Пример HTML-страницы
Tol

Вибрация кузова

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Привет народ! У меня Проблема и разрешению ее нет конца и потраченных денег!
Авто- Laguna 1994г.в дв 1.8 моновпрыск. пробег (если верить спидометру) 180000км. Сам проехал 30000т.
Началось все вродебы с банальной проблемки. Потекли передний и задний сальники коленвала.
По совету друзей обратился так сказать к знакомым гаражным мастерам.
Пригнал-оставил-поменяли?-забрал. Вроде все в порядке течи нет все сухо. Прошло месяца два смотрю опять масло гонит только уже с заднего сальника я грешным делом подумал что его эти мастера попросту нестали менять т.к. нужно снимать коробку передач.маховик и т.д и т.п вобщем захалтурили герметиком стыки коробки и двигателя промазали и нормально. Прикупил еще один сальник и поехал на серцифицированную станцию.
Там все сняли посмотрели и сказали что сальник этот меняли и он новый, просто в крышке сальника какие то резиновые флажки непоменяли и они гонят масло.Поменяли (подошли от Волги)эти флажки. Заказ-наряд в бардачек деньги в кассу и я радостный укатил. Еду и в какие то моменты вибрация по кузову идет (аж уши закладывает) то появляется то проподает. Приехал на стоянку и начал потихоньку газовать и заметил что при холостых оборотах 800-900 все нормально,а при 1100-1300 вибрация появляется да такая как будто движок к кузову без подушек прикрутили и гул ушы закладывает,газуеш больше 1300 все пропадает.
Я с утра тем же ходом обратно на эту станцию так мол и так че за фигня. Они подняли ее просмотрели все узлы и их соединения,проверили все датчики, все в норме, замерили компрессию и сказали что это двигатель так работает и причина в нем из за плохой компрессии, я говорю что ранаше такого небыло и причем здесь компрессия? Они развели руками и сказали что нужно движок делать. Я в панике! укатил.
Через какое то время заехал на другую станцию так мол и так вибрация по кузову в чем причина там посмотрели все подушки и на предмет соприкосновения агрегата с кузовом, все нормально. Спросили у меня че в ней делали я рассказал, они вынесли вердикт НЕПРАВИЛЬНО ПОСТАВИЛИ МАХОВИК РАЗВЕРНУЛИ НА 180 ГРАДУСОВ! Идет дисбаланс! Поехал на другую станцию там рассказал свою душощепательную историю - вердикт тот же самый. Салон уже стал скрипеть от вибрации как в Девятках.Так я проехал еще пару станций и все в один голос МАХОВИК.
У кого может есть соображения в чем собака зарыта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет народ! У меня Проблема и разрешению ее нет конца и потраченных денег!
Авто- Laguna 1994г.в дв 1.8 моновпрыск. пробег (если верить спидометру) 180000км. Сам проехал 30000т.

 

Если мне не изменяет память, поменять флажки можно без снятия коробки. Т.е. на второй станции вам коробку не снимали и маховик тоже не снимали, а после первого ремонта вибрации не было. Посмотрите, не касается ли шайба на болту крепления нижней подушки наружного корпуса подушки (или реактивной тяги), а то у друга моего подобное было. А для того, чтобы снять поддон, эту реактивную тягу надо снимать. а спидометру не верьте.

Изменено пользователем Полковник
Теги цитирования

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • selectron
    • butenop
    • Мартин
    • Григорий Смирнов
    • Шураган
    • Ab0rigen
    • Dmitriy 66
    • Артём Игоревич
    • Loontic
    • Igortelet
    • avtotranskont
    • Радист
    • Liberty
    • Андрей. 59
    • Резяпов Радик
    • ocher
    • dema093
    • mistik
    • shkas
    • Mishel
  • Статистика пользователей

    82 764
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanfyo
    Новый пользователь
    Bogdanfyo
    Регистрация