Пример HTML-страницы
Шантарам

Задний амортизатор

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

7 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые помощники-форумчане! Столкнулься с проблемой. Менял задние пружины на рено сценик 2 2008 бензин 1.6, во время затяжки нижнего болта амортизатора, которым крепимся к балке, отломил его. Выпресовал салентблок из стойки. Как оказалось сайлентблок был вулканизирован с болтом, плюс еще и в металическое кольцо впресован, либо влит. В итоге беда бедовая, вроде бы говорят, что стойка амортизатора идёт целиком и сайлентблоки не меняются, пришлось колхозить на время. На сайтах с комплектующими пока ничего похожего не нашёл, лишь только втулка резиновая с металической трубкой внутри. Без болта. Ну вроде бы и можно  болт поставить отдельно, но хочется внести ясность прокатит ли такая процедура. И хотелось бы посоветоваться, может кто нибудь сталкивался с подобной проблемой. Есть ли запчасть которая подойдет в размер. И узнать бы код для заказа. Всем благодарность заранее

Изменено пользователем Шантарам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вставь болт любой который подходит и залей герметиком для вклейки стекол лобовых

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем резиновая не алë?

По размеру ВОЗМОЖНО сайлентблок верхнего рычага Москвича 412-го. Но не уверен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AnApA сказал:

вставь болт любой который подходит и залей герметиком для вклейки стекол лобовых

Я предполагаю этого надолго не хватит

56 минут назад, mergen сказал:

А чем резиновая не алë?

По размеру ВОЗМОЖНО сайлентблок верхнего рычага Москвича 412-го. Но не уверен.

Трубка должна быть стальная, в середине резиновой втулки, я поставил от классики две резинки конусные и стянул болтом, временно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Шантарам сказал:

Я предполагаю этого надолго не хватит

Трубка должна быть стальная, в середине резиновой втулки, я поставил от классики две резинки конусные и стянул болтом, временно. 

Ну начну с того, что это несерьезно. Даже на классике в эти резинки вставлялась трубка. В противном случае это ненадолго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.03.2024 в 18:35, Шантарам сказал:

 

У меня тоже на заднем левом болт был обломан. Я всю резину удалил, купил ремкомплект от заднего амморта классики (нижний), подобрал трубку на болт и поставил с двумя резинками от ремкомплекта + две большие шайбы по краям. Так -же реализовано в Жигулях. Только немного с внешней стороны резинки подточил. 4 года всё отлично. Месяц назад  поменял эти конусные резинки , старые немного потрескались. И всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2024 в 23:54, Мастер Колеса сказал:

У меня тоже на заднем левом болт был обломан. Я всю резину удалил, купил ремкомплект от заднего амморта классики (нижний), подобрал трубку на болт и поставил с двумя резинками от ремкомплекта + две большие шайбы по краям. Так -же реализовано в Жигулях. Только немного с внешней стороны резинки подточил. 4 года всё отлично. Месяц назад  поменял эти конусные резинки , старые немного потрескались. И всё

Я также сделал только без трубки, надо будет трубку подобрать, благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 750
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanbiw
    Новый пользователь
    Bogdanbiw
    Регистрация