Пример HTML-страницы
gucci

Дверная ручка

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

В соседней теме появилось следующее сообщение

....замена правой противотуманки и сломаную ручку задней двери.

На днях постигла такая же беда - сломалась внутреняя правая задняя ручка двери. Неужели это очередная болезнь?
Диалоджис выдаёт - Хром. Позиция 4 на рисунке. HANDLE 82 00 491 948. На existe нет, на detali.ru - 2381 руб., в ПА попросили 2070 руб. и пару дней ждать. В euroauto предложили ручку 82 00 028 486 за 350 руб. состояние идеальное, но диалоджис и старый и новый выдаёт что ручка чёрная, хотя по фотографии чётко видно что хром. Визуально со сломанной одинаковые.
3889815.th.jpg
Да, работники euroauto заверили что раницы между передними и задними нет никакой (в наличии были две правые якобы с одной машины), хотя по диалоджису они должны быть разные . В общем в очередной раз какая то полная путаница в этом диалоджисе. В итоге куплена ручка бу 82 00 028 486 за 350 руб. Предложили установить за 1400 руб., но уже на следующий день (не было времени), создаётся впечатление, что это дороговато. Итак, остался вопрос с установкой и что там делать на 1400 . Если ручка не подойдёт, в течении 5 дней можно вернуть. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем в очередной раз какая то полная путаница в этом диалоджисе.

 

Вся беда в том, что мы все юзаем далеко не самые свежие версии Диалоджисов. Но я сам видел не один бюллютень Рено, в котором описываются поправки подобного рода, которые выдают внимательно работающие дилеры, после чего эти поправки вносятся в саму программу.
Только тот, кто ничего не делает, не делает ошибок. (с)
Французская пословица
Единственный человек, который не ошибается тот, кто никогда ничего не делает.(с)
Элеонора Рузвельт.
.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только тот, кто ничего не делает, не делает ошибок. (с)
Французская пословица
Единственный человек, который не ошибается тот, кто никогда ничего не делает.(с)
Элеонора Рузвельт.

Да, звучит хорошо. Только что-то не хочется ошибаться когда просят по 2000 с лишним за две пластмассовые детальки, пусть даже одна из них с покрытием хром, которые оказывается имеют свойства ломаться. Кстати, визуально передняя и задняя ручки не отличатся, возможно в euroauto правы. Хотя диалоджис явно говорит об обратном.
3894748.th.jpg Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут все очень просто. Диалоджис не для нас, а для дилера. Заказ у него снимает проблему ошибки. Пришло не то, не забираем.
Заказ в Экзисте, тож допускает перенести ответственость на менеджера. ВИН номер ему и данные шильды, а дальше не наши, а его проблемы.
А если брать в ЕвроАвто за смешные деньги, юзаную, тут уж можно и по ходу дела посмотреть, то или не то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если брать в ЕвроАвто за смешные деньги, юзаную, тут уж можно и по ходу дела посмотреть, то или не то.

Я считаю, что за новую ручку (фактически за две пласмасски) красная цена, как в ЕвроАвто должна быть. Чему там стоить? Теперь вопрос - чтобы ручку поставить надо разбирать дверь? За что хотят 1400? Моё мнение что и без разборки можно поменять. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЕвроАвто новая стоит 350 или юзаная с разборки?
Ясен пень, что пластиковые з/ч у дилеров недешевы. Пора бы привыкнуть к тому, что тарифы дилерам спускает сверху Автофрамлс. Обсуждать ценообразование не вижу смысла. Не нравится, не берем, ищем альтернативы.
Насчет замены. Не менял, не знаю. Подождем тех, кто менял.
Или, скачайте Диалоджис. Там можно наверняка найти все и по замене ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ручку поменять можно, не снимая обшивки двери. Для этого достаточно подцепить её за край спереди и вытянуть на себя. Я делал это при помощи пластиковой карточки. При установке ручки на место наконечник тросика от замка попадает на своё штатное место обычно самостоятельно.

 

Забыл написать, что конечно же сначала нужно подковырнуть узкой плоской отверткой заглушку, скрытую в центре ручки (её легко можно найти), и вывернуть винт крепления. Потом уже можно и снимать.

Изменено пользователем iridium

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ЕвроАвто новая стоит 350 или юзаная с разборки?
Ясен пень, что пластиковые з/ч у дилеров недешевы. Пора бы привыкнуть к тому, что тарифы дилерам спускает сверху Автофрамлс. Обсуждать ценообразование не вижу смысла. Не нравится, не берем, ищем альтернативы.

