Пример HTML-страницы
Persak86

Помогите! Уже сил нет, нервов и финансов)))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

14 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Короче ситуация такая. После покупки поехали отдыхать на море. Проехал около 700 км. и приехали, провернуло вкладыши. Решил не ремонтировать двигатель, и поставил контрактный но не k9k732 а k9k782. Из Сочи доехал вроде бы нормально. Но казалось как будто её за жопу держат, и при наборе скорости идет вибрация. В итоге, грибок новый. Вчера разобрал, почистил ЕГР и саксофон. ЕГР не очень грязный, но вот саксофон(беда,фото саксофона нет, но есть видео впуска после саксофона(видео прилагаю)

https://youtube.com/shorts/dVqSuZ5DZE0?si=Q7MCRkLydk7NLYcA

). Вроде бы поехала, но не долго. Вибрация стала меньше, но через время опять вернулась с той же интенсивностью. Думал верхняя подушка - заменил! Проблема с вибрацией не ушла. Что делать не знаю. С низов берёт плохо. Элементарно переехать лежачий, и поехать на второй скорости не могу так как (ещё раз оговорюсь) с низов нормально не едет. На холостых работает ровно(не троит, и не плавает). Такое ощущение что под нагрузкой колбасит двигатель и из-за этого вибрация, и тяги нормальной нет. Где-то с 1400 едет нормально до 3000, а дальше не набирает. Что делать куда лезть, подскажите пожалуйста. Если нужно могу скинуть графики (любые какие нужны). Машинка очень нравиться. Не хочу портить мнение о своей маленькой мечте. Долго её искал(((. Уже крик души.

Изменено пользователем Persak86

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибок новый, наддув в норме (по графикам) ?

 

 

"...под нагрузкой колбасит двигатель и из-за этого вибрация..."

Вибрация на разгоне?  тогда внутрений шрус полуоси.

 

С низов берет плохо, может расходомер. https://www.drive2.ru/l/524418669011274366/

Изменено пользователем пилотяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вибрация при разгоне - неисправен один из внутренних шрусов или люфт в подвесном подшипнике полуоси.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все поломки из за отсутствия обслуживания. Не та это машина, на которой можно ездить до поломки. Каждый знает, что вкладыши менять обязательно, как ремень ГРМ. А те, кто сталкивались с дизелями, знают на сколько важны зазоры клапанов. Я бы к морю не поехал даже на новых простейших жигулях, сразу после покупки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimon405 сказал:

Все поломки из за отсутствия обслуживания. Не та это машина, на которой можно ездить до поломки. Каждый знает, что вкладыши менять обязательно, как ремень ГРМ. А те, кто сталкивались с дизелями, знают на сколько важны зазоры клапанов. Я бы к морю не поехал даже на новых простейших жигулях, сразу после покупки. 

Так я ее обслужил. Заменил ГРМ, ролики, помру. Проверил зазоры. 

Ну в принципе не об этом. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провернуло новые вкладыши? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два сравнительного графика в движении: запрошенного давления турбины и измеренного давления турбины. 

Из за егр не бывает вибрации. Трудно трогается когда зазоры впускных клапанов очень маленькие, приходится разгазовывать. Я так пятьдесят тысяч мучился, пока клапан не перестал закрываться. Отрегулировал и появилась эластичность, сразу стало комфортно и трогаться и переходить на следующую передачу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, dimon405 сказал:

Провернуло новые вкладыши? 

Вкладыши на тот момент не менял. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри по Пирену давление впуска. Сравни запрашиваемое и реальное. Если есть отличия (допускается небольшое), то соедини накоротко трубки управления турбины. Исключи грибок из работы. Если поедет-то грибок. Если нет-то турбина. Смотри на ней работу геометрии.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он грибок новый поставил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Мастер Колеса сказал:

Смотри по Пирену давление впуска. Сравни запрашиваемое и реальное. Если есть отличия (допускается небольшое), то соедини накоротко трубки управления турбины. Исключи грибок из работы. Если поедет-то грибок. Если нет-то турбина. Смотри на ней работу геометрии.

 

 

Запрос и реальное давление в норме. Чуть-чуть передувает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давление топлива смотрел? Может фильтр пора менять или мусор в баке. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй егр развернуть так, чтобы окошко на нём не совпадало с ответным окном в ГБЦ. Если он у тебя не закрывается полностью, будет отсутствие тяги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.01.2024 в 13:10, dimon405 сказал:

Попробуй егр развернуть так, чтобы окошко на нём не совпадало с ответным окном в ГБЦ. Если он у тебя не закрывается полностью, будет отсутствие тяги. 

Я его отключал.(снимал фишку). Ну попробую перевернуть. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • scenic 2
    • Yanikolas
    • makrom77
    • ПавлентийR25
    • Nikvel
    • garik75
    • dm.vorobiev
    • Дмитрий2881
    • Александр52
    • Anders 13
    • ПавелВ
    • вася питерский
    • Club Laguna
    • viron23
    • Андрей 1972
    • Andrey24
    • driver03
    • sasha-2805
    • Pavlovoof
    • СЕРГИЙ
    • Sunlight
    • Люда
  • Статистика пользователей

    82 806
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Аужеке
    Новый пользователь
    Аужеке
    Регистрация