Пример HTML-страницы
Imm0rt4l

Левый стеклоподъемник странно работает

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

61 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Понимаю, что тема избитая, но все же.
Предыстория такова, что сгнил разъем под водительским сидением, сам его перепаял, взяв разъемы папа-мама от магнитолы. Все стало работать нормально. Через какое-то время происходит следующий глюк: левый ЗАДНИЙ стеклоподъемник нельзя открыть с водительском двери, можно только закрыть. С задней левой двери, наоборот, нельзя закрыть, только открыть. Не работает доводчик стеклоподъемника. С правым все в порядке - открывается и закрывается с доводчиком.
Разъем под сидением смотрел - визуально он цел, все контакты сухие (подвязал его к креплениям сидения повыше над полом). Не понимаю, куда дальше копать...
Единственное, разъем на средней стойке к левой двери у меня сломан - там очень хитрая защелка, пытался снять - сломал. Но потом вставил его обратно - динамик и подсветка дверей работает, а стеклоподъемник вот так глючит.
Уже не знаю, что и делать, завтра обшивку буду собирать, чтобы туда больше не лазать, а как это исправить - непонятно...
Задний левый стеклоподъемник мне не так и нужен, по сути говоря, просто боюсь, что он может заглючить и сам открыться, один раз так зимой уже быо.
Спасибо.

Изменено пользователем Imm0rt4l

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Вы зачем темы плодите как грибы? Вам ответили уже в соседней.

Ну, конкретного ничего не услышал.
"Смотреть разъем по водительским сидением". Это понятно, а что там смотреть? Провода все целые, сухие, разъемы без налеты, прилегают друг к другу хорошо. Думается, проблема не в нем.

 

Не может быть проблемы в самом моторе стеклоподъемника? Дело в том, что эту дверь меняли несколько лет назад по ОСАГО (на парковке отцу въехали). Обшивку там поставили откровенно хреново, много защелок сломано и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну создание новой темы, то не как не поможет.
Смотрите проводку идущую в эту дверь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну создание новой темы, то не как не поможет.
Смотрите проводку идущую в эту дверь.

А как?
Там, навскидку, контактов не меньше 10, а нужно -то всего несколько, на стеклоподъемники, динамик да подсветку ног.
Возможно ли, что один из контактов отвечает за реверс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как?
Там, навскидку, контактов не меньше 10, а нужно -то всего несколько, на стеклоподъемники, динамик да подсветку ног.
Возможно ли, что один из контактов отвечает за реверс?

Никакого реверса там нет, есть провод вверх провод вниз, провод разрешения, и два провода питания.
Диагностируйте R2. 99 % в нем собака порылась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого реверса там нет, есть провод вверх провод вниз, провод разрешения, и два провода питания.
Диагностируйте R2. 99 % в нем собака порылась

Замучался я искать что-то в R2 - забил. Обшивку обратно поставил. Да и не вожу я сзади никого.
Всем спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого реверса там нет, есть провод вверх провод вниз, провод разрешения, и два провода питания.
Диагностируйте R2. 99 % в нем собака порылась

Доброго всем!!
Хорошая тема. Сам уже хортел писать...
У меня похожий трабл, но с вариациями. Покупал Гр сценика2 24 апреля. Приехал на сделку, а перекуп в растерянности- стали протирать машину после стоянки, и в это время начались проблемы с водительским стеклоподъемником (их всего 2, только на передние двери). Вниз стекло едет, причем при любом нажатии, вверх нет. Постепенно стекло опустилось вниз до упора. А мне гнать машину 2000км до Челябинска. Перекуп пригласил электрика из АТП грузовых машин, тот потыкался с цэшкой, но ничего не смог- кнопкуу разбирал, собирал- контакты отрабатывают нормально, проводка цела (про ящик под сиденьем никто и не знал). Попытались поднять стекло вручную- фиг там. Решили снять элдвигатель, чтобы поднять стекло, но побоялись, что потом не соберешь эл. щетки, редуктор9было не понятно исправен двиг или нет, было его жалко). Перекуп пока прозванивался по сервисам и разборкам, кнопку обещали через день- два, эл. привод- тоже. Меня не устраивало ночевать еще 2 ночи в Мск и ждать непонятно чего. Договорились- он сделал скидку 7 тыр, поднимаем стекло и я еду домой.... :renault_forever:
А подняли так- отсоединили блок управления двигателем (который висит прямо на нём) и подали напрямую 12в проводами на разъем двигателя- оказалось он работает в обе стороны. Кнопка вроде тоже в порядке. Отсюда был вывод- виноват блок управления двиглом, тк с тех- же кнопок водителя пассажирская дверь управлялась отлично. Кроме того, блок управления сложный электронный девайс- он ограничивает усилие привода из-за безопасности, он же является силовым элементов по току, тк кнопка лишь дает управляющий сигнал вниз или вверх, и все провода управления входят в этот блок, а от него к двиглу идет лишь разъем на 2 провода, так что полярность для напрвления вращения задает блок.... B)
Так я и уехал с поднятым стеклом, пока опускать не решался..... Так что всё таки виновато?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого реверса там нет, есть провод вверх провод вниз, провод разрешения, и два провода питания.
Диагностируйте R2. 99 % в нем собака порылась

А R2 это что и где? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А R2 это что и где? :blush2:
это разьем жгута проводки
в нише под сидушкой водителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что всё таки виновато?

Вечер добрый. У меня похожая проблема правый задний подъемник начал опускать стекло прямо при движении но сначала закрывался со стороны водителя потом перестал,стал закрывать с задней двери ,теперь и это не помогает опустилось ни вверх ни вниз. что делать? подскажите Изменено пользователем Лесник
удалил избыточное бессмысленное цитирование

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. У меня похожая проблема правый задний подъемник начал опускать стекло прямо при движении но сначала закрывался со стороны водителя потом перестал,стал закрывать с задней двери ,теперь и это не помогает опустилось ни вверх ни вниз. что делать? подскажите

ё моё! вы тему то читали и кучу таких же?
вода на полу! под водительским сидением разъем - может удастся ещё спасти, а так сгнивает там все и нужно или менять на что то подходящие или спаивать провода.
салон нужно разобрать и сушить, сушить.
также прочистить дренажные отверстия.
короче сто раз везде понаписано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Жалко что данная тема умерла!
Вопрос ведь так ни у кого не решен!
Проблема один в один как у первого сообщения!
И я уверен что дело не в разъёме R2 и тем более в воде,гнили и прочих нечистот под моим водительским сиденьем! Там сухо во все времена года!
Есть ещё предположения или какие нибудь идеи по этой проблеме?
Может кто что дельное подсказать?
Было бы неплохо у кого-нибудь одолжить для проверки блок на котором кнопка стеклоподъемника с водительской двери и с задней левой двери, чтоб убедиться что дело не в них!
Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалко что данная тема умерла!
Вопрос ведь так ни у кого не решен!
Проблема один в один как у первого сообщения!
И я уверен что дело не в разъёме R2 и тем более в воде,гнили и прочих нечистот под моим водительским сиденьем! Там сухо во все времена года!
Есть ещё предположения или какие нибудь идеи по этой проблеме?
Может кто что дельное подсказать?
Было бы неплохо у кого-нибудь одолжить для проверки блок на котором кнопка стеклоподъемника с водительской двери и с задней левой двери, чтоб убедиться что дело не в них!
Заранее спасибо!

а что у Вас поконкретней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что у Вас поконкретней?

происходит следующий глюк: левый ЗАДНИЙ стеклоподъемник нельзя открыть с водительском двери, можно только закрыть. С задней левой двери, наоборот, нельзя закрыть, только открыть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

происходит следующий глюк: левый ЗАДНИЙ стеклоподъемник нельзя открыть с водительском двери, можно только закрыть. С задней левой двери, наоборот, нельзя закрыть, только открыть!

вы не пробовали вынуть кнопки из разъема водительской двери и попробовать при этом поуправлять кнопкой задней двери?
нужно попробовать для начала.
тоесть отключите кнопки водителя и попробуйте управлять стеклоподъемником задней двери. Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не пробовали вынуть кнопки из разъема водительской двери и попробовать при этом поуправлять кнопкой задней двери?
нужно попробовать для начала.
тоесть отключите кнопки водителя и попробуйте управлять стеклоподъемником задней двери.

Не пробовал! на выходных попробую! Я так понимаю что без кнопок передней двери на задней должен заработать в обе стороны? И если не сработает искать причину в задней двери?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пробовал! на выходных попробую! Я так понимаю что без кнопок передней двери на задней должен заработать в обе стороны? И если не сработает искать причину в задней двери?

Не в задней кнопке не чему ломаться, а вто передние кнопки (ВОДИТЕЛЯ) они не простые. там стоят диоды для перенаправления эл.цепи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в задней кнопке не чему ломаться, а вот передние кнопки (ВОДИТЕЛЯ) они не простые. там стоят диоды для перенаправления эл.цепи.

Пробовал отключать: заднее стекло тоже отключается!
Пробовал насаживать - появился странный эффект: с задней кнопки что в верх, что в низ нажимай кнопочку, все равно стекло вверх поднимается!
контакты на кнопке чистые, без окислов и следов ржавчины!
я бы одолжил у кого-нибудь переднюю кнопочку на проверку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели так сложно скинуть клемму с АКБ и по новой обучить подъемники (у меня так было дважды, первый раз с карты закрыл машину с доводом стекл ). Да и не забыть код магнитолы.

Изменено пользователем ЮРЕЦ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал отключать: заднее стекло тоже отключается!
Пробовал насаживать - появился странный эффект: с задней кнопки что в верх, что в низ нажимай кнопочку, все равно стекло вверх поднимается!
контакты на кнопке чистые, без окислов и следов ржавчины!
я бы одолжил у кого-нибудь переднюю кнопочку на проверку!

попробуйте, что выше советуют, а там посмотрим - обучите стеклоподъемники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели так сложно скинуть клемму с АКБ и по новой обучить подъемники (у меня так было дважды, первый раз с карты закрыл машину с доводом стекл ). Да и не забыть код магнитолы.

Не сложно! Уже делал Это!
Данное обучение я проводил уже раз пять
(Соответственно клемму столько же скидывал)!
Не помогает!
P.S.: Довод стекол работает без проблем! Изменено пользователем Kreiser

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сложно! Уже делал Это!
Данное обучение я проводил уже раз пять
(Соответственно клемму столько же скидывал)!
Не помогает!
P.S.: Довод стекол работает без проблем!

видать кнопки барахлят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня то же самое, что и у Kreiser-а. Правое заднее закрывается только с водительского, левое заднее открывается только с водительского.
Но я забил на это дело, не мешает абсолютно. А то копаться, нервничать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видать кнопки барахлят...

Та же мысль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь я опять скажу.
кнопка та, что у водителя, если её разобрать, то вы увидите, что это не простая кнопка, как все остальные - там на плате припаяно несколько диодов. Диод как известно пропускает ток только в одну сторону.
Инапвяны они там для того, что бы распределять команды с кнопок.
один из диодов пробит или пропускает в обе стороны - их нужно прозвонить.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один из диодов пробит или пропускает в обе стороны - их нужно прозвонить.

ладно ты и я знаем о том что диод пропускает ток в одну сторону,
некоторые понятия не имеют о чем речь.....
поразвернутее-бы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот теперь я опять скажу.
кнопка та, что у водителя, если её разобрать, то вы увидите, что это не простая кнопка, как все остальные - там на плате припаяно несколько диодов. Диод как известно пропускает ток только в одну сторону.
Инапвяны они там для того, что бы распределять команды с кнопок.
один из диодов пробит или пропускает в обе стороны - их нужно прозвонить.

podsvetka-24.jpg
если не сложно опиши где именно этот диод! а лучше стрелочной нарисуй =)
(взял твою фото из другой темы!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё интересует главный вопрос о ремонто пригодности данной кнопки! Если диагноз подтвердится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в задней кнопке тоже диоды стоят судя по схеме.
сформулируйте ещё разок как, что работает и как нет!
кстати между задней и передней кнопкой провода всеравно проходят через большой разъем под сидением. не смотря на сухость тоже бы не помешало бы всетаки глянуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в задней кнопке тоже диоды стоят судя по схеме.
сформулируйте ещё разок как, что работает и как нет!
кстати между задней и передней кнопкой провода все равно проходят через большой разъем под сидением. не смотря на сухость тоже бы не помешало бы все таки глянуть.

Левый ЗАДНИЙ стеклоподъемник с водительском двери только открывается, закрыть нельзя!
При этом доводчики стекол работают исправно (при закрывании с ключа)!
С задней левой двери, только закрывается, открыть нельзя!
Когда надсаживал разъем (который коричневого цвета) (одевал не до конца), на водительской двери: с задней двери кнопка не зависимо от нажатия вверх или низ поднимала стекло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там сложное переплетение в цепи с диодами именно задних стеклоподъемников.
я домой приеду и вечерком вырежу кусок схемы и нарисую как проходит ток по проводам задних стеклоподъемников.
там уже видно, что когда кнопка задних стеклоподъемников в положении покоя, то через неё проходит ток, что дает возможность работать передней кнопке у водителя. а когда нажимаете задную, то получается контакт на массу. и цепь передней кнопки разрывается, что делает не возможным управлять сразу обоими.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вариан! снимите задную кнопку с правой двери и воткните вместо левой.
так проверим работу кнопки. 100% идентичные. если не заработает, то кнопка задняя уже отпадет так. как она рабочая.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вариан! снимите задную кнопку с правой двери и воткните вместо левой.
так проверим работу кнопки. 100% идентичные. если не заработает, то кнопка задняя уже отпадет так. как она рабочая.

Хорошо, вечером или в обед проверю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё вариан! снимите задную кнопку с правой двери и воткните вместо левой.
так проверим работу кнопки. 100% идентичные. если не заработает, то кнопка задняя уже отпадет так. как она рабочая.

Задние менял местами эффект такой же!
Задние кнопки не причём!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что дальше проверять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, что дальше проверять?

если методом тыка, то нужен блок кнопок водителя.
я бы всетаки посоветовал посмотреть разъем под водительским сидением.
я понимаю, что у Вас там сухо, но проверить надо. отсоедените аккумулятор и разсоедените разъем и посмотрите контакты в каком виде. может там какие окислились.

 

 


а вы кнопки водителя не разбирали? сам переключатель?

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если методом тыка, то нужен блок кнопок водителя.
я бы всетаки посоветовал посмотреть разъем под водительским сидением.
я понимаю, что у Вас там сухо, но проверить надо. отсоедените аккумулятор и разсоедените разъем и посмотрите контакты в каком виде. может там какие окислились.

 

 


а вы кнопки водителя не разбирали? сам переключатель?


Разбирал! нет там ничего интересного!
Буду искать доброго человека в С-Пб чтоб попробовать поменять кнопки чтоб посмотреть в них ли дело!
А если там все таки диод сгогрел это ремонто пригодно или только замена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно ремонтопригодно. диоды простые стоят и аналогов куча.
прозваниваются тестером на разрыв (режим где при соеденении щупов идет писк) - пищать должны только в одну сторону. ели при прозвоне диода пищит в обе или вообще не пищит значит диод плохой.
если есть тестер, то можно занятся 5ти минутное дело.
а так только методом тыка-заменой кнопки на аналогичную.

 

а по поводу разбора кнопки почему спросил. там в верхней части есть белая деталь через которую передается нажатие клавиши на саму кнопку. эту деталь можно поставить и так и так, но работать нормально будет только в одном положениию

 

а вообще с чего все началось? что предшествовало?. может что то, гдето делалось. обычно причину в стечении обстоятельст можно найти.

Изменено пользователем BASHMIK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу разбора кнопки почему спросил. там в верхней части есть белая деталь через которую передается нажатие клавиши на саму кнопку. эту деталь можно поставить и так и так, но работать нормально будет только в одном положениию

 

а вообще с чего все началось? что предшествовало?. может что то, гдето делалось. обычно причину в стечении обстоятельст можно найти.


Началось с покупки машины!
Купил уже такую!
Почему только у предыдущего хозяина можно уточнить и то вряд ли он в курсе!
Тестера нет! Найти в принципе не сложно!
А белая деталь я думаю не причем, т.к. сама кнопка не работает! нажимал пальцем!
Попробую найти тестер или донора на проверку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую найти тестер или донора на проверку!

Вчера был на разборке поставил на проверку другую кнопку и не понял что произошло!
Того эффекта что я ждал не произошло, кнопки не заработали в нормальном режиме!
Только вот заднее стекло вообще (то есть совсем) перестало опускаться!
полезу третий раз смотреть разъем Р2, если не сложно покажите где именно нужные контакты в данном разъеме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме про востановление разъема я выкладывал распиновку разъема.
Но проще визуально убедится - там окисленые контакты сразу будет видно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме про востановление разъема я выкладывал распиновку разъема.
Но проще визуально убедится - там окисленые контакты сразу будет видно

Очередной раз посмотрел на девственный разъем Р2, красивее разъема я представить не могу! Нет ни одного пятнышка и даже намека на окисел! В данном отсеке нет ни влажности ни сырости! Вот только фото не сделал!
Уважаемые специалисты подскажите, что ещё может быть?
Может моторчик стекло-подъемника накрылся на задней двери?
Возможен такой эффект?
т.к. он в последние мои монипуляции перестал работать вообще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной раз посмотрел на девственный разъем Р2, красивее разъема я представить не могу! Нет ни одного пятнышка и даже намека на окисел! В данном отсеке нет ни влажности ни сырости! Вот только фото не сделал!
Уважаемые специалисты подскажите, что ещё может быть?
Может моторчик стекло-подъемника накрылся на задней двери?
Возможен такой эффект?
т.к. он в последние мои монипуляции перестал работать вообще!

Сам моторчик говорят не ломается, а вот блочёк на моторчике ломается. Может в нём дело?
Вот этот
Раскрывающийся текст
208614480.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и мне кто что подскажет, погасла подсветка всех кнопок стеклоподъёмников. где искать этот предохранитель? сами подъёмники работают открывают закрывают нормально.

Изменено пользователем vigor72

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Я так понял: Включаешь габариты или ближний загораются все лампочки подсветки на панели и кнопок стелоподъёмников. Посмотри на задних горят лампочки? Можно и мультиметром проверит живые лампочки там на кнопках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, что вопрос задан пять лет назад?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не на то уведомление ответил-). Зато народ активизировался.

Изменено пользователем Женя.Ш

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Женя.Ш сказал:

Я так понял: Включаешь габариты или ближний загораются все лампочки подсветки на панели и кнопок стелоподъёмников. Посмотри на задних горят лампочки? Можно и мультиметром проверит живые лампочки там на кнопках.

Подсветка кнопок стеклоподъёмников загорается не при включении габаритов или ближнего, а после включения зажигания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 803
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    andrey50473
    Новый пользователь
    andrey50473
    Регистрация