350 - юзаная с разборки (стоимость берётся как правило максимум 50% от нового оригинала - это практика ЕвроАвто). Альтернативы
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=44305A40
http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=82+00+028+487
Почему то турки делают и продают у нас по 150-200 руб. И о ужас, им это выгодно!!! Я всё понимаю, но оригинал в 10-15 раз дороже, мне кажется перебор. Не удивлюсь, если те же турки их для конвейера и делают. Не потому ли они и имеют свойства ломаться? Или у дилера я переплачиваю 1000-1500 за то, что работник СТО по диалоджису без ошибки подберёт нужный мне номер. Ибо в который раз уже убеждаемся как в диалоджисе всё неоднозначно. Бред.
Тут все очень просто. Диалоджис не для нас, а для дилера. Заказ у него снимает проблему ошибки. Пришло не то, не забираем.

 

С установкой опять целая история, но об этом чуть позже.

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рено вообще оригинальный пластик оооочень дорогой(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь про установку.
Напомню в Евроавто запросили 1400 руб., мотивируя тем, что надо будет разбирать всю дверь.
В ПА в Шушарах запросили 1500 руб., не мотивируя ничем, взяли телефон, сказали что перезвонит мастер и всё объяснит. Звонка до сих пор нет (прошло два дня).
В ПА на Левашовском запросили 300 руб., подробностей нет, но судя по цене дверь разбирать не собирались.
В ПА на Пискарёвском запросили 252 руб., подробностей нет, но опять же судя по цене дверь разбирать не собирались.
Опять разница в стоимости ремонта от 15% до 5-6 раз у одного и того же дилера. Что по этому поводу говорит диалоджис? Удивило другое, что за 1500 руб. даже не удосужились перезвонить.
В итоге - знакомый (навыков профессионального ремонта автомобилей нет) буквально за 2 минуты произвёл замену ручки. Технология замены аналогичная iridium, с небольшим нюансом от родной ручки он оставил корпус, заменив лишь сломанную хромированную деталь.

 

"Так мы жили, так и живём,
Так и будем жить пока не умрём.
А если мы живём вот так -
Значит так надо..." (с)
(Майк Науменко.)

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб за отчет, но было бы вдвойне интереснее, если бы он был фотоотчетом. Чтобы другие потом не ломали голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиб за отчет, но было бы вдвойне интереснее, если бы он был фотоотчетом. Чтобы другие потом не ломали голову.

А тут отчитываться особо не о чем. Процедура проще замены обычной лампочки в люстре. Правда кто-то и этого сделать не может. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь вопрос - чтобы ручку поставить надо разбирать дверь?

 


А тут отчитываться особо не чем. Процедура проще замены обычной лампочки в люстре.

 


В цитатах, Ваша же эволюция знаний. А отчитывться всегда есть о чем. Элементарные вопросы, становятся для нас элементарными только после получения знаний. :victory:
А форум и есть то богатство знаний, которое мы сами формируем, выкладывая все с чем мы сталкиваемся. :tease:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А форум и есть то богатство знаний, которое мы сами формируем, выкладывая все с чем мы сталкиваемся.

Эх, знать бы правильный номерок 82 00 028 486 пораньше, можно было бы и новую оригинальную ручку заказать, например здесь
368.17 руб. - http://24mikado.ru/?pn=82+00+028+486
556,92 руб. - http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=82+00+028+486+
638 руб. - http://www.detali.ru/SearchCode.aspx.
Всё не 2000 с лишним. Может кому пригодится.
При всём при этом своим результатом очень довольна.
Ясен пень, что пластиковые з/ч у дилеров недешевы. Пора бы привыкнуть к тому, что тарифы дилерам спускает сверху Автофрамлс. Обсуждать ценообразование не вижу смысла.

На рено вообще оригинальный пластик оооочень дорогой(

Как видите - нет. Дорогой он становится почему то у дилера, но их ценообразование нам предлагается не обсуждать. Миф о дороговизне оригинального пластика развеян полностью . Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама как то дернула и сломала ее.Я купил оригинал за безумные деньги))))Поменял за 2 минуты.Откидываем заглушку под ней болтик его откручиваем и немного поддеваем ручку .Потом с зади отшелкиваем тягу,берем новую ручку защелкиваем тягу,закручиваем болтик и все)))Работы (я менял в первый раз) ровно на 5 минут.А зачто просить такие деньги за замену фиг знает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама как то дернула и сломала ее.Я купил оригинал за безумные деньги))))

Вот и вы не довольны ценовой политикой дилера.
Поменял за 2 минуты.Откидываем заглушку под ней болтик его откручиваем и немного поддеваем ручку .Потом с зади отшелкиваем тягу,берем новую ручку защелкиваем тягу,закручиваем болтик и все)))Работы (я менял в первый раз) ровно на 5 минут.А зачто просить такие деньги за замену фиг знает.

