Пример HTML-страницы
mr.frodo

вода на коврике

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

50 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Такой трабл-когда долго включен кондей под ногами появляется вода, стекает по педали газа. Поиск на форуме не дал ответа!
Где искать причину???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Такой трабл-когда долго включен кондей под ногами появляется вода, стекает по педали газа. Поиск на форуме не дал ответа!
Где искать причину???

текет конденсат от испарителя кондиционера (вроде так называется) то есть воздух попадает в коробку, где холодные трубки охлаждают воздух, попадающий в салон. в принципе ничего страшного, но так быть не должно. там находится трубка, по котрой этот самый конденсат должен вытекать на улицу под машиной. она забита, поэтому текет в салон. лечение (но не факт что поможет) покупаешь специальный спрей для очистки кондиционера и лупишь его по инструкции в авто. фильтр надо менять вовремя салонный тогда не будет такого. если непоможет спрей, разбираешь панельку и прочищаешь вручную. насамом деле ничего сложного. просто надо смотреть какой болтик что держит )) Изменено пользователем Vitalik86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Такой трабл-когда долго включен кондей под ногами появляется вода, стекает по педали газа. Поиск на форуме не дал ответа!
Где искать причину???

а под машиной лужи нет? если нет или совсем мало то она в салон идет.где то похожее читал. тока вода на ковриках была. Это происходило из-за неплотности соединения отвода влаги из испарителя. чтоб добраться надо было откручивать консоль где ручка коробки. она отодвигается и становиться доступным соединение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Такой трабл-когда долго включен кондей под ногами появляется вода, стекает по педали газа. Поиск на форуме не дал ответа!
Где искать причину???

 

Есть тема "Вода под ковриком"...

 

А по теме - надо прочистить дренажную трубку испарителя кондиционера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы!!!! нашел эту сливную пробку и просто в ней пробил отверстие диаметром 5 мм. столько гадости вытекло- пипец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо за советы!!!! нашел эту сливную пробку и просто в ней пробил отверстие диаметром 5 мм. столько гадости вытекло- пипец!

а где нашел сфоткай.у меня вроде и коврики сухие.и воды под авто нет.А в прошлом году лужа была))наверно мне тоже надо почистить где эта пробочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже...желательно. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую объяснить- на тоннеле для глушака под фольгой прям под кондеем. надо просто отогнуть фольгу со стороны водителя. там получается как раз на изгибе тоннеля. короче я сам запутался, завтра сфотаю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую объяснить- на тоннеле для глушака под фольгой прям под кондеем. надо просто отогнуть фольгу со стороны водителя. там получается как раз на изгибе тоннеля. короче я сам запутался, завтра сфотаю :(

ждем фоток.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня тоже...желательно. :renaultflag:

adh правильно подсказал,что нужно отсоединить пластик ,уходящий вниз,от КПП.И будет доступ к трубке слива от испарителя.Отсоединяешь ее от штуцера в полу и прчищаешь проволкой.Как отсоединить пластик----фотоотчет в теме замена ламп подсветки управления отопителя.Оч легко и просто.А также не забываем периодически прочищать дренажные сливные трубки возле опорных подшипников.Если после дождя лужа на коврике,то забиты сливные трубки дренажа,а если в дороге ,при работе кондиционера,то трубка от испарителя---это из салона прочищается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сливной дренаж уже почистил,а слив кондея :to_become_senile: ...нужна яма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сливной дренаж уже почистил,а слив кондея :to_become_senile: ...нужна яма?

Так надо сеня тоже там все разобрать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так надо сеня тоже там все разобрать))

Не понял набора слов :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я особо не стал заморачиваться и снизу пробил отверстие по-больше

post-17816-1308075691_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще

post-17816-1308079509_thumb.jpg

Изменено пользователем mr.frodo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял набора слов :renaultflag:

Я сам не понял))я имел в виду что надо тоже все разобрать и разобрал.1.дернул в верх кожух ручки мкп.2 открутил один саморез .3 снял панел где кнопки авирийки и там еще два самореза.4 потом выдернул два клопа справа с низу и слева и всю консоль отодвинул в перед.5 отсоединил резиновый шланг с водительской стороны(там он один он входит в трубку которая уходит в днище) 6 почистил сам патрубок продул трубку вставил на место шланг ,завел ,включил кондей и снова все как и было вода капает.Dся процедура занимает 15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не понял))я имел в виду что надо тоже все разобрать и разобрал.1.дернул в верх кожух ручки мкп.2 открутил один саморез .3 снял панел где кнопки авирийки и там еще два самореза.4 потом выдернул два клопа справа с низу и слева и всю консоль отодвинул в перед.5 отсоединил резиновый шланг с водительской стороны(там он один он входит в трубку которая уходит в днище) 6 почистил сам патрубок продул трубку вставил на место шланг ,завел ,включил кондей и снова все как и было вода капает.Dся процедура занимает 15 минут.

Другое дело)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я сам не понял))я имел в виду что надо тоже все разобрать и разобрал.1.дернул в верх кожух ручки мкп.2 открутил один саморез .3 снял панел где кнопки авирийки и там еще два самореза.4 потом выдернул два клопа справа с низу и слева и всю консоль отодвинул в перед.5 отсоединил резиновый шланг с водительской стороны(там он один он входит в трубку которая уходит в днище) 6 почистил сам патрубок продул трубку вставил на место шланг ,завел ,включил кондей и снова все как и было вода капает.Dся процедура занимает 15 минут.

 

Разобрал как написано, шланг (трубку или патрубок) не увидел, собрал - вода все равно не капает :wall: . Фоток нет? В каком месте эта трубка проходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю, все же с ямы надо лезть, искать тот клапан что на фотке и удалять его на фиг. у меня тоже течет на ковры. а еще проверьте под сидениями водичку.... в моем случае болото подо мной!!! и разъем погнил, пришлось паять. воду удалил. просушил, прочистил сливные те что около опорников, и все равно болото! завтра буду тоже пробовать искать внизу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на пассажирский коврик течёт,тоже это отверстие чистить???С ямы вычистится вся трубка или всё таки в салоне разбирать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Недавно ездил очень далеко и все время работал кондиционер. когда нужно было посмотреть в бардачек под ковриком пассажира(спереди), то том ВСЕ ПЛАВАЛО!
Это значит что забиты патрубки сливные (смотреть те которые в консоли и под днищем?)Салонный фильтр на это влияет, его надо смотреть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем! Недавно ездил очень далеко и все время работал кондиционер. когда нужно было посмотреть в бардачек под ковриком пассажира(спереди), то том ВСЕ ПЛАВАЛО!
Это значит что забиты патрубки сливные (смотреть те которые в консоли и под днищем?)Салонный фильтр на это влияет, его надо смотреть?

да нет не влияет, но посмотреть стоит, если вы не меняли его. Изменено пользователем adh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полез под днище.... ну ни фига там не нашел. в смысле никаких резиновых штуковин....??? а только две круглые с прорезями по диаметру, сделанными под углом в сторону земли, короче не могу объяснить, но видимо специально чтобы сливалась вода. полез из салона. консоль снимать не стал. отогнул слева под бардачком часть обшивки пластиковой, благо дело она не ломается а гнется, и обнаружил Г-образный резиновый патрубок, входящий в отверстие в полу. так вот это отверстие на вид точно такое же как и те что снизу. твердый пластик. короче как отверстие в копилке, ток под углом, чтобы вода стекала. вот. а в Г-образном патрубке есть вроде как клапан, я его надрезал и оттуда высыпалась сухая грязь, но не скажу что много! теперь вода течет из-под машины. под сидением вроде сухо, сегодня жара 28 и целый день с вкл кондером. завтра на всякий проверю под сидухами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если на пассажирский коврик течёт,тоже это отверстие чистить???С ямы вычистится вся трубка или всё таки в салоне разбирать???

у меня и на пассажирский текло... и причем конкретно, а болота под пассажиром не было, а на мой текло чуть-чуть а подо мной - болото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за трубка выходит с под бампера, со стороны водителя? по ней что должно стекать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что за трубка выходит с под бампера, со стороны водителя? по ней что должно стекать?
Это трубка выхода паров с аккумулятора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря очки не ношу и вижу хорошо. но из всего что тут говорили, ничего не нашел. сценик 2003 г 1.9 климат контроль.
Сегодня разобрал консоль где рычаг кпп, но там нет шланга никакого, потом полез смотреть слевой стороны пассажира возле двери Г-образную трубку ничего нет! Снял всю обшивку снизу, нашел только толстую трубку, котороя уходит дальше к пассажиру заднему (труба так труба), ее снял, никакой воды нет. решил потрогать паралон, он аж квакал весь, пришлось выжимать, литра 1.5 наверно вылил. но найти место так и не удалось.снял паралон весь, проверил все заглушки на месте(
Еще, машина не ездила 2 дня, сегодня был дождь, и посмотрев,окказалось немного воды все же оказалось внизу, наверно с паралона стекает, а может и не знаю.... Дренажные все отверстия проверил, прочистил, вода как положено стекает. но в салоне все же со стороны пассажира мокро?
Не могу представить что можно еще посмотреть(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря очки не ношу и вижу хорошо. но из всего что тут говорили, ничего не нашел. сценик 2003 г 1.9 климат контроль.
Сегодня разобрал консоль где рычаг кпп, но там нет шланга никакого, потом полез смотреть слевой стороны пассажира возле двери Г-образную трубку ничего нет! Снял всю обшивку снизу, нашел только толстую трубку, котороя уходит дальше к пассажиру заднему (труба так труба), ее снял, никакой воды нет. решил потрогать паралон, он аж квакал весь, пришлось выжимать, литра 1.5 наверно вылил. но найти место так и не удалось.снял паралон весь, проверил все заглушки на месте(
Еще, машина не ездила 2 дня, сегодня был дождь, и посмотрев,окказалось немного воды все же оказалось внизу, наверно с паралона стекает, а может и не знаю.... Дренажные все отверстия проверил, прочистил, вода как положено стекает. но в салоне все же со стороны пассажира мокро?
Не могу представить что можно еще посмотреть(((

Вода в салон идет либо во время дождя, через фильтр салона, если засорены дренажные отверстия под капотом, либо с кондиционера, если засорена дренажная трубка и/или отверстие от отопителя. Чистить нужно весь дренаж (и под капотом и в салоне), т.к. грязь с водой, стекающая через салонный фильтр попадает и в отопитель, и засоряет дренаж там. Как чистить дренаж под капотом на форуме описано подробно. А вот в салоне сам пробовал - удалось только со второй попытки. Разбирать ничего не нужно, яма тоже не нужна: берешь две тряпки - одну стелешь на пол и порог (чтоб не испачкаться), вторую на землю под колени, ложишься пузом на порог, руку просовываешь в щель впереди отопителя, нащупываешь резиновую трубку, кот. имеет два изгиба на 90 градусов и вынимаешь ее. Прочистить надо трубку и отверстие в тоннеле в днище в которое она входит. Отверстие в днище я чистил стержнем от шариковой ручки. Трубку надо вернуть на место. Отдыхаем :dance3:.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где эта щель отопителя? :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно, не могу понять и найти эту резиновую трубку. возле какого отопителя. можно если не трудно сфотографировать(?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где эта щель отопителя? :renaultflag:

 

Пуз, ты когда снимал дренажную трубку, тебе облицовка консоли мешала? Я дважды, как рекомендовалось выше, снимал облицовку, пытаясь найти под ней пресловутую дренажную трубку. Оказалось зря - можно ничего не разбирать. Фотку выложу завтра.

Изменено пользователем doctor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1661-1314074480_thumb.jpg

 

в пространстве спереди консоли виден нижний конец дренажной трубки

Изменено пользователем doctor

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуз, ты когда снимал дренажную трубку, тебе облицовка консоли мешала? Я дважды, как рекомендовалось выше, снимал облицовку, пытаясь найти под ней пресловутую дренажную трубку. Оказалось зря - можно ничего не разбирать. Фотку выложу завтра.
Да я ещё и не пытался снимать,прочитав,что не могут её найти.Я искал только снизу с ямы-тоже не нашёл. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1661-1314074480_thumb.jpg

 

в пространстве спереди консоли виден нижний конец дренажной трубки

Если честно я и по фото так и не понял что там сфотано,трубку увидел-но где смотреть,с какой стороны,если можно по-подробней,какая кансоль,где искать по отношению к торпеде,под ковриком пассажира,под бардачком???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно я и по фото так и не понял что там сфотано,трубку увидел-но где смотреть,с какой стороны,если можно по-подробней,какая кансоль,где искать по отношению к торпеде,под ковриком пассажира,под бардачком???

 

По фото - справа от педали газа, но можно залезть и со стороны бардачка. По факту - дренажная трубка находится кпереди от климатической установки (консоли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S. коврики поднимать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо,присмотрелся на фото как объяснили и всё понял,попробую. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Всем привет!

 

:renaultflag:

 

Вчера прочищал дренаж под капотом.
Симптомы: при включении печки в воздуховодах булькало и под педалью газа капала вода.

 

Сделал как описано выше. Единственный гемор - найти ключ на 16. Подготовьтесь заранее :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, у меня обнаружилась та же проблема. Ящички в полу водителя и пассажира полны воды.
Но проблема, к сожалению, усугубилась тем, что начала дурить электрика. Стекла то не опускаются, то не поднимаются. Сбои в работе вентиляции. Придется ехать в сервис :(
Машина, к сожалению, в деревне у жены. А то можно было бы попробовать почистить слив кондера.
Сейчас решаю вопрос кардинально, пока не включам кондиционер и пытаемся подсушить салон.

 

Я правильно понял, что вода в салон может еще попадать после дождя из-за засора каких-то дренажных трубочек?

Изменено пользователем OlegM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

опять поднимаю эту тему((( при работе кондея вода течет и в салон и под машину( в чем причина кто в курсе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть тема "Вода под ковриком"...

 

А по теме - надо прочистить дренажную трубку испарителя кондиционера...

 

+100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-1661-1314074480_thumb.jpg

 

в пространстве спереди консоли виден нижний конец дренажной трубки

 

Дополню: фото со стороны бардачка

post-13671-1344187672_thumb.jpg

post-13671-1344187697_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже чистая трубка :to_become_senile:

post-13671-1344187891_thumb.jpg

Изменено пользователем novichek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять поднимаю эту тему((( при работе кондея вода течет и в салон и под машину( в чем причина кто в курсе?

есть тема о ней выше говорилось там всеподробно описано Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я правильно понял, что вода в салон может еще попадать после дождя из-за засора каких-то дренажных трубочек?

+1! Как правило, эти трубочки гораздо чаще виноваты, чем слив из кондиционера. Они приблизительно под передней кромкой стекла. Надо снимать дворники и жабо ….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1! Как правило, эти трубочки гораздо чаще виноваты, чем слив из кондиционера. Они приблизительно под передней кромкой стекла. Надо снимать дворники и жабо ….

а как снять дворники то вообще? что то по тех ноте я ничего не понял...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как снять дворники то вообще? что то по тех ноте я ничего не понял...

1) Выбираем люфт – двигаем каждый из паводков рукой по ходу их движения до предела (0,5 – 1 см).
2) Запоминаем их положение. Можно сфоткать.
3) Снимаем колпачки с гаек, если они там есть.
4) Ключом (по памяти на 17) откручиваем гайки на несколко милиметров.
5) Съемником страгиваем дворник. (Иногда удается сдернуть повадки без съемника).
6) Откручиваем гайку до конца и ловим дворник.
На фотке М2. Но принцип тот же.
post-19284-1344436257_thumb.jpg Изменено пользователем _Ян_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как снять дворники то вообще? что то по тех ноте я ничего не понял...

ПОИСК РУЛИТ !!!!

 


.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%F0%E8%EA%EE%EC
читайте внимательно!!!!все легко!!

Изменено пользователем BORGORD

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...
В 05.08.2012 at 20:31, novichek сказал:

Уже чистая трубка :to_become_senile:

05082012486.jpg

Спасибо большое за подробное описание, заняло все 15 минут !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация