Пример HTML-страницы
namedemon

Т.О. Клио в Москве

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

Где проходят Т.О. Москвичи и жители ближайшего Подмосковья на Клио. И обращения по неполадкам. установке допоборудования.  

25 голосов

  1. 1. Где проходят Т.О. Москвичи и жители ближайшего Подмосковья на Клио. Обращения по неполадкам. установке допоборудования.

    • Петровский Автоцентр
      3
    • AA MAJOR AUTO
      3
    • AVANTIME
      2
    • АВИНЬОН
      2
    • АВТОМИР
      2
    • Автоцентр "ОВОД"
      1
    • АВТОЦЕНТР "RENAMAX"
      4
    • МОСРЕНТСЕРВИС
      2
    • МУСА МОТОРС
      2
    • RTDService
      0
    • РТДС-АВТОКЕЙ
      0
    • БЛОК
      0
    • Не официальные диллеры
      6


65 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! С помощью данного опроса хотелось бы подвести статистику по Москве и Подмосковью.
В связи с тем что Клиоводов меньше на порядок чем владельцев других машин. А хотелось бы приехать на Т.О. где твою машину хорошо знают и Где обслуживали не одну Клюху. Где больше о ней информации собрано по обслуживанию. допам и болячкам. Привёл список оф.дилеров Рено Москвы т.к. к официалам мы ездим в основном когда машина на гарантии. Вот и хотелось бы ещё узнать каким мы больше доверяем. К тому же если приводить не только официалов то получится много сервисов и статистику было бы подвести очень трудно. Кто-то сам обслуживает.
Просьба отвечать только Клиоводам. Только кто обслуживает в Москве или ближнем Подмосковье именно Клио.
Также уместно оставлять коментарии отзывы о посещении дилерских центров.
Сам не ответил пока т.к. не был ещё на Клио на Т.О.

Всем заранее благодарен за ответы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините за тех. неполадки. попробую исправить. Хотелось создать опрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В опрос стоит добавить пункт "Другое"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В опрос стоит добавить пункт "Другое"

Согласен. Опыта не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первое ТО делала в Автомире (его и отметила)
время выполнения - около часа, в ремзону не пускают. обычное ТО - отзывов нет как таковых, что да как делали, так как не видела, да и что там смотреть? как масло меняют или фильтр? )))
через 8000 тыщ у меня ТО30, поеду делать в Муса Моторс. Почему? не знаю... отзывов не видела ни каких да и не искала. В Муса Моторс обслуживает свою машину (не Рено) мой муж - знаю что доволен. Поэтому и поеду туда, так как надеюсь что в обслуживании этот дилер не делает разграничения по классу машин.
Была там вчера кстати, ездила с проблемой - шум в багажнике, точнее замок багажника стучит при движении. да и ваще гремит все - прям бесит. ну они посмотрели, побрызгали смазкой какой-то (не вд40!!!) и все теперь гуд )) вчера всю дорогу ехала и наслаждалась тишиной. в общем полюбила я их )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба ТО проходил в МосРентСервисе. Там же Клюху и покупал, там же обслуживал и Символ когда-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прыдыдущий хозяин делал ТО1 в Ренамаксе, я собираюсь или в СТО-5 или в Другом Сервисе, пока не решил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прыдыдущий хозяин делал ТО1 в Ренамаксе, я собираюсь или в СТО-5 или в Другом Сервисе, пока не решил.

Спасибо. правильно поняли про статистику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО делал в Ренамаксе на МКАД. Там же регулярно менял опроники по гарантии. Стекла менял по страховке, разборки с воздуховодом центральной консоли, замена стоек стабилизатора, диагностика АКПП с последующим приговором ее к ремонту - Мажор на Цветочном. Но и те, и другие любят похалявить и отмазаться, что все в норме и так и должно быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду делать ТО15000 в ОВОД на Алексеевскую в воскресенье.

