Пример HTML-страницы
wanderwave

Что нужно заменить при покупке Scenic II Grand 1,5 dci б/у?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

30 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!
Неделю назад приобрел дизельный Циник 1,5 Гранд 150 тыс пробега! Санкт-Петербург
1. Где можно достать полный набор сменных жидкостей за один раз?
2. Какие именно фильтры и масла, жидкости нужно заменить?
Если можно, подскажите пожалуйста в четкой последовательности, что именно нужно менять и где в СПб можно достать разом или по-отдельности все эти компоненты?
3. Надо ли смотреть или менять ремень ГРМ и ролики???
Спасибо заранее, :renault_forever:

Изменено пользователем wanderwave

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, где достать, но менять надо все жидкости, фильтры и масла, а также ролики и ремни.
Не указан год авто, но большие сомнения в честности пробега. Поэтому для спокойной эксплуатации в дальнейшем надо менять все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Неделю назад приобрел дизельный Циник 1,5 Гранд 150 тыс пробега! Санкт-Петербург
1. Где можно достать полный набор сменных жидкостей за один раз?
2. Какие именно фильтры и масла, жидкости нужно заменить?
Если можно, подскажите пожалуйста в четкой последовательности, что именно нужно менять и где в СПб можно достать разом или по-отдельности все эти компоненты?
3. Надо ли смотреть или менять ремень ГРМ и ролики???
Спасибо заранее, :renault_forever:

 


Очень интересно! Вы просите подсказать в какой последовательности менять, как будто Вы будете это делать самостоятельно! Но при этом спрашиваете надо ли менять ролики и ремни, зная какой у Вас пробег! Странно, очень странно! Почему бы Вам не съездить в сервис, та Вам точно подскажут что и в какой последовательности они будут делать? Уверяю Вас, что не имея опыта замены ремня ГРМ на Рено Сценик, лучше о самостоятельности не думать, а довериться специалистам. А в реале, менять надо всё, как было указано выше! Для этого надо поехать на диагностику, чтобы понять, что ещё надо поменять, кроме жидкости и фильтров!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас придет "злой дядька" serduk и скажет, что надо менять двигатель :lol: это конечно же шутко.
а по теме: тоже только купил (почти 3 месяца назад) такой машин, пробег 160тык(проверенный по вину), на пиз.... спидометре 62тыс.
так купил масло, все ремни, ролик грм, все фильтра. остальные жидкости менять не буду, т.к. недавно проводилась замена во французии, буду все менять сам, как только перестанут ключи к рукам прилипать от мороза.

Изменено пользователем bandit31

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас придет "злой дядька" serduk и скажет, что надо менять двигатель :lol: это конечно же шутко.
а по теме: тоже только купил (почти 2 месяца назад) такой машин, пробег 160тык(проверенный по вину), на пиз.... спидометре 62тыс.
так купил масло, все ремни, ролик грм, все фильтра. остальные жидкости менять не буду, т.к. недавно проводилась замена во французии, буду все менять сам, как только перестанут ключи к рукам прилипать от мороза.

Всем привет соскучились :victory:
Менять надо все в первую очередь ГРМ с роликами только на одну вещь я бы обратил внимание помпу если нет люфта и не течет можно не трогать так как она ходит до 250 000 км Посмотри еще сальник коленвала чтобы он был сухой. Фильтра масла само собой .
Хотя в 2006 году когда я пригнал Эспайс 3 машина была из Швейцарии там было заменимо все. Все документы и распечатка кассового чека прилагалось только тогда я не стал менять ГРМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю. Автомобиль 2007 года. Пробег проверен у оф. дилера. На спидометре есесно 78000 пробега))))))))))).
Где обычно в Петербурге покупают расходники и масла/жидкости для Циников дизельных?
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю. Автомобиль 2007 года. Пробег проверен у оф. дилера. На спидометре есесно 78000 пробега))))))))))).
Где обычно в Петербурге покупают расходники и масла/жидкости для Циников дизельных?
Спасибо

С таким пробегом ГРМ менять обязательно :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя в 2006 году когда я пригнал Эспайс 3 машина была из Швейцарии там было заменимо все. Все документы и распечатка кассового чека прилагалось только тогда я не стал менять ГРМ

