Пример HTML-страницы
qmix

Прогрев двигателя

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

11 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Здравствуте все все все. Вот и я стал счастливым обладателем логана, и сразу стали мучить некоторые вопросы:
1. При запуске двигателя сколько нужно его греть, как узнать что уже достаточно прогрелся движок, и можно ехать не опасаясь неприятностей вызванных поездкой на холодном двигателе.
2. Можно ли сразу запускать движок? слышал, что инжектору нужно немного времени чтобы накачать бензин, то есть сначала включаешь зажигание, ждешь несколько секунд, и только потом можно запускать стартер. Вот и не понятно, в принципе если очень плохо сразу включать стартер, то почему бы не сделать задержку времени запуска (типа защита от дурака) это я думаю не проблема для производителя. Но такой защиты же нет, значит можно пускать сразу..... В общем кто в курсе буду рад ответам. Да и так буду рад советами для начинающего логонамана, который пересел с карбюраторной восьмерки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Не парься.
2. Не парься.

 

ЗЫ:
по пункту 1 - в Финляндии вообще за прогрев на месте более 3 минут штрафуют. Запустил - стекла отскреб, еле теплый воздух из печки пошел (чтоб окно изнутри не мерзло) - можешь ехать . Только не насилуй тапкой в пол пока темпер не поднимется до рабочего.
по пункту 2 - еще раз - не парься. За тебя конструкторы уже подумали. Это не отечественный автопром. Остатка топлива в системе вполне хватит для запуска и работы движка не первых секундах, пока насос подгонит свежую партию еды движку.

 

Удачи :victory:

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет прогрева машины, был у нас опрос на форуме. Почитайте мнения людей.
Полезно. Сложится и свое мнение.
http://www.club-renault.ru/forum/Skolko-gr...imoi-t6606.html

 

З.С. Современные машины греть на месте не надо и неэффективно. Сели, завели и поехали, первые минуты в очень щадящем режиме. Машина быстрее прогреется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"З.С. Современные машины греть на месте не надо и неэффективно. Сели, завели и поехали, первые минуты в очень щадящем режиме. Машина быстрее прогреется. " - абсолютно согласен.
У меня дизель, так он вообще на месте в принципе не греется. Симбол я тоже не грел никогда. Завел и через 10-60 сек поехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завел и через 10-60 сек поехал.

Аналогично. Устанешь ждать когда прогреется на ХХ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"З.С. Современные машины греть на месте не надо и неэффективно. Сели, завели и поехали, первые минуты в очень щадящем режиме. Машина быстрее прогреется. " - абсолютно согласен.

 

Аналогично. Устанешь ждать когда прогреется на ХХ.

 

Согласен. Никогда не грею. Максимум 1-2 минуты.
В первые минуты еду аккуратно - плавно разгоняюсь. В мануале кстати об этом написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Бензин накачивается быстрее, чем мозги само-тестируются.
А раньше этого ты не заведешь всё-равно )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто. а я по старинке грелся... да еще и сигнализацию поставил с запуском, чтобы когда дикий мороз, то заранее включать движок. Дикий мороз это -15 (уже стихийное бедствие :D ). И если эта температура будет более трех дней, то город просто вымрет от холода, но пока все живы. Короче чувствую не судьба мне пользовать сей прикол сигналки. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

КСТАТИ: прогрев на малой скорости рекомендовали и раньше знающие люди, когда у нас иномарки были ещё в красной книге. и это абсолютно верно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

КСТАТИ: прогрев на малой скорости рекомендовали и раньше знающие люди, когда у нас иномарки были ещё в красной книге. и это абсолютно верно.

Ребята, а вы читать инструкцию пробовали к а/м, там все хорошо расписано, предпочтительней запуск без доп.прогрева!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круто. а я по старинке грелся... да еще и сигнализацию поставил с запуском, чтобы когда дикий мороз, то заранее включать движок. Дикий мороз это -15 (уже стихийное бедствие :D ). И если эта температура будет более трех дней, то город просто вымрет от холода, но пока все живы. Короче чувствую не судьба мне пользовать сей прикол сигналки. :(

 


C Вашим местом жительства нет смысла подобную тему продолжать. Катайтесь и получайте удовольствие.

 

Интересно, а зачем у вас вообще такие устройства продают?

Изменено пользователем major-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 681
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanexh
    Новый пользователь
    Bogdanexh
    Регистрация