 

PS: проголосовал за Овод, но склоняюсь к неофициалам-и дешевле и варианты всегда есть , и никто ничего не навязывает.
На второй машине(не клио) проходил ТО в оводе ТО2, ТО15, ТО30, ТО45
А ТО60(масло менял в АМТ) свечи фильтры сам на улице на Ленинградке. В субботу ГРМ в АМТ еду менять.(близится к 63тыщ.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО1 делал в major на цветочном проезде там и покупал машину, приехал на ТО отдал машинку сказали что через 3-3.5 часа будет готова, прошло 4 часа но машину была еще не готова, сослались на то что проход перегорожен другими машинам, что через 15 мин все будет готово, но и через это время ничего не изменилось, после 5 часов подошел менеджер и сказал что все готово, НО не заменены свечи т.к. они кончались и предложил поехать в другой центр и там поменять или ждать когда привезут их, по их словам надо было ждать 5 дней, пришлось уехать и приехть через неделю, когда приехал к ним и сказал что они должны бесплатно мне их поменять они ОЧЕНЬ удивились сказали что свечи будут для вас бесплатные, но за работу придется заплатить, после моих доводов они все таки согласились все сделать бесплатно! через 2 месяца снова нужно ехать на ТО и меня мучает вопрос, ехать туда или найти что-нибудь другое?? очень рад был когда на ярославском шоссе около Мытищи увидел, что будет открываться автосалон рено, думал что теперь не надо будет далеко ездить, но видимо кризис их подкасил и этот проект заморозился!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В понедельник (22 июня) прошла ТО-1 в "Авиньоне".
Там же я покупала машинку год назад, позднее ставила допоборудование.
Цена фиксированная - 8999 руб.
Сделали всё аккуратно, машинку вымыли и почистили, расходники (свечи, фильтры) в коробках из-под новых положили в багажник.
Похвалили, что налицо бережная эксплуатация.
Порекомендовали в перспективе промыть инжектор, добавив, что эта операция вполне ждёт до следующего ТО через год.
Не стали "разводить" меня на какие-то траты.
В том числе по моей просьбе бесплатно отключили "скандинавский свет".
Очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том числе по моей просьбе бесплатно отключили "скандинавский свет".

это наверное после того как я им очень вежливо объяснила что они должны это делать :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

businka, не думаю.
У меня изначально не было там никаких проблем.
В силу своей профессии я сама умею донести свои просьбы и законные требования до исполнителей надлежащим образом. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО1 делал в major на цветочном проезде там и покупал машину, приехал на ТО отдал машинку сказали что через 3-3.5 часа будет готова, прошло 4 часа но машину была

Даже если всё бы шло по плану мне кажется 3-3.5 часа многовато. Может я неправ. Тогда что там столько времени делать?

 

В понедельник (22 июня) прошла ТО-1 в "Авиньоне".
....Порекомендовали в перспективе промыть инжектор, добавив, что эта операция вполне ждёт до следующего ТО через год.

1. А у вас сколько времени Т.О. проходило?
2. Про промывку инжектора понял что они порекомендовали на Т.О. -2. Так это же не больше чем при пробеге 30000км. Не развод ли? При условии нормальной эксплуатации при заправке нормальным бензином я бы точно не стал. Если бы конечно ттт ухудшений не заметил бы. Мощность там например теряется или расход что-то большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сказал технолог по телефону, что мах 2часа на ТО в ОВОДЕ.
PS: по крайней мере на сценике, мне дольше не делали , если кроме стандартных операций ТО ничего больше не рекомендовалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. А у вас сколько времени Т.О. проходило?
2. Про промывку инжектора понял что они порекомендовали на Т.О. -2. Так это же не больше чем при пробеге 30000км. Не развод ли?