И у меня с Бельгии есть все документы по обслуживанию вплоть до замен ламп с указанием даты, пробега и стоимости работ. Согласно их при пробеге 120000 были заменены ремени с роликами, помпа, все жидкости. История обслуживания до пробега в 164000, масло менялось каждые 15000. Я брал с пробегом 164850, сейчас 175000 уже 2 раза заменил масло с фильтром, топливный и воздушный менял сразу, больше ничего. Вырезал сажевый фильтр. По сервис книге ГРМ меняется через 120тыс, в тяжелых условиях через 90тыс. Первый раз заменю при пробеге 200000 (т.е. через 80000) так как думаю там поставили качественно. Затем не позднее 60000. Изменено пользователем koralby

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким пробегом ГРМ менять обязательно :renault_forever:
:rtfm: Если знаешь настоящий пробег , исходи из этого : в Европе комнлект ГРМ меняют через 120000км или раз в четыре года.У твоего Сени 150000км значит до замены ещё 90000км.Можеш сделать понижение нормы пробега до 90000км т.е. менять не на 240000км , а на 210000км - тебе остаётся ещё 60000км.
Когда я брал своего Гранд Сеню у него пробег был 149000км(проверенный - правильный).ГРМ французы меняли на 122000км , а я буду менять на 210000км т.е. мне ещё 15000км.У меня как раз будет срок ТО и четыре года после замены ГРМ французами. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Неделю назад приобрел дизельный Циник 1,5 Гранд 150 тыс пробега! Санкт-Петербург
1. Где можно достать полный набор сменных жидкостей за один раз?
2. Какие именно фильтры и масла, жидкости нужно заменить?
Если можно, подскажите пожалуйста в четкой последовательности, что именно нужно менять и где в СПб можно достать разом или по-отдельности все эти компоненты?
3. Надо ли смотреть или менять ремень ГРМ и ролики???
Спасибо заранее, :renault_fo

 


Привет.вот тее адрес по оригинальным зап частям РЕНО Северный проспект д.5 авторынок маршал пав.83 тел.325 44 51 пав. 110 тел 600 45 60 ценны пониже чем в знаменитом www.exist.ru а по сервису и где менять АВТОСТОЛИЦА http://www.autostolitsa.ru/ кстати там и запчасти сможешь заказать ,Ролики и ремень советую самому не менять доверь лучше профам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rtfm: Если знаешь настоящий пробег , исходи из этого : в Европе комнлект ГРМ меняют через 120000км или раз в четыре года.У твоего Сени 150000км значит до замены ещё 90000км.Можеш сделать понижение нормы пробега до 90000км т.е. менять не на 240000км , а на 210000км - тебе остаётся ещё 60000км.
Когда я брал своего Гранд Сеню у него пробег был 149000км(проверенный - правильный).ГРМ французы меняли на 122000км , а я буду менять на 210000км т.е. мне ещё 15000км.У меня как раз будет срок ТО и четыре года после замены ГРМ французами. :renaulthearts:

 

Компьютер пишет, что до следующего ТО 78000 км.
Так мне дальше ездить или ГРМ все-таки менять? Может такое быть, что ГРМ заменили во Франции уже, а наш сервис скажет, что его не меняли и захочет заработать тупо бабла?

 

Или несмотря не на что МЕНЯТЬ!???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компьютер пишет, что до следующего ТО 78000 км.
Так мне дальше ездить или ГРМ все-таки менять? Может такое быть, что ГРМ заменили во Франции уже, а наш сервис скажет, что его не меняли и захочет заработать тупо бабла?

 

Или несмотря не на что МЕНЯТЬ!???


если компьютер пишет что 78 тыс, значит пробег скрутили. он не может писать более 30тыс.
просто когда скручивают пробег, забывают обнулить показания сервиса (или незнают как) - у меня так же было.
если нет никаких подтверждений о замене ремня, то дешевле все-таки поменять его, чем потом менять мотор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если компьютер пишет что 78 тыс, значит пробег скрутили. он не может писать более 30тыс.
просто когда скручивают пробег, забывают обнулить показания сервиса (или незнают как) - у меня так же было.
если нет никаких подтверждений о замене ремня, то дешевле все-таки поменять его, чем потом менять мотор.