Согласна, менять делать нечего.
Сбываются мои самые плохие предположения, что это ещё одна общая болезнь, во всяком случае тенденция наметилась. Господа не двайте мамам сильно дёргать ручки! Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и вы не довольны ценовой политикой дилера.

 

Согласна, менять делать нечего.
Сбываются мои самые плохие предположения, что это ещё одна общая болезнь, во всяком случае тенденция наметилась. Господа не давайте мамам сильно дёргать ручки!


у меня просто была включена блокировка задних дверей,а мама как дернит))))и половина ручки осталось у нее в руках)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня просто была включена блокировка задних дверей,а мама как дернит))))и половина ручки осталось у нее в руках)))

Алгоритм поломки у нас с вами одинаковый. Любая техника должна быть рассчитана на "дурака" (ни в коем случае это не относится к вашей маме). На лицо недоработка в этом направлении конструкторов Рено. Ну и далее, если по вине производителя ручка превратилась в расходную деталь, то зачем заламывать необосновано за неё такие цены. Не знаю кто их устанавливает автофрамос или ещё кто. Факт на лицо интернет-магазины предлагают тоже самое, но в разы дешевле. Про стоимость установки молчу. Мне например очень интересует механизм ценообразования. В очередной раз складывается впечатление что, народ держат за дураков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то я после того как узнал цену установки.А потом сам поставил подумал тоже самое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, но сдуру можно и танк сломать. :don-t_mention:
Или хочется броню и железо такой толщины, что и кувалдой не разобьешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ручка превратилась в расходную деталь...

А что на это указывает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, но сдуру можно и танк сломать. :don-t_mention:
Или хочется броню и железо такой толщины, что и кувалдой не разобьешь?

Тогда ваши слова можно отнести и ко всему китайскому автопрому. Зачем проводить краш тесты? Если так дальше пойдёт не удивлюсь, что некоторые детали из папье-маше делать будут.
"...Изделия из пластмассы сейчас используются во всех сферах жизни и деятельности человека. Их неоспоримые плюсы: они достаточно прочны, красивы, недороги и могут применяться там, где другие материалы применяться не могут. Поэтому пластмасса – серьёзный конкурент металлов, стекла и прочих материалов..." У меня претензии не столько к качеству изделия, а сколько к ценовой политике. Стоила бы ручка в районе 300-500 руб., думаю никто бы на эту поломку не обратил внимание.

А что на это указывает?

За несколько дней выявлен уже третий случай. Или надо серьёзно задуматься и всем заказать и приклеить на двери стикеры (как в Газелях, маршрутках) - "Ручку - не дёргать!"? :renaultflag:
Не должна несложная пластмассовая деталь столько стоить. Или вы считаете, что 2070 руб. (стоимость ручки) и 1500 руб. (установка ПА Шушары) итого - 3570 руб., нормально? Если нормально, тогда "счастливых" вам поломок. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые просто очень любят утрировать ситуации. Заблокировать сначала дверь, а потом резко и дергать ручку, так сломать можно все что угодно. Три человека?
А сколько человек ездит годами и не ломают эти ручки?
В ответ я утрирую и про танки. Нееее, поставим полностью металлические ручки, да не хромированые, а полированые до блеска. Пусть и весят килограммы, пусть стоят как золотые, зато пара тройка человек будет довольна. Удачи вам ребята. И не ломайте ручки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые просто очень любят... ломайте ручки.

 

Некоторые просто очень любят... ломайте ручки.


Бог любит троицу. :mosking: Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог любит троицу. :mosking:

 

Безумно смешно. Особенно если учесть, сколько раз я за Вами удалял двойные посты. :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Безумно смешно. Особенно если учесть, сколько раз я за Вами удалял двойные посты. :bow:

Да я не про это. Имелось в виду другое.
... Три человека?
... зато пара тройка человек будет довольна. ...
Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не про это. Имелось в виду другое.

 

Да да да, я вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первоапрельская шутка здесь
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry765349

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые просто очень любят утрировать ситуации. Заблокировать сначала дверь, а потом резко и дергать ручку, так сломать можно все что угодно.

