Пример HTML-страницы
*Koss*

Мороз

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет!
Сегодня морозец реальный за всю зиму.. так вот, завелась ок, все в порядке, погрел, минут 7, сажусь включаю дворники, на табло все лампочки загорелись( как привключении зажигания) и потухли... а еще обнулился одометр и часы... непонятно.... <_<
а потом все ок) .... непонятно...)

Изменено пользователем namedemon
тема описание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Сегодня морозец реальный за всю зиму.. так вот, завелась ок, все в порядке, погрел, минут 7, сажусь включаю дворники, на табло все лампочки загорелись( как привключении зажигания) и потухли... а еще обнулился одометр и часы... непонятно.... <_<
а потом все ок) .... непонятно...)

Ищи контакт гдето слабый, на морозе металлы сжимаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!
Сегодня морозец реальный за всю зиму.. так вот, завелась ок, все в порядке, погрел, минут 7, сажусь включаю дворники, на табло все лампочки загорелись( как привключении зажигания) и потухли... а еще обнулился одометр и часы... непонятно.... <_<
а потом все ок) .... непонятно...)

Проверь, хорохо ли затянуты клемы аккумулятора, и нет ли на них налёта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь, хорохо ли затянуты клемы аккумулятора, и нет ли на них налёта...

Попробую сегодня... а если их еще попрыскать жидкостью для контактов, нормально будет?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую сегодня... а если их еще попрыскать жидкостью для контактов, нормально будет?)

Очистителем? Думаю да! Есть ещё такой специальный спрей, не помню название, им брызгаешь на предварительно очищеные клемы, и их обволакивает, как бы плёнкой! Окисляться вообще не будут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага... думаю отлетел, хотя по идее на работающей машине заметно не должно быть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я просто нагрузочку дал включением щеток, оно и глюкнуло... мороз же..) и девочка нежная и капризная)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я просто нагрузочку дал включением щеток, оно и глюкнуло... мороз же..) и девочка нежная и капризная)))

Возможный вариант... Но наводит на мысли... У тебя АКБ родная стоит? C момента покупки?
Часы обнуляются только при отключении АКБ! Т.е на плохой контакт под приборкой не думаю, так же навряд ли глюк ЕCU...
Из-за чего (как вариант) могло произойти. АКБ не держит массу, плюс сильный мороз ночью. В момент включения дворников просто произошёл просад напряжения, АКБ забрала на себя почти всё с генератора. Правда странно, что тогда ты не заглох в этот момент. Хотя если всё было очень быстро, то мог и не заглохнуть.
Что ещё может быть. Может быть плохой контакт массы. В момент работы стартёра был естественно сильный ток, масса импульсно "отошла".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможный вариант... Но наводит на мысли... У тебя АКБ родная стоит? C момента покупки?
Часы обнуляются только при отключении АКБ! Т.е на плохой контакт под приборкой не думаю, так же навряд ли глюк ЕCU...
Из-за чего (как вариант) могло произойти. АКБ не держит массу, плюс сильный мороз ночью. В момент включения дворников просто произошёл просад напряжения, АКБ забрала на себя почти всё с генератора. Правда странно, что тогда ты не заглох в этот момент. Хотя если всё было очень быстро, то мог и не заглохнуть.
Что ещё может быть. Может быть плохой контакт массы. В момент работы стартёра был естественно сильный ток, масса импульсно "отошла".

Ну просто это произошло после минут 5ти прогрева...
Я побрызгал контактным спреем... посмотрим что завтра будет. Спасибо. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто это произошло после минут 5ти прогрева...
Я побрызгал контактным спреем... посмотрим что завтра будет. Спасибо. ;)

Блин, сегодня опять такое дело... даже 2 раза... и именно, когда щетки включаешь.. а прогревается- вроде все ок)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, сегодня опять такое дело... даже 2 раза... и именно, когда щетки включаешь.. а прогревается- вроде все ок)

А шетки работают нормально?( в плане скорости перемещения)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шетки работают нормально?( в плане скорости перемещения)

Абсолютно нормально!....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно нормально!....

Видимо всётаки к электрику... Что то там невпорядке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

У меня на тазе похожая фишка была: я из-за музыки пару раз аккумулятор сажал, а потом начинаешь заводится - а на стартер напруги явно не хватает - он сначала с натугой провернет на пол-оборота, а потом компьютер обнуляется или вообще зависает - стартер все электричество подчистую на себя перетягивает.
Тоже и у тебя с дворниками.

Изменено пользователем Wind12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

может морозцом щетки прихватыывать и при включении возникает огромная нагрузка и резкое падение напряжения... попробуй прежде чем включать дворники пошевелить их руками и проверяй АКБ и зарядку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • ССибирев
    • ISVLabs
    • Gribakin-Alex
    • гавр88
    • LUZER
    • belij974
    • ALEXZZ
    • Gornostay
    • lelik
    • leik
    • Kolobkov
    • vakosi
    • Albor
    • Dobbs
    • EvgeniyKEM
    • RENAULT4*4
    • Sergei_Kopylov
    • Banderos
    • Ras
  • Статистика пользователей

    82 805
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Totom
    Новый пользователь
    Totom
    Регистрация