1. Не знаю. Я в воскресенье вечером машину оставила, ждать отказалась, уехала по делам. А забрала машинку на следующий вечер после работы. Встретившись заодно на территории автосалона со страховым брокером, оформившим мне полис КАСКО на следующий год.
2. Либо Вы меня не поняли, либо я Вас. В чём развод?
Промывку инжектора мне указали как письменную рекомендацию после проведения сервисного ТО-1, устно пояснив, что это не срочно и прекрасно ждёт до ТО-2 через год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Либо Вы меня не поняли, либо я Вас. В чём развод?
Промывку инжектора мне указали как письменную рекомендацию после проведения сервисного ТО-1, устно пояснив, что это не срочно и прекрасно ждёт до ТО-2 через год.

Мне кажется я вас понимаю. На ТО-2 вам нужно делать промывку. ТО-2 проводится при пробеге 30 000 км. У меня возник вопрос- не рано ли при пробеге 30 000 км? Мне кажется рановато. Но если у Вас ТО один раз в году то не знаю нужно ли смотреть на пробег. Может нужно смотреть в этом случае на время-2 года.
Мне кажется рано делать промывку в 30 тыс.км. при условии использовании нормального бензина.
Если я прав то действительно нет развода. только попытка на будущем Т.О.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

namedemon, у меня не будет ко времени ТО-2 30000 пробега.
Также, как и сейчас нет 15000, в втрое меньше)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

namedemon, у меня не будет ко времени ТО-2 30000 пробега.
Также, как и сейчас нет 15000, в втрое меньше)))

Так тем более. Я бы инжектор тысячах на шестидесяти промывал. А есть люди которых я знаю вообще не промывают. Если проблем конечно нет.
Как бы ещё объяснить? Может я непонятно изъясняюсь.

 

Рано на 30 000км инжектор промывать.
А если на 20 000км то тем более.
На 10 000км вообще не стоит.
(если нет проблем)

 

Это конечно только моё мнение и никому его не смею навязывать. Просто я так понял что объяснить не получается

 

Конечно если хочется можно и каждые 5 000км промывать. Никакого подобного запрета не слышал

Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

businka, не думаю.
У меня изначально не было там никаких проблем.
В силу своей профессии я сама умею донести свои просьбы и законные требования до исполнителей надлежащим образом. :rtfm:

Ань, я не сомневаюсь в твоем профессиональном умении объяснить людям что тебе нужно :don-t_mention: я тоже умею объяснять чего я хочу, даже при этом имея другую профессию ))))
очень хорошо, что у тебя с Авиньеном не было ни каких проблем, искренне надеюсь так и будет дальше.. тьфу тьфу тьфу. Но когда я просила их отключить "скандинавский свет" они делали вид что вообще нее понимают о чем речь, что это не возможно, а потом начали говорить, что это не подходит под сервисное обслуживание и дилер этого не делает, что можно только у неофициалов. Да ну их... личное мое ИМХО - не поеду я делать даже простое ТО в сервис, который так офигительно делал мне ремонт, что при ремонте лонжерона, поднимали на стапеле - не проверили сход-развал, не прикрепили должным образом бачок с антифризом (он у меня болтался) и не залили антифриз! оставить бачок абсолютно пустым..... да и покрасили плохо, при этом сказав - да все хорошо. конечно цвет бампера будет отличаться от капота... почему?... потому что бампер пластиковый.......занавес.... нет.. туда я больше не ногой! Изменено пользователем businka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну их... личное мое ИМХО - не поеду я делать даже простое ТО в сервис, который так офигительно делал мне ремонт, что при ремонте лонжерона, поднимали на стапеле - не проверили сход-развал, не прикрепили должным образом бачок с антифризом (он у меня болтался) и не залили антифриз! оставить бачок абсолютно пустым..... да и покрасили плохо, при этом сказав - да все хорошо. конечно цвет бампера будет отличаться от капота... почему?... потому что бампер пластиковый.......занавес.... нет.. туда я больше не ногой!

А это про Авиньон? Пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поеду делать ТО15000 в ОВОД на Алексеевскую в воскресенье.

 

PS: проголосовал за Овод, но склоняюсь к неофициалам-и дешевле и варианты всегда есть , и никто ничего не навязывает.
На второй машине(не клио) проходил ТО в оводе ТО2, ТО15, ТО30, ТО45
А ТО60(масло менял в АМТ) свечи фильтры сам на улице на Ленинградке. В субботу ГРМ в АМТ еду менять.(близится к 63тыщ.)

