G-GRIP. От Гудьера отказался, уж слишком мало о ней информации.

Сергей, так ты только сейчас зимние шины поменял на летние?

Расскажи про BFGOODRICH где купил и сколько стоят. Мне тоже надо менять шины. Или лучше позже купить, когда на лето скидки будут?

0

Опубликовано

В 13.06.2017 at 16:09, Жарук сказал:

Пробовали)

215/60/16 покупалась за 4000/1 шт. Или чуть дешевле. Третий сезон поехал. Уже более 25 тыщ и ещё поездит. Ни одной грыжи нет.

Откуда такие познания по Нокиа?

У супруги грин первый 22 тысячи 5 колес за 2 сезона почти в ноль, одно поменяно по гарантии так как боковой порез обордюр см 20. У двух соседей по гаражу грыжи на всех 4х колесах, оба поменяли резину после первого сезона. У коллеги по работе грин 2 7 мм остаток при 6500 пробега на пыжике 308.

0

Опубликовано

Сергей, так ты только сейчас зимние шины поменял на летние?

Расскажи про BFGOODRICH где купил и сколько стоят. Мне тоже надо менять шины. Или лучше позже купить, когда на лето скидки будут?

Не, Толя, я переобул обе машины давно, но летняя резина на Мегане уже изношена, поэтому купил новую. Эту резину купил в ПШЦ, цена около 3900-4000 руб. за шину, точнее не помню. Ее нет в наличии, жду поступления завтра. На послезавтра записался туда же, в ПШЦ, на шиномонтаж и регулировку развала. У них сейчас акция, и на шины тоже, хорошую цену на Мишлен предлагают. Зайди на сайт, там и Московские центры участвуют.

1

Опубликовано

11 минут назад, Sergio сказал:

Не, Толя, я переобул обе машины давно, но летняя резина на Мегане уже изношена, поэтому купил новую

Странно...так удобней было купить когда зимние шины менял. Не тратился бы второй раз на шиномонтаж.

ПШЦ разве есть в Москве? Скинь пожалуйста ссылку

0

Опубликовано

Странно...так удобней было купить когда зимние шины менял. Не тратился бы второй раз на шиномонтаж.
ПШЦ разве есть в Москве? Скинь пожалуйста ссылку

У меня все комплекты на дисках, их я сам перекидывал в гараже, денег за это не платил. https://shop.tyreplus.ru/news/view/detail/vash-avtomobil-nasha-zabota-discount
0

Опубликовано

15 часов назад, Travti сказал:

У супруги грин первый 22 тысячи 5 колес за 2 сезона почти в ноль, одно поменяно по гарантии так как боковой порез обордюр см 20. У двух соседей по гаражу грыжи на всех 4х колесах, оба поменяли резину после первого сезона. У коллеги по работе грин 2 7 мм остаток при 6500 пробега на пыжике 308.

Странно. Финны утверждают, что резина создавалась с оглядкой на тяжёлые условия эксплуатации и боковины усилены.

0

Опубликовано

Никогда не пробовал летнего нокиана, но при всех восторгах от зимы - боковины действительно мягкие, даже XL с огромным запасом по нагрузке. Когда я сказал об этом человеку, который много лет торгует резиной - ответ был простой: "а что ты хотел от нокиана? мягкий борт у них был всегда" Я прекрасно понимаю, что разные модели и даже размеры отличаются як небо и земля, но факт.

0

Опубликовано

Если кому надо- есть за скромный прайс летние мишлены с колеоса)

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти