Пример HTML-страницы
~Aleksey_Sergeevich~

STOP+Аккумулятор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

12 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Такая проблемка, ни с того ни с сего загорелись лампочка STOP и аккумулятора, я сразу остановился, проверил соединения, всё в норме. Ухнул и поехал домой, ехал 15 минут не заглох. Что это может быть и означать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала зри в район генератора, и его ремня. Возможно проблема в самом "гене" или таблетке, а возможно ослаб или оборван ремня генератора. Сначала посмотри ремень генератора, и его натяг, если всё нормуль, то померяй напряжение на аккоме при остановленном двигле, а затем на заведёном. Напряжение на заведённом должно быть больше чем на остановленом движке. И если здесь всё окей, то тогда в сервис. Удачи.

Изменено пользователем SAWA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблемка, ни с того ни с сего загорелись лампочка STOP и аккумулятора, я сразу остановился, проверил соединения, всё в норме. Ухнул и поехал домой, ехал 15 минут не заглох. Что это может быть и означать?

Наверное регулятор напряжения в генераторе сдох. Стоимость этого регулятора такая, что целесообразней генератор заменить.
У меня тем летом был аналогичный случай. В итоге выяснилось, что оригинальных регуляторов нет, а китайский стоит около половины стоимости генератора в сборе, кроме того их тоже не было в наличии. Причём это не просто таблетка, а ещё и совмещена со щётками генератора. Изменено пользователем _Igor.K_

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот вчера отбуксировали машинку в Реноультру, сегодня звонили уже сказали, что можно забирать, поломалось реле регулятор напряжения, его заменили + поставили новые диски с колодками, за всё надо отдать 8600р. вечером уточню сколько именно это реле мне вышло.

 

П.С. Вчера пока буксировали, аж пот пробил, когда акум совсем сел и тормозить в основном приходилось ручником. Повторять такое не очень хочеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот вчера отбуксировали машинку в Реноультру, сегодня звонили уже сказали, что можно забирать, поломалось реле регулятор напряжения, его заменили + поставили новые диски с колодками, за всё надо отдать 8600р. вечером уточню сколько именно это реле мне вышло.

У меня совсем недавно (в феврале) то же самое было. Чинили в "другом сервисе".... Обошлось в 3800 вместе со снятием/установкой генератора.

 

П.С. Вчера пока буксировали, аж пот пробил, когда акум совсем сел и тормозить в основном приходилось ручником. Повторять такое не очень хочеться.

+1. Я чуть не поседел.
В итоге поставили аккумятор с другой машинки (мой соответственно на другую). В итоге и до сервиса доехал нормально и мой аккумулятор зарядился.... Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1. Я чуть не поседел.
В итоге поставили аккумятор с другой машинки (мой соответственно на другую). В итоге и до сервиса доехал нормально и мой аккумулятор зарядился....

была такая идея поменять акум, но негде было тормознуть, а когда нашли, то до финиша осталось с километр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас можно заказать из Финляндии восстановленный генератор. Суть в следующем. Корпус остается родной, а все внутренности подлежат замене. При заказе называешь модель, а при получении отдаешь свой генератор взамен на восстановленный. Экономия получается приличная. И гарантию дают. Мой сослуживец так недавно купил. Только пришлось неделю пешком походить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас можно заказать из Финляндии восстановленный генератор. Суть в следующем. Корпус остается родной, а все внутренности подлежат замене. При заказе называешь модель, а при получении отдаешь свой генератор взамен на восстановленный. Экономия получается приличная. И гарантию дают. Мой сослуживец так недавно купил. Только пришлось неделю пешком походить.

Ну, из Москвы в Финке заказывать....я думаю, что экономии получилось бы ноль, это только если генератор совсем накрываеться, и то как мне сказали в "Другой сервис" новый неоригинал 8к а оригинал 15к, я бы предпочел бы купить неоригинальный в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, из Москвы в Финке заказывать....

Кто где живет, тот того и танцует( немного перефразировал).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поломалось реле регулятор напряжения, его заменили + поставили новые диски с колодками, за всё надо отдать 8600р. вечером уточню сколько именно это реле мне вышло.

У меня совсем недавно (в феврале) то же самое было. Чинили в "другом сервисе".... Обошлось в 3800 вместе со снятием/установкой генератора.

мне сказали в "Другой сервис" новый неоригинал 8к а оригинал 15к,

Что-то вы путаетесь в показаниях... :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то вы путаетесь в показаниях... :read:

Не путаемся. :stop:
Я ж "гену" не менял, а чинил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал машинку, заправил и помыл, вроде довольна. :)
Значить, регулятор напряжения стоит 3360р.+560р за работу по его замене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 751
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanley
    Новый пользователь
    Bogdanley
    Регистрация