Пример HTML-страницы
artyomdy

Подключение Девайсов к плафону

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

56 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые здравствуйте!

 

Родилась идейка подключить видеорегистратор к плафону освещения, чтобы избежать "занятия" гнезда прикуривателя, лишних проводов.
Открыл плафон освещения, надеясь подпаяться к постоянному непропадающему плюсу следующим образом:

 

1. подключить плюс и минус к преобразователю 12 в - 5 в.
2. спрятать все эти провода за плафоном (места там предостаточно :) )
3. вывести на необходимую длину кабель мини USB для питания видеорегистратора из под обшивки потолка в районе зеркала заднего вида.

 

За плафоном обнаружил не задействованный разъемчик приклеенный на производстве скотчем к внутренней поверхности обшивки.

 

Кто подскажет, что за он??? Можно ли к нему подключиться?

 

В моей комплектации есть: автоматически затемняемое зеркало заднего вида, датчик дождя и света... Не знаю для чего еще один разъем????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за разьемчик не знаю, а вот доп розетку( на 3 обычных авто вилки и юсб разьемом) выводил на канго( предпоследняя модификация)подключился к плафону предворительно нашол постоянный плюс с помощью вольт метра,вывел по потолку провода к передне полке там установил розетку ,при закрытие машины с кнопки ключа розетка отключаеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у себя в сценике 3 вывел розетку в бардачек и подключился к прикуривателю,а провода от регистратора провел по потолку, стойке и завел в бардочек где и воткнул его в доп розетку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за разьемчик не знаю, а вот доп розетку( на 3 обычных авто вилки и юсб разьемом) выводил на канго( предпоследняя модификация)подключился к плафону предворительно нашол постоянный плюс с помощью вольт метра,вывел по потолку провода к передне полке там установил розетку ,при закрытие машины с кнопки ключа розетка отключаеться.

 

Спасибо! Если не разберусь, что за разъемчик висит - буду также поступать :)

Изменено пользователем artyomdy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у себя в сценике 3 вывел розетку в бардачек и подключился к прикуривателю,а провода от регистратора провел по потолку, стойке и завел в бардочек где и воткнул его в доп розетку

 

:o кстати, вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати разъем - серый, подходит к нему шлейфик плоский на три линии.

 

О, и еще! Крыша панорамная, открывающаяся. Ума не приложу, для чего он еще может быть....

Изменено пользователем artyomdy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за разьемчик не знаю, а вот доп розетку( на 3 обычных авто вилки и юсб разьемом) выводил на канго( предпоследняя модификация)подключился к плафону предворительно нашол постоянный плюс с помощью вольт метра,вывел по потолку провода к передне полке там установил розетку ,при закрытие машины с кнопки ключа розетка отключаеться.

там управление люка ставят, если он есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там управление люка ставят, если он есть

 

Так оно у меня есть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем не от зеркала случайно?
А вообще я рада-рдетектор запитал от плафона

Изменено пользователем Александр Киш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем не от зеркала случайно?
А вообще я рада-рдетектор запитал от плафона

 

Затемнение зеркала вроде бы функционирует нормально - значит подключено к чему-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъем для зеркала находится за пластиковым кожухом на лобовом (там где датчик дождя). Да. там есть 12 вольт, но шлеф там такой - что трогать не советую, тонкий и хрупкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати разъем - серый, подходит к нему шлейфик плоский на три линии.

А в фонаре на потолке сколько лампочек? Три ?
У меня такой шлейф к плафону идёт - отсоединяешь и вытаскивается весь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в фонаре на потолке сколько лампочек? Три ?
У меня такой шлейф к плафону идёт - отсоединяешь и вытаскивается весь

 

Да, лампочки три. Шлейф подключен к плафону. Этот свободный, приклеен заводской лентой похожей на малярный скотч.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил сегодня не рисковать и по Вашим советам подключился к плафону. Все круто. Ночная съемка меня не интересует, поэтому видеорегистратор отключается когда закрываешь машину.
Кстати интересный момент заметил - когда закрываешь машину и оставляешь включенной аварийку, то питание не отключается и породолжается запись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поточнее - масса понятно..плюс от любого контакта лампы? а провод к регистратору как выводили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родилась идейка

У меня так и сделано. Почти год полет нормальный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поточнее - масса понятно..плюс от любого контакта лампы? а провод к регистратору как выводили?

на контактной площадке плафона есть и + и -

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а поточнее - масса понятно..плюс от любого контакта лампы? а провод к регистратору как выводили?