Надо же до чего договорились - невнимательно открывать (в следствии чего ломаются ручки, без всяких предупреждений на это, со стороны производителя) это можно. После чего пожилого человека или ребёнка, виноватых в этом можно считать, извиняюсь за придурков. И никто оказывается в этом не виноват кроме них самих. Ну как же.
Пардон, но сдуру можно и танк сломать. :don-t_mention:

Ну, а они (производители и дилеры) все же бизнесмены, им надо только деньги зарабатывать. Поэтому ничего зазорного они в этом не видят - один делает ручки тяп-ляп, а другой их продаёт и меняет за немыслимые деньги. И всё бы хорошо, вроде все довольны, только забыли они, что есть мы - потребители, которые в корне не согласны с их политикой. И это везде, не только в этой теме, почитайте соседние темы где за заглушку порога дилер просит 500 руб., а интернет-магазине можно заказать от 50-150 руб., а катушки зажигания, а фазорегуляторы, а трапеция пассажирского дворника, а прошивка чип-карты и т. д. Список можно продолжать и продолжать. А что в ответ?
Пора бы привыкнуть к тому, что тарифы дилерам спускает сверху Автофрамлс. Обсуждать ценообразование не вижу смысла. Не нравится, не берем, ищем альтернативы.

Большинство на форуме так и делает. Не нравится, не берем, ищем альтернативы. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:renaultflag:

 

Вы неисправимы. И самое главное, мне непонятно одно. Ну если так воспринимать любую поломку, которая порой по причине неразумной эксплуатации, то чего ж ездить на Рено то? Ну выбрали бы что нибудь крайнее. Либо дорогущее и не ломающееся или очень дешевое, ломающееся но ремонтируемое за копье.

 

З.С. На форуме Рено я уже много лет. Но что то я не слышал о повально ломающихся ручках Сцеников. А вот с раздуваемыми истериями по поводу каждой поломке я сталкиваюсь регулярно. То то не так, то это не эдак. И в каждом таком случае хочеться сказать:
Не стоит делать далеко идущих выводов по результатам своих мелких поломочек. Это уничтожает наши же нервы. Нервные клетки очень плохо и долго восстанавливаются. Проще к жизни и к машине надо относиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про Ваню, а вы про баню.

Не стоит делать далеко идущих выводов по результатам своих мелких поломочек. Это уничтожает наши же нервы. Нервные клетки очень плохо и долго восстанавливаются. Проще к жизни и к машине надо относиться.

Со своей стороны хочу добавить - помимо нервов такие мелкие поломки уничтожают отнюдь не маленькие деньги. А купюры у одних тоже очень плохо и долго восстанавливаются, а у других они наоборот и нервые клетки совсем не тратятся. :mosking: .
Первоапрельская шутка здесь
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry765349

Да, в отличную рубрику определил "шутку" Полковник. Чего только не обсуждают - "Девственность с молотка", "Все на спасение птичек!", "Ищу мужа?", "Девушки сняли колготки и в воздухе запахло весной!", "На меня сегодня напали белки!", "Ваше сиюминутное желание", "Мальчики меряются c детства известно чем, а девочки?", "Фотки и видео всевозможных неожиданностей... на дороге" и т. д. Главное все по технике, а нет пардон не заметила, есть и по технике - "Народ срочно нужен гель для фондю". Во как, у нас помимо сказочников, оказывается есть ещё и волшебники. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня перед тем как выбросить остатки сломанной ручки в глаза бросилась одна на первый взгляд незначительная деталь.
Так выглядит ручка в сборе.
3959801.th.jpg
Как видно место излома находится в непосредственной близости от оси, в месте максимальной концентрации напряжений. По идеи это место должно быть дополнительно усилено либо металлической арматурой, либо как минимум за счёт увеличения толщины стенки. Но, что мы видим.
3959843.th.jpg
Вопреки логике стенки ручки в этом месте выполнены иначе. Толщина в этом месте минимальна, более того в месте максимальной концентрации напряжений выполнена какая-то видимо технологическая выемка, ещё больше ослабляющая и без того не безупречную конструкцию. Не мудрено, что разлом начался именно в этом месте. Так, что будьте осторожны, ручки действительно хиленькие, чтобы не подарить дилеру в самом невыгодном для вас раскладе 3570 рублей.
Ну, и самое главное - почему такая незатейливая конструкция, их 4-х простеньких деталек, так дорого стоит в ПА? Про Чубайса вроде не говорили, так что нанотехнологиями пахнуть не должно, видимо тут покруче - свои ренотехнологии.
3960859.th.jpg

