Пример HTML-страницы
solo17

Клио3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Появился непонятный звук при повороте руля влево до упора.Звук слышен из салона,под рулём-шуршание и скрип снаружи в районе левого колеса.Слышен при движении вперёд-назад.Звук не металический,больше пластмассовый,скорее звук трения пластмассы о хрен знает что.Не нашёл причину,снизу ,из ямы не смотрел.Не думаю что граната,её звук мне знаком.Какие могут быть варианты?Электроруль.Может всё таки смазки маловато в гранате?Сомневаюсь.Пыльник целый.Вибраций при движении нет,в руль не отдаёт,управление не страдает.При резком старте хруста нет,или я его не слышу

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился непонятный звук при повороте руля влево до упора.Звук слышен из салона,под рулём-шуршание и скрип снаружи в районе левого колеса.Слышен при движении вперёд-назад.Звук не металический,больше пластмассовый,скорее звук трения пластмассы о хрен знает что.Не нашёл причину,снизу ,из ямы не смотрел.Не думаю что граната,её звук мне знаком.Какие могут быть варианты?Электроруль.Может всё таки смазки маловато в гранате?Сомневаюсь.Пыльник целый.Вибраций при движении нет,в руль не отдаёт,управление не страдает.При резком старте хруста нет,или я его не слышу

звук именно влево или вправо тоже? у меня тоже такой звук был дело было в подшипнике насоса гидроусилителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а шаровые в норме? они имеют свойство поскрипывать.

Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

звук именно влево или вправо тоже? у меня тоже такой звук был дело было в подшипнике насоса гидроусилителя.

 

Только влево.Но у меня электричекский привод

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появился непонятный звук при повороте руля влево до упора.Звук слышен из салона,под рулём-шуршание и скрип снаружи в районе левого колеса.Слышен при движении вперёд-назад.Звук не металический,больше пластмассовый,скорее звук трения пластмассы о хрен знает что.Не нашёл причину,снизу ,из ямы не смотрел.Не думаю что граната,её звук мне знаком.Какие могут быть варианты?Электроруль.Может всё таки смазки маловато в гранате?Сомневаюсь.Пыльник целый.Вибраций при движении нет,в руль не отдаёт,управление не страдает.При резком старте хруста нет,или я его не слышу

 

Как вариант стойка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант стойка.

 

Если получится по времени доеду в сервис,пусть пощупают.Всё равно нужна яма или подъёмник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант стойка.

 

Всё оказалось хуже.Поперечный рычаг оказался помят.Резинки надорваны.Колесо находится не по центру колёсной арки.Смещение вперёд на 12-15 мм.Значит причина потрескивания может быть и в шаровой и в подшипнике и в полуоси.короче надо менять.И тут началась свистопляска.Рычаги есть пустые,есть с подшипником и шарниром.Сервисменам подавай в сборе,запрессовывать западло.Куча фирм.Сначала обратился к дилеру-200 долларов за рычаг,без работы.Конечно он был послан.Но нашёл пару вариантов.Фирма феби и трв.Всё в сборе Феби подешевле.Также сасик и делфи,ну эти конечно дороже.На субботу думаю записаться

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала обратился к дилеру-200 долларов за рычаг,без работы.Конечно он был послан.

Не плюй в колодец - пригодится, воды напиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плюй в колодец - пригодится, воды напиться.

 

Так это всё вежливо,про себя :D Где так гнутся тяги я не знаю,на этой машине я почти не езжу,но почётная обязанность её ремонтировать на мне.И куда ещё может вылезти эта проблема я тоже не знаю

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феби . сасик и трв

Рычаг какой фирмы можете мне посоветовать,форумчане?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рычаг какой фирмы можете мне посоветовать,форумчане?

 

Ауууууууууууууу...А в ответ тишина.Какие последствия для подвески могут произойти при езде с погнутым рычагом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ауууууууууууууу...А в ответ тишина.Какие последствия для подвески могут произойти при езде с погнутым рычагом?

 

Ты первый. тебе и отвечать на свой вопрос. Ждемс отчетов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты первый. тебе и отвечать на свой вопрос. Ждемс отчетов

 

На том спасибо :rolleyes: Завтра поеду на замену.На это время цена вопроса с заменой 2-х рычагов(так я решил по совету бывалых) тем более что правый сайлентблок хочет тоже уйти в запас+развал схожение 230 у,е

Изменено пользователем solo17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рычаги

Колесо находится не по центру колёсной арки

Рычаги поменял,.Но колесо на место не встало.Развал в норме,отрегулировали.Подробности напишу потом.КАкие будут советы и предположения по поводу колеса.Сервисмены репу чешут,пригласили приехать снова.Причину треска не устранили.Но не граната.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рычаги
Рычаги поменял,.Но колесо на место не встало.Развал в норме,отрегулировали.Подробности напишу потом.КАкие будут советы и предположения по поводу колеса.Сервисмены репу чешут,пригласили приехать снова.Причину треска не устранили.Но не граната.

 

Не понял, почему ее так перекосило. Удар что ли был?
А расстояние между передними и задними колесами на одной и другой стороне замеряли? Мож геометрия ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял, почему ее так перекосило. Удар что ли был?
А расстояние между передними и задними колесами на одной и другой стороне замеряли? Мож геометрия ушла.

 

Напишу чем всё закончилось,раз ни у кого не появилось вариантов.Поменял опорные подшипники и все неприятные звуки пропали.Правильная регулировка развала после замены и всё стало на свои места.Причину установили за 5 минут ,специалисты в небольшом сервисе у дома.На подъёмнике крутишь колёса влево -вправо,если идёт отдача в пружину,она вибрирует,значит здесь собака порылась.Заменил оба.Левый просился срочно,правый на подходе.Подшипник SNR упаковщик феби.Сейчас ни скрипа ни шума.Старые подшипники разобрал,они той же фирмы.Смазка присутствует,так же как и песочек,но его немного.Явно заметен износ обоймы по кругу .Надеюсь кому нибудь пригодится мой рассказ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Kazzzak
    • Alex.76.76
    • volt1966
    • RusJIan
    • denis-32
    • lav-pasha
    • Александр 1986
    • Kostet79
    • лодейнополец
    • кандид
    • Albert!
    • Sprut-1
    • stalinec
    • Volgast
    • cunamisups
    • евгений евгеньевич
    • Clio 1.4
    • Алексей Михайлюк
    • IrinaSPB
    • Romulka
    • skala_msk
  • Статистика пользователей

    83 010
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Egor_Bobr
    Новый пользователь
    Egor_Bobr
    Регистрация