Пример HTML-страницы
nikolaj-lukin

Присадки для дизтоплива - использовать или нет?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

177 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По любому основная составляющая нефтяные дистиляты. Не бойтесь Хай Гира. И учтите, на морозе антигели густеют, впрлоть до состояния желе. Их все надо лить теплыми и в теплое и не в промороженное топливо. Инапче они не работают!

Я не за Хай Гир говорил а за Ликви Моли может он и должен быть таким я первый раз его купил и по этому не знаю какой он должен быть. Хай Гиром супер пользуется друг льет двойную норму в летнюю соляру и ни каких проблем до -30 нет а Ликви моли с двойной нормой уже при-23 не работает. :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:telephone:
Не то что не нравится просто знакомый пользуется антигелем ХайГир и когда я посмотрел какого он цвета и консистенции сложилось такое впечатление что у меня во флаконе простая солярка такого же цвета такая же маслянистая только запах другой. Хай Гир был темного цвета красно-коричневого и немного густоват а ЛиквиМоли жидкий как соляра вот меня и терзают сомнения не подделку ли мне всучили

 

Сравни составы,порой интернет.Внимательно прочитай инструкции к применению.Ликви моли и есть жидкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не за Хай Гир говорил а за Ликви Моли может он и должен быть таким я первый раз его купил и по этому не знаю какой он должен быть. Хай Гиром супер пользуется друг льет двойную норму в летнюю соляру и ни каких проблем до -30 нет а Ликви моли с двойной нормой уже при-23 не работает. :dumbells:

 

Я сам не пользовался. Не на чем эксперементировать. Вернее, рабочие дизели у меня ездят без присадок и заводятся без проблем. Но на них еще и предпусковые подогреватели установлены.
А про Ликви Моли читал только положительные отзывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По любому основная составляющая нефтяные дистиляты. Не бойтесь Хай Гира. И учтите, на морозе антигели густеют, впрлоть до состояния желе. Их все надо лить теплыми и в теплое и не в промороженное топливо. Инапче они не работают!

Именно так.Тёплый антигель в тёплое топливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликви Моли нужно у дилеров покупать, думаю у вас они есть, если нет, то Воронеж недалеко, могу адресок подкинуть официальных представителей.
И потом, кто такой Хай Гир и Ликви Мойли, но спорить не буду. На вкус и цвет и фломастеры разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так.Тёплый антигель в тёплое топливо.

Перед заправкой, а не после неё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не за Хай Гир говорил а за Ликви Моли может он и должен быть таким я первый раз его купил и по этому не знаю какой он должен быть. Хай Гиром супер пользуется друг льет двойную норму в летнюю соляру и ни каких проблем до -30 нет а Ликви моли с двойной нормой уже при-23 не работает. :dumbells:

 

Вот где собака порылась.В летней солярке.Зимней нет?Попробуй разок.Ощутишь разницу

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед заправкой, а не после неё.

 


Чтобы размешало! Все верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac....Почитай.Кстати сколько заплатил за ликви моли и какой именно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравни составы,порой интернет.Внимательно прочитай инструкции к применению.Ликви моли и есть жидкий.

Вот это и хотел услышать я не говорил что не доверяю просто не знал какой он. Я его выбрал потому что по тестам журнала За рулем он занял первое место а Хай Гир по моему 4 или 5 всего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе можно и так, но все-таки более правильно перед заправкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ещё Тексако (выше писала). Состав во многом превосходит тот же Ликви Моли, а про Хай Гир вообще молчу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликви Моли концентрат около 300р. за флакон у нас стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?ac....Почитай.Кстати сколько заплатил за ликви моли и какой именно?

Вот именно такой какой на ссылке только емкость 500 мл. отдал 600 или 650 на рынке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ликви Моли не концентрат:
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=190
Концентрат:
http://liquimoly.ru/product_view.php?id=191

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте ещё Тексако (выше писала). Состав во многом превосходит тот же Ликви Моли, а про Хай Гир вообще молчу.

А чей он :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для не концентрата - это очень дорогая цена!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно такой какой на ссылке только емкость 500 мл

Могу завтра уточнить насчет емкости (если надо). Но не помню, чтобы такой большой объем был в Ликви Моли, обычно эти банки по 150мл идут. Может и "левак"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чей он

Под рукой это банки нет. Могу тоже завтра уточнить (если нужно). Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под рукой это банки нет. могу тоже завтра уточнить (если нужно).

Привет, Марго!!)) Керосин уже купил, но всё же.. Посоветуй, что мне добавить в это хрЕново ДТ, чтобы оно не застыло... В баке около 15, добавлю 40.. Ну хоть ты меня не бросай!! Я уже запутался в научных талмутах..)))) :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaulthearts:

Под рукой это банки нет. Могу тоже завтра уточнить (если нужно).

Хорошо за ранее спасибо :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mironov, в первую очередь найди нормальное ДТ. Уверена, что в городе обязательно должно быть. Слей на фиг всю свою солярку. Залей антигель, а потом заправь зимнюю солярку. Lелать при температуре не ниже 5-8 градусов. По-поводу антигелей, я не знаю, что у вас доступнее...Могу тебе по почте прислать, что у нас есть ;)

 

alex587, вам про Тексако узнать?

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будешь долго смеяться, но у меня пока вообще только TDA залит и больше ничего. Солярку никак не выкатаю :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mironov, в первую очередь найди нормальное ДТ. Уверена, что в городе обязательно должно быть. Слей на фиг всю свою солярку. Залей антигель, а потом заправь зимнюю солярку. делать при температуре не ниже минус 5-8 градусов. По-поводу антигелей, я не знаю, что у вас доступнее...Могу тебе по почте прислать, что у нас есть ;)

Я заправляю лучшее ДТ в этом городе (Евро5 Экто).. Ладно, решу всё по месту..))) :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну может она тогда не зимняя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заправляю лучшее ДТ в этом городе (Евро5 Экто).. Ладно, решу всё по месту..))) :don-t_mention:

Андрей привет.Почитай вот здесь http://liquimoly.ru/product_view.php?id=191. Теплая присадка в тёплое топливо.Сначала присадка в бак потом заправляйся.В пробке колпачок на 30 мл.Это на 30 литров солярки Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей привет.Почитай вот здесь http://liquimoly.ru/product_view.php?id=191. Теплая присадка в тёплое топливо.Сначала присадка в бак потом заправляйся

Привет Лёш, спасибо, сейчас поизучаю.. Хочу на выходных Сеню на реанимацию тянуть, вот и ломаю голову, что же залить, чтобы не повторилось.. Всё больше склоняюсь купить ещё 1 литр керосина (2 уже есть).. :to_become_senile: Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Лёш, спасибо, сейчас поизучаю.. Хочу на выходных Сеню на реанимацию тянуть, вот и ломаю голову, что же залить, чтобы не повторилось.. Всё больше склоняюсь купить ещё 1 литр керосина (2 уже есть).. :to_become_senile:

 

А что с ним случилось?Я что-то пропустил.Не завёлся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mironov, в первую очередь найди нормальное ДТ. Уверена, что в городе обязательно должно быть. Слей на фиг всю свою солярку. Залей антигель, а потом заправь зимнюю солярку. делать при температуре не ниже минус 5-8 градусов. По-поводу антигелей, я не знаю, что у вас доступнее...Могу тебе по почте прислать, что у нас есть ;)

 

alex587, вам про Тексако узнать?


Да что за фирма первый раз слышу, прошу прощения перепутал емкость у меня 1000 вот такой и стоит 650 рублей http://liquimoly.ru/product_view.php?id=192 почитал за него и зря грешил он честно работал до -22 нормально а -23 начал густеть как и написано что у меня и случилось с летней соляркой. Солярку я какую зря не лью просто она была летняя старые запасы сейчас заливаю на Луколе подавец показал сертификат на топливо до -28 и плюс добавил антигеля пообещали морозы до-30 просто перестроховался. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы, TEXACO - это мировой бренд. Chevron-Texaco американская нефтехимическая корпорация, основана в 2001 году в результате слияния корпораций «Шеврон» и «Тексако».
Вот их сайт официальный, почитайте:
http://www.oil-texaco.ru/katalog/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ним случилось?Я что-то пропустил.Не завёлся?

Ага, Лёш, случилось из-за моей лени и раз--тва.. Приехали с ДР клуба около 15, мороз начал падать, а я так увлёкся фотоотчётом и просто субботним вечером, что Семён Семёныч утром сказал мне: Пошёл нахер, мальчик..)) :don-t_mention: (мороз был 27) Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы, TEXACO - это мировой бренд. Chevron-Texaco американская нефтехимическая корпорация, основана в 2001 году в результате слияния корпораций «Шеврон» и «Тексако».
Вот их сайт официальный, почитайте:
http://www.oil-texaco.ru/katalog/

Странно но я что то не нашел у них на сайте про антигели ни чего может плохо искал :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь только масла представлены и в основном индустриальные. Можете просто по инету полазить поискать. Я завтра узнаю, где конкретно изготавливают Антигель Тексако.

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы, TEXACO - это мировой бренд. Chevron-Texaco американская нефтехимическая корпорация, основана в 2001 году в результате слияния корпораций «Шеврон» и «Тексако».
Вот их сайт официальный, почитайте:
http://www.oil-texaco.ru/katalog/

 


Мировые лидеры нефтехимии и масла, обычно очень не сильны в автохимии. Проверенно лично, в трехлетнем сотрудничестве с Шелл. Как правило автохимия для них ооочяень вторичная (десятеричная) побочка, которой они занимаются постольку поскольку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не за Хай Гир говорил а за Ликви Моли может он и должен быть таким я первый раз его купил и по этому не знаю какой он должен быть. Хай Гиром супер пользуется друг льет двойную норму в летнюю соляру и ни каких проблем до -30 нет а Ликви моли с двойной нормой уже при-23 не работает. :dumbells:

У меня возник вопрос: а где вы в середине/конце декабря взяли летнюю солярку? Да и если даже нашли, то зачем ей пользоваться? Не проще залить зимнюю солярку и, как минимум, решить практически все свои проблемы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex587, узнала для вас следующую информацию:
Антигель (депрессорная присадка) концентрат Texaco - made in U.S.A.
объём 375мл на 180л ДТ
температура застывания в летней солярке -36; в зимней -47
цена: 193р.