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Сегодня перед тем как выбросить остатки сломанной ручки в глаза бросилась одна на первый взгляд незначительная деталь.
Так выглядит ручка в сборе.
3959801.th.jpg
Как видно место излома находится в непосредственной близости от оси, в месте максимальной концентрации напряжений. По идеи это место должно быть дополнительно усилено либо металлической арматурой, либо как минимум за счёт увеличения толщины стенки. Но, что мы видим.
3959843.th.jpg
Вопреки логике стенки ручки в этом месте выполнены иначе. Толщина в этом месте минимальна, более того в месте максимальной концентрации напряжений выполнена какая-то видимо технологическая выемка, ещё больше ослабляющая и без того не безупречную конструкцию. Не мудрено, что разлом начался именно в этом месте. Так, что будьте осторожны, ручки действительно хиленькие, чтобы не подарить дилеру в самом невыгодном для вас раскладе 3570 рублей.
Ну, и самое главное - почему такая незатейливая конструкция, их 4-х простеньких деталек, так дорого стоит в ПА? Про Чубайса вроде не говорили, так что нанотехнологиями пахнуть не должно, видимо тут покруче - свои ренотехнологии.
3960859.th.jpg

Спасибо за фотки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Эх, знать бы правильный номерок 82 00 028 486 пораньше, можно было бы и новую оригинальную ручку заказать, например здесь
368.17 руб. - http://24mikado.ru/?pn=82+00+028+486
556,92 руб. - http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=82+00+028+486+
638 руб. - http://www.detali.ru/SearchCode.aspx.
Всё не 2000 с лишним. Может кому пригодится.
При всём при этом своим результатом очень довольна.

сегодня по вашим ссылкам цены уже 900-1100руб. блин, почему моя сломалась не год назад? :)
по вашей ссылке, как я понял, черная, под покраску?
в магазине блестящая от 2200, черная 1600 :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня по вашим ссылкам цены уже 900-1100руб. блин, почему моя сломалась не год назад? :)
по вашей ссылке, как я понял, черная, под покраску?
в магазине блестящая от 2200, черная 1600 :(

Закажите б/у в Евроавто. Пересылка по России у них вроде есть. Там цена блестящей около 200 руб. Могу ссылку кинуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на логане ломалась.

Сочувствую... А Полковник говорит, что я одна такая ненормальная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... А Полковник говорит, что я одна такая ненормальная.

 

Не надо передергивать. Я Вас ненормальной никогда не называл!
Я только отметил, что у многих на ВАЗах ручки ломались, а у меня никогда. Как и то, что сдуру можно и танк сломать.
Видать я предельно аккуратный человек. Вас я при этом, вообще не обсуждал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую... А Полковник говорит, что я одна такая ненормальная.

Не заморачивайтесь, все будет хорошо. А вот что касается ручек, то мне все продавцы авто запчастей как один заявляли , что типа вообще никогда эти ручки не ломались и они их не видели на складах и не знают где их заказать и типа это полный нонсенс.
А хотя как оказывается это достаточно распространенное явление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заморачивайтесь, все будет хорошо. А вот что касается ручек, то мне все продавцы авто запчастей как один заявляли , что типа вообще никогда эти ручки не ломались и они их не видели на складах и не знают где их заказать и типа это полный нонсенс.
А хотя как оказывается это достаточно распространенное явление.

Зато здесь Клондайк http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&...426&group=3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

У меня немного болтается внешняя ручка водительской двери. А также заедает, когда открываешь дверь (не возвращается назад). Чинить или менять? Может просто смазать чем-то? Если менять, то подскажите пожалуйста, ее номер. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только что ради интереса посмотрел на свой гранд ручки внутренние переднюю правую, диалоджис дает два номера, один на чёрную другой на хром, оригинал заоблачный а неоригиналы в районе 250

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немного болтается внешняя ручка водительской двери. А также заедает, когда открываешь дверь (не возвращается назад). Чинить или менять? Может просто смазать чем-то? Если менять, то подскажите пожалуйста, ее номер. Спасибо.

Снять внутренюю часть механизма наружней ручки, разобрать и смазать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять внутренюю часть механизма наружней ручки, разобрать и смазать.

Спасибо! А еще можно попробовать на разборке найти. Попрошу мастера разобрать...вот он удивится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мышун
    • alexander1977
    • ogilsterheriberto
    • dorok
    • Murzilko
    • elektrmobreg
    • Barabashkina
    • avtoubelreg
    • walex2009
    • totekreg
    • zodkar
    • vovariga
    • тори
    • Kudryavtsev
    • Сергей Маслов
    • bartmanx
    • Volhv75
    • Lorensina
    • dimon80
    • dr.dron
    • Михаил1
    • BBOSS1975
    • andered
    • AlexyCV
    • victorsliv
    • паракрот
    • V-i-t-i-o-k
  • Статистика пользователей

    82 813
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Zaraza
    Новый пользователь
    Zaraza
    Регистрация