 

Ясно. Вопросов нет. Постараюсь заменить расходники и ГРМ в течение 2-х недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сбросить показания компа до следующего пробега, для этого нажмите и удерживайте любую кнопку компа когда у Вас на панели отображается расстояние до следующего ТО в течении 10 сек. Показания сначала заморгают затем сменятся на заводскую установку. Это или 30000 или 20000 или 15000км, но никак не 78000. Затем прибавляйте к своим 150000+78000=228000. А значит ремень менять полюбому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сбросить показания компа до следующего пробега, для этого нажмите и удерживайте любую кнопку компа когда у Вас на панели отображается расстояние до следующего ТО в течении 10 сек. Показания сначала заморгают затем сменятся на заводскую установку. Это или 30000 или 20000 или 15000км, но никак не 78000. Затем прибавляйте к своим 150000+78000=228000. А значит ремень менять полюбому.

Ну вот начали за здравие кончали за упокой. :to_become_senile:
Пробег человек не узнает пока не пробьет по сервису что с машиной делали буржуи это можно сделать на сайте
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread....%EB%FC%ED%FB%E9
А расходники все же надо заменить СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ :renaultflag: Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте сбросить показания компа до следующего пробега, для этого нажмите и удерживайте любую кнопку компа когда у Вас на панели отображается расстояние до следующего ТО в течении 10 сек. Показания сначала заморгают затем сменятся на заводскую установку. Это или 30000 или 20000 или 15000км, но никак не 78000. Затем прибавляйте к своим 150000+78000=228000. А значит ремень менять полюбому.

 

У моей машины реальный пробег 156000 ! Дилер пробил последний заезд в сервис во Франции в конце февраля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот начали за здравие кончали за упокой. :to_become_senile:
Пробег человек не узнает пока не пробьет по сервису что с машиной делали буржуи это можно сделать на сайте
http://www.lagunaclub.ru/forum/showthread....%EB%FC%ED%FB%E9
А расходники все же надо заменить СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ :renaultflag:

Обязательно воспользуюсь! Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей машины реальный пробег 156000 ! Дилер пробил последний заезд в сервис во Франции в конце февраля.

Извините, как то пропустил Ваш пост где Вы указали что сейчас на одометре 78000 а не 150000.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно воспользуюсь! Спасибо
Я пробовал на Лагуновском сайте узнать о своей машине , но только дали о комплектации и гарантийных ремонтах.
Попробуй всётаки у дилеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал на Лагуновском сайте узнать о своей машине , но только дали о комплектации и гарантийных ремонтах.
Попробуй всётаки у дилеров.

 


Дилер говорит, что данные по обращению машины на сервис во Франции зашифрованы. И даже код доступа к штатному навигатору не хочет давать зараза!))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилер говорит, что данные по обращению машины на сервис во Франции зашифрованы. И даже код доступа к штатному навигатору не хочет давать зараза!))))

Тогда только через Лагуновский сайт попытаться у них спросить. :to_become_senile:
Они так пробивали по ВИНУ код магнитолы Изменено пользователем serduk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно воспользуюсь! Спасибо

но лучше меняй , потому что ответа месяца 2 ждать будешь ил попроси там бывалых чтобы твой вин кинули !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где купить? Советую renault-piter.ru - все в наличии, цены ниже экзиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

добрый день. купил scenic 2007 1.5dci. в сервисной книжке на пробеге 120000 стоит штамп французского сервиса, но не выставлены никакие галочки. может ли быть что меняли все - и грм тоже ? дальше опять штамп 137000 и выстсавлены галочки на позициях фильтры. не знаю что делать.подскажите пожжалуйста. сейчас пробег 148000. менять грм или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. купил scenic 2007 1.5dci. в сервисной книжке на пробеге 120000 стоит штамп французского сервиса, но не выставлены никакие галочки. может ли быть что меняли все - и грм тоже ? дальше опять штамп 137000 и выстсавлены галочки на позициях фильтры. не знаю что делать.подскажите пожжалуйста. сейчас пробег 148000. менять грм или нет?