 

Антигель Liqui Moly - made in Germany
150мл (не концентрат) на 50л ДТ - 145р.
250мл до -31 градуса (концентрат) - 245р.
1000мл (концентрат) на 1 тонну ДТ - 418р.
20л (концентрат) - 7485р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заправляю лучшее ДТ в этом городе (Евро5 Экто).. Ладно, решу всё по месту..))) :don-t_mention:

 

Что и подозрительно, т.к. зимнее ДТ на Лукойле (у нас по крайне мере) до -30С без всяких присадок работоспособно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возник вопрос: а где вы в середине/конце декабря взяли летнюю солярку? Да и если даже нашли, то зачем ей пользоваться? Не проще залить зимнюю солярку и, как минимум, решить практически все свои проблемы?

Я не искал её она у меня дома старые запасы вот и дожигаю и чуть не поплатился. Сейсас конечно залил на Лукойле зимнию сказали что до -28 посмотрим :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex587, узнала для вас следующую информацию:
Антигель (депрессорная присадка) концентрат Texaco - made in U.S.A.
объём 375мл на 180л ДТ
температура застывания в летней солярке -36; в зимней -47
цена: 193р.

 

Антигель Liqui Moly - made in Germany
150мл (не концентрат) на 50л ДТ - 145р.
250мл до -31 градуса (концентрат) - 245р.
1000мл (концентрат) на 1 тонну ДТ - 418р.
20л (концентрат) - 7485р.


Спасибо
Да по ходу обобрали меня на две сотни но что делать надо выкатывать а может у нас везде такие цены не сравнивал еще будет время прокачусь по магазинам и сравню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex587, если нужна будет помощь, обращайтесь :) в Воронеже помогу, чем смогу и по маслам тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alex587, если нужна будет помощь, обращайтесь :) в Воронеже помогу, чем смогу и по маслам тоже.

Хорошо спаисбо :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

решил продолжить ветку. в топливо ничего не добавляю. до -25 заводится с пол-пинка. ниже этой температуры с -28 по -32 тоже заводилась, но со 2-3 раза.
теперь возник вопрос раз уж не лил анти-гель этой зимой значит нет смысла лить его до начала следующей зимы? вряд ли до весны летнее топливо поступит на АЗС?

 

p.s. заправляюсь только на лукойле, даже чеки сохраняю)))

Изменено пользователем slava-mid2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

в автопитере нашел такую позицию:
Renault da650 антигель-концентратДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА 354 мл ABRO

 

кто пользовал?
написано суперконцентрат, а флакон рассчитан на 75 литров )
еще интересен вот этот
Антигель 964г- есть ли в нем дозатор?

Изменено пользователем drik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

в автопитере нашел такую позицию:
Renault da650 антигель-концентратДИЗЕЛЬНОГО ТОПЛИВА 354 мл ABRO

 

кто пользовал?
написано суперконцентрат, а флакон рассчитан на 75 литров )
еще интересен вот этот
Антигель 964г- есть ли в нем дозатор?

 

АБРОвские антигели произведены на тех же заводах, что и антигели фирмы AGA. Разници между ними никакой. Вторые просто дороже, вошли на рынок первыми и юзались очнень многими. Так что, смело берите и не бойтесь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Подскажите как вляет антигель на сажевый фильтр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Кто применял Присадку для очистки сажевого фильтра LIQUI MOLY Diesel Partikelfilter Schutz? Какие отзывы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто применял Присадку для очистки сажевого фильтра LIQUI MOLY Diesel Partikelfilter Schutz? Какие отзывы?

250 р на 2000 км

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присадки для сажевого? да хоть мочу залейте если сажевый мрёт то уже ничего не поможет!!! Дерзайте господа,самообман успокаивает! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Давно хотел попробовать присадку для ДТ  Liqui Moly Langzeit Diesel Additiv. Сегодня прикупил и залил в топливный бак.

Вот что про него написано в аннотации :

Концентрированное комплексное средство для очистки защиты топливной дизельных систем от нагара, закоксовок, коррозии. Нивелирует проблемы, вызванные использованием некачественного дизельного топлива (при использовании при каждой заправке). Работает по всей топливной системе. При постоянном использовании поддерживает всю систему в чистоте, сохраняя мощностные параметры двигателя.

Предназначена для автомобилей с дизельными катализаторами и сажевыми ФИЛЬТРАМИ

Бутылочки объемом 0.250 л хватает на 250 литров горючего.

Покатаюсь посмотрю как движок будет себя вести с этой присадкой.

Вот ссылка на данную присадку

 

Изменено пользователем Slaw

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 712
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    amovesim
    Новый пользователь
    amovesim
    Регистрация