 

Если смотреть на плафон "Вид сзади", со стороны крыши, то к нему подключен шлейф на 5 контактов.
+ который работает так как я описал, т.е. выключается при закрывании машины, то это 1 и 2 контакт справа.

 

Сфотографирую если не найду в инете фото плафона "Вид сзади".

 

У меня так и сделано. Почти год полет нормальный.

 

Мне то же очень нравится! :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если смотреть на плафон "Вид сзади", со стороны крыши, то к нему подключен шлейф на 5 контактов.
+ который работает так как я описал, т.е. выключается при закрывании машины, то это 1 и 2 контакт справа.

 

Сфотографирую если не найду в инете фото плафона "Вид сзади".

 

 

Мне то же очень нравится! :to_become_senile:

 

где то читал что шлейф лучше не трогать? как вы к нему подключились? распотрошили и припаялись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только там есть постоянный плюс и не постоянный.
это про плафон.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то читал что шлейф лучше не трогать? как вы к нему подключились? распотрошили и припаялись?

 

Шлейф не трогал - зачистил металлические контактные дорожки, идущие с обратной стороны плафона и припаял к ним проводки (конечно же все манипуляции при отключенном от шлейфа плафоне).

Изменено пользователем artyomdy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где то читал что шлейф лучше не трогать? как вы к нему подключились? распотрошили и припаялись?

если не хочется к плафону подключать,сделайте как у меня...снял чехол ручки переключения коробки и подключился к прикуривателю...провод пробросил от него за крышкой бардачка(там он как-то сам легко проходит,снимать ничего не надо),потом под накладкй правой стойки(она лекго отстегнулась,потом так же застегнулась назад),а потом под обшивку потолка до салонного зеркала(под потолочную обшивку заходит лекго от лобового стекла) с салонного зеркала снял кожух и там проложил провод...тот кусочек что подключается к регистратору(около 10см) проходит за салонным зеркалом в салоне его даже и не видно.Провода хватило штатного от регистратора,по времени мин 30,при закрытии машины регистратор выключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключался через зеркало, все вышло очень гут.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%F0%E0%F2%EE%F0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключался через зеркало, все вышло очень гут.
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%F0%E0%F2%EE%F0

я так понял там уместили содержимое разьема для прикуривателя? что за емкости, катушка?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не хочется к плафону подключать,сделайте как у меня...снял чехол ручки переключения коробки и подключился к прикуривателю...провод пробросил от него за крышкой бардачка(там он как-то сам легко проходит,снимать ничего не надо),потом под накладкй правой стойки(она лекго отстегнулась,потом так же застегнулась назад),а потом под обшивку потолка до салонного зеркала(под потолочную обшивку заходит лекго от лобового стекла) с салонного зеркала снял кожух и там проложил провод...тот кусочек что подключается к регистратору(около 10см) проходит за салонным зеркалом в салоне его даже и не видно.Провода хватило штатного от регистратора,по времени мин 30,при закрытии машины регистратор выключается.

 

Согласен - хороший вариант то же! Подключу так навигатор :)

Изменено пользователем artyomdy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял там уместили содержимое разьема для прикуривателя? что за емкости, катушка?)))

 


Как я понял, то да - разобрали содержимости :) Главное, чтобы короткого замыкания не произошло при таком монтаже - все достаточно подвижно и может со временем куда-нибудь "прикоснуться". Да и конденсатик всякий....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один момент - за плафоном у меня без проблем разместился и адаптер для пиркуривателя (папа, который я разобрал и подпаял два провода. Не забывайте, что центральный "пупсик" это "+") 12в - 5в мини usb, и 2 метра провода к нему.

 

Поделюсь советом как лучше протянуть кабель к зеркалу под обшивкой:

 

Так как у меня крыша с люком, то ту часть обшивки потолка на которой крепятся козырьки от солнца присоединена к потолку "липучкой" (как на кроссовках).

 

1. обшивку можно "оторвать" от крыши на 1,5-2 см;
2. со стороны лобовухи просунуть проволочку;
3. закрепить провод к проволоке;
4. вытянуть проволоку и провод к зеркалу заднего вида и лобовому стеклу.

Изменено пользователем artyomdy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял там уместили содержимое разьема для прикуривателя? что за емкости, катушка?)))