меняй, тут давече один плакал что не поменял... так что скупой платит дважды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меняй, тут давече один плакал что не поменял... так что скупой платит дважды

 

спасибо.прочитал уже. страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.прочитал уже. страшно

не сцы=) внимательность при покупке и педантичность в обслуживании спасет нас=) а скрученная сотня на машинке которой три года ваще смешно,
особенно когда на улице полно аппаратов старше нашего государства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. купил scenic 2007 1.5dci. в сервисной книжке на пробеге 120000 стоит штамп французского сервиса, но не выставлены никакие галочки. может ли быть что меняли все - и грм тоже ? дальше опять штамп 137000 и выстсавлены галочки на позициях фильтры. не знаю что делать.подскажите пожжалуйста. сейчас пробег 148000. менять грм или нет?
:read: Когда я брал своего Сеню ему тоже было 3,5года и пробег 148000км.
Была отметка в сервисной книжке о прохождении ТО на 122000км с отметками что делалось , замена ГРМ у французов хитро замаскированна по названию. Французы ТО делали через 30000км - б/к был настроен на этот километраж и отметки в книжке тоже были через 30000км.Я сделал ТО на 150000км -поменял масло фильтра + полная диагностика , перенастроил б/к на 20000км . Так и делаю ТО через этот километраж или раз в год , хотя Рено допускает раз в два года.
Замену ГРМ мне проверили по базе у диллера = всё правда.
Менять ГРМ буду на 210000км - как раз будет 4 года ремню после замены этой осенью.
Мой Сеня покупался и обслуживался во Франции постоянно в одном и томже дилерском сервисе ( судя по печатям и базе ).
Сейчас у Сени пробег со мной 53000км и пока всё без особых проблем. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

добрый день. купил scenic 2007 1.5dci. сейчас пробег 148000.
:gathering: Посвоему опыту и моих коллег по работе имеющих авто Рено с двигателями 1,5дци : эти движки очень хорошие , хотя "Сердюк" их хает, и экономичные.
Его мощности , у меня 74квт = 101л.с. , хватает нам везде.
Расход д/т , с постоянно включенным климаконтролем , 5,0 - 5,2 л/100км по городу.
Правда я использую всевозможные средства для экономии д/т.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:read: Когда я брал своего Сеню ему тоже было 3,5года и пробег 148000км.
Была отметка в сервисной книжке о прохождении ТО на 122000км с отметками что делалось , замена ГРМ у французов хитро замаскированна по названию. Французы ТО делали через 30000км - б/к был настроен на этот километраж и отметки в книжке тоже были через 30000км.Я сделал ТО на 150000км -поменял масло фильтра + полная диагностика , перенастроил б/к на 20000км . Так и делаю ТО через этот километраж или раз в год , хотя Рено допускает раз в два года.
Замену ГРМ мне проверили по базе у диллера = всё правда.
Менять ГРМ буду на 210000км - как раз будет 4 года ремню после замены этой осенью.
Мой Сеня покупался и обслуживался во Франции постоянно в одном и томже дилерском сервисе ( судя по печатям и базе ).
Сейчас у Сени пробег со мной 53000км и пока всё без особых проблем. :renaultflag:

 

а как могу и я проверить если меняли грм или нет. к кому обратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Влаха
    • borism346
    • Danillovich
    • O1eggg
    • stan01
    • Oleg25
    • psyk76
    • sema.rozhkov
    • eleksamreg
    • miladeireg
    • liqutegreg
    • maxirsnireg
    • sporplsreg
    • timberreg
    • pegas66
    • Юрий1970
    • Megane62
    • ДенисК
    • ИЦ Ресурс
    • alehano
    • Vitaly_KLD
    • lehkabadjer
    • sedovlasyy
    • Alligator
    • robokoPP
    • dabast
    • Юрка
    • matik
    • Юрик
  • Статистика пользователей

    82 812
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    RobertHyday
    Новый пользователь
    RobertHyday
    Регистрация