Пример HTML-страницы
Игорь164

Renault Scenic II 1.5 dci 732 постоянно работает вентилятор охлаждения..

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые одноклубники. Купил недавно Renault Scenic II 1.5 dci. Есть две непонятных проблемы. 1я. При запуске двигателя, сразу включается вентилятор охлаждения радиатора. Работает до выключения зажигания.  2я проблема, при подсоединении АКБ , под капотом, со стороны пассажира, издается звук, похожий на жужжание какого-то механизма и журчание жидкости. Звук есть всегда, пока подсоединён АКБ. Сейчас на ночь снимаю клемму АКБ. Может встречался кто с таким. Прошу помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Игорь164 сказал:

сразу включается вентилятор охлаждения

Надо сделать диагностику. Как вариант после зимы отказ датчика хладогена системы кондиционирования.

Изменено пользователем novichek

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вентилятор охлаждения включается при обрыве проводки от датчика температуры двигателя, при поломке датчика или его разъёма, при чрезмерно высоком давлении хладагента и поломке датчика давления хладагента. Читай ошибки правильным сканером. 

Жужжание дроссельной заслонки это норма, журчание при неработающем моторе при штатной комплектации исключено. Возможно стоит какая то нештатная помпа для подогрева антифриза, ищи её самостоятельно. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для диагностики нужен elm327 v1.5 на  pic18f25k80  стоит данное устройство около 1000р,  то что ниже 800р на 90 % фуфло , нужно смотреть по отзывам, ради примера на озоне заказал 3 таких устройства в цене от 500-700р из них не было не одного по заявленным параметрам либо версия 2,1 или читается как в1,5 но не подключается , проверить данное устройство на предмет что это программой елм индификатор, да и лучше брать с высоким корпусом а то с маленьким вставлять в обд разьем не удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3005_1.jpg

18.03.2024 в 10:34, anlyk сказал:

ради примера на озоне заказал 3 таких устройства в цене от 500-700р из них не было не одного по заявленным параметрам

Я заказывал Орионе питерском https://orionspb.ru/diagnostic/OBD_adaptors/  с ними можно было договариваться чтобы с  pic18f25k80. Раньше. Брал два раза, один с  блютуз, другой на шнурке USB. Оба, как договаривались, оказались с  pic18f25k80. Сейчас не знаю как обстоят дела, Озон всех забил. Орион тоже через Озон торгует, может уже и не договоришься. я через их собственный интернет магазин покупал

Изменено пользователем AnApA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AnApA сказал:

3005_1.jpg

Я заказывал Орионе питерском https://orionspb.ru/diagnostic/OBD_adaptors/  с ними можно было договариваться чтобы с  pic18f25k80. Раньше. Брал два раза, один с  блютуз, другой на шнурке USB. Оба, как договаривались, оказались с  pic18f25k80. Сейчас не знаю как обстоят дела, Озон всех забил. Орион тоже через Озон торгует, может уже и не договоришься. я через их собственный интернет магазин покупал

вчера снова заказал это уже четвертый раз )) как всегда в описании и фото на  pic18f25k80 4мГц  кварц , придет посмотрим, цена 620р, меня время не поджимает будем дальше тусовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anlyk сказал:

вчера снова заказал это уже четвертый раз )) как всегда в описании и фото на  pic18f25k80 4мГц  кварц , придет посмотрим, цена 620р, меня время не поджимает будем дальше тусовать

А зачем USB? Bluetooth достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, novichek сказал:

А зачем USB? Bluetooth достаточно.

так я блютузную и заказал  https://www.ozon.ru/product/skaner-avtomobilnyy-diagnosticheskiy-elm327-v1-5-obdii-pic18f25k80-avto-skaner-bluetooth-adapter-1278371625/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, novichek сказал:

А зачем USB? Bluetooth достаточно.

В общем достаточно, для любительской диагностики, но длинные команды берет только USB интерфейс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пришла сегодня елм 327  по цене 554р,  как не странно рабочая версия 1,5  с PyClip подключилась без проблем , не тупит , вскрывается тяжело по этому что там внутри не смотрел да и не к чему если по работе проблем
нет, брал тут    
79396c5f42cbded087f6835330414df3.jpg
 21460ea422fd41061d26954acfd35c80.jpg98e3b693e5ecf8ae0233f13dca7924c5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.03.2024 в 19:04, anlyk сказал:

пришла сегодня елм 327  по цене 554р,  как не странно рабочая версия 1,5  с PyClip подключилась без проблем , не тупит , вскрывается тяжело по этому что там внутри не смотрел да и не к чему если по работе проблем
нет, брал тут    
79396c5f42cbded087f6835330414df3.jpg
 21460ea422fd41061d26954acfd35c80.jpg98e3b693e5ecf8ae0233f13dca7924c5.jpg

Здравствуйте. Давно не заходил сюда. Если это допускают правила форума, можете ссылку дать, где покупали? Или в личку. Заранее спасибо. Да, я читал про этот адаптер. Что проще настроить, windows или андроид под это дело? В на днях буду заказывать. Постоянное жужжание, как выяснилось, это не заслонка, и не какой не подогрев. Преставился блок ABS. Постоянно работает моторчик. Вопрос к знатокам. Может ли из-за неисправности блока abs, проваливаться педаль тормоза. Тормоза качали, толку нет (как будто гтц перепускает). Уровень тормозухи наместе.

Изменено пользователем Игорь164

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Игорь164 сказал:

Здравствуйте. Давно не заходил сюда. Если это допускают правила форума, можете ссылку дать, где покупали? Или в личку. Заранее спасибо. Да, я читал про этот адаптер. Что проще настроить, windows или андроид под это дело? В на днях буду заказывать. Постоянное жужжание, как выяснилось, это не заслонка, и не какой не подогрев. Преставился блок ABS. Постоянно работает моторчик. Вопрос к знатокам. Может ли из-за неисправности блока abs, проваливаться педаль тормоза. Тормоза качали, толку нет (как будто гтц перепускает). Уровень тормозухи наместе.

так ссылка дана  нажми тут 7adc1860183f147627017ffb1b6e8632.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории проваливаться может. На практике я ни разу не слышал чтобы такое происходило. Внутри блока насос и несколько клапанов. Раз блок умеет отключать давление в отдельные колёса, теоретически он может отключить все колёса одновременно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 746
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanhto
    Новый пользователь
    Bogdanhto
    Регистрация