Собрал простецкий стабилизатор на кренке а катушка LC-фильтр, а то помехи были, все хорошо убралось, но можно и содержимое прикуривателя вклячить тоже вариант, так бы и сделал, но у меня его не было.
Ни каких дополнительных проводов, все просто, разьемчик под зеркало разбирается, отщелкивается крышечка вставляются два проводка и защелкивается обратно, паять ничего не надо. Если все грамотно сделать и заизолировать в термоусатку ничего коротить не будет, единственное НО, если у вас климат места будет поменьше. На моих фотках красный плюс.
Да кстати там же у меня выходит провод на парктроник, ничего не мешает. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые здравствуйте!

 

Родилась идейка подключить видеорегистратор к плафону освещения, чтобы избежать "занятия" гнезда прикуривателя, лишних проводов.
Открыл плафон освещения, надеясь подпаяться к постоянному непропадающему плюсу следующим образом:

 

1. подключить плюс и минус к преобразователю 12 в - 5 в.
2. спрятать все эти провода за плафоном (места там предостаточно :) )
3. вывести на необходимую длину кабель мини USB для питания видеорегистратора из под обшивки потолка в районе зеркала заднего вида.

 

За плафоном обнаружил не задействованный разъемчик приклеенный на производстве скотчем к внутренней поверхности обшивки.

 

Кто подскажет, что за он??? Можно ли к нему подключиться?

 

В моей комплектации есть: автоматически затемняемое зеркало заднего вида, датчик дождя и света... Не знаю для чего еще один разъем????


Добрый вечер. Вот ссылочка: http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=21230&page=9 (Запитываем рег от плафона подсветки салона). Надеюсь, информация будет полезной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал простецкий стабилизатор на кренке а катушка LC-фильтр, а то помехи были, все хорошо убралось, но можно и содержимое прикуривателя вклячить тоже вариант, так бы и сделал, но у меня его не было.
Ни каких дополнительных проводов, все просто, разьемчик под зеркало разбирается, отщелкивается крышечка вставляются два проводка и защелкивается обратно, паять ничего не надо. Если все грамотно сделать и заизолировать в термоусатку ничего коротить не будет, единственное НО, если у вас климат места будет поменьше. На моих фотках красный плюс.
Да кстати там же у меня выходит провод на парктроник, ничего не мешает.

 

Согласен, быстрее так :) У меня как раз климат - там еще и моторчик, который постоянно гудит, хотя и чистил уже по рекомендациям нашего сайта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял там уместили содержимое разьема для прикуривателя? что за емкости, катушка?)))

попытаюсь развеять туман
катушка - двухобмоточный дроссель . намотан на ферритовом кольце . поницаемость для таких дросселей не сильно важна . подойдёт любой распространённый и не дорогой. скажем 2000нм диаметром скажем два сантиметра.. можно взять из блока питания компьютера . там есть уже готовый . достаточно аккуратно выпаять .
если нет под рукой "донора" откуда можно извлечь такое . можно намотать самому . соблюдая простое требование- наматывать обязательно сложенным в двое проводом, данное требование необходимо , для обеспечения симметрии обмоток, это необходимо , для компенсации магнитного поля , иначе сердечник войдёт в насыщение . Количество витков так-же не сильно важно , достаточно намотать в один слой равномерно ,проводом О.5 или близко , лиш -бы выдержал ток нагрузки.)) если получится витков 20 , хорошо ...
Конденсаторы, вот тут меня терзают сомнения , по моему применение электролитических конденсаторов, не совсем верно, частота среза катушки выше , чем частотные свойства конденсаторов, не работают конденсаторы данного типа на тех частотах.
Гораздо правильнее применить керамику , скажем ёмкостью 1 мкф , на напряжение не менее 50 вольт. так будет надёжнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

набрасал бы кто схемку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

набрасал бы кто схемку)

а нужно, зачем , не совсем понимаю. плафон это " розетка", дальше правильнее применить штатный стабилизатор , тое. вывести два повода . зачем городить огород , ведь всё уже есть ...Всё остальное можно делать , можно сделать один на всё и на все прибамбасы, с отдельно защитой на каждую нагрузку .. Но это только из любви к искусству )) Изменено пользователем засипатр

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не хочется к плафону подключать,сделайте как у меня...снял чехол ручки переключения коробки и подключился к прикуривателю...провод пробросил от него за крышкой бардачка(там он как-то сам легко проходит,снимать ничего не надо),потом под накладкй правой стойки(она лекго отстегнулась,потом так же застегнулась назад),а потом под обшивку потолка до салонного зеркала(под потолочную обшивку заходит лекго от лобового стекла) с салонного зеркала снял кожух и там проложил провод...тот кусочек что подключается к регистратору(около 10см) проходит за салонным зеркалом в салоне его даже и не видно.Провода хватило штатного от регистратора,по времени мин 30,при закрытии машины регистратор выключается.
Я также подключился к прикуривателю,и если что то он идёт через предохранитель...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нужно, зачем , не совсем понимаю.

да согласен... маханаул)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, не забывайте ставить предохранители

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Вот ссылочка: http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=21230&page=9 (Запитываем рег от плафона подсветки салона). Надеюсь, информация будет полезной

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Вот ссылочка: http://3ppc.net/forum/showthread.php?t=21230&page=9 (Запитываем рег от плафона подсветки салона). Надеюсь, информация будет полезной

 

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нужно, зачем , не совсем понимаю. плафон это " розетка", дальше правильнее применить штатный стабилизатор , тое. вывести два повода . зачем городить огород , ведь всё уже есть ...Всё остальное можно делать , можно сделать один на всё и на все прибамбасы, с отдельно защитой на каждую нагрузку .. Но это только из любви к искусству ))

 

Спасибо за развернутое участие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 


Спасибо!

 


Спасибо за развернутое участие!

Гараздо проще нажать слева кнопочку " спасибо" :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попытаюсь развеять туман
катушка - двухобмоточный дроссель . намотан на ферритовом кольце . поницаемость для таких дросселей не сильно важна . подойдёт любой распространённый и не дорогой. скажем 2000нм диаметром скажем два сантиметра.. можно взять из блока питания компьютера . там есть уже готовый . достаточно аккуратно выпаять .
если нет под рукой "донора" откуда можно извлечь такое . можно намотать самому . соблюдая простое требование- наматывать обязательно сложенным в двое проводом, данное требование необходимо , для обеспечения симметрии обмоток, это необходимо , для компенсации магнитного поля , иначе сердечник войдёт в насыщение . Количество витков так-же не сильно важно , достаточно намотать в один слой равномерно ,проводом О.5 или близко , лиш -бы выдержал ток нагрузки.)) если получится витков 20 , хорошо ...
Конденсаторы, вот тут меня терзают сомнения , по моему применение электролитических конденсаторов, не совсем верно, частота среза катушки выше , чем частотные свойства конденсаторов, не работают конденсаторы данного типа на тех частотах.
Гораздо правильнее применить керамику , скажем ёмкостью 1 мкф , на напряжение не менее 50 вольт. так будет надёжнее.

Да и лишним не будет )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я пытался подключать рег-ор к плафону. (-) кузов а + к плафону (появляется на разёме ври снятии а/м с охраны..... Регистратору не понравилось- стал включаться поздно, иногда сразу выключатся.. Пришлось тянуть от линии прикуривателя - стало всё ок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересеут подключение регистратора с постоянным питанием: чтобы не отключался при закрывании авто. т. к. был случай повреждения авто на парковке и скрытии виновника :(. ни кто не пробовал так подключать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень интересеут подключение регистратора с постоянным питанием: чтобы не отключался при закрывании авто. т. к. был случай повреждения авто на парковке и скрытии виновника :(. ни кто не пробовал так подключать?

На питание штатной магнитолы идет два плюсовых провода. Один через замок зажигания, второй напрямую с аккумулятора через предохранитель. Вот ко второму можно и подключиться. Громкая связь запитывается точно так же

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую, может кто поможет, проблема следующая- пытался запитать регистратор от фонаря освещения салона и может что то коротнул может еще чего, вопщем нет освещения салона и горит сервис и ошибка электрики . Ппредохранитель на 3 а который за маленьким бордочком цел, где чего искать ума не приложу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За плафоном обнаружил не задействованный разъемчик приклеенный на производстве скотчем к внутренней поверхности обшивки.

 

Кто подскажет, что за он???


Климат есть? Может к датчику климата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни по моему случаю ни кто не подскажет? Мможет кто нибудь как и я ошибался при подключении

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни по моему случаю ни кто не подскажет? Мможет кто нибудь как и я ошибался при подключении

Ну зачем от фонаря, советовали же от зеркала. Вего скорей накрыли схему в блоке салона , та которая плавно выключает свет. Изменено пользователем MixFix

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну зачем от фонаря, советовали же от зеркала. Вего скорей накрыли схему в блоке салона , та которая плавно выключает свет.

А где находится эта схема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром открыл машину , все работает как не всем ни бывало-мистика, но очень радует

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    sibor
    Новый пользователь
    sibor
    Регистрация