 

Сделал сегодня ТО15.
Прие6хал в 9,20.
Машину подогнали к подъемнику в 9,30(эту уже после технологической мойки).
Сказали ждать примерно 2часа.
Итого сделали за 1час в 10,27 было все готово. В 10.40 уехал.
Все сделали нормально. По машинке рекомендаций нет все в порядке.
По деньгам получилось 8361р(скидка у меня 10%, т.к покупал у них, но выходные там помоему для всех 10%).(это с мойкой с расходниками, еще антифриз долили).
Единственное остаток масла не вернули, т.к знаю по Сценику там где то 0,8л остается с 5литров.

 

PS: в салоне сделан косметический ремонт, заменены все подъемники. Чистота в механическом цену(у меня дома наверно грязнее). Пока ждал-весь плиточный пол , то подметают, то моют поломашиной не переставая. В общем на лицо явные улучшения.
Я даже сегодня не нервничал и к машинке всего 1раз проходил.
в общем у кого гарантия рекомендую, думаю не пожалеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это про Авиньон? Пожалуйста.

да про Авиньен.... за что пожалуйста? ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По деньгам получилось 8361р(скидка у меня 10%, т.к покупал у них, но выходные там помоему для всех 10%)

ЗдОрово!
У меня тоже 7%-карта на скидку в "Авиньоне", но они заверили меня неделю назад, что 8999 руб - фиксированная цена, установленная "Автофрамосом" и не подлежащая изменению. :mosking: Изменено пользователем *Аннушка*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да про Авиньен.... за что пожалуйста? ))))

Просто: Ответте пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто: Ответте пожалуйста.

:wacko: запутал меня совсем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko: запутал меня совсем...

Вай не хотел! Извиняй! :blush1:
Только как запутал то? Что сначала подумала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вай не хотел! Извиняй! :blush1:
Только как запутал то? Что сначала подумала?

седня я тебе точно не отвечу уже ... так как пьяна :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авантайм-Зеленоград.

 

Ставил там саб, ну и фары отрегулировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Сам тему создал а проголосовать забыл. Сейчас проголосовал. За Мажор. Был там на Новорижском шоссе. 2 раза. Устанавливали сигналку с обратной связью и автозапуском. Второй раз на диагностике ходовой. Делали сход-развал. Общие впечатления разные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Маловато у нас(в Клубе) владельцев третьих Клюх из Москвы и Подмосковья. Интересно сколько ещё не членов Клуба? Если у кого-то будет мысль съездить на ТО в Мажор на Новорижское шоссе(или 6 или 9 км от МКАД) то по поводу досуга не пожалеете. Там есть типа центра досуга для клиентов Мажор. Бесплатное интернет-кафе. обычное кафе. для детей игры компьютерные(и не только для детей) сам на приставках не играю поэтому мало понимаю. кажется или Сони Плейстейшн или прсто к компу подсоединён джойстик и Панель неплохой диагонали. Просто видел. мимо проходил. Сам в интернет-кафе сидел. Может и ещё что есть на других этажах-не видел.
Но по поводу самого автосервиса рекомендаций дать не могу. И ругать не берусь. Впечатления у меня после них противоречивые. Что-то меня там всё таки отталкивает. Хоть и всё вроде организовано и вежливые все(ну это везде почти так) Что отталкивает не пойму.

 

ЗЫ. Если кому-то захочется в центр досуга в Мажор то надо спросить "Где у вас здесь Мейджер Мол"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маловато у нас(в Клубе) владельцев третьих Клюх из Москвы и Подмосковья.

И количество их при текущей ценовой политике Рено на Клио 3 вряд ли будет увеличиваться большими темпами. Ценник на новые машины не гуманный, вот и не много пользователей.
Кстати, на Рено Клио 3 регулируется только схождение. Сегодня мне так в Ренаультре сказали, также написано и в технотах Рено, остальные параметры не регулируются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на Рено Клио 3 регулируется только схождение. Сегодня мне так в Ренаультре сказали, также написано и в технотах Рено, остальные параметры не регулируются.

Это мне известно. но говорить или писать "сход-развал" просто привычнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

может я задам сейчас глупый вопрос..... У меня скоро ТО-30, вот если я не поеду к дилеру... чем мне это грозит?
машина на гарантии еще до мая 2010.
Тем, что могут снять с гарантии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я задам сейчас глупый вопрос..... У меня скоро ТО-30, вот если я не поеду к дилеру... чем мне это грозит?
машина на гарантии еще до мая 2010.
Тем, что могут снять с гарантии?

Мне кажется вы сами правильно ответили. А как машину если не у дилера обслуживать будете? Знакомый мужчина. Муж. Автосервис. Или может вообще САМИ?
Если сервис но подешевле чем официальный то сомнительное мероприятие ИМХО.
А если всё таки своими силами то я только приветствую(если опыт имеется)
Хотя я бы наверное зиму лучше бы на гарантии покатался. Вот если бы осенью гарантия кончалась то весной бы ТО лучше бы сам сделал. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может я задам сейчас глупый вопрос..... У меня скоро ТО-30, вот если я не поеду к дилеру... чем мне это грозит?
машина на гарантии еще до мая 2010.
Тем, что могут снять с гарантии?

Про при обращении к дилеру по возникшему гарантийному случаю они правомерно откажут. Так ты, не проходя плановое ТО у них нарушаешь гарантийные условия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется вы сами правильно ответили. А как машину если не у дилера обслуживать будете? Знакомый мужчина. Муж. Автосервис. Или может вообще САМИ?
Если сервис но подешевле чем официальный то сомнительное мероприятие ИМХО.
А если всё таки своими силами то я только приветствую(если опыт имеется)
Хотя я бы наверное зиму лучше бы на гарантии покатался. Вот если бы осенью гарантия кончалась то весной бы ТО лучше бы сам сделал.

Да думала своими силами, но не своими руками естесно :mosking:

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про при обращении к дилеру по возникшему гарантийному случаю они правомерно откажут. Так ты, не проходя плановое ТО у них нарушаешь гарантийные условия.

 

эх... просто думаю что не у официалов дешевле получится... ладно.. буду копить деньги :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да думала своими силами, но не своими руками естесно :mosking:

 


эх... просто думаю что не у официалов дешевле получится... ладно.. буду копить деньги :dumbells:

Так всё таки своими силами или у неофициалов. Если своими силами то платите только за расходники. А у неофициалов ещё и за работу пусть меньше но платите. В первом случае экономия наверное около 50%(точно не подсчитывал) Во втором случае экономия небольшая да ещё и доверять надо тем кому машину отдаёте на ТО. Вот и получается сомнительная выгода и мероприятие в целом.
А сколько сейчас стоит ТО на третью Клюшку? Может подскажете? Весной кажется в районе 9000р. было у оф.дилера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так всё таки своими силами или у неофициалов. Если своими силами то платите только за расходники. А у неофициалов ещё и за работу пусть меньше но платите. В первом случае экономия наверное около 50%(точно не подсчитывал) Во втором случае экономия небольшая да ещё и доверять надо тем кому машину отдаёте на ТО. Вот и получается сомнительная выгода и мероприятие в целом.
А сколько сейчас стоит ТО на третью Клюшку? Может подскажете? Весной кажется в районе 9000р. было у оф.дилера.

 

своими своими ) но наверное поеду все таки к официалам.. не дай Бог что зимой случится.. тьфу тьфу тьфу.
сейчас столько же стоит не поменялось ничего - 8999 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

своими своими ) но наверное поеду все таки к официалам.. не дай Бог что зимой случится.. тьфу тьфу тьфу.
сейчас столько же стоит не поменялось ничего - 8999 руб.

Ну и правильно. Спасибо за информацию! Самому через пару месяцев на ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и правильно. Спасибо за информацию! Самому через пару месяцев на ТО.

 

у тебя ТО-15? у меня через 2600 км будет ТО-30. а вот еще вопрос... а то что я колодки уже поменяла и без помощи официалов..? они могут придраться?
когда была на ТО-15 дилер сказал, что могу спокойно ездить до ТО-30.. но получилось не так как он думал.... купили оригинальные и сами поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя ТО-15? у меня через 2600 км будет ТО-30. а вот еще вопрос... а то что я колодки уже поменяла и без помощи официалов..? они могут придраться?
когда была на ТО-15 дилер сказал, что могу спокойно ездить до ТО-30.. но получилось не так как он думал.... купили оригинальные и сами поставили.

А что плохо поставили??? Да и кто там знает что их меняли :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя ТО-15? у меня через 2600 км будет ТО-30. а вот еще вопрос... а то что я колодки уже поменяла и без помощи официалов..? они могут придраться?
когда была на ТО-15 дилер сказал, что могу спокойно ездить до ТО-30.. но получилось не так как он думал.... купили оригинальные и сами поставили.

У меня впереди ТО-15 Извини но мне неведомо про колодки. На крайняк можно сказать что у другого дилера поменяли. Но если (не дай никому Бог) будет гарантийный случай по данному узлу(суппоротам например) будет наверное подниматься вопрос кто менял колодки. Будут требовать бумаги ИМХО. Но ещё успокою. Скажу что самовольная замена колодок не должна за собой повлечь отказ в гарантии по другим узлам. Например по электрике(если не АБС) по двигателю по ходовой. Но это только иои соображения. Это насколько я знаю закон о правах потребителя и условия гарантии.

 

А что плохо поставили??? Да и кто там знает что их меняли :clap2:

Вообще на каждом ТО проверяют износ колодок и сообщают об этом владельцу. И фиксируют в базу замену если у них :clap2: . Хотя наверное можно сказать что у другого дилера меняли. Изменено пользователем namedemon

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но ещё успокою. Скажу что самовольная замена колодок не должна за собой повлечь отказ в гарантии по другим узлам.

Успокою еще больше. Подозреваю, что замена колодок не должна повлечь отказ в гарантии и по этому узлу, если не будет доказано, что именно неправильная установка привела к неисправности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокою еще больше. Подозреваю, что замена колодок не должна повлечь отказ в гарантии и по этому узлу, если не будет доказано, что именно неправильная установка привела к неисправности.

Согласен но обратное трудно будет доказать. Надо будет на экспертизу. Попробую ещё больше успокоить. Если по проезду 30тыс. не вылез заводской брак то его и нет ИМХО в этом узле. Если колодки поставили правильно то ничего и не должно произойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что плохо поставили??? Да и кто там знает что их меняли :clap2:

 

великолепно просто поставили! :kissing2: поэтому и не хочу ехать к официалам :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще на каждом ТО проверяют износ колодок и сообщают об этом владельцу. И фиксируют в базу замену если у них :clap2: . Хотя наверное можно сказать что у другого дилера меняли.

 

мне вот и сообщили что хватит до ТО-30... спасибо мужу, что он у меня такой глазастый и рукастый :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне вот и сообщили что хватит до ТО-30... спасибо мужу, что он у меня такой глазастый и рукастый :rolleyes:

Со стороны официалов был просто прогноз так что криминала нет. Муж молодец! Сам бывает проверяю иногда тоже. Бывает и перестраховываюсь. Мож муж тоже перестраховался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Perero
    • spikey
    • sofit
    • pavol
    • DeLLit
    • ссерый
    • Tokor
    • wayfarer788
    • asnec
    • Юрий468
    • Antoxa
    • Ruslan_Renault
    • николай37
    • евгений 24
    • стример
    • hoper
    • ВоВаС
    • vova-realtor
    • Airlock
    • hornet14
  • Статистика пользователей

    82 692
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanxig
    Новый пользователь
    Bogdanxig